X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта февраль 2020

большая зона катания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3047 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 19:00

А что вы называете кругом? Речь вроде была о проезде из правого нижнего угла карты в верхний левый угол карты и обратно. 

 

 

По правой стороне карты кольцо которое мы катали-> ВДС - Олимийская гондола - Тувьер - ВальКларе - Гратталу - Гранд Уит -  Перси - Саче - Бревьер - Тинь1800 - Тинь 2100 - Тувьер - Мармотты - ВДС через олимпийскую трассу. 


  • 0

#42 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2019 - 22:47

Посмотрите Зёльден. Там Гигиёх только шириной в 500м. почть всё на нём для начинающих

Для начинающих не очень интересно


  • 0

#43 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2019 - 22:48

зелден странно называть большой зоной, но по крайней мере в отличие от маерхофена зона связная.

По большим зонам френч тройка вне конкуренции- три долины, эспас килли и парадиски. В принципе порт дю солейл еще, но там пониже.

Большая зона нужна для сафари. Поставил цель доехать на обед туда - то и поехал. И так каждый дееь в разное место

Спасибо за комментарий. Може сравнить Парадиски и Эспас Килли ?


  • 0

#44 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 July 2019 - 07:46

Для начинающих не очень интересно

А по подробнее?
Спасибо.
  • 0

#45 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 08:36

А по подробнее?
Спасибо.


Всё в первом вопросе темы, которую и открыл. К сожалению, как обычно заполнили на 80% флудом).
  • 0

#46 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 July 2019 - 13:29

Всё в первом вопросе темы, которую и открыл. К сожалению, как обычно заполнили на 80% флудом).

Я и спрашиваю тебя, почему Зёльден для начинающих не интересен.
  • 0

#47 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 13:45

Я и спрашиваю тебя, почему Зёльден для начинающих не интересен.


Извините не вам ответил). Solden написал посмотреть зёлден - там для начинающих хорошо. Хотя я не спрашивал не про Австрию не для про начинающих. Было бы здорово если по теме кто-нибудь ещё ответил.
  • 0

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2019 - 13:46

Он никому не интересен.   Но это лично мое мнение.  Единственный курорт в Альпах из тех где был, который мне совсем не понравился.

Он хуже Красной Поляны. 


  • 0

#49 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 13:57

Он никому не интересен. Но это лично мое мнение. Единственный курорт в Альпах из тех где был, который мне совсем не понравился.
Он хуже Красной Поляны.

Нет. Зельден збс место.

Сообщение отредактировал Привет: 16 July 2019 - 13:58

  • 0

#50 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 15:36

Буду благодарен за рекомендации большого интересного курорта для катания без авто. Был уже на СеллаРонде, Трёх долинах, Маерхофене.
Еду на лыжах с сыном на сноуборде. "После лыж" не интересует. Интересна большая зона катания для уровня преимущественно выше среднего, с хорошими коммуникациями между зонами, желательно не самая неудобная для сноуборда. Если будут длинные трассы(более 10 км), тоже здорово.


Санкт-Антон ам Альберг. 350 км связанная зона. Для сноубордистов збс. Во Франции полно больших курортов. Можно было бы посоветовать долину Аосты, но там нужна машина.
  • 0

#51 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 16:11

Можно рассмотреть район SKIRAMA DOLOMITI: связанная зона  Мадонна ди Кампильо, Пинцоло, Фольгарида/ Мариллева , а также по одному скипассу включены: Пейо и Понте ди Леньо / Тонале, всего заявлено 380 км. В Пейо и Пассо Тонале на автобусе можно доехать, там тоже классные зоны катания.


  • 0

#52 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 16:20

... збс место.

 

...Для сноубордистов збс....

А что такое збс?


  • 0

#53 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 16:22

А что такое збс?

Добавь гласные аеи + ь...

Это если по русски. Но можно эту аббревиатуру прочесть, как зэ бэст. Кому как больше нравится


  • 2

#54 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 18:27

Санкт-Антон ам Альберг. 350 км связанная зона. Для сноубордистов збс. Во Франции полно больших курортов. Можно было бы посоветовать долину Аосты, но там нужна машина.

Спасибо!
  • 0

#55 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 18:30

Санкт-Антон ам Альберг. 350 км связанная зона. Для сноубордистов збс. Во Франции полно больших курортов. Можно было бы посоветовать долину Аосты, но там нужна машина.

Спасибо!
  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2019 - 18:31

Санкт-Антон это вещь.
  • 0

#57 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 18:32

Можно рассмотреть район SKIRAMA DOLOMITI: связанная зона Мадонна ди Кампильо, Пинцоло, Фольгарида/ Мариллева , а также по одному скипассу включены: Пейо и Понте ди Леньо / Тонале, всего заявлено 380 км. В Пейо и Пассо Тонале на автобусе можно доехать, там тоже классные зоны катания.

Спасибо, буду благодарен если кто-нибудь сможет сравнить эту зону с эспасс и парадиски.
  • 0

#58 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10669 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 July 2019 - 18:32

Спасибо за комментарий. Може сравнить Парадиски и Эспас Килли ?

Парадиски проще и более лучше для трассового катания. Килли красивше и больше опций для внетрассовых афигенных маршрутов. В килли кабаре фолидус на горе просто афигенно :) в парадисках внизу большой город с магазинами.

Мне лисно парадиски не нравятся, но я трассы не люблю. Те кто по трассам в восторге.
  • 0

#59 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10669 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 July 2019 - 18:40

Антон место не однозначное. Половина народу прюется от него, половина восторгается. Место сложное, в зоне антона одна синяя трасса и куча толп... Жилья доступного нет, скиина нет. Доступное жилье в паре деревень на автобусе от антона. Проехать от антона до варта за день сложно - надо реально спешить и не тупить.

А вот сложного катания дофига, но все доступные и очевидные внетрассы раскатываются за пару оборотов под/емника. На шиндлер щаз 10местное яйцо ставят.
  • 1

#60 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3047 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 21:31

Санкт-Антон ам Альберг. 350 км связанная зона. Для сноубордистов збс. 

 

 

Место отличное, но есть ньюансы. Если по трассам - то на доске будет хорошо.

В оффписте же много выкатов из длинных плоских траверсов по изолинии на склоне, как там на досках ездить - хез.


Сообщение отредактировал borisotto: 16 July 2019 - 21:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных