X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений Re:Flex / Chanel

#Chanel #Reflex #Cartel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 byeduck

byeduck
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 February 2021 - 19:23

Уважаемые товарищи, прошу помочь в выборе креплений. Хочу определиться в выборе типа креплений для доски Burton Descendant (мой первый борд), ботинки DC Phase жест. 5/10 , доска 4/10. Смотрю на Cartel, либо Malavita (Mission не нравится как сидят в крепах L сильно большая , М наоборот). Нужно ли в приоритете искать EST, либо подойдет и Re:Flex с мини-диском? 

 

Начитался всякого разного, что рефлексы на досках Бёртон болтаются и площадь соприкосновения меньше, что в свою очередь уменьшает контроль и чувствительность борда, плюс сильно люфтят. В свою очередь для Chanel правильным будет покупать только EST (для того Chanel и создавался мол), но там в минусах слышал рассказы об откручивающихся болтах, которые вечно нужно подкручивать и т.д. и т.п.

 

Мой уровень катания начинающий: катание трассовое, освоил перекантовку, на больших скоростях не летаю. Опять же, понимаю, что картели по жесткости выше среднего, рассматриваю их как "на вырост"..

 

*в наличие в городе есть Cartel X, насколько большая разница с обычным Cartel и будет ли она вообще кроме дизайна? Рассматриваю их также к покупке.


Сообщение отредактировал byeduck: 24 February 2021 - 19:30

  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 19:24

ЕСТ


  • 1

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 19:36

минидиск точно не подойдет

 

если ты ок катать доски от бертон то бери EST и не парься

только одно но - максимальные углы у EST креплений так себе


  • 0

#4 byeduck

byeduck
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 February 2021 - 19:40

минидиск точно не подойдет

 

если ты ок катать доски от бертон то бери EST и не парься

только одно но - максимальные углы у EST креплений так себе

А что с их досками не так? Выбирал по прогибу и жесткости для своего уровня, плюс хорошая скидка, в комплексе всё и привело к этой доске. Об углах я думаю мне пока рановато рассуждать, на прокатных катал: левая 15 / правая 0, классика как всем ставят в зависимости от ведущей ноги..


  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 19:43

А что с их досками не так? Выбирал по прогибу и жесткости для своего уровня, плюс хорошая скидка, в комплексе всё и привело к этой доске. Об углах я думаю мне пока рановато рассуждать, на прокатных катал: левая 15 / правая 0, классика как всем ставят в зависимости от ведущей ноги..

ну есть личные предпочтения - кому-то подавай только бертон, кому-то только невер саммер

кто-то по брендам прыгает


  • 0

#6 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 February 2021 - 19:49

Я за рефлекс, проще будет потом. Вдруг вторую доску возьмёшь, или эту продашь или сломаешь или сломают, а с Ест ты привязан к буратинам постоянно. По поводу картелей. Если ты не супер-пупер профессиональный жесткий райдер, и не сумеешь почувствовать разницу в жесткости на 1 единицу (условно), то бери обычные картели, если деньги свободные есть то иксы.


  • 1

#7 byeduck

byeduck
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 February 2021 - 19:57

Я за рефлекс, проще будет потом. Вдруг вторую доску возьмёшь, или эту продашь или сломаешь или сломают, а с Ест ты привязан к буратинам постоянно. По поводу картелей. Если ты не супер-пупер профессиональный жесткий райдер, и не сумеешь почувствовать разницу в жесткости на 1 единицу (условно), то бери обычные картели, если деньги свободные есть то иксы.

Мне главное не "страдать" потом в физическом смысле при катании если не возьму EST) Поэтому и хочется подойти к этому вопросу максимально осмысленно и верно. Картели на классическом креплении в городе гораздо проще найти и выбор по дизайну есть. А вот EST только под интернет заказ.


  • 0

#8 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 February 2021 - 20:07

Мне главное не "страдать" потом в физическом смысле при катании если не возьму EST) Поэтому и хочется подойти к этому вопросу максимально осмысленно и верно. Картели на классическом креплении в городе гораздо проще найти и выбор по дизайну есть. А вот EST только под интернет заказ.

Страдать будешь в любом случае, так как тебя сейчас терзают муки выбора, и любая неудача в катании потом будет иметь отсылки на «неправильный» выбор. В физическом же смысле, думаю что ничего не изменится, и кроме микроощущений ничего не почувствуешь.


  • 0

#9 Arturscott

Arturscott
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 20:38

Бери любые, без сравнения все равное не поймешь. Рефлекс хотябы практично с точки зрения последующей замены сноуборда. Зачем такие крепы такому комплекту, у ботинок Фэйз и близко жесткости 5 нет - от силы двойка, совсем не держат, это факт. Мото бертон, экзит 32, ванс хайстандарт и тэдэ и тэпэ при меньшей заявленной жетскости держат куда лучше. Сюда кастомы ставить за глаза. "Навырост" лучше ботинки заменить...


  • 1

#10 Mobbee

Mobbee
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 21:12

Бери reflex и не мучайся, никаких существенных плюсов в EST нет. Скорее больше минусов.
  • 0

#11 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2021 - 08:24

У рефлексов не минидиск.
А по поводу откручивающихся болтов, почему на ест они откручиваются А на рефлексах нет??

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 25 February 2021 - 08:26

  • 0

#12 byeduck

byeduck
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 February 2021 - 08:19

Бери любые, без сравнения все равное не поймешь. Рефлекс хотябы практично с точки зрения последующей замены сноуборда. Зачем такие крепы такому комплекту, у ботинок Фэйз и близко жесткости 5 нет - от силы двойка, совсем не держат, это факт. Мото бертон, экзит 32, ванс хайстандарт и тэдэ и тэпэ при меньшей заявленной жетскости держат куда лучше. Сюда кастомы ставить за глаза. "Навырост" лучше ботинки заменить...

Ruler тоже мягкие? Ещё мерил imperial, photon, ion как вариант рассматриваю.


  • 0

#13 Arturscott

Arturscott
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 17:18

Ruler тоже мягкие? Ещё мерил imperial, photon, ion как вариант рассматриваю.

Ruler средние, в них нет ничего плохого, но возможно ненадолго, а может и надолго. Нужно выбирать то, что нужно именно тебе, для этого нужно больше вводных данных. Одного веса тут недостаточно. Ионов может быть много, а может и нет. Империал, фотон как компромисс. И смотри чтобы удобно было, ботинки все разные.


  • 0

#14 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 22:54

ЕСТ

Где то в другой ветке вы писали, что на доску с channel крепления re:flex будут компромиссом. А почему? Из-за отсутствия возможности лучше отцентровать положение крепления (и ботинка) засчет поперечного смещения крепа как у классического диска? Или еще по каким-то другим причинам?


  • 0

#15 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 February 2021 - 23:36

Где то в другой ветке вы писали, что на доску с channel крепления re:flex будут компромиссом. А почему? Из-за отсутствия возможности лучше отцентровать положение крепления (и ботинка) засчет поперечного смещения крепа как у классического диска? Или еще по каким-то другим причинам?

Все просто, рефлекс подойдёт к любой другой доске, и более менее на Burton. А ест только для канала Burton. У-универсальность
  • 0

#16 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 23:57

Все просто, рефлекс подойдёт к любой другой доске, и более менее на Burton. А ест только для канала Burton. У-универсальность

Нет вопрос был в другом. Наоборот, есть крепы Re:flex, а к ним подбирается доска. Так вот к таким крепам, по утверждению Гарика, лучше доску не с channel, а с классическим 4х2. Ну вот здесь для меня очевидна проблема с центровкой, но может еще есть какие недостатки channel по сравнению с 4х2.


  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 23:58

Где то в другой ветке вы писали, что на доску с channel крепления re:flex будут компромиссом. А почему? Из-за отсутствия возможности лучше отцентровать положение крепления (и ботинка) засчет поперечного смещения крепа как у классического диска? Или еще по каким-то другим причинам?

И это тоже, но вообще из за того, что ЕСТ делали для  крепления двумя болтами, диски четырьмя. У Рефлексов вообще подошва крепления не ровная, на двух болтах она люфтит. Эксперимент довольно простой - прикрути диски двумя болтами на обычную доску, но как будто к каналу, и покачай крепления


  • 0

#18 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 00:21

И это тоже, но вообще из за того, что ЕСТ делали для  крепления двумя болтами, диски четырьмя. У Рефлексов вообще подошва крепления не ровная, на двух болтах она люфтит. Эксперимент довольно простой - прикрути диски двумя болтами на обычную доску, но как будто к каналу, и покачай крепления

Смысл понял, завтра поэксперементирую) А в катании реально этот люфт заметен? Просто никогда не катал на доске с channel, но, возможно, такая скоро появится, а вот est докупать из-за этого точно не хочу.


  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 00:30

Смысл понял, завтра поэксперементирую) А в катании реально этот люфт заметен? Просто никогда не катал на доске с channel, но, возможно, такая скоро появится, а вот est докупать из-за этого точно не хочу.

Много или мало решать конкретному юзеру. Меня некоторые люфты бесят, а некоторые норм. Но чаще бесят, примерно как «сверчки» в салоне. 


  • 0

#20 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 February 2021 - 03:35

Смысл понял, завтра поэксперементирую) А в катании реально этот люфт заметен? Просто никогда не катал на доске с channel, но, возможно, такая скоро появится, а вот est докупать из-за этого точно не хочу.

Я не чувствовал
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных