X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рождественский девичник в Паландокене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2017 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Как мы попали в Паландокен? Мы, обкатавшие все Альпы, идеальным отпуском считающие ски-сафари с подъемом в 6-30 ежеутренне и катающие до последнего подъемника???
Жадность. Жадность подвигла нас на эту поездку....
А вообще-ничто, как говорится, не предвещало. Скучно тянулся дождливый холодный...

Читать далее в блоге >>
  • 25

#2 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 20:17

*
Популярное сообщение!

КОСМОС, вт. 10 Января 2017 (16:07)

потом СПА, ужин, сто грамм лимончеллы в кровати, ленивое перечитывание Испанской баллады Фейхтвангера и крепкий сладкий сон

А как же апрески, дискотека, жгучие и усатые турки в фесках с ятаганами, танцы живота? Что за пенснастрой? Неужели старость))?
  • 3

#3 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 20:39

Сорри - минус нажал вместо плюса, извините - ошибся !
  • 0

#4 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2017 - 21:41

 

 
А как же апрески, дискотека, жгучие и усатые турки в фесках с ятаганами, танцы живота? Что за пенснастрой? Неужели старость))?

 

 

ахаха ! Турки в фесках с ятаганами ?! Где ж их взять?


  • 0

#5 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 21:53

Норм отчет, плюсанул. Вроде в отчете сплошной позитив прослеживается. Я вот тоже читал отзывы и ни одного положительного. Где тут диссонанс? Чем были недовольны все предыдущие туристы, может быть турки что то исправили?
  • 0

#6 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2017 - 22:09

Норм отчет, плюсанул. Вроде в отчете сплошной позитив прослеживается. Я вот тоже читал отзывы и ни одного положительного. Где тут диссонанс? Чем были недовольны все предыдущие туристы, может быть турки что то исправили?

 

Ну не знаю. В основном, все отчёты достаточно давние. Многое изменилось к лучшему, с погодой повезло.. ну и немного позитива. Я видела много людей, которым было плохо в червинии , Клаб меде и мерибеле 


  • 0

#7 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 11 January 2017 - 10:17

Вполне. Что-то и не смотрел в эту сторону, а можно было и смотаться с семьёй...
  • 0

#8 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 11 January 2017 - 10:20

Был там в 1996 м ,похоже мало там что изменилось,запомнилась действительно отличная жратва ,мерзкий бугель от верхнего дедемана ,сильнейший штормовой ветер в течении 4х дней,убитый об каменья новенький близзард,кататься там и правда НЕГДЕ ,кроме склона ,где тренировалась спорт школа
  • 0

#9 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 January 2017 - 10:48

Бугелей уже давно нет. Зона катания действительно мала. это не Альпы. Но две черные наверху и пара красных вполне катабельны. Синяя 6 км сверху до низу тоже ничего, покатать ее с утра пару раз в прогулочном стиле очень даже приятно.  зона отеля Полат тоже оч приятная -особенно широкая красная. Но конечно.же тем. кто не представляет жизни без 200 км накатанных за день-явно не туда.
  • 0

#10 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 11:12

Вариантов там достаточно. Особенно когда снега хватает и его еще не сдуло (ветер есть). Но этот оллинклюзив с тоннами халявы серьезное искушение для здоровья.  Туда надо ехать если совсем бюджет жмет, или вывезти всех родственников для общения за бесконечными ужинами. 
  • 1

#11 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 January 2017 - 11:20

ну да, это такое горнопляжное времяпрепровождение.. а в оллинк есть и плюсы-там столько было вкусных овощей и фруктов. что даже даже девушки фитоняшки будут довольны.  я бы поехала еще раз, где то в начале марте. может быть. дней так на 10 -просто отдохнуть. надеюсь в гаштайнах долечим ногу моему мужу и как раз в следующем году для него начать заново с легкой каталки -то что нужно. я ни в коем случае не агитирую-это очень индивидуальный выбор-просто дала информацию-а вдруг кому то это именно то, что нужно
  • 0

#12 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 January 2017 - 20:41

Спасибо, действительно позитивно и информативно, плюсанула...).
Я сама когда-то смотрела в ТУ сторону, но что-то мало отчётов и описания места катания я накопала.
И рада, что данное направление всё же НЕ оказалось моим выбором. Думаю лично мне было бы там скучно, хотя тут каждому своё...Хотя однозначно этот вариант в тысячу раз лучше, чем Харьковская Швейцария)), на которой Рождество провели МЫ)
Да, возможно, когда-нибудь, при определённых обстоятельствах и в определённой компании мне и захочется посетить данный курорт, но не в ближайшее время). Если уж и СПА, то Гаштайны. Удивительное по своему место, именно в Бад мне и хочется вернуться... Возможно даже в тот же отель, с чарующим видом на водопад из спа зоны, неспешными прогулками вдоль горной реки и каким-то невозмутимым спокойствием того места и особой атмосферы, прочувствованной лично мной ...
Так что быбор правильный !
Хорошего вам отдыха там  и восстановления сил ..)
 
  • 0

#13 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 20:50

А может есть где/у кого видос трасс тамошних снятых с камеры на темени ?


  • 0

#14 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2017 - 15:27

Помнится, снег там странный. Наверху была сыпуха перемороженная, которую мгновенно разбивали в бугры до камней - ратраком он не уплотнялся. Пушек там, как я понимаю, как не было, так и нет?

Плюс не поставил из-за фото - мало что понятно на них
  • 0

#15 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 13 January 2017 - 15:58

Помнится, снег там странный. Наверху была сыпуха перемороженная, которую мгновенно разбивали в бугры до камней - ратраком он не уплотнялся. Пушек там, как я понимаю, как не было, так и нет?

Плюс не поставил из-за фото - мало что понятно на них

 

Пушки есть, работают исправно, ратраки ратрачат каждый вечер. Там снег своеобразный из за того что высоко-мороз и ветрено. Но так как у меня большой опыт каталки на ледниках -то мне норм. по поводу фоток-сори, какие уж вышли.


  • 0

#16 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2017 - 17:08

Пушки есть, работают исправно, ратраки ратрачат каждый вечер.

а пушки где - по всем трассам, или только у Дедемана и ниже?
  • 0

#17 Shummi

Shummi
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 14:08

о Катим туда на выходных в феврале. Где посоветуете жить в Палане, или в Дедеман Ски Лодж :-)  Палан выйдет 50 долларов ночь с завтраками с лица, а дедеман 30, он попроще но ближе к Гореsmiley
  • 0

#18 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 January 2017 - 17:49

о Катим туда на выходных в феврале. Где посоветуете жить в Палане, или в Дедеман Ски Лодж icon_smile.gif  Палан выйдет 50 долларов ночь с завтраками с лица, а дедеман 30, он попроще но ближе к Гореregular_smile.png

 

Я жила в Палане, он чуть дальше, но там побольше спа и вообще он попростронее и самое главное -у них включены ски пасы на обе зоны-и зона дедеман и Полат ренессанс. Утром подходите а ресепшн и просите ски пас а выбранную зону. Если жить в дедеман лодж -то только зона Дедеман включена. Хотя она и больше , зона Полата совсем маленькая-четыре трассы. Но она пониже, уютная, там ёлки. Оба отеля хороши, вам решать. Я на доске-мне лишние сто метров пройти не трудно вообще. В ски лодж вы практически заедете на лыжах. Так что вам решать. 

Да забыла сказать -ски пас дневной в любую из зон стоит 40 турецких лир


Сообщение отредактировал КОСМОС: 15 January 2017 - 17:50

  • 2

#19 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 January 2017 - 17:53

 

Пушки есть, работают исправно, ратраки ратрачат каждый вечер.

а пушки где - по всем трассам, или только у Дедемана и ниже?

 

 

Пушки только у дедемана. и выше и чуть ниже ихштук пять или вроде того. 


  • 0

#20 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 03 January 2018 - 21:32

Обновлю тему - мы снова здесь! Солнечно, морозно и снежно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных