X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Победой" в Мюнхен.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 06 September 2016 - 15:57

А\к "Победа". Москва - Мюнхен (Мемминген). Кто пользовался, расскажите: кроме доплаты за чехол с лыжами, какие подводные камни?


  • 0

#2 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 06 September 2016 - 20:27

В мае встречал знакомых. Они летели семьей, но сидели в самолете все порознь, т.к. в билетах места не указывались. Не знаю, может теперь иначе. Прилетели голодными. Рейс прибыл во расписанию, багаж получили быстро. Вроде ничего особенного. Надеюсь, что вы в курсе, что до Мюнхена еще 110 км.


  • 0

#3 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 21:52

Платить придется за все, начиная от возможности сесть рядом и заканчивая пакетом из дьюти фри. Где-то читала, что даже воду не продают, не говоря о еде (насколько достоверно, не знаю)
  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 22:15

Платить придется за все, начиная от возможности сесть рядом и заканчивая пакетом из дьюти фри. Где-то читала, что даже воду не продают, не говоря о еде (насколько достоверно, не знаю)

Ужасы какие-то  ;). Моя дочка совсем недавно летала с ребенком  в Москву и обратно (живет в Мюнхене), говорит -  всё нормально, аж ручная кладь до 10 кг бесплатно, про еду подробностей не рассказывала. 


  • 0

#5 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 22:18

Ужасы какие-то ;). Моя дочка совсем недавно летала с ребенком в Москву и обратно (живет в Мюнхене), говорит - всё нормально, аж ручная кладь до 10 кг бесплатно, про еду подробностей не рассказывала.


Про дьюти фри я не придумала. Это было в новостях. Ввели побор такой, цену не помню, то ли 1000, то ли 2000. А ручная кладь до 10 кг - им пришлось на это пойти, т.к. российский закон обязывает. Сидеть рядом - тоже оплачивать, при бронировании дешевле, чем на месте

Сообщение отредактировал kamant: 06 September 2016 - 22:19

  • 0

#6 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 06 September 2016 - 22:48

Спасибо.

Пару билетов забронировал. Выбор места 150 р. в одну сторону. Горнолыжный багаж - 2 т.р. в одну сторону. Жестоко, но мы решили брать лыжи в прокат (со скидкой, по акции).

Три часа без еды можно пережить в принципе.


Сообщение отредактировал MARTIN2: 06 September 2016 - 22:50

  • 0

#7 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 22:53

Если поймать билеты по 900 руб в каждую сторону можно и доплатить по 4000 тыс за багаж горнолыжный.


  • 0

#8 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 07 September 2016 - 06:37

Если поймать билеты по 900 руб в каждую сторону можно и доплатить по 4000 тыс за багаж горнолыжный.

   Это чистой воды рекламное разводилово! У них на каждом рейсе аж целых 3 (ТРИ!) таких билета! Лови...


  • 1

#9 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 06:46

А из этого Меммингена нельзя сразу в сторону Альп поехать, не заезжая в Мюнхен?
  • 0

#10 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 07 September 2016 - 06:51

Конечно можно. До Ст.Антона около 120 км
  • 0

#11 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 07:25

Так я ловил и поймал, к примеру в Милан RT за 1800.


  • 0

#12 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 September 2016 - 09:35

*
Популярное сообщение!

У Победы ведь вроде не "ручная кладь" 10кг, а багаж ? 

То есть одно место 10кг надо именно сдавать, а не барт в салон.. 

В салон у них ОЧЕНЬ жёсткие ограничения. Рюкзак точно бесплатно не прокатывает. Отсюда и доплата за пакеты из дьютика, они трактуются как "дополнительная ручная кладь".

Читайте внимательно ВСЕ правила. А то дешёвый билет легко превратится в стандартную цену от других а/к.


  • 3

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 09:47

Конечно можно. До Ст.Антона около 120 км

А как там с логистикой? Ренткары есть? И общественный транспорт? До курортов Цугшпитцарены там совсем близко. 


  • 0

#14 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 10:41

Про Победу тут вот есть мнение реального пилота гражданской авиации:

http://arabskiy-pilo....com/47153.html

возразить вобщем нечего.

 

Ещё мои наблюдения, таксказать мысли вслух.

Если лоукостеры европы конкурируют с регулярными а/к, и вынужденны бороться за клиента, повышать качество услуг, рекламировать себя итд. То в случае с Победой это не так. Победа - дочка Аэрофлота и отсюда все несуразицы. Если все полетят на Победе, то кто тогда полетит аэрофлотом? Самолеты одинаковые, аэропорты одинаковые, а если нет разницы - зачем платить больше? © 

Вторая задача этого лоукостера - выдавить конкурентов (конкурентов аерофлота в том числе) с прибыльных зарубежных направлений.

Значит надо надо сделать заведомо худшие условия на Победе, деморализовать, унизить пассажира. Чтобы каждый эпизод показывал тебе что ты - лузер, нищеброд. 

Скандалы, ругань за багаж и ручную кладь на регистрации, плач детей, родственников, которых специально рассаживают по разным углам самолета. Пересаживаться нельзя, за деньги. Багаж объединять за деньги. Один чемодан на двоих - не прокатит, за деньги.

Самая дальняя стоянка, даже если свободен телетрап. Спинки не откидываются. Вы действительно думаете что кресло, у которого спинка не откидывается дешевле обычного, которые ставятся на остальные самолеты? Я думаю наоборот, победа еще доплатила производителю, ведь это спецзаказ. 

Конечно хорошо что у пассажира есть выбор, но летать Победой на горнолыжный курорт - просто невыгодно.


Сообщение отредактировал petrakov: 07 September 2016 - 12:09

  • 2

#15 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 07 September 2016 - 10:54

А как там с логистикой? Ренткары есть? И общественный транспорт? До курортов Цугшпитцарены там совсем близко. 

Понятия не имеюbiggrin.png На сайте аэропорта наверное все можно найти


  • 0

#16 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 September 2016 - 12:46

petrakov

Чего-то собрали всё в одну кучу. Прямо заговор против пассажиров со стороны АФЛ :)

Заявления типа "Один чемодан на двоих на прокатит" вроде как совсем не к месту. Ни у кого у а/к не видел такой возможности, если багаж превышает норматив.

Я знаю людей, летавших Победой на каталку. Нормально, все довольны. Просто ЗАРАНЕЕ изучают все правила и доплаты. Поэтому никаких проблем ни на регистрации, ни с рассадкой в салоне, ни с отсутствием питания на борту, ни с не откидывающимися креслами (которые, кстати, тупо помогают уменьшить расстояние между рядами и увеличить загрузку борта).

Надо просто заранее посчитать экономию и вашу готовность ради неё пожертвовать какими-то удобствами.

Я не собираюсь никого защищать и сам Победой не летал и пока не планирую. Просто потому, что мои расчёты говорят, что я как раз не готов жертвовать ради получающейся разницы в цене :)


  • 0

#17 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 13:51

А что значит свободен телетрап или не свободен. Если аэропорт за телетрап с ак деньги берет, то лоукостеры на этом экономят. Это не Победа придумала. И спинки сидений не откидываются много где т.к.расстояние маленькое. Это даже лучше, что самолет с маленьким расстоянием и откидывающимися сидениями. Единственное отличие от других лоукостеров - идиотские правила по провозу багажа в салоне и сдаче 10 кг в багаж.
  • 0

#18 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 07 September 2016 - 13:57


Я знаю людей, летавших Победой на каталку. Нормально, все довольны. Просто ЗАРАНЕЕ изучают все правила и доплаты. Поэтому никаких проблем ни на регистрации, ни с рассадкой в салоне, ни с отсутствием питания на борту, ни с не откидывающимися креслами (которые, кстати, тупо помогают уменьшить расстояние между рядами и увеличить загрузку борта).

Надо просто заранее посчитать экономию и вашу готовность ради неё пожертвовать какими-то удобствами.

Я не собираюсь никого защищать и сам Победой не летал и пока не планирую. Просто потому, что мои расчёты говорят, что я как раз не готов жертвовать ради получающейся разницы в цене icon_smile.gif

 

Победа начала летать в Мемминген только с середины марта этого года. Не думаю, что в конце марта кто-то летал на каталку, или таких единицы.  6 апреля сезон уже был везде закрыт.

 

 

 Сидеть рядом - тоже оплачивать, при бронировании дешевле, чем на месте

Вовсе не так. Вы зашли в салон и сели на понравившиеся свободные места, а я зашел последним - выбора уже нет. Хочу сидеть рядом со своим ребенком. Мир не без добрых людей - поменялись местами.

 

 

 плач детей, родственников, которых специально рассаживают по разным углам самолета. Пересаживаться нельзя, за деньги. Багаж объединять за деньги. Один чемодан на двоих - не прокатит, за деньги.

Самая дальняя стоянка, даже если свободен телетрап.

 

 

Ну уж о-о-чень преувеличено. Дальняя стоянка - да там все поле 5 соток - пешком за 2 мин пересечь можно.


  • 0

#19 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 September 2016 - 14:02

Так то вполне себе традиционные компании типа Чешских авиалиний и Финэйра не кормят на коротких перелётах.
Хотя на мой взгляд перелеты Екб -Прага и Екб -Хельсинки вовсе не короткие :)))
Летал в этом году и теми и другими - брал еду с собой. Потому что знал, что кормить не будут.
  • 0

#20 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 07 September 2016 - 14:29

А что значит свободен телетрап или не свободен. Если аэропорт за телетрап с ак деньги берет, то лоукостеры на этом экономят. Это не Победа придумала. И спинки сидений не откидываются много где т.к.расстояние маленькое. Это даже лучше, что самолет с маленьким расстоянием и откидывающимися сидениями. Единственное отличие от других лоукостеров - идиотские правила по провозу багажа в салоне и сдаче 10 кг в багаж.

Какой телетрап в Меммингене? С зала ожидания на 2- этаже сниз спускаемся по металлической лестнице и далее пешочком до трапа.Это бывший американский военный аэродром, построенный в 1935-36г. Некоторое время базировались американцы, потом бундесвер. Из-за жалоб местных жителей закрыли в 2001, хотели снести. В 2004 опять реконструировали. Авиарейсы только в дневное время, ночью полностью закрыт 22-6. Wizzair, Pobeda, Ryanair - 3 а/к зимой, летом + пару турецких в Анталию.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных