X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктор или детская горнолыжная школа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 vanbasten

vanbasten
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 20 January 2016 - 18:42

Добрый день. 28.01 прибываем в Горки Город. Сыну 4 с половиной года. В подмосковье успел только разок покататься с инструктором на учебном склоне, то есть уровень нулевой.

Посоветуйте, что лучше. Взять ему индивидуального инструктора или отдать в горнолыжную школу (я так понял она есть в Горной Карусели)?


  • 0

#2 Bzzzhik

Bzzzhik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 16:24

Нужен инструктор. Лыжные школы - с 5 лет; по крайней мере, на Розе. Там же в школах тренировки по 2 часа. Крутовато для 4 лет ) моей дочке почти 5; взяли ей инструктора.
  • 0

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 16:27

Добрый день. 28.01 прибываем в Горки Город. Сыну 4 с половиной года. В подмосковье успел только разок покататься с инструктором на учебном склоне, то есть уровень нулевой.

Посоветуйте, что лучше. Взять ему индивидуального инструктора или отдать в горнолыжную школу (я так понял она есть в Горной Карусели)?

Если возьмут в школу, то в нее


  • 0

#4 Samuraj

Samuraj
  • Лыжебордеры
  • 573 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 21 January 2016 - 16:32

Разговаривал с семьей ребенку 3 годика в школу не взяли, говорят надо хотя бы с 5 лет, у детей такого возраста кости еще слабые. А инструктор на РХ 4800р - 2 часа. 


  • 0

#5 Igor Evgrafov

Igor Evgrafov
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 16:55

А где эта школа на Горной Карусели? Есть у них сайт? На целый день можно отдать? Кормят? Сколько берут?

Нашей как раз 6 c половиной, думаем как быть. 


  • 0

#6 vanbasten

vanbasten
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 21 January 2016 - 17:05

А где эта школа на Горной Карусели? Есть у них сайт? На целый день можно отдать? Кормят? Сколько берут?

Нашей как раз 6 c половиной, думаем как быть. 

 

http://www.gorkygoro...s/cat-11/id-42/


  • 0

#7 mazista

mazista
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 21 January 2016 - 17:57

Мы сейчас как раз в Розе, дочке 4 года, ходит каждый день в лыжную школу Riders, находится в здании Роза Приют (верхняя точка канатки Олимпии). Берут в группу с 3 лет, детки очень быстро начинают ездить, дочке очень нравится.

Наша уже прилично стоит на лыжах с прошлого года, каталась в школе во Франции, но приходили дети и с 0 - тоже отлично.

Один день у нас тут был ливень, группа не набралась (от 3 детей группа) и мы решили сходить в соседнюю Егорку. Несмотря на то, что ребенок отлично катается, ростом выше многих 5тилеток - нас не взяли, правила такие.

В итоге ребенок 3 часа в школе, я успеваю раскатать всю Розу и за ней.


  • 2

#8 mazista

mazista
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 21 January 2016 - 18:06

*
Популярное сообщение!

Дочь, кстати, заявила, что во Францию больше не хочет, потому что там "ничего не понятно, что они говорят, как глупые какие-то"))))) Обучение на русском - безусловный плюс.


  • 4

#9 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 January 2016 - 22:08

На Розе Хутор в RIDERS SCHOOL есть детский клуб. Берут детей с 3-х лет. Час катания на склоне, час игры в теплой комнате и еще час катания на склоне. При необходимости предоставляется оборудование в прокат.


  • 0

#10 SVD1

SVD1
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 22:20

На Горки Город иди Горная Карусель есть http://snowsporttirol.ru/#detskiy-klub там от 1 часа до полного дня с питанием и сном и другими занятиями. На горе есть группы и индивидуальные занятия. Очень рекомендую.  


  • 0

#11 vanbasten

vanbasten
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 12 February 2016 - 18:12

Отчитываюсь. Брали индивидуального инструктора в школе ARDORIDE. Инструктор Анна. Кому надо, дам контакты. Мальчик (4 с половиной года) уверенно гоняет по синим трассам. Аккуратно съезжает с красной. Обучался с нуля. 4 дня по часу. Три раза на Горной Карусели, один раз на Газпроме. Я очень доволен!


  • 0

#12 Алена Санта

Алена Санта
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 December 2016 - 12:05

Отчитываюсь. Брали индивидуального инструктора в школе ARDORIDE. Инструктор Анна. Кому надо, дам контакты. Мальчик (4 с половиной года) уверенно гоняет по синим трассам. Аккуратно съезжает с красной. Обучался с нуля. 4 дня по часу. Три раза на Горной Карусели, один раз на Газпроме. Я очень доволен!

Добрый день!

Пришлите мне пож контакты Анны инструктора на почту yoyo@inbox.ru


  • 0

#13 Туранга Лила

Туранга Лила
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 26 December 2016 - 14:23

Отчитываюсь. Брали индивидуального инструктора в школе ARDORIDE. Инструктор Анна. Кому надо, дам контакты. Мальчик (4 с половиной года) уверенно гоняет по синим трассам. Аккуратно съезжает с красной. Обучался с нуля. 4 дня по часу. Три раза на Горной Карусели, один раз на Газпроме. Я очень доволен!

 

И нам такую Анну надо! Если можно, в личку контакт. Заранее большое спасибо!


  • 0

#14 Ket80

Ket80
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 00:08

добрый вечер. Можно телефон Анны узнать?

Отчитываюсь. Брали индивидуального инструктора в школе ARDORIDE. Инструктор Анна. Кому надо, дам контакты. Мальчик (4 с половиной года) уверенно гоняет по синим трассам. Аккуратно съезжает с красной. Обучался с нуля. 4 дня по часу. Три раза на Горной Карусели, один раз на Газпроме. Я очень доволен![/quote]
  • 0

#15 romool

romool
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 10:23

Нужен инструктор. Лыжные школы - с 5 лет; по крайней мере, на Розе. Там же в школах тренировки по 2 часа. Крутовато для 4 лет ) моей дочке почти 5; взяли ей инструктора.

 

Сыну почти 5 лет, пять дней водили его в школу Riders kids. Нагрузки переносил без проблем, начиная с 3-го дня. Первые два ушли на адаптацию, но тоже нормально откатался


  • 0

#16 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 13:43

Отчитываюсь. Брали индивидуального инструктора в школе ARDORIDE. Инструктор Анна. Кому надо, дам контакты. Мальчик (4 с половиной года) уверенно гоняет по синим трассам. Аккуратно съезжает с красной. Обучался с нуля. 4 дня по часу. Три раза на Горной Карусели, один раз на Газпроме. Я очень доволен!


Хочу поднять тему. Едем в Горки, младшему 3.5 года. На лыжах стоит, нравится, в прошлом сезоне старались регулярно заниматься,спускается с инструктором на вожжах. Кто что посоветует в Горках? Почитал про школы Канта, Тиролия, Квиксильвер. Может у кого-то контакты инструктора хорошего для малышей есть? Или все-таки в школу? (для ребенка интересуют только Горная Карусель, т.к. возить его куда-то не очхочется).
  • 0

#17 ScotchSoul

ScotchSoul
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 13:10

Сам подбираю для дочки 5 лет школу горнолыжную. После того как в прошлом году увидел на сколько классно поставленно обучение в Австрии, пожелел что не взял с собой ребенка. Дети из разных стран, не понимая языка, учились кататься и взаимодействовать. Инструктора говорят, что групповое обучение для мелких зачастую даже лучше в группах, тк нет родителей, некому жаловаться и вокруг «стайка» таких же как ты от которых надо не отставать. 

Ссылка на список гонолыжных садиков/школ https://riderhelp.ru...ng/kidsschool/#

Забавно, что цены у нас в полтора раза выше чем Австрии ¯\_(ツ)_/¯ 


  • 0

#18 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2018 - 13:20

Сам подбираю для дочки 5 лет школу горнолыжную. После того как в прошлом году увидел на сколько классно поставленно обучение в Австрии, пожелел что не взял с собой ребенка. Дети из разных стран, не понимая языка, учились кататься и взаимодействовать. Инструктора говорят, что групповое обучение для мелких зачастую даже лучше в группах, тк нет родителей, некому жаловаться и вокруг «стайка» таких же как ты от которых надо не отставать.
Ссылка на список гонолыжных садиков/школ https://riderhelp.ru...ng/kidsschool/#
Забавно, что цены у нас в полтора раза выше чем Австрии ¯\_(ツ)_/¯

Там за перегибом в соседней ветке как раз описывают прелести австрийской школы, заходите поучаствовать.
  • 0

#19 Мюс

Мюс
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:М.О. или Москва

Отправлено 24 October 2018 - 14:47

Постою, послушаю... моему 7, жить будем в Горках. На лыжах стоял, так скажем.
Тоже мучаюсь дилеммой, куда отдать в обучение... либо самим потихоньку по синеньким. Но мне самой боязно его выкатывать...
  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2018 - 14:52

"Хочу поднять тему. Едем в Горки, младшему 3.5 года. На лыжах стоит, нравится, в прошлом сезоне старались регулярно заниматься,спускается с инструктором на вожжах. Кто что посоветует в Горках? Почитал про школы Канта, Тиролия, Квиксильвер. Может у кого-то контакты инструктора хорошего для малышей есть? Или все-таки в школу? (для ребенка интересуют только Горная Карусель, т.к. возить его куда-то не очхочется)."

https://vk.com/pisarevskaia

МС по могулу, уже несколько лет инструктор в КП. Работала и работает в Горках и на РХ.
Как раз на детях специализируется.

Сообщение отредактировал Volk1: 24 October 2018 - 14:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных