X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Катамаран идет на Санторини...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21 KeeperOfBalance

KeeperOfBalance
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 12:44

крутотень
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 September 2012 - 12:56

Leviola погоди плакать. Пусть кеп даст добро сначала. А то может ему балласт из трех лесных персонажей ничему. Тогда будут плакать Баба Яга с Тортиллой. А Буратино будет подвешен за гвоздик над Полем Чудес
  • 0

#23 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 27 September 2012 - 13:51

Дозвонились. Ее Бармалей не отпускает. Но Бармалея мы уговорим. Или найдем другую Мальвину
Так что готовы кинуть предоплату за троих


Правильный подход. Мальвина - это хорошо :)

Сейчас я подсуечусь с лодками, и выложу фин. план. Предоплата 50% обычно, потом за месяц до отхода - еще 50%.
  • 0

#24 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 27 September 2012 - 13:52

фсе такой вариант профукали мы ](*,) ](*,) )))

хорошо вам всем спиться спеться еще до начала сезона :clapping: поздравляю ! )


Никто ничего не профукал. Девушки (особенно такие красивые и одинокие :) всегда приветствуются :)
  • 0

#25 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 27 September 2012 - 13:53

крутотень


это вообще про что? :)))
  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 September 2012 - 15:07

Глянул тикеты из Мухосранска 20 тыщ однако прямой перелет. Косой за 13 тыщ
Надо бы че-нить похитрей придумать :-k Может 23-24-го на Санаторию улететь? А к утру 27-го были бы в марине
Там какие-нить подводные лодки в ночь с 26-го на 27-е из Санатории до Афин плавают? Уж больно хочется гарантированно эту сказку посмотреть
http://www.google.ru...c.2.Lq2iCtgNELM

Или можно с погодой пролететь? Что там обычно в конце апреля имеется?
  • 0

#27 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2012 - 15:10

Leviola погоди плакать. Пусть кеп даст добро сначала. А то может ему балласт из трех лесных персонажей ничему. Тогда будут плакать Баба Яга с Тортиллой. А Буратино будет повешен за гвоздик над Полем Чудес


Так мы ж одинаковый балласт , тоже только один раз были в качестве того самого г.. :biggrin:
но понравилось :rolleyes:
да и вы оперативней нас , значица по любому лучше ))
  • 0

#28 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2012 - 15:17

Никто ничего не профукал. Девушки (особенно такие красивые и одинокие :) всегда приветствуются :)


:oops: :oops: спасибо за комплименты !! ) тока это .. капитан у мну уже имеется :rolleyes:
  • 0

#29 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 27 September 2012 - 15:28

:oops: :oops: спасибо за комплименты !! ) тока это .. капитан у мну уже имеется :rolleyes:


Капитан / капитанша у всех имеется... но его/её можно же дома оставить :)
  • 0

#30 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2012 - 15:35

Капитан / капитанша у всех имеется... но его/её можно же дома оставить :)

[-X Нельзя ) иначе это уже не капитан, а матрос в запасе :-k . А нам матросы не нать , тока высшие ранги интересуют :rolleyes:

Думаю, у вас мальвин будет достаточно, не замерзнешь :razz:
  • 0

#31 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 27 September 2012 - 15:35

Короче, лодки.
Нашел то, что искал - Lagoon 440 за разумные EUR 3.130!!!
Его плюс - штурвал на крыше, оттуда шикарный вид. Главное, чтобы было кому пиво носить....
Изображение
Картинки внутренностей сами посмотрите.

Можем закрываться и считать месяцы.

Или устроить плавучее общежитие - Nautitec 47 (6 кают, 12 человек)... много мальвин поместиться. Папов Карл и Буратин предлагаю не брать :) но правда общага:
Изображение
Изображение

Стоит EUR 4,000 (но можно еще чуть скинуть).

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 27 September 2012 - 15:36

  • 0

#32 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2012 - 15:40

Слав ,если каюта появится свободная , то напиши в личку, пожалуйста) времени нет на форум часто заходить.
надеюсь, мой сюрприз оценят :rolleyes:
Я бы на вашем месте брала 440 ,там , кажется комфортней, много народу на маленьком пространстве не есть гуд ))

Сообщение отредактировал Leviola: 27 September 2012 - 15:48

  • 0

#33 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 27 September 2012 - 15:53

Слав ,если каюта появится свободная , то напиши в личку, пожалуйста) времени нет на форум часто заходить.
надеюсь, мой сюрприз оценят :rolleyes:
Я бы на вашем месте брала 440 ,там , кажется комфортней, много народу на маленьком пространстве не есть гуд ))


отписал в ЛС.
Решено, берем 440й!

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 27 September 2012 - 16:08

  • 0

#34 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 27 September 2012 - 16:22

Глянул тикеты из Мухосранска 20 тыщ однако прямой перелет. Косой за 13 тыщ
Надо бы че-нить похитрей придумать :-k Может 23-24-го на Санаторию улететь? А к утру 27-го были бы в марине
Там какие-нить подводные лодки в ночь с 26-го на 27-е из Санатории до Афин плавают? Уж больно хочется гарантированно эту сказку посмотреть
http://www.google.ru...c.2.Lq2iCtgNELM

Или можно с погодой пролететь? Что там обычно в конце апреля имеется?


Нормальная погода будет. +25-30, вода +22 (но горячий душ будет).
Если на субботу утро дорого, можно лететь в пятницу утром, посмотрите Афины и в суббот к обеду заселитесь на лодку. Отель Poseidon рядом с мариной и пляжем, стоит 50e с завтраком.

Обратный можно на субботу после обеда брать.
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 September 2012 - 16:58

Нормальная погода будет. +25-30, вода +22 (но горячий душ будет).
Если на субботу утро дорого, можно лететь в пятницу утром, посмотрите Афины и в суббот к обеду заселитесь на лодку. Отель Poseidon рядом с мариной и пляжем, стоит 50e с завтраком.

Обратный можно на субботу после обеда брать.

Ага, ферштейн. Будем кумекать
  • 0

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 September 2012 - 10:44

У меня есть не предложение, а так- осторожная информация к размышлению. Всегда лучше 2 недели чем 1. Мы сейчас думаем как можно совместить яхту с пребыванием на море 2 недели. Тоесть мы бы хотели быть там не предложение1 неделю а больше, 10 - 15 дней например. Допустим ли для рассмотрения например такой вариант:
Яхту берем на 2 недели и плывем на Санатории. Кому 2-х недель много тот сваливает из Санатории. Там есть аэропорт и перелет Москва-Афины-Москва не дешевле перелета Москва-Афины/Санатории-Москва. Если такой вариант неприемлем то дайте пожалуйста сразу знать. Тогда мы будем искать варианты на вторую неделю или как минимум пару дней. А также очень бы не хотелось при варианте "доплыть до Санатории за 5 дней" потом гнать оттуда на всех способах тяги. При этом можно попасть на плохую погоду. Атакже смысл этого моего сообщения в том что не хотелось бы спешить но побывать как минимум один день на Санатории оч хотелось бы гарантированно
  • 0

#37 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 28 September 2012 - 11:03

У меня есть не предложение, а так- осторожная информация к размышлению. Всегда лучше 2 недели чем 1. Мы сейчас думаем как можно совместить яхту с пребыванием на море 2 недели. Тоесть мы бы хотели быть там не предложение1 неделю а больше, 10 - 15 дней например. Допустим ли для рассмотрения например такой вариант:
Яхту берем на 2 недели и плывем на Санатории. Кому 2-х недель много тот сваливает из Санатории. Там есть аэропорт и перелет Москва-Афины-Москва не дешевле перелета Москва-Афины/Санатории-Москва. Если такой вариант неприемлем то дайте пожалуйста сразу знать. Тогда мы будем искать варианты на вторую неделю или как минимум пару дней. А также очень бы не хотелось при варианте "доплыть до Санатории за 5 дней" потом гнать оттуда на всех способах тяги. При этом можно попасть на плохую погоду. Атакже смысл этого моего сообщения в том что не хотелось бы спешить но побывать как минимум один день на Санатории оч хотелось бы гарантированно


Две недели - хорошая мысль... тем более, что кат достаточно бюджетен, стоянки бесплатны и продукты дешевы. Плюс мы получаем не 6, а 13 дней... Давайте проверим со всеми матросами?

Маршрут тогда поменяем на "круг по Кикладам" - посмотрим и Миконос, и Делос/Парос и Аморгос с Астипалеей... ну и Санторини. Я набросаю потом новый маршрут... особо долго нигде стоять не будем, но всё посмотрим.

Аэропорт прилета-вылета не меняется - ATH (Athens).
Новые даты: сб 27 апреля - сб 11 мая
Бюджет на две недели:
* Аренда ката: 1300 за каюту (650 за чел.)
* Расходы с чел. - EUR200-300 на еду, EUR50 на солярку (моторить много не будем, будет меньше!). Больше расходов там нет.

Со сменой экипажа париться не будем (это нереально), поэтом все идут на 2 недели.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 28 September 2012 - 11:25

  • 0

#38 Assunta

Assunta
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2012 - 11:08

Это Вам кто сказал? :)) У меня обычно всегда всё идет по графику :))
Итак, график...
Суббота: стандартная уловка - берем кат пораньше, идем до Сунио, поедая пиццу :)) Матросы с вечернего рейса приезжают туда на такси...
Воскресенье - Сунио -> Китнос, Лутра (на обед + искупаться) -> Парос (Нусса)... 65 миль
... Длинный переход, но мы же на катамаране - валяемся в сетке, пьем белое с оливками (если ветер не сильный :) В Нуссе ужинаем в нашем любимом ресторе "ммм, пальчики оближешь" (постараюсь его найти по памяти).
Понед. Нусса (что на Паросе) -> Иос. 25 миль... Переход короткий, поэтому можно выйти попозже. С утра покататься по Паросу на мопедах. На Иосе вроде мельницы и диско :)
Вторник: Иос - Санторини (бочка на Иа). 15 миль, рано утром (сразу после диско :-) выйдем, завтракать будем на Санторини. Потом мопеды и день на разграбление острова. Вечером смотрим на знаменитый закат в море...
Среда: Санторини - Милос, 50 миль... с обедом на Фолегандросе... нужен ветер :) целый день приятного сейлинга. Ночевка на пещерах Клефтико. Утром там сумасшедший вид.
Четверг: Еще ветра! 56 миль до Гидры, катаемся на ослах.
Пятница: Гидра-Порос-Эгина (или Афины)... 43 мили.

Если ветра не будет (будем знать за неделю) - маршрут чуть сократим. Или увеличим бюджет на солярку (не существенно, кат прекрасно экономично моторит на одном двигателе) :)



Привет! К сожалению, я одна, но очень хотелось бы примкнуть к вашей компании еще в сентябре (просматривала вашу тему), но не получилось по работе. Если возьмете - буду рада. О себе: не нытик, дружелюбна и позитивна, трудности преодолеваю легко и с удовольствием, люблю вкусно готовить, плавать в море могу часами, пешком-на велосипедах-мотоциклах - с удовольствием, имею права категории В. Имею тайное желание пройти все стадии обучения и получить сертификат по управлению яхтой (лодкой). Можно встретиться-познакомиться заранее, чтобы у вас не было сомнений по поводу незнакомого человека. Если возьмете - готова хоть сейчас внести предоплату. Личка: tlobanova@inbox.ru, тел. 8926-163-21-96, Татьяна.
  • 0

#39 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 28 September 2012 - 11:44

Привет! К сожалению, я одна, но очень хотелось бы примкнуть к вашей компании


Наш кат полный. Но советую записаться в "Лист ожидания" ТУТ - время еще много, может появиться свободная каюта. Или еще один катамаран :))))
  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 September 2012 - 12:15

Замечательно =D>
Если идем (я правильно сказал, кэп?) в море на 2 недели то по моим соображением это:
1) Никуда не торопимся и хаваем Грецию с чувством, с толком
2) Значительно ниже бюджет из расчета в день. Ты сказал что на питание нужно 300 евреев с человека за 2 недели. Уточняю что это с выпивкой и ресторанам. Если без ресторанов и питанием только на лодке то по100 евреев на человека за 2 недели- красная цена. Это мной кропотливо уже подсчитано. То есть, на выпивку и питание включая рестораны нужно всего 300 евро нарыло за 2 недели
3)Больше шансов плыть при штиле, больше шансов ночевать в тихих бухтах , больше солнечных дней, больше увидим
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных