X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита на боты

защитанаботинки skiboottraction

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 June 2019 - 20:01

я себе на атомик редстер 130 купил подошвы сидас со скидкой за 1400 руб.

очень удобно, складываются в карман, подошвы как новые.

даже не представляю до чего нужно докатиться чтобы подошвы из галош мастерить. если нет 1400 руб на подошвы, неужели дорогие ботинки? а если нет чего их беречь? может я конечно в местном контингенте мало что понимаю. изза этого постоянные баны.


  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 20:36

я себе на атомик редстер 130 купил подошвы сидас со скидкой за 1400 руб.
очень удобно, складываются в карман, подошвы как новые.
даже не представляю до чего нужно докатиться чтобы подошвы из галош мастерить. если нет 1400 руб на подошвы, неужели дорогие ботинки? а если нет чего их беречь? может я конечно в местном контингенте мало что понимаю. изза этого постоянные баны.

Ну кому то полтора косаря на калоши не жалко, а кто то предпочитает сэкономить на калошах и подобном, чтоб не экономить на выборе и качестве снаряжения. Хотя вполне допускаю, что кто то может быть из тех людей, которым сами занятия горными лыжами ол инклюзив как в булочную сходить. Их еще называют аллига ... олигофр ... олигархами.
  • 0

#23 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 21:02

я себе на атомик редстер 130 купил подошвы сидас со скидкой за 1400 руб.
очень удобно, складываются в карман, подошвы как новые.
даже не представляю до чего нужно докатиться чтобы подошвы из галош мастерить. если нет 1400 руб на подошвы, неужели дорогие ботинки? а если нет чего их беречь? может я конечно в местном контингенте мало что понимаю. изза этого постоянные баны.

если не устраивает местная публика,так ведь ни кто и ни кого и не удерживает.относительно остального нет желания обсуждать............
  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 01:23

Приобретаются боты а подошвой GripWalk, и все дела..... Сейчас таковых развелось немеряно.

Сам-то пробовал эти сноутреки, как на фото ? Ничего общего ни с грипвоками, ни с галошами. Подошва в середине очень толстая,  в целом полукруглая. Идешь перекатываясь с пятки на носок, скорость ходьбы как в кроссовках. При ботинках 130..  Но  в карман не лезут, приходится в рюкзачке возить или вешать где-нибудь. 


  • 0

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 June 2019 - 01:41

Ну кому то полтора косаря на калоши не жалко, а кто то предпочитает сэкономить на калошах и подобном, чтоб не экономить на выборе и качестве снаряжения. Хотя вполне допускаю, что кто то может быть из тех людей, которым сами занятия горными лыжами ол инклюзив как в булочную сходить. Их еще называют аллига ... олигофр ... олигархами.

кичиться "фирменными" нахлобучками на свои единственные красные боты, сливаемые амером за нисколько денег - это эталон нищебродства, я щитаю.

А не.....не так, тьфу. Во :
Мое мнение.
:-)

Сообщение отредактировал terminator1: 14 June 2019 - 01:41

  • 0

#26 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 June 2019 - 08:17

лучше иметь единственные топовые красные боты чем 5 пар ушатанного старья.


  • 2

#27 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 June 2019 - 08:47

Единственная пара живет сезон-2, поэтому нахлобучки бессмысленны. Это если "великолепная физическая форма" и техника "томбавакацоне". А если не кататься, а жалко шоркацца, то конечно нахлобучки нужны на единственную магазинку. Чтоб ранты за полторы пятилетки не стали круглыми.

Отличия клуба от фиса весьма приличные, их даже рядом ставить не надо.
  • 0

#28 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 June 2019 - 08:48

Ребята, а нафига вся эта канитель?
Я что-то не догоняю :-0
И так нормально шагается.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 14 June 2019 - 08:49

  • 1

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 June 2019 - 09:12

Ребята, а нафига вся эта канитель?
Я что-то не догоняю :-0
И так нормально шагается.

подошва цельнолитая , без сменных накладок. Сильно коцается , если топать по камням в гору. Это серьезная причина купить нахлобучки. Но при этом не только колодка бьется, но и боковины. А еще , наверное, можно об асфальт стереть на апрески. Все люди разные.
  • 1

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 June 2019 - 09:43

Единственная пара живет сезон-2, поэтому нахлобучки бессмысленны. Это если "великолепная физическая форма" и техника "томбавакацоне". А если не кататься, а жалко шоркацца, то конечно нахлобучки нужны на единственную магазинку. Чтоб ранты за полторы пятилетки не стали круглыми.

Отличия клуба от фиса весьма приличные, их даже рядом ставить не надо.

Сезон два для бот. Это круто.

У самого последние боты уже 5ть сезонов. 200 катальных дней +-.

Хочу внутреники поменять.


  • 0

#31 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 June 2019 - 09:59

Сезон два для бот. Это круто.
У самого последние боты уже 5ть сезонов. 200 катальных дней +-.
Хочу внутреники поменять.

Гриша, уважаемый цмуцык про ТОПОВЫЕ боты говорит. Для действующих спортсменов. Они умудряются за сезон внутренник ушатать в ничто, и это при том, что бот несколько. Которые бедные и катаются на одних, меняя настройки, те внутренник ушатывают вообще за полсезона.
А так да. Нам , турыстам, можно и вечно в ботах кататься. Особенно если они с цельной колодкой под бутфит и фрезеровку.
Хрень в том, что нынешний клубный 130 й атомик довольно - таки хлипкий. Я вот шибко сомневаюсь, что он у меня , даже при сменной 2й паре райдовой проживет долго. Пока не ясно.
Но сравнение с годовалым ( кажись)цехом того же производителя совершенно не в пользу клуба.
Поэтому нахлобучки даже не примерял на них.
Валяются где- то в ботах жены. В каких- то. Не видел ни разу, чтоб она их нацепляла.

Сообщение отредактировал terminator1: 14 June 2019 - 10:00

  • 0

#32 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 June 2019 - 10:07

подошва цельнолитая , без сменных накладок. Сильно коцается , если топать по камням в гору. Это серьезная причина купить нахлобучки. Но при этом не только колодка бьется, но и боковины. А еще , наверное, можно об асфальт стереть на апрески. Все люди разные.

Спасибо, понял.
У меня куски сменные. На шурупиках.
  • 0

#33 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 15:54

 

Ребята, а нафига вся эта канитель?
Я что-то не догоняю :-0
И так нормально шагается.

 

ну  навернуться можно очень нехило на ступеньках или на подмёрзшем асфальте. да или при посадке в трансфер. 
а ходить при этом удобно. :)


  • 0

#34 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 15:56

Хрень в том, что нынешний клубный 130 й атомик довольно - таки хлипкий. Я вот шибко сомневаюсь, что он у меня , даже при сменной 2й паре райдовой проживет долго. Пока не ясно.
Но сравнение с годовалым ( кажись)цехом того же производителя совершенно не в пользу клуба.
Поэтому нахлобучки даже не примерял на них.
Валяются где- то в ботах жены. В каких- то. Не видел ни разу, чтоб она их нацепляла.

вот я сначала даже пожалел, что клубный редстер не взял. 
а теперь думаю: молодец, что цех взял! :)


  • 0

#35 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 June 2019 - 17:09

вот я сначала даже пожалел, что клубный редстер не взял. 
а теперь думаю: молодец, что цех взял! icon_smile.gif

а с бутфитингом как вопрос решил?


Сообщение отредактировал terminator1: 14 June 2019 - 17:09

  • 0

#36 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 June 2019 - 17:21

вот я сначала даже пожалел, что клубный редстер не взял. 
а теперь думаю: молодец, что цех взял! icon_smile.gif

 

уважаемый. терминатор просто не совсем разобрался в вопросе. 

Рассказываю как есть. в клабспорте колодка 96, в капе 92. Другие клипсы. По сути изменений больше нет. 

Для пользователя разница в том что в клабспорте можно кататься весь день, а в капе - нет.


  • 1

#37 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 20:35

 

а с бутфитингом как вопрос решил?

в июле буду делать.  

с открытыми  клипсами сидят терпимо, на вторую  гребенку застёгиваю - и становится пыточный сапожок. :)


  • 0

#38 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 20:38

уважаемый. терминатор просто не совсем разобрался в вопросе. 

Рассказываю как есть. в клабспорте колодка 96, в капе 92. Другие клипсы. По сути изменений больше нет. 

Для пользователя разница в том что в клабспорте можно кататься весь день, а в капе - нет.

да, колодка 92. 
при этом впереди отлично, а в районе боков стопы (где голеностоп) жмёт ощутимо.

так где вы купили сидас на боты? 


  • 0

#39 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 June 2019 - 21:02

да, колодка 92. 
при этом впереди отлично, а в районе боков стопы (где голеностоп) жмёт ощутимо.

так где вы купили сидас на боты? 

 

вот именно. зимой ногам будет холодно (тонкий сапог, узкая колодка пережимает сосуды), пока будете ждать подъемник, да и просто находитья на открытом воздухе. разница в этих ботинках помимо комфорта - сотые доли секунд на трассе. у каждого инвентаря свое предназначение.

 

сидас брал в спортмарафоне, по скидке. щас уже нет, в след сезоне уверен будет опять. берите, отличная вещь!


  • 2

#40 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 21:33

 

вот именно. зимой ногам будет холодно (тонкий сапог, узкая колодка пережимает сосуды), пока будете ждать подъемник, да и просто находитья на открытом воздухе. разница в этих ботинках помимо комфорта - сотые доли секунд на трассе. у каждого инвентаря свое предназначение.

 

сидас брал в спортмарафоне, по скидке. щас уже нет, в след сезоне уверен будет опять. берите, отличная вещь!

 да холод мне не очень страшен - я морозоустойчив и, к тому же, кататься планирую в Поляне, а какие холода в Поляне? никакие. :)

сидас как раз и хочу взять, посмотрел - понравилась конструкция.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных