X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жмет один ботинок, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2012 - 19:07

постриги ногти)))) шучу) по теме, может просто стоит купить ботинки на пол размера больше? у меня была такая проблема...целый год катался в ботах 43 размера...всю обувь ношу не больше 43...и целый год они мне давили и так и не разносились...сейчас купил 43.5 все идеально, как-будто созданы для меня...) или попробуй вставить что то жесткое в них, что будет сильно давить на носок и оставить так на некоторое время, должны немного растянуться...

если при примерке в затянутом положении и в стойке ботинок не давил,то разобьются сто пуд,а на полразмера смысла нет покупать больше (тем более обычная обувь в 43 это не значит что в сноуботах 43) нога будет хлябать и однозначно,боты не валенки и должны подбираться не так что одел и о кайф,как в тапочках.а если за году не можете разносить боты на полразмера то даж не знаю,мало катаетесь,или еще чег)))))я при примерке всегда меряю в размер,а потом в любом случае если даже комфортно меряю на полразмера меньше,потому как полразмера разносить гораздо проще чем потом мучатся с хлябающим ботом.Правда слова мои увлеченно не надо вспринимать,все в меру)))
  • 0

#22 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 09 February 2012 - 12:56

и ещё хочу внутренник от старых бот попробовать засунуть.
Что получится - напишу :-D

:biggrin: пишу:
Ботинки новые.
Внутренник мал на полразмера в длину и сильно давит на большие пальцы.
Заменила новый валенок на внутренник от старых бот.
Отлично! Ничего не жмет.
Но на старом внутреннике нет языка (и не было)(((
Вопрос:
Как растянуть в длину новый внутренник?

Пока каталюсь с паралоном вместо языка)))
Не пришивать же язык...
  • 0

#23 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22997 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 09 February 2012 - 14:06

:biggrin: пишу:
Как растянуть в длину новый внутренник?


К спецам по бутфитингу обратиться. Оно ведь от материала и конструкции зависит и т.п.
Если пятка толстая, может быть в пятке умять его надо термоформовкой там или ещё как.
  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2012 - 18:23

:biggrin: пишу:
Ботинки новые.
Внутренник мал на полразмера в длину и сильно давит на большие пальцы.
Заменила новый валенок на внутренник от старых бот.
Отлично! Ничего не жмет.
Но на старом внутреннике нет языка (и не было)(((
Вопрос:
Как растянуть в длину новый внутренник?

Пока каталюсь с паралоном вместо языка)))
Не пришивать же язык...

запечься если внутренник термоформуемый,короче к бутфитерам
  • 0

#25 Agri

Agri
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 01:58

По секрету скажу, у меня левая нога на пол размера больше правой, по жизни варианта 2: либо подбираем все по левой ноге, либо у меня есть палочка толщиной с большой палец и длиной 30см (а размер у меня 29) Запихиваем в ботинок, упираем в место где должен быть большой палец, оставляем на неделю. Готово. Я так с бордическим ботинком год мучился, думал разносится - нифига. Зато щас как влитой.


ЗЫ: ну и если иметь 2 палочки, то бордический бот точно можно на пол размера увеличить. Правда с лыжным пластиковым ботом такой фокус не вышел))))

Сообщение отредактировал Agri: 12 February 2012 - 02:01

  • 0

#26 n.z.evgeny

n.z.evgeny
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2012 - 21:13

На Vans'ах помогла обычная растяжка для обуви, пару дней пытки и все в порядке :)
  • 0

#27 Максим Нарышкин

Максим Нарышкин
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 17 January 2018 - 21:05

приветствую, единомышленники! у меня проблема схожая, но в другой области ботинка.

проблема в области щиколотки.

 

я начинающий, недавно приобрёл ботинки и крепления.

правой ноге (ведущая) абсолютно комфортно, как бы сильно (!) я не затянул шнуровку. при ходьбе никакого дискомфорта, при катании никакого дискомфорта. в общем, нога в ботинке сидит как влитая (кстати, я её ломал и связки пальцев и ахиллово сухожилие зажили не совсем "правильно", поэтому больше переживал за неё при выборе).

проблема в левой ноге, ни разу не травмированной. ботинки сноубордические, новые, откатал в них около 25 часов. мало, понимаю! но за два дня катания (подряд), на второй день желание пропадает напрочь после разминочного спуска. внутреник сильно давит на костяшку в районе щиколотки с внешней стороны ноги. в первый день, стоило походить хотя бы 5 минут и желание снять ботинок становится всё сильнее и сильнее. пробовал одевать только внутренник, ходил в нём около получаса, ощущения похожи. затяжка внешней шнуровки почти не влияет на болевые ощущения.

 

допускаю, разноситься может со временем и всё такое... но сколько же разнашивать придётся, если после одного дня катания приходится делать перерыв в неделю =(

 

подскажите, пожалуйста, как снизить давление внутреника на костяшку щиколотки?


  • 0

#28 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 21:14

какие боты?
  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 23:47

.


Сообщение отредактировал rst: 17 January 2018 - 23:51

  • 0

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 00:24

Странно это, как мягкий внутренник сам по себе может так давить на костяшку?


  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2018 - 05:57

Фигня какая то

фото давай


  • 0

#32 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 06:54

Ребята, а у вас головка не бо-бо ??? К дохтуру надыть ....


  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 07:27

приветствую, единомышленники! у меня проблема схожая, но в другой области ботинка.

проблема в области щиколотки.

 

я начинающий, недавно приобрёл ботинки и крепления.

правой ноге (ведущая) абсолютно комфортно, как бы сильно (!) я не затянул шнуровку. при ходьбе никакого дискомфорта, при катании никакого дискомфорта. в общем, нога в ботинке сидит как влитая (кстати, я её ломал и связки пальцев и ахиллово сухожилие зажили не совсем "правильно", поэтому больше переживал за неё при выборе).

проблема в левой ноге, ни разу не травмированной. ботинки сноубордические, новые, откатал в них около 25 часов. мало, понимаю! но за два дня катания (подряд), на второй день желание пропадает напрочь после разминочного спуска. внутреник сильно давит на костяшку в районе щиколотки с внешней стороны ноги. в первый день, стоило походить хотя бы 5 минут и желание снять ботинок становится всё сильнее и сильнее. пробовал одевать только внутренник, ходил в нём около получаса, ощущения похожи. затяжка внешней шнуровки почти не влияет на болевые ощущения.

 

допускаю, разноситься может со временем и всё такое... но сколько же разнашивать придётся, если после одного дня катания приходится делать перерыв в неделю =(

 

подскажите, пожалуйста, как снизить давление внутреника на костяшку щиколотки?

возможно твоя костяшка не попадает в ту часть лайнера где для нее "углубление есть" (углубления там нет конечно, но там место где костяшке есть что уминать у лайнера),

может попадает на шов, найди место где она упирается и прощупай руками чтобы понять что там с лайнером

 

есть надежда что она попадает ниже чем нужно, тогда поставь клин под пятку (под основную стелку)

 

если твоя костяшка выше, либо стельку потоньше, либо совсем убрать - но появится лишний объем что не есть ок


  • 2

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2018 - 09:00

точно

плюсанул

надо попробовать, или стельку убрать посмотреть что там, или наоборот сунуть доп плоскую, чтобы стопа поднялась вверх.

РСТ молорик


  • 0

#35 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 21:32

Странно это, как мягкий внутренник сам по себе может так давить на костяшку?

 

Если сперва в полном ботинке пластиком продавил-намял ступню, после этого любое касание к травмированному участку вызывает боль - даже просто мягким внутренником


  • 1

#36 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 23:30

Простите, какой пластик в сноубордерском ботинке? Тут явно речь не про рейсовые боты.
  • 0

#37 psplv

psplv
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 22:50

возможно твоя костяшка не попадает в ту часть лайнера где для нее "углубление есть" (углубления там нет конечно, но там место где костяшке есть что уминать у лайнера),

может попадает на шов, найди место где она упирается и прощупай руками чтобы понять что там с лайнером

 

есть надежда что она попадает ниже чем нужно, тогда поставь клин под пятку (под основную стелку)

 

если твоя костяшка выше, либо стельку потоньше, либо совсем убрать - но появится лишний объем что не есть ок

помогло в итоге? та же проблема((


  • 0

#38 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 15:24

надо понимать, что сноубордические внутренники далеко не из кожи сделаны, так что способ со спиртом скорее всего не прокатит, а вот нагреть феном градусов до 70 может и помочь, но не во всех случаях.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 21 June 2019 - 20:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных