X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Твинтипы универсалы

Твинтип экипировкака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Pril'ok

Pril'ok
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Шахты

Отправлено 18 May 2022 - 13:28

Доброго дня всем! Помогите с выбором лыж! Уровень катания средний, рост 171, вес 70. Катался в Кировске, Красной поляне, Архызе, все время на прокатных, и вот созрел для приобретения собственных лыж. Хотелось бы научиться кататься в свиче, немного попрыгать, карвить, и если наберусь смелости доехать до парка и попробовать себя там, но всетаки большую часть времени планирую проводить на склоне и прилегающих к трассе территортиям. По пухляку никогда не катался, т.к. прокатные все в нем тонули, но если лыжы позволят то обязательно попробую. Из найденных моделей понравились:

 

-Volkl Revolt 95

-Line Tom Wallisch Pro

-Line Chronic


  • 0

#2 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 18 May 2022 - 14:38

Доброго дня всем! Помогите с выбором лыж! Уровень катания средний, рост 171, вес 70. Катался в Кировске, Красной поляне, Архызе, все время на прокатных, и вот созрел для приобретения собственных лыж. Хотелось бы научиться кататься в свиче, немного попрыгать, карвить, и если наберусь смелости доехать до парка и попробовать себя там, но всетаки большую часть времени планирую проводить на склоне и прилегающих к трассе территортиям. По пухляку никогда не катался, т.к. прокатные все в нем тонули, но если лыжы позволят то обязательно попробую. Из найденных моделей понравились:

 

-Volkl Revolt 95

-Line Tom Wallisch Pro

-Line Chronic

 

Это парковые лыжи, как универсалы они всё таки не катят. + установка креп по метке в таких лыжи накладывает на катальщика некоторые требования.

Atomic Bent Chetler 100

BC Camox 
у line тоже есть более подходящие модели. 


  • 0

#3 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7055 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 15:30

-Volkl Revolt 95

-Line Tom Wallisch Pro

-Line Chronic

 

Это парковые лыжи, как универсалы они всё таки не катят. + установка креп по метке в таких лыжи накладывает на катальщика некоторые требования.

все верно,

+100500


  • 0

#4 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 16:06

Это парковые лыжи, как универсалы они всё таки не катят. + установка креп по метке в таких лыжи накладывает на катальщика некоторые требования.
Atomic Bent Chetler 100
BC Camox
у line тоже есть более подходящие модели.

У лайнов дофига подходящих моделей, но всё-таки лайны многие мягковаты. Надо что-то пожоще.
Бен четлер по-моему чисто поудерная лыжа. Хрен попрыгаешь.
Может Коры или Рейнджеры предложить?
Особенно Коры. На них можно и попрыгать и около трассы погонять. Правда они не твины.
Из дешёвого ещё QST почти твины. Можно Диностары рассмотреть. У ДПС были интересные модельки. Правда инфы в России ноль.
И ещё крепыжны правильные - Маркера или Пивоты для таких лыж.
  • 0

#5 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 16:07

Матра М 6 возможно?
Всё-таки прикольные длиннорадиусные и т д
  • 0

#6 Pril'ok

Pril'ok
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Шахты

Отправлено 18 May 2022 - 17:21

По российским магазинам из всего вами перечисленного либо ничего нет, либо цена выходящая за рамки бюджета, смотрел не ебее, там цена норм, но есть сомнения по поводу заказа из за рубежа всвязи с текщей ситуацией, сами знаете какой.

Atomic Bent Chetler нравятся, но талию думаю стоит уже брать, я же фрирайдом никогда не занимался, а 100 для трассы кажется великовата будет, поправбте если ошибаюсь, насчет BC Camox то же самое думаю. Mantra M6 тоже понравились. Почему вы Salomon QST к дешевым отнесли не понял, они в российских магазинах около 80т.р. стоят без креп)

Подскажите пожалуйста ростовку подходящюю и где искать снарягу, ассортимент спортмастера, канта и триала думаю далеко не все что есть на рынке) Отправлюсь пока по вашим предложениям обзоры смотреть)


Сообщение отредактировал Pril'ok: 18 May 2022 - 17:26

  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 17:54

У лайнов дофига подходящих моделей, но всё-таки лайны многие мягковаты. Надо что-то пожоще.
Бен четлер по-моему чисто поудерная лыжа. Хрен попрыгаешь.
Может Коры или Рейнджеры предложить?
 

Пусть будет Скотт Панишер


  • 0

#8 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 17:57

По российским магазинам из всего вами перечисленного либо ничего нет, либо цена выходящая за рамки бюджета, смотрел не ебее, там цена норм, но есть сомнения по поводу заказа из за рубежа всвязи с текщей ситуацией, сами знаете какой.
Atomic Bent Chetler нравятся, но талию думаю стоит уже брать, я же фрирайдом никогда не занимался, а 100 для трассы кажется великовата будет, поправбте если ошибаюсь, насчет BC Camox то же самое думаю. Mantra M6 тоже понравились. Почему вы Salomon QST к дешевым отнесли не понял, они в российских магазинах около 80т.р. стоят без креп)
Подскажите пожалуйста ростовку подходящюю и где искать снарягу, ассортимент спортмастера, канта и триала думаю далеко не все что есть на рынке) Отправлюсь пока по вашим предложениям обзоры смотреть)

Я думаю 180 см вам норм. Я б тоже искал что-нибудь поменьше в талии - в районе 9 см. Бен Четлер в вроде есть 90/100 но мне кажется это пухляно-скитурная больше лыжа. Есть ещё Бэкленды, но они наверно ещё более скитурные не попрыгать.

QST норм. Он похож на твинтип. Есть достаточно жёсткие модели. Надо смотреть. Сколько он сейчас будет стоить хз. Раньше был в районе 40 тыс. Мне кажется и сейчас что-то есть в районе 40-50 тыс. Надо через Гугл или Яндекс искать. Посмотрите Траекторию в Москве. Там были ещё QST весной. Цена в районе 50 тыс. Ростовка где-то 180-185 см. Талию не помню. Кажется в районе 10 см. Можно попробывать поторговаться. Сейчас не сезон и доллар низкий. Цену могут снизить.
Вообще, везде надо пробывать торговаться. Даже на Авито

Посмотрите питерские магазины через карты Яндекс и поисковый запрос. Там есть штук 5-6 интересных мест. + Есть три медведя на Урале и Диана спорт на дальнем востоке.
В Москве есть известный hc5.ru. народ в соседнихетках скидывал инфу по снаряге тем. Кант барыги. Цены космос. Неодекватные. Спортмастер много фуфла и цены тоже космос. Спортмарафон и Адьпиндустрия норм, но надо искать. Многие товары очень дорогие. + Они сейчас либо цены подняли на 20-30%, либо скидки убрали. Вам бы крепы ещё найти. Норм крепы сейчас могут стоить как лыжи 30-40 тыс руб. Ещё посмотрите Авито и Юлу. Разными запросамипоиграйте. Чтонить найдете. Ещё есть ТЦ Экстрим. Там можно что найти. Но как бы тоже дорого. Цены неодекват. Но они всегда там были.

Насчёт Америке. Там лучше всего и дешевле ва покупать. Цена по акциям зачастую в 2-3 раза дешевле чем в России. Есть сайт EVO. Погуглить. Там много чего, но он считается дорогой. В соковых магазах нужно все искать. Но надо гуглить и смотреть цены. С доставкой могут быть проблемы но из все меньше и меньше. Сейчас СДЭК начал все поставлять. Зайдите на их сайт + другие компании тоже начинают работать. Думаю летом все наладится. Но при любом раскладе в Америке всегда все будет дешевле даже с доставкой чем у нас. По крайней мере в нанешней ситуации.
  • 0

#9 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 18:00

Пусть будет Скотт Панишер

Я бы Коры ему предложил. На них Иван Малахов гоняет. Куча моделей, разная ширина и ростовка. В меру жестковаты. Самое то. Брал бы талию в районе 95-10⁰ и цены бы не было. Лыжа для всего. Можно аттаки поставить 18-е вообще норм. дёшево и сердито. Самый лучший вариант
  • 0

#10 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 18 May 2022 - 18:23

 

 

У лайнов дофига подходящих моделей, но всё-таки лайны многие мягковаты. Надо что-то пожоще.

Я лайны только парковые пробовал... ну думаю Sick Day 88 подойдёт тсу

 

 

 

Бен четлер по-моему чисто поудерная лыжа. Хрен попрыгаешь.

 

Прыгун из меня тот ещё, но мне bc 100 показались вполне универсальными и прыгучими.. для первых шагов вполне

 

 

 

Пусть будет Скотт Панишер

 

Их же не выпускают уже лет 5 и последние были 108 или 110? 

 

 

 

Atomic Bent Chetler нравятся, но талию думаю стоит уже брать, я же фрирайдом никогда не занимался, а 100 для трассы кажется великовата будет, поправбте если ошибаюсь, насчет BC Camox то же самое думаю.

 

Ну для меня это универсалы. если camox широкие, то есть captis.

 

У меня k2 sigh твин, крепы в середине - ни разу не универсал. в меру жёсткие и по трассе норм Ещё пробовал фишер nightstick понравились,  тоже помоему не выпускают больше...


Сообщение отредактировал ufoton: 18 May 2022 - 18:26

  • 0

#11 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 18:28

Кстати Панишер у меня ассоциируются чем то из 2010-13 гг. Последние модели видел в районе 2017 года. Их сейчас наверно только из Америки можно новые заказать или б/у на Авито. Но какой смысл б/у если можно взять новое что-то со скидками?
  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 18:34

 

 

 

Их же не выпускают уже лет 5 и последние были 108 или 110? 

 

 

 

В магазине на Саратовской новые стоят еще. 110.

 

Просто по сочетанию ФР и парк на редкость удачные


Сообщение отредактировал Mr.XX: 18 May 2022 - 18:36

  • 0

#13 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 18:52

В магазине на Саратовской новые стоят еще. 110.

Просто по сочетанию ФР и парк на редкость удачные

У них даже 110-е Паниширы есть. Цена норм по нынешним временам, но лучше поторговаться. Думаю за 20-25 тыс отличные лыжи можно взять. Цена ваще будет огонь бомба.
Лыжи не новые уже. Как минимум 5-7 лет. Ростовка лучше побольше. Я бы 110-е взял. Больше возможностей но меньше парка. В каком виде они там ХЗ. Надо ехать и проверять.
  • 0

#14 Pril'ok

Pril'ok
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Шахты

Отправлено 18 May 2022 - 19:27

Пусть будет Скотт Панишер

Спасибо, интересный вариант, нашел новые за 35к с креплениями Warden 13 MNC, талия 95, ростовка 175.

 

Я думаю 180 см вам норм. Я б тоже искал что-нибудь поменьше в талии - в районе 9 см. Бен Четлер в вроде есть 90/100 но мне кажется это пухляно-скитурная больше лыжа. Есть ещё Бэкленды, но они наверно ещё более скитурные не попрыгать.

QST норм. Он похож на твинтип. Есть достаточно жёсткие модели. Надо смотреть. Сколько он сейчас будет стоить хз. Раньше был в районе 40 тыс. Мне кажется и сейчас что-то есть в районе 40-50 тыс. Надо через Гугл или Яндекс искать. Посмотрите Траекторию в Москве. Там были ещё QST весной. Цена в районе 50 тыс. Ростовка где-то 180-185 см. Талию не помню. Кажется в районе 10 см. Можно попробывать поторговаться. Сейчас не сезон и доллар низкий. Цену могут снизить.
Вообще, везде надо пробывать торговаться. Даже на Авито

Посмотрите питерские магазины через карты Яндекс и поисковый запрос. Там есть штук 5-6 интересных мест. + Есть три медведя на Урале и Диана спорт на дальнем востоке.
В Москве есть известный hc5.ru. народ в соседнихетках скидывал инфу по снаряге тем. Кант барыги. Цены космос. Неодекватные. Спортмастер много фуфла и цены тоже космос. Спортмарафон и Адьпиндустрия норм, но надо искать. Многие товары очень дорогие. + Они сейчас либо цены подняли на 20-30%, либо скидки убрали. Вам бы крепы ещё найти. Норм крепы сейчас могут стоить как лыжи 30-40 тыс руб. Ещё посмотрите Авито и Юлу. Разными запросамипоиграйте. Чтонить найдете. Ещё есть ТЦ Экстрим. Там можно что найти. Но как бы тоже дорого. Цены неодекват. Но они всегда там были.

Насчёт Америке. Там лучше всего и дешевле ва покупать. Цена по акциям зачастую в 2-3 раза дешевле чем в России. Есть сайт EVO. Погуглить. Там много чего, но он считается дорогой. В соковых магазах нужно все искать. Но надо гуглить и смотреть цены. С доставкой могут быть проблемы но из все меньше и меньше. Сейчас СДЭК начал все поставлять. Зайдите на их сайт + другие компании тоже начинают работать. Думаю летом все наладится. Но при любом раскладе в Америке всегда все будет дешевле даже с доставкой чем у нас. По крайней мере в нанешней ситуации.

Спасибо большое, буду искать по этим магазинам. Из америки идеально было бы заказать, цена в 3 раза ниже, но сейчас нужно искать посредника, напрямик в россию они вроде не отправляют, это я про ебей, эво еще не успел посмотреть. До сезона еще много долго, время есть изучить вопрос и подобрать то что нужно.

 

Еще заинтересовали Head Oblivion 94, вроде в них есть все что мне нужно и цена не кусается.  Black Crows Capits тоже интересная модель, если найду по хорошей цене скорее всего заберу. Кстати на Эво все таки зашел, там они 450 зеленых стоят, правда ростовка 184, что для меня великовато.

 
  • 0

#15 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 19:57


Спасибо, интересный вариант, нашел новые за 35к с креплениями Warden 13 MNC, талия 95, ростовка 175.

Спасибо большое, буду искать по этим магазинам. Из америки идеально было бы заказать, цена в 3 раза ниже, но сейчас нужно искать посредника, напрямик в россию они вроде не отправляют, это я про ебей, эво еще не успел посмотреть. До сезона еще много долго, время есть изучить вопрос и подобрать то что нужно.

Еще заинтересовали Head Oblivion 94, вроде в них есть все что мне нужно и цена не кусается. Black Crows Capits тоже интересная модель, если найду по хорошей цене скорее всего заберу. Кстати на Эво все таки зашел, там они 450 зеленых стоят, правда ростовка 184, что для меня великовато.

Норм ростовка. Лучше на вырост. ХЗ 450 Долл я считаю дорого. Ищите дешевле. Надо просто этим заняться. Обвилион 94 норм. Но для большого фрирайда чуток маловато будет. Крепы Варден MNC 13 так себе. Хотя для норм катания пойдет. Больше в принципе и не надо. Но лучше всего все равно Пивоты и Маркера. У них по 15-19 Дин. Ну и в Америке искать нужно не то что у нас дорого, а то что там дёшево. Есть модели которых у нас вообще нет а цена смешная. И ещё, не ищите лыжи суперлегкие, ищите потяжелее и жесче) не супержесткие р тяжёлые но лучше врайлне 2-2,2 кг. + Крепы
  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16313 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 20:02

Норм ростовка. Лучше на вырост. ХЗ 450 Долл я считаю дорого. Ищите дешевле. Надо просто этим заняться. Обвилион 94 норм. Но для большого фрирайда чуток маловато будет. Крепы Варден MNC 13 так себе. Хотя для норм катания пойдет. Больше в принципе и не надо. Но лучше всего все равно Пивоты и Маркера. У них по 15-19 Дин. Ну и в Америке искать нужно не то что у нас дорого, а то что там дёшево. Есть модели которых у нас вообще нет а цена смешная. И ещё, не ищите лыжи суперлегкие, ищите потяжелее и жесче) не супержесткие р тяжёлые но лучше врайлне 2-2,2 кг. + Крепы

Чем ты собираешься лыжи в сша оплачивать, сказочник?
  • 1

#17 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 20:03

Чем ты собираешься лыжи в сша оплачивать, сказочник?

До хрена вариантов. Юнион Пэй, всякие не российские банки, еззокард электронная, да и просто появляются сервисы по выбору барахла в США и доставки его в Россию
  • 0

#18 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16313 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 20:23

До хрена вариантов. Юнион Пэй, всякие не российские банки, еззокард электронная, да и просто появляются сервисы по выбору барахла в США и доставки его в Россию

Юнион пэй почти никто не принимает. Знаешь сколько стоит получить карту в нероссийском банке? Какие конкретно сервисы?

Сообщение отредактировал ASDr: 18 May 2022 - 20:24

  • 0

#19 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 20:28

Юнион пэй почти никто не принимает. Знаешь сколько стоит получить карту в нероссийском банке? Какие конкретно сервисы?

Приблизительно. Друзья начинают пользовать. Я тоже изучаю процесс. Летом будет все понятно. Уверен что можно и турецкие и казахские открыть. + Есть электронные. Типа виза интропей и еззокард. И многие сервисы сейчас стали сами предоставлять услугу через байеров в США. Кароче это последнее о чем стоить думать. Главное найти нужные лыжи по нужной цене в 2-3 раза дешевле чем в России.
  • 0

#20 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16313 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 20:40

Приблизительно. Друзья начинают пользовать. Я тоже изучаю процесс. Летом будет все понятно. Уверен что можно и турецкие и казахские открыть. + Есть электронные. Типа виза интропей и еззокард. И многие сервисы сейчас стали сами предоставлять услугу через байеров в США. Кароче это последнее о чем стоить думать. Главное найти нужные лыжи по нужной цене в 2-3 раза дешевле чем в России.

Пиздить не мешки ворочать. Речь не про через полгода-год или десятилетие. Ты сам сказал - можно купить. Давай тогда конкретику.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных