X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж Head для начинающей девушки, с перспективой на прогресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 07:54

Доброго времени суток. Начиталась тем на этом форуме, выяснила, что для начинающих девушек, планирующих совершенствовать технику, лучше купить лыжи Head линейки Joy.

Сначала хотела купить то, что есть в наших магазинах это Salomon aira 76 ST +10 L или HEAD Pure Joy (потому что мне советовали выбрать для начала самые дешевые лыжи). А потом если что их продать.

Но потом меня отговорили и сказали, что это лишняя трата денег, лыжи не очень, лучше купить что-то получше.

Ботинки у меня Salomon QST 90 PRO.

Посоветуйте, какие лыжи Head линейки Joy лучше купить. Пока думаю 

Head 18-19 Easy Joy Slr (очень привлекательная цена) или Head ABSOLUT JOY + JOY 9 GW. 

А может вообще надо брать Total joy?

И как правильно подобрать ростовку?

Мой рост 163, вес 63.

 


  • 0

#2 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 08:54

Под эти ботинки - тотал в рост. Или aira 80, более широкие qstи т.д.
  • 0

#3 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 08:57

Под эти ботинки - тотал в рост. Или aira 80, более широкие qstи т.д.

Почему под эти ботинки советуете лыжи с такой широкой талией? 


  • 0

#4 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:01

Потому что эти ботинки - для лыж с широкой талией. Катать в них карвинговые лыжи - примерно как в валенках марафоны бегать, вроде можно - но что-то не то... А так красота какая - широкие qst выше роста с креплениями shift, то что нужно для начинающих ;)

Сообщение отредактировал Kaverznev: 20 January 2021 - 09:02

  • 0

#5 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 09:40

Потому что эти ботинки - для лыж с широкой талией. Катать в них карвинговые лыжи - примерно как в валенках марафоны бегать, вроде можно - но что-то не то... А так красота какая - широкие qst выше роста с креплениями shift, то что нужно для начинающих icon_wink.gif

Интересно, ведь на сайте Соломона они представлены как универсальные ботинки, которые подходят в том числе для трассы)


  • 0

#6 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 20 January 2021 - 09:45

*
Популярное сообщение!

Ты больше скирушников слушай, тебе ещё скажут, что шлем под эти лыжи и/или ботинки не подходит. Какие хочешь, те и покупай. У тебя в Петропавловске-Камчатском нет советчиков IRL ?


  • 4

#7 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 January 2021 - 10:00

Не смущает для учебы талия 85 на тоталах? Изи вообще ни о чем. Абсолюты берите, для начала и прогресса вам отлично зайдут, а там уже и ботинки и лыжи поменяете в зависимости от того, что будет необходимо конкретно Вам. И абсолюты очень хорошо на вторичке продаются. 


  • 1

#8 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 10:14

Интересно, ведь на сайте Соломона они представлены как универсальные ботинки, которые подходят в том числе для трассы)

Да они даже для походов в магазин подходят и на работу в них тоже можно ходить. Но основной функционал - не в этом.
  • 1

#9 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 10:18

Ты больше скирушников слушай, тебе ещё скажут, что шлем под эти лыжи и/или ботинки не подходит. Какие хочешь, те и покупай. У тебя в Петропавловске-Камчатском нет советчиков IRL ?

Ну наверное нет, раз спрашиваю.
  • 0

#10 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 10:42

Потому что эти ботинки - для лыж с широкой талией. Катать в них карвинговые лыжи - примерно как в валенках марафоны бегать, вроде можно - но что-то не то... А так красота какая - широкие qst выше роста с креплениями shift, то что нужно для начинающих ;)

Я так поняла это сарказм насчёт того, что это то, что нужно для начинающих?
  • 0

#11 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 20 January 2021 - 10:47

Ну наверное нет, раз спрашиваю.

Так найди.

 

Ботинки тоже по заветам скиру купил?


  • 0

#12 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 10:51

Так найди.

Ботинки тоже по заветам скиру купил?

Конечно, а ещё по цвету выбирала и чтоб комфортно было, как в тапочках.

Сообщение отредактировал FlowerFlo: 20 January 2021 - 10:53

  • 0

#13 VVega

VVega
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 11:04

Ну наверное нет, раз спрашиваю.

Смотрите, если у Вас там трассы в основе своем с расколбасом, то, конечно. Тотал. или Супер Джой будут  предпочтительны. То. что у них талия широкая не умаляет их достоинств. Сам недавно катал. Если у вас больше вельвета и льда, тогда обратите внимание на Epic Joy - эти лыжи намного ближе к слаломке, то есть на них еще проще учиться - лучше обратная связь, однако на расколбасе они будут однозначно проигрывать.

Насчет ботинок - если они крепко держат ногу - то пофиг - слаломка или нет у Вас. Вам до проблем с широким ботинком на узкой лыже еще далеко.


  • 0

#14 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 11:05

Я так поняла это сарказм насчёт того, что это то, что нужно для начинающих?

Это неплохой вариант, но весьма недешёвый и не очень подходящий начинающим, потому что подразумевает как минимум среднее владение техникой.
  • 0

#15 VVega

VVega
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 11:12

Да они даже для походов в магазин подходят и на работу в них тоже можно ходить. Но основной функционал - не в этом.

Вы б хоть для проформы вначале нового треда давали дельные советы без иронии и прочих сатирических приемов. Люди ж приходят за советами. Совсем другой вопрос, если 7 страниц дельных ответов, а там все еще глупые вопросы cool.png


  • 2

#16 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 11:29

Я давал советы в теме про покупку ботинок, а эта тема - результат той. Куплено не то, что нужно, а то, что было в наличии и подходящее по цене. С лыжами будет то же самое вне зависимости от наших советов. К тому же в данном случае я посоветовал неплохие варианты исходя из имеющейся снаряги. И ботинки беккантри/фрирайд - это не совсем то, что нужно для езды по трассе на узких лыжах и обучения.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 20 January 2021 - 11:31

  • 0

#17 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 20 January 2021 - 11:47

Значит, плохо советовал, не убедил.


  • 0

#18 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 12:00

Я давал советы в теме про покупку ботинок, а эта тема - результат той. Куплено не то, что нужно, а то, что было в наличии и подходящее по цене. С лыжами будет то же самое вне зависимости от наших советов. К тому же в данном случае я посоветовал неплохие варианты исходя из имеющейся снаряги. И ботинки беккантри/фрирайд - это не совсем то, что нужно для езды по трассе на узких лыжах и обучения.

Интересно, а как ещё покупать ботинки, если их не мерить? Я перемерила все ботинки в нашем городе и купила те, которые сели плотно по ноге. Доставка на Камчатку стоит дорого и занимает длительное время, покупать вслепую я не собиралась и не собираюсь.
  • 0

#19 VVega

VVega
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 12:27

Интересно, а как ещё покупать ботинки, если их не мерить? Я перемерила все ботинки в нашем городе и купила те, которые сели плотно по ноге. Доставка на Камчатку стоит дорого и занимает длительное время, покупать вслепую я не собиралась и не собираюсь.

Ну, с ботинками Вы еще разберетесь, если станет слишком свободно - поменяете на другие. Посмотрите, может что то БУ есть в Вашем районе.

Насчет ростовки лыж, если это слаломки. или околосталомки - то Ваш выбор в районе 155 (153 в случае Эпик Джой). Если универсалы - я б брал ближе к росту. И да, в целом, чем длиннее лыжи - тем стабильнее в тех местах, где есть возможность разогнаться. Но для учебы и катания малыми и средними дугами по синим трассам - все же 155 (153).


  • 0

#20 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 12:30

Ну, с ботинками Вы еще разберетесь, если станет слишком свободно - поменяете на другие. Посмотрите, может что то БУ есть в Вашем районе.
Насчет ростовки лыж, если это слаломки. или околосталомки - то Ваш выбор в районе 155 (153 в случае Эпик Джой). Если универсалы - я б брал ближе к росту. И да, в целом, чем длиннее лыжи - тем стабильнее в тех местах, где есть возможность разогнаться. Но для учебы и катания малыми и средними дугами по синим трассам - все же 155 (153).

Я уже поменяла ботинки на размер меньше))

Сообщение отредактировал FlowerFlo: 20 January 2021 - 12:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных