X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Dynastar Intense 4x4 78


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Uhani

Uhani
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Видное

Отправлено 24 January 2021 - 16:02

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной модели - Dynastar Intense 4x4 78.
Консультант неистово советовал их по моему запросу, но консам я традиционно привыкла не доверять на 100%.
Дано - девушка 66 кг, 172 см, текущие лыжи atomic cloud, серию затрудняюсь сказать, тк они очень ретро, год примерно 2012. На синих трассах все ок, но пора переходить на красные, и вот тут возникли небольшие проблемы, носок мягковат. Хотелось бы резать более агрессивно.
  • 0

#2 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 16:25

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной модели - Dynastar Intense 4x4 78.
Консультант неистово советовал их по моему запросу, но консам я традиционно привыкла не доверять на 100%.
Дано - девушка 66 кг, 172 см, текущие лыжи atomic cloud, серию затрудняюсь сказать, тк они очень ретро, год примерно 2012. На синих трассах все ок, но пора переходить на красные, и вот тут возникли небольшие проблемы, носок мягковат. Хотелось бы резать более агрессивно.

Очень хорошо, что не доверяете консультантам, тем более в Триале - они цитируют вам свою методичку, лыжи сами мало кто из них пробовал. Конкретно эти - однозначно не под ваши задачи. Если цель - именно резьба на красных трассах, на универсалы лучше вовсе не смотреть, они не для этого. Трассовые лыжи, можно с уширенной до 75мм примерно талией, и не обязательно женские. Head Super Joy как один из множества вариантов.


  • 1

#3 Uhani

Uhani
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Видное

Отправлено 24 January 2021 - 16:30

Очень хорошо, что не доверяете консультантам, тем более в Триале - они цитируют вам свою методичку, лыжи сами мало кто из них пробовал. Конкретно эти - однозначно не под ваши задачи. Если цель - именно резьба на красных трассах, на универсалы лучше вовсе не смотреть, они не для этого. Трассовые лыжи, можно с уширенной до 75мм примерно талией, и не обязательно женские. Head Super Joy как один из множества вариантов.

Спасибо за комментарий! А если из атомиков?

По поводу универсалов - на текущих лыжах меня сильно подкидывает на пупырях, а они, увы, уже к часу дня обычно на трассе. Я думала универсалы будут лучше, но я просто любитель, ни в коем разе не эксперт.

Сообщение отредактировал Uhani: 24 January 2021 - 16:32

  • 0

#4 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11534 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 16:32

Спасибо за комментарий! А если из атомиков?

X7 WB
X9 WB для немножко отчаянных :biggrin:
  • 2

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 16:37

Спасибо за комментарий! А если из атомиков?

 

 

 Atomic  Х7 WB , X9WB.


  • 0

#6 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 16:41

X7 WB
X9 WB для немножко отчаянных biggrin.png

Поддержу. Но хед супер джой будут полегче (в смысле по весу) - проще таскать, если специального шерпы нет в наличии :)


  • 0

#7 Uhani

Uhani
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Видное

Отправлено 24 January 2021 - 16:44

X7 WB
X9 WB для немножко отчаянных :biggrin:

Я что-то их вообще не вижу в маленьких ростовках. От 168...

А почему именно x7, а не вантаж 77 ти например?
  • 0

#8 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11534 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 16:48

Я что-то их вообще не вижу в маленьких ростовках. От 168...

А почему именно x7, а не вантаж 77 ти например?

Ну нам же резать, а не тошнить потихоньку :-)
Вантажи нужно в рост брать, если что. И наличие титанала в конструкции не всегда добавляет лыжам требуемой бодрости
  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 16:51

Я что-то их вообще не вижу в маленьких ростовках. От 168...

А почему именно x7, а не вантаж 77 ти например?

 

Потому, что серия Вантаж Х -это трассовые универсалы........А, далее - все изложено в предыдущем посте.


  • 0

#10 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 17:07

Я что-то их вообще не вижу в маленьких ростовках. От 168...

А почему именно x7, а не вантаж 77 ти например?

https://www.zimnie.c...7-wb-red-f-12-g

сразу нашел. если вы в Москве, то в Экстриме рекомендую в павильон А21 зайти, у них тоже Атомики есть, но веб-сайта нет. Зато есть очень грамотный дядька - наш соконфетник Андрей, он же mайор - умеет безошибочно подбирать лыжи, и точно не продаст вам залежалый неликвид.


  • 0

#11 Uhani

Uhani
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Видное

Отправлено 24 January 2021 - 17:12

А что думаете про сало w-max?
  • 0

#12 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11534 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 17:17

А что думаете про сало w-max?

атомик Х7 лучче, но не такой красивый.


  • 0

#13 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 21:31

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной модели - Dynastar Intense 4x4 78.
Консультант неистово советовал их по моему запросу, но консам я традиционно привыкла не доверять на 100%.
Дано - девушка 66 кг, 172 см, текущие лыжи atomic cloud, серию затрудняюсь сказать, тк они очень ретро, год примерно 2012. На синих трассах все ок, но пора переходить на красные, и вот тут возникли небольшие проблемы, носок мягковат. Хотелось бы резать более агрессивно.

Правильно вам все консультант подсказал. То, что здесь как обычно рекомендуют Атомик Х7-9 за 50000 руб. и пойти к Майору, тоже предсказуемо. А если вы еще расскажете, что вообщем-то неплохо катаетесь и стремитесь к улучшению карвинговой техники, то дальше вам порекомендуют верхние сломки вплоть до цеха и боты 150 само собой.


  • 0

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 21:39

Совершенно не прав консультант, тем более, что для удовлетворения конкретного запроса в том же Триале имеются в наличии гораздо более подходящие модели.....


Сообщение отредактировал Gluckauf: 24 January 2021 - 21:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных