X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Тот случай, когда большая вертикальная работа портит весь поворот

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#61 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 6545 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 09:17

В начале ролика еду в синей куртке. За мной едет мужчина в красной куртке - вот у него техника наверное более близка к НЛИ. У обоих слаломки

В красной куртке повороты делает, дугу тянет. В синей - ноги перекладывает из стороны в сторону. Попробуйте дугу потянуть - тоже может понравиться. ;)
  • 0

#62 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 09:17

Да это похоже разные люди. Тот что на моем ролике - робкий первокурсник, которого только что выпустили на трассу....
  • 0

#63 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 6545 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 09:30

Оба этих разных человека находятся в одном теле :).
Вот его ролик из Снежкома
ГС

СЛ

Это все по ледяному полотну.

• 1

#64 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 11450 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 09:31

"Вид из кабины" - это гигант :)
  • 0

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 15188 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 09:39

Александру - Кагарыч неправильно напимсал фамилию спортсмена, вот видео
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3
  • 0

#66 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1691 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 10:15

Спасибо!
Исправил в своем сообщении (правда в форумной версии не исправилось, только в блоговой)
(и как умудрился ошибку в фамилии сделать - весь прошлый сезон вместе катали в Крыле...)
  • 0

#67 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 11:20

Впечатляет, бодро катит.
  • 0

#68 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 11:24

Да посмотрел. Мастер, отлично идет.
  • 0

#69 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 6545 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 21:10

камера здорово искажает :) Походу, это один и тот же проезд...
Изнутри кажется прямо, шо ппц. 
  • 0

#70 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 11450 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 21:14

Ага. Изнутри кажется что совсем прямо :) Но на самом деле совсем не прямо стояло :)
  • 0

#71 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 10:31

Лесничий77   4 Февраля 2017 (11:47)   #

Эксперту. Понятие вертикальная работа ясна. А что такое работа в "диагональной плоскости вперед назад". Где проходит эта плоскость?

Диагональная работа заключается в том, что смещение корпуса у вас идет вперед внутрь поворота, а не вверх, как при вертикальной работе
  • 0

#72 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 10:42

kagarich   4 Февраля 2017 (12:06)   #

Настя, еще раз спасибо! Хочу задать несколько вопросов: - как вы считаете, есть и могут ли быть различия в технике исполнения поворота у людей разной комплекции? Вот есть я - длинный, худой и жилистый кащей. И есть некий крепко сбитый условный толстячок среднего роста. Исполнение тех или иных элементов у этих двух персонажей вне зависимости от их комплекции будет (должно быть) одинаковым? - что вы думаете про т.н. "заклон" как в нотации ГГ, так и в исполнений участников КМ? - как по вашему должен распределяться вес (проекция центра масс) по лыже в каждой стадии поворота? Пара моментов по разбору:  - я могу ехать без гипертрофированной вертикальной работы, но недолго т.к. быстро устаю и уныло т.к. мне так ехать скучно (нет чувства полета, нет отстрела лыж в завершении поворота и т.п.) - я специально тяну внутреннее плечо по ЛПС, и стараюсь именно этот элемент закатать.  Кстати, как вы считаете, правый и левый повороты в моем исполнении одинаковы? И еще вопрос - куда будет смотреть корпус если тянуть как вы пишите внешнее плечо?

- Конечно, каждый человек индивидуален. Но основы техники исполняются всеми одинаково, не зависимо от комплекции. Может отличаться амплитуда движений, но не сама техника выполнения.
- я не знаю, что такое "нотация ГГ", но в исполнении участников КМ в заклоне есть много нюансов, которые обычные туристы редко учитывают, но пытаются повторять то, что видят не экране. Без хорошей техники катания и понимания, как ведет себя лыжа в каждой фазе поворота заклон выполнять не стоит)
- в каждой фазе поворота вы должны чувствовать, что контролируете носок лыжи и в любой момент можете либо увеличить на него давление, либо убрать. (заметьте, контролировать, а не висеть на нем).
- если у вас нет "чувства полета" - вы едите в задней стойке и лыжа не работает. Переведите вертикальную рабу в работу корпусом вперед внутрь поворота и появится и динамика, и чувство полета))
- мне кажется на правой ноге (левый поворот) в вас сильнее плечи закручиваются наружу.
- в идеале, если ехать слаломными дугами корпус всегда направлен вниз

• 0

#73 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 34320 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 20:51

"я не знаю, что такое "нотация ГГ", но в исполнении участников КМ в заклоне есть много нюансов,"
Странно, Вы не знаете, что такое "нотация ГГ", а используете слово "заклон", которое он ввелв обиходл
 Чем, по- Вашему заклон отличается от наклона

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных