X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Зачем кататься как спортсмен, если ты не спортсмен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4614

#4601 S/Brecht

S/Brecht
  • Лыжебордеры
  • 2557 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:03

Одни спортсмены. Склоны не закрыты. Но вешек понатыкано везде.

Завидуй молча biggrin.png

• 0

#4602 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 11711 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:00

Завидуй молча biggrin.png

Чему завидовать?
  • 0

#4603 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5707 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:52

Некоторые взрослые тоже лезут.

завидуй молча быдлу.
  • 0

#4604 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34401 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:58

завидуй молча быдлу.

Успокойся.

Никто тебе не завидуетwink.png

Сообщение отредактировал Mr.XX: Сегодня, 12:58

• 1

#4605 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5707 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:05

Успокойся.

я и не призываю мне завидовать. Ты опять перепутал все. :)
  • 0

#4606 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 1605 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:32

Успокойся.

Иксыч,вот смотри.Как то мы стояли с сыном в очереди к турникету на подъемник.Турникет был крайний и когда мы уже были первыми у него,сын немножко замешкался ,в этот момент взрослый детина в всём горнолыжном обвес и палками паралельно склону в одной руке ,не останавливаясь после своего спуска нырнул перед сыном и когда проходил турникет концом палки разодрал ребенку щеку....и уехал.Ему же надо!!! Вот как мне к этому относиться?
  • 0

#4607 Vuarsap

Vuarsap

• 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3330 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:53

Вот как мне к этому относиться?

Соответствующе. (т.е. догнать и набить морду... или, что лучше, но вероятно менее действенно - привлечь законным образом)
А данный вопиющий случай хамства и пренебрежения ТБ как-то относится к теме?

• 1

#4608 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 1605 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:59

Соответствующе. (т.е. догнать и набить морду... или, что лучше, но вероятно менее действенно - привлечь законным образом)
А данный вопиющий случай хамства и пренебрежения ТБ как-то относится к теме?

К тому ,что спортсмены(не только дети) лезут без очереди.Об этом разговор здесь идёт.Еак отделить одних(спортсменов) от вторых(туристов),чтобы все были довольны.
  • 0

#4609 Vuarsap

Vuarsap

• 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3330 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:11

взрослый детина в всём горнолыжном обвес и палками паралельно склону в одной руке

Ааа.. я просто не понял, что это был спортсмен. (И признаться, уж простите за скепсис - по прежнему что-то очень сомневаюсь).
Предположу, что во всех категориях граждан процент прирожденного хамья примерно равный.

• 0

#4610 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 1605 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:17

Ааа.. я просто не понял, что это был спортсмен. (И признаться, уж простите за скепсис - по прежнему что-то очень сомневаюсь).
Предположу, что во всех категориях граждан процент прирожденного хамья примерно равный.

Это был спортсмен,там стояла трасса слалома на которой они тренировались.
  • 0

#4611 Vuarsap

Vuarsap

• 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3330 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:27

Если мне предписано проходить без очереди – в обход турникета, и мне это действительно играет роль (критично время) – прохожу в обход без зазрения совести (извинительными кивками обозначая респект стоящим в очереди и канатчикам). В случае чего (в России такой случай бывал... разок) всегда готов спокойно объяснить, что это не моя наглость и не я такой закон придумал, простите-извините, но в данном случае мне так положено.
А если в адрес извиняющегося-расшаркивающегося человека начинаются/продолжаются наезды, то… что называется, жлоб и хам – детектед (уж не знаю – зависть ли, или просто нетерпимость и настрой всегда и всему возмущаться и наезжать).

• 0

#4612 Maykl

Maykl

SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

• Лыжебордеры.
  • 22878 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:07

Иксыч,вот смотри.Как то мы стояли с сыном в очереди к турникету на подъемник.Турникет был крайний и когда мы уже были первыми у него,сын немножко замешкался ,в этот момент взрослый детина в всём горнолыжном обвес и палками паралельно склону в одной руке ,не останавливаясь после своего спуска нырнул перед сыном и когда проходил турникет концом палки разодрал ребенку щеку....и уехал.Ему же надо!!! Вот как мне к этому относиться?

Как правильный родитель.  У меня после такого он хрен уехал бы.  И молодежь спортсмены вперед батьки не влезут. А если влезают сразу же огребают. Лыжи ставишь поперек и все. Начинают борзеть, посылаешь к тренеру. 

• 0

#4613 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:19

Если мне предписано проходить без очереди – в обход турникета, и мне это действительно играет роль (критично время) – прохожу в обход без зазрения 

ну, остальным-то вашим согражданам, конечно, большая радость стоять в очереди и им это совсем не критично. 
может быть, они даже специально приехали в очереди постоять, попропускать кого-нибудь. :)

• 0

#4614 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 692 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:46

Проход без очереди - это тип людей. И не имеет отношения к тому, спортсмен человек или турист.

Был у меня случай в Сорочанах лет 7 назад: стоим с другом в очереди на подъемник, очередь немаленькая, но мы уже почти прошли. Подъезжает какой-то мужик и со словами "у меня дети" пытается пролезть вперед нас. При этом никаких детей там даже близко не было, а если бы даже и были, то это исключительно его проблемы. На что мы ему мягко намекнули. В ответ полилось такое... это надо было слышать. Короче, в итоге мужик был послан в... конец очереди.

Это я все к чему... люди разные, и быдла хватает везде. Но это ж не значит, что надо теперь на всех туристов ругаться, как бабка на лавке: "от, с*ки, лезут без очереди!"

Турникет был крайний и когда мы уже были первыми у него,сын немножко замешкался ,в этот момент взрослый детина в всём горнолыжном обвес и палками паралельно склону в одной руке ,не останавливаясь после своего спуска нырнул перед сыном и когда проходил турникет концом палки разодрал ребенку щеку....и уехал.Ему же надо!!! Вот как мне к этому относиться?

Надо было решать на месте: требовать у канатчика остановить подъемник и разбираться. Он уехал с вашего молчаливого согласия. Или не так?

• 0

#4615 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 1605 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:11

Проход без очереди - это тип людей. И не имеет отношения к тому, спортсмен человек или турист.
Был у меня случай в Сорочанах лет 7 назад: стоим с другом в очереди на подъемник, очередь немаленькая, но мы уже почти прошли. Подъезжает какой-то мужик и со словами "у меня дети" пытается пролезть вперед нас. При этом никаких детей там даже близко не было, а если бы даже и были, то это исключительно его проблемы. На что мы ему мягко намекнули. В ответ полилось такое... это надо было слышать. Короче, в итоге мужик был послан в... конец очереди.

Это я все к чему... люди разные, и быдла хватает везде. Но это ж не значит, что надо теперь на всех туристов ругаться, как бабка на лавке: "от, с*ки, лезут без очереди!"

Надо было решать на месте: требовать у канатчика остановить подъемник и разбираться. Он уехал с вашего молчаливого согласия. Или не так?

Послушайте я не пишу ,что было потом и не спрашиваю как бы вы поступили на моем месте!? Что было потом это спортсмен теперь помнит всегда.Разговор зашёл как к этому относиться,а именно тому что спортсмены лезут без очереди.И не надо про типы людей,в большинстве они лезут всегда(ведь надо больше проездов за время аренды сделать).И среди туристов есть такие ,но их мало.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

3 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных