X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

FAQ по Красной поляне - часто задаваемые вопросы и ответы

FAQ ЧАВО Красная поляна Роза Хутор Горки город Горная карусель Газпром Лаура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#21 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 February 2016 - 14:50

Скоро праздник женский, куда можно сдать на процедуры подругу? Есть всякие спа и бани, но хотелось бы узнать какие рекомендуют форумчане (:

 

Своего опыта нет, но могу порекомендовать почитать отзывы на tripadvisor и рекомендации на riderhelp.


  • 0

#22 Norka2

Norka2
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 00:00

Подскажите по оптимизации времени по утрам. Во сколько все ГЛК выкладывают на сайты инфу по работе трасс на день, утро хотя бы. Вот я хочу приехать к самому началу, а как решить куда я поеду?-мониторить пргоду и сайты где какие трассы открыты, но это надо сделать рано утром, т.к.  мне еще в прокате надо захватить забронированное. Будет ли инфа до открытия?

Если можно, распишите по времени куда во сколько смотреть, куда идти Жилье через дорогу от ГК, прокат там же или в Шале или в районе 7 минут пешком в обычной обуви


Сообщение отредактировал Norka2: 28 February 2016 - 00:03

  • 0

#23 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 28 February 2016 - 00:42

Подскажите по оптимизации времени по утрам. Во сколько все ГЛК выкладывают на сайты инфу по работе трасс на день, утро хотя бы. Вот я хочу приехать к самому началу, а как решить куда я поеду?-мониторить пргоду и сайты где какие трассы открыты, но это надо сделать рано утром, т.к.  мне еще в прокате надо захватить забронированное. Будет ли инфа до открытия?

Если можно, распишите по времени куда во сколько смотреть, куда идти Жилье через дорогу от ГК, прокат там же или в Шале или в районе 7 минут пешком в обычной обуви

 

Насколько мне известно, на сайтах информация обновляется в реальном времени, поэтому утром до открытия канаток никаких выводов об открытии склонов в предстоящий день сделать нельзя. Как Вы понимаете, находясь в городе, специально вставать, чтобы проверять это, прямо сейчас никто не будет. Поэтому у Вас есть уникальная возможность самостоятельно провести эксперимент, сравнив информацию на сайтах в 8:00 и по факту. Если поделитесь результатами, сообщество будет благодарно.

 

Ещё есть онлайн информация на райдерхелп и funsochi, но там её тоже выкладывают по факту.

 

Что касается погоды и прочих предсказаний, то за исключением форс-мажоров вроде приезда чиновников на Газпром и соревнований на Розе Хутор, вполне можно ориентироваться:

 

1) К закрытию верхних трасс на РХ и ГК всегда приводит повышение лавиноопасности, по причине сильных снегопадов/дождей в предыдущий день/ночь - на проверку склонов может уходить не один час, поэтому иногда верха могут открыть часам к 10-11. Открытие низов от снегопадов практически не зависит.

2) Почему закрывают Восточный сектор ГК мне неизвестно, но видимо тоже лавиноопасность.

3) Известны случаи, когда на ГК из-за ветров закрывали Цирк-2 (судя по архивам funsochi).

4) На ГК в понедельник утром профилактика до 11:30.

5) Обер Хутор + Южный Склон на РХ закрывают чаще всех в течение сезона, а с середины-конца марта закрывают полностью вне зависимости от дальнейшей погоды (видимо после нашумевшего инцедента 23.03.14).

6) Закрытие нижних трасс не происходит "внезапно", а обусловлено длительным протаиванием склонов из-за оттепелей - вполне можно ориентироваться по предыдущему дню. Если что-то было закрыто и не было нового снега или морозов - врядли оно в этом сезоне уже откроется. Это касается всего Газпрома и низов РХ+ГК. До середины марта стоит беспокоиться только по поводу ГК - там по слухам хуже всего с искусственным оснежением, поэтому вторая очередь вырубается раньше чем ГП и РХ. С апреля можно точно не расчитывать на ГП, вторую и возможно третью очередь ГК, а также Волчью Скалу на РХ (Плато держится чуть дольше).


Сообщение отредактировал coderts: 28 February 2016 - 11:05

  • 0

#24 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 10:54

Инфу выкладывают впритык к открытию канаток. Так что надо быть готовым если что уехать на другой ГЛЦ.


  • 0

#25 Norka2

Norka2
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 10:54

СПАсибо! По погоде так и думала смотреть, а вот утром думаю есть опыт у бывалых, не думаю что все к открытию приезжают наобумsmile.png


  • 0

#26 Norka2

Norka2
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 11:07

Инфу выкладывают впритык к открытию канаток. Так что надо быть готовым если что уехать на другой ГЛЦ.

Или да, наобумunsure.png


  • 0

#27 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 28 February 2016 - 14:36

СПАсибо! По погоде так и думала смотреть, а вот утром думаю есть опыт у бывалых, не думаю что все к открытию приезжают наобумsmile.png

Я был несколько раз. Лично сталкивался. По состоянию на 6 февраля этого года - данные по открытию трасс на РХ к 9.00 НЕ актуальны. Операторы на телефоне горячей линии розы хутор , куда я звонил в начале десятого часа, в том числе,- обстановкой не владеют , что будет открыто - не знают. Не в теме. Одним словом. По Газпрому - один в один ситуация. Поэтому приезжайте к 9.00 к кассам и .....
  • 0

#28 vvbirr

vvbirr
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 20:07

Есть ли смысл брать прокатную машину, если живешь в Эсто-Садке? Или больше намучаешься с поиском парковки?
  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 20:19

Экономически смысл нет. С парковками всё в порядке. 


  • 0

#30 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 21:02

Есть ли смысл брать прокатную машину, если живешь в Эсто-Садке? Или больше намучаешься с поиском парковки?

Был на своей машине, одну неделю жил в Эсто-садке на Березовой 12 (самое начало поселка).

Как итог - всегда брал такси, ибо парковки внизу стоят дороже чем дорога в оба конца (100 р в час * 6 часов нахождения на горе).

А регулярный подьем на Розу-плато то на то выходит по топливу и износу машины.


  • 0

#31 vvbirr

vvbirr
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 12:10

Нас просто 5 человек, включая ребенка - это получается нужно брать два такси или минивэн искать. Может экономика и по другому повернется. А гаишники в поселке бдят? Это я к тому, реально ли всем в одно стандартное такси набиться


  • 0

#32 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 January 2017 - 12:29

Это я к тому, реально ли всем в одно стандартное такси набиться

 

есть тема "трансфер" - зачем вы здесь свою ерунду постите?


  • 0

#33 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2017 - 12:42

Нас просто 5 человек, включая ребенка - это получается нужно брать два такси или минивэн искать. Может экономика и по другому повернется. А гаишники в поселке бдят? Это я к тому, реально ли всем в одно стандартное такси набиться

Да, у нас был случай - остановили такси в котором ехали друзья 5 чел. На повороте на газпром. После долгих препирательств с таксистом - кому платить - вроде пополам штраф оплатили. 


  • 0

#34 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 29 January 2017 - 16:11

coderts

Спасибо за развернутый ответ, сегодня почти весь день валил снег, выпало очень много, катался весь день в восточном секторе ГК, как вы думаете завтра цирк откроют? Снега вроде бы не обещают
  • 0

#35 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 29 January 2017 - 16:25

Я не сотрудник ГК, так что вопрос не по адресу. При мне были случаи, когда открывали на след день после снегопада. А были, что и несколько дней не открывали. Лавинный прогноз зависит от многих факторов: какая подложка, сколько выпало, какая температура, был ли ветер и тд. Так что до утра вам точной информации даже сотрудники лавинный службы не дадут.

 

coderts

Спасибо за развернутый ответ, сегодня почти весь день валил снег, выпало очень много, катался весь день в восточном секторе ГК, как вы думаете завтра цирк откроют? Снега вроде бы не обещают


  • 0

#36 Liandr

Liandr
  • Лыжебордеры
  • 443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2017 - 14:37

Я был несколько раз. Лично сталкивался. По состоянию на 6 февраля этого года - данные по открытию трасс на РХ к 9.00 НЕ актуальны. Операторы на телефоне горячей линии розы хутор , куда я звонил в начале десятого часа, в том числе,- обстановкой не владеют , что будет открыто - не знают. Не в теме. Одним словом. По Газпрому - один в один ситуация. Поэтому приезжайте к 9.00 к кассам и .....

План Б:

скачиваете приложение типа SochiCamera - там в Избранное выбираете камеры со всех склонов. Утром смотрите он-лайн состояния на верхах/ низах, выбираете место и едете наверняка.


  • 0

#37 Norka2

Norka2
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 18:07

План Б:

скачиваете приложение типа SochiCamera - там в Избранное выбираете камеры со всех склонов. Утром смотрите он-лайн состояния на верхах/ низах, выбираете место и едете наверняка.

Вот. Спасибо. Сегодня мне это помогло. Еще бы температуру выкладывали..


  • 0

#38 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 February 2017 - 07:48

Вот. Спасибо. Сегодня мне это помогло. Еще бы температуру выкладывали..

Там и температура есть, но брешет конкретно! Температуру лучше на сайте Розы смотреть.
  • 0

#39 Norka2

Norka2
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 11:04

Где лучше щалать вопрос пр трассам РХ?

 


Где лучше написать вопрос пр трассам РХ?


Сообщение отредактировал Norka2: 07 February 2017 - 11:05

  • 0

#40 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 February 2017 - 11:11

 

Где лучше написать вопрос пр трассам РХ?

 

Наверное в теме Роза хутор в вопросах и ответах. biggrin.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами FAQ, ЧАВО, Красная поляна, Роза Хутор, Горки город, Горная карусель, Газпром, Лаура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных