X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про защиту!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 April 2022 - 19:30

Пример (безотносительный).
Не сильно хорошо подготовленная, зеленовато-синяя трасса, не сильно (от слова "совсем не") подготовленный лыжник. 70 кг масса. Крепы на 12. Затянуты по верхнему пределу (где-то кто-то в интернетах написал, что это круто). Итог - полгода лечения связок. Запнулся он на переходе со снега на наст, блин....
И тут мы подходим к самой главной защите - опыту.
Лучше чужому)

С чего это у него были такие выводы? про затяжку креп....


  • 0

#42 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 19:32

Более развёрнутую картинку дам :

"Knee Support Brace with Polycentric Hinges for Men and Women- Black - Maximum Protection: High-level support; improving medial and lateral stability, helping reduce injury and assist recovery."

это все на словах и в красивом описАнии ))

на фото боле-менее улучшенный аналог NKN 139

к сожалению, как показала практика, даже не все (точнее никакие) рамные брейсы не держат скручивания

на резкую отсадку, при выставлении фикс углов, работают, но не более ((

 

зы: описания стафа пишут маркетологи, не ортопеды 


Сообщение отредактировал da_vova: 01 April 2022 - 19:32

  • 0

#43 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 01 April 2022 - 19:34

это все на словах и в красивом описАнии ))

на фото боле-менее улучшенный аналог NKN 139

к сожалению, как показала практика, даже не все (точнее никакие) рамные брейсы не держат скручивания

на резкую отсадку, при выставлении фикс углов, работают, но не более ((

 

зы: описания стафа пишут маркетологи, не ортопеды 

Не без этого конечно ) Но всё-таки лучше чем ничего  . Ну а от скручивания да , ничего не поможет , кроме удачи. 


  • 0

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 19:37

Не без этого конечно ) Но всё-таки лучше чем ничего  . Ну а от скручивания да , ничего не поможет , кроме удачи. 

и ещё чуть

производители зачастую честно пишу про рекавери, так оно и есть

при ходьбе обычной эти девайсы помогают на период восстановления

в активном спорте - 10% пользы максимум ((


  • 2

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2022 - 21:25

Более развёрнутую картинку дам :

"Knee Support Brace with Polycentric Hinges for Men and Women- Black - Maximum Protection: High-level support; improving medial and lateral stability, helping reduce injury and assist recovery."

Эта штука с двойными шарнирами действительно держит. Я после разрыва менисков и неполного - боковой связки, в примерно таком хоть ходить мог, без него колено вбок гнулось. И даже кататься потом мог без особых нагрузок. 


  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2022 - 21:28

 

к сожалению, как показала практика, даже не все (точнее никакие) рамные брейсы не держат скручивания

на резкую отсадку, при выставлении фикс углов, работают, но не более ((

 

зы: описания стафа пишут маркетологи, не ортопеды 

Брег Х2К более-менее держит. Я перед его покупкой проверил на скручивание около десятка других моделей. 


  • 0

#47 dmitriysh56

dmitriysh56
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 01 April 2022 - 21:32

С чего это у него были такие выводы? про затяжку креп....

Начитался, блин.
Тогда в гугле дураков не банили....
  • 0

#48 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 22:00

Ничем наколенник не помогает, по крайней мере на лыжах. Опасные движения, это в основном скручивания.

 

Это да!

У меня в разное время на разных ГЛК три товарища при разных ситуациях поломались.

Потом, порванные связки 2-3 сезона восстанавливали.

Сейчас они уже катаются на лыжах, но без фанатизма! biggrin.png


  • 0

#49 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 01 April 2022 - 22:13

Эта штука с двойными шарнирами действительно держит. Я после разрыва менисков и неполного - боковой связки, в примерно таком хоть ходить мог, без него колено вбок гнулось. И даже кататься потом мог без особых нагрузок. 

Вот и мне кажется , что такой наколенник как-то работает и возможно из-за него я не получил полного разрыва мениска , хотя может только кажется .


  • 0

#50 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 01 April 2022 - 22:15

Брег Х2К более-менее держит. Я перед его покупкой проверил на скручивание около десятка других моделей. 

Я катался с таким . Его как ни затягивай , всё равно начинает болтаться на ноге  в процессе катания


  • 0

#51 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 01 April 2022 - 22:26

Мне наколенники давят и некомфортно. Ходил и занимался спортом в наколеннике с шарнирами и ограничением углов сгибания-разгибания после травмы. Как только смог, снял нафиг, ибо затекает нога. Иногда играю в теннис с мягким наколенником с Али. Говорят помогает лучше чувствовать положение сустава и держит в тонусе. Для меня не очень очевидна польза кроме согревания, может быть.


  • 1

#52 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 22:46

Вот и мне кажется , что такой наколенник как-то работает и возможно из-за него я не получил полного разрыва мениска , хотя может только кажется .

 

Наколенник никак не работает, если ваши лыжи/ноги неожиданно уходят в скручивание!


  • 0

#53 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 22:50

Более развёрнутую картинку дам :

"Knee Support Brace with Polycentric Hinges for Men and Women- Black - Maximum Protection: High-level support; improving medial and lateral stability, helping reduce injury and assist recovery."

drinks.gif

Катаюсь в таких же (уже раза 5 катал)!!!

Не самый плохой вариант (самый навороченный из более-менее доступных). Желательно по верх над и под надколенником добавить эластичным бинтом\скотчем два креста с туром бинта вокруг бедра и голени соответственно для защиты, как бы удивительно это и не звучало, именно крестообразных связок, потому что в нем не самая лучшая защита на смещение голени в передне-заднем направлении. Но повторюсь - пока из всех опробованных (бюджетных) ортезов - самый достойный вариант!

 

PS: ждал пока в наши магазины завезут мою L-ку аж год (из-за скидки и возможности померить). Был только в размере М....


  • 0

#54 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 14:02

это все на словах и в красивом описАнии ))
на фото боле-менее улучшенный аналог NKN 139
к сожалению, как показала практика, даже не все (точнее никакие) рамные брейсы не держат скручивания
на резкую отсадку, при выставлении фикс углов, работают, но не более ((

зы: описания стафа пишут маркетологи, не ортопеды

Когда коленям всё, то с наколенниками однозначно лучше, чем без них. Даже, если это просто компрессионные. Так или иначе, микродвижения убирают.
  • 1

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2022 - 18:47

Когда коленям всё, то с наколенниками однозначно лучше, чем без них. Даже, если это просто компрессионные. Так или иначе, микродвижения убирают.

Не только микродвижения. Плотный наколенник иногда, если везет, ставит на место оторванный фрагмент мениска. Мне повезло. Без наколенника приходится поправлять его пальцем. 


  • 0

#56 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 April 2022 - 17:22

А что насчёт защиты предплечий? :)

Не имею)))
  • 0

#57 AlexKolo

AlexKolo
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 April 2022 - 15:08

Начитался тут комментов и отзывов, вообще думал неопреновые наколенники взять себе, чтобы более уверенно чувстовать себя на горе. А сейчас хочется всему отклеиться защитой этой. Посему спрошу, есть ли смысл от шарнирной защиты колена в моем случае? Вообще я говорю о чем-то таком. Но  есть ли смысл на столько заморачиваться, если я чаще всего катаюсь по трассе и довольно осторожно, а в лес выезжаю редко, и спускаюсь довольно медленно. 
Хочу тут выбрать себе защиту, если не получится, то в целом рассмотрю любые проверенные варианты. 

kneebrace_x_framehybrid_frontleft_502120


  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116804 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2022 - 15:17

Посоветуйте хорошего проверенного электрика.

Любой живой электрик является проверенным.

 

Да возьми сразу экзоскелет.  Будешь роботом Федором.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 06 April 2022 - 15:18

  • 2

#59 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2022 - 18:24

Начитался тут комментов и отзывов, вообще думал неопреновые наколенники взять себе, чтобы более уверенно чувстовать себя на горе. А сейчас хочется всему отклеиться защитой этой. Посему спрошу, есть ли смысл от шарнирной защиты колена в моем случае? Вообще я говорю о чем-то таком. Но  есть ли смысл на столько заморачиваться, если я чаще всего катаюсь по трассе и довольно осторожно, а в лес выезжаю редко, и спускаюсь довольно медленно. 
Хочу тут выбрать себе защиту, если не получится, то в целом рассмотрю любые проверенные варианты. 

Друже, это не защита колена.

help.gif

Это медицинское изделие, призванное помочь больному колену.

Здоровому колену оно не нужно.


  • 0

#60 AlexKolo

AlexKolo
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 April 2022 - 18:35

Друже, это не защита колена.

help.gif

Это медицинское изделие, призванное помочь больному колену.

Здоровому колену оно не нужно.

Неловко вышло...icon_rolleyes.gif  Значит такие роботические протезы точно не рассматриваю


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных