X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лето. Меняем борд на сёрф.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 30 March 2008 - 14:46

Предлагаю поговорить о летнем отдыхе. В частности о сёрфе. Моё предложение поехать на Бали. Это одно из катальных мест.
По стоимости это выходит на две недели примерно две тысячи. ОСновное это перелет. Проживание в сёрферском отеле или большой компание в бунгало.
Учиться будем буквально 2-3 дня, а потом жечь. Плюс ко всему, пока будем учиться, можно получить сертификат по дайвингу.

Уже задумались Умка и Ольга5.70.

О, кстати, а у меня появился летний борд. Доска с 6 (шестью) колесами. Сам еще не ездил, но друзья говорят, что полная эмитация сноуборда вплоть до перекантовки и возможность поймать кант. О как. Есть такие у кого-нибудь? Можно будет покататься или вместе потестируем когда выберемся на асфальт на роллах.
  • 0

#2 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 March 2008 - 16:06

А поближе - никак?
  • 0

#3 Nelabuz

Nelabuz
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2008 - 16:19

Стесняюсь спросить - это "Учиться будем буквально 2-3 дня, а потом жечь" как??
Я хотел прошлым летом попробовать, но, по словам тех, кто уже пробовал - обучение до более-менее нормального уровня порядка одного месяца. это если о сёрфе, виндсёрф легче
  • 0

#4 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2008 - 20:28

ВИТАЛЬ, Надо побольше конкретной инфы по поводу поездки...проживание питание перелет и все такое.... а так.. после Кировска буду денюшку копить :)
  • 0

#5 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 30 March 2008 - 23:27

Nelabuz..ну месяц..не месяц..а 2 недели уйдет точно..из описаний бывших рашеновских катальщиков..
а вдруг..мы одаренные :shock: :shock:
  • 0

#6 Nelabuz

Nelabuz
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2008 - 10:17

да мы конечно здесь все одаренные, опыт передвижения на досках имеем=)) Но мне было бы обидно покидать Бали(например) так и не почувствовав кайф сёрфа.. имхо, если планировать поездку с обучением (а самое главное с результатом), то отводить на это не менее месяца
  • 0

#7 Jema

Jema
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 10:38

О, кстати, а у меня появился летний борд. Доска с 6 (шестью) колесами. Сам еще не ездил, но друзья говорят, что полная эмитация сноуборда вплоть до перекантовки и возможность поймать кант. О как. Есть такие у кого-нибудь? Можно будет покататься или вместе потестируем когда выберемся на асфальт на роллах.

Эта штука Дерт-Серф называется?
Да, наверное без полной защиты к ней даже подходить страшно. :)
Потестировать бы её! ;)
  • 0

#8 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 31 March 2008 - 11:58

Nelabuz ну собственно, бордисты и катались, предупредив, что подучиться надо бы на родине перед поездкой...мы просто решили умолчать :-D

Потестировать бы её!

для начала..неплохо бы на неё живую поглядеть..
  • 0

#9 Nelabuz

Nelabuz
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2008 - 12:44

Nelabuz ну собственно, бордисты и катались, предупредив, что подучиться надо бы на родине перед поездкой...мы просто решили умолчать :-D


я думаю, можно для начала сдесь попробовать виндсерф. по собственному опыту от состояния "эт че такое??" до состояния "эта штука еще и против ветра может!!" проходит около 1,5 недель активного обучения. активного - эт значит почти целый день на водохранилище.
А вообщем затея, достойная уважения!
  • 0

#10 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 31 March 2008 - 17:34

Nelabuz..ну месяц..не месяц..а 2 недели уйдет точно..из описаний бывших рашеновских катальщиков..
а вдруг..мы одаренные :shock: :shock:


Мы адареные - так и есть. На это только и приходится расчитывать. Так как месяца, насколько я понял, нет ни у кого. У меня так точно.

На счет поближе. Можно поехать в Анапу и учиться с кайтом ездить. Познакомился на Домбае с анапским кайтером, он говорит что за неделю реально научиться. Волны там неплохие, да и ветер есть практически всегда. Да, кстати, и бюджетнее это намного получается.

На счет шестиколесной доски. Фиг его знает как она называется. В старом "экстриме" видел классификацию досок летних, но вот такой не было.
Без защиты я на неё точно не встану. Жить ахота еще долго и счастливо. На днях сфотографирую и выложу.

Завтра сделаю запросы на Бали по ценам и выложу подробное описание.
  • 0

#11 Олегъ

Олегъ
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 31 March 2008 - 17:36

да, кошерно... имхо, лучше кайтингом заняться... на бали не каждый месяц ездить можно, а вот на пле сгонять или в анапу - не вопрос...
  • 0

#12 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 31 March 2008 - 17:37

Nelabuz ну собственно, бордисты и катались, предупредив, что подучиться надо бы на родине перед поездкой...мы просто решили умолчать :-D
для начала..неплохо бы на неё живую поглядеть..


А вот когда поедем кататься на ролликах я её и привезу живьем.
  • 0

#13 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 31 March 2008 - 17:55

а вдруг..мы одаренные :shock: :shock:


По поводу нашей одаренности даже не сомневаюсь!!!!
У меня друг встал на серф за 3!!! дня в Ебипте:) Причем совершенно случайно, не собирался вовсе...поехал рыбок посмотреть:))))
  • 0

#14 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 31 March 2008 - 18:42

По поводу нашей одаренности даже не сомневаюсь!!!!
У меня друг встал на серф за 3!!! дня в Ебипте:) Причем совершенно случайно, не собирался вовсе...поехал рыбок посмотреть:))))


Во!!! Слышали люди? Оказывается, что одаренность это повсеместное заразное заболевание и нас может даже санитарный контроль выпустит из страны и впустит в Бали. А там уж.....
И учиться за три дня можно.
И отморозками кататься по балийским кулуарчикам морским тоже будем.... :mrgreen:
  • 0

#15 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 31 March 2008 - 19:42

А в каком месяце намечается поездка? Если в июне, то + 2 человека к списку.
  • 0

#16 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 31 March 2008 - 19:45

Кстати, серфинг еще вроде в Португалии есть. О Португалии не задумывались, не дешевле будет?
  • 0

#17 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 31 March 2008 - 19:45

Я планировал в июле. В середине. Раньше не получается.

Да кстати, если народу мало соберется, то поеду на Гоа. Там и одному и без доски и с ... будут так спокойно и приятно. :shock:
  • 0

#18 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 01 April 2008 - 07:30

Кстати, серфинг еще вроде в Португалии есть. О Португалии не задумывались, не дешевле будет?


Португалия будет почти тоже самое. Только в Азии поприкольнее будет. Да и люди там поприветливее.
Кроме того в Европе нет возможности найти совсем бюджетный вариант, когда деньги нужны будут только на самолет. Жилье за два доллара и питание 3 на двоих в день в Португалии точно не найдешь.
  • 0

#19 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 01 April 2008 - 08:21

Португалия будет почти тоже самое. Только в Азии поприкольнее будет. Да и люди там поприветливее.
Кроме того в Европе нет возможности найти совсем бюджетный вариант, когда деньги нужны будут только на самолет. Жилье за два доллара и питание 3 на двоих в день в Португалии точно не найдешь.


Согласна, европа это дорого, хотя и ближе.
За 2 доллара жилье???? :shock: Что же это такое?
Я пока бюджетных вариантов перелета не нашла. Трансаэро стоит около 80 000 туда-обратно (на 1). Я смотрю на двоих - цены зашкаливают. Получается как 2 Австрии со скипасами и едой.
С другой стороны, есть предложения туроператоров по цене 1500 долларов за 15 дней на базе завтраков, с дорогой уже. Может, это все же выгоднее, чем самому искать?
  • 0

#20 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 01 April 2008 - 08:45

Согласна, европа это дорого, хотя и ближе.
За 2 доллара жилье???? :shock: Что же это такое?
Я пока бюджетных вариантов перелета не нашла. Трансаэро стоит около 80 000 туда-обратно (на 1). Я смотрю на двоих - цены зашкаливают. Получается как 2 Австрии со скипасами и едой.
С другой стороны, есть предложения туроператоров по цене 1500 долларов за 15 дней на базе завтраков, с дорогой уже. Может, это все же выгоднее, чем самому искать?



http://ski.spb.ru/co...showtopic=13993
Вот почитайте отчет наших о поездке на Бали в прошлом году. Там есть упоминание и о бюджетных вариантах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных