X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бад Хоф- и другие Гаштайны (продолжение прошлогодней темы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#1 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2012 - 09:41

в прошлом году много форумчан посетили данное место, как на НГ, так и после. и я там был, и в этом году снова поеду :)

прошлогодняя тема тут

мы (я плюс жена и дочь 8 лет) едем с 16 по 23 февраля 2013

инофрмации и курорте в прошлогодней теме много, можно почитать.

Отсебятина: мне место не супер нравится, но оно достойно внимания, если с вами есть некатающиеся. Есть где погулять, это маленький городок, а не деревня. Плюс термальный комплекс очень хороший. И оно к тому же не так уж и дорого, как может показаться на первый взгляд. Попробуйте поискать 4* в Серфаусе :)

Из минусов - разрозненная зона катания, небольшие высоты катания.

Но многим катание понравилось, так что это место вполне подходит для поездки в те периоды, когда есть какая-то уверенность в снеге.

До встречи на склонах!
  • 0

#2 ylgo

ylgo
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 09:50

slavan
можно к Вам как побывавшему там в прошлом году вопросики?
ВОт два места, два адреса:
Kurgartenstraße 38, Bad Hofgastein
Gallwies 35, Bad Hofgastein, Österreich

Одно ближе к городу и подороже, другое подальше и подешевле. Как вообще если нет машины реально передвигаться из того места что подальше на автобусах (в т.ч. вечером), не знаете до скольки они ходят? С нами будет свекровь и ее сестра (сидеть с мелким ребенком), не хочется их в лесу на удалении селить. Но и так денег уходит прилично так как едем на НГ, поэтому ищу возможность подъэкономить. Что скажете?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#3 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2012 - 11:56

Боюсь, что второй адрес не приемлем без автомобиля. Если будет двое некатающихся людей, то обязательно жить в пешей доступности к центру города. Поищите что-нибудь не на самой Kurgartenstrasse, а чуть подальше от центра, но в черте города. Кроме того, планируйте неоднократное посещение альпентерме, что можно беспроблемно организовать, живя в черте города.

В самом городе есть каток, указанные выше термы, магазины и проч. Есть где просто погулять. Можно покататься на беговых лыжах (прокат инвентаря прямо у лыжни - по дороге от альпентерме к нижней станции подъемника).

Чем заниматься двум некатающимся людям на выселках я не знаю.
  • 0

#4 ylgo

ylgo
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 13:16

Все, опатила аппартаменты на Kurgartenstrasse)) в принципе по цене они буквально на 250 евро отличались от тех, что подальше. Ну двое не катающихся дам будут няньками при ребенке)) плюс первый раз заграницей.. так что ничего не заскучают. Всяко веселей чем сидеть в Москве и смотреть телевизор.
Спасибо за консультацию! И особенно спасибо за прошлогоднюю темку (ссылку на нее) во всю изучаю!
  • 0

#5 mifotvorec

mifotvorec
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 15:20

В прошлом году катали в Бад-Хофгаштайне, в этом тоже хотим на НГ, если билеты за вменяемые деньги не появятся, придется на машине ехать. Но однозначно БЫТЬ!
  • 0

#6 ylgo

ylgo
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 09:19

мы там точно будем с 31го по 12е. М+Ж (27+33)+ ребенок 9 месяцев и две няньки к нему (Ж от 55(. Ну мы с мужем буем кататься))
  • 0

#7 serega45

serega45
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 28 September 2012 - 00:29

В самом городе есть каток, указанные выше термы, магазины и проч. Есть где просто погулять. Можно покататься на беговых лыжах (прокат инвентаря прямо у лыжни - по дороге от альпентерме к нижней станции подъемника).


Правда каток бывает или с очень плохим состоянием льда, или вообще без оного)))
  • 0

#8 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2012 - 21:13

Правда каток бывает или с очень плохим состоянием льда, или вообще без оного)))

а в бассейн воду только за хорошее поведение наливают :)
  • 0

#9 nikto

nikto
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 05:32

В январе 2012-го наша семья отдыхала в Гаштайне. Я(45лет) и сын (17лет) катаемся агрессивно. Нам не важно как отратрачены трассы, сколько и какого народу. Важно на сколько захватывает дух, выброс адреналина, эйфория от полета.. :yahoo: Сравнивая с Зельденом, нам трассы в Гаштайне понравились больше, не смотря на непогоду.
Изображение

Наши девочки также были довольны катанием, едой, термами, проживанием.
В этом году опять едем туда. Надеюсь с погодой повезет.
  • 0

#10 Отшельник

Отшельник
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений
  • Город:Остров на северо-западе

Отправлено 29 September 2012 - 05:44

В январе 2012-го наша семья отдыхала в Гаштайне. Я(45лет) и сын (17лет) катаемся агрессивно. Нам не важно как отратрачены трассы, сколько и какого народу. Важно на сколько захватывает дух, выброс адреналина, эйфория от полета.. :yahoo: Сравнивая с Зельденом, нам трассы в Гаштайне понравились больше, не смотря на непогоду.
Изображение

Наши девочки также были довольны катанием, едой, термами, проживанием.
В этом году опять едем туда. Надеюсь с погодой повезет.

а когда именно вы в январе там были?
где-то видел информацию, что в январе штольни не работают - это действительно так?
  • 0

#11 nikto

nikto
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 08:19

а когда именно вы в январе там были?
где-то видел информацию, что в январе штольни не работают - это действительно так?

Мы были с 7 по 13 января. Сами эти штольни не посещали, терм хватало. Но как-то обедали в компании с москвичами, которые их посещали в тот период. Я слушал в полуха, запомнил только , что посещение только через местного врача.
  • 0

#12 Отшельник

Отшельник
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений
  • Город:Остров на северо-западе

Отправлено 30 September 2012 - 09:05

Мы были с 7 по 13 января. Сами эти штольни не посещали, терм хватало. Но как-то обедали в компании с москвичами, которые их посещали в тот период. Я слушал в полуха, запомнил только , что посещение только через местного врача.

спасибо, уверен, что мы туда точно попадем)))
  • 0

#13 ylgo

ylgo
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 09:56

Такой вопрос, может кто знает. Как лучше из аэропорта Зальцбурга добраться до хофгаштайна? Нас 4 взрослых и ребенок 9 мес будет. Машину на прокат брать не будем. Самолет прилетает в 6 утра.
1. Вариант - шатлы, получается 140 евро. Идет от аэропорта. время в пути зависит от погоды и дороги.
2. Вариант сначала траллейбусом до жд вокзала, потом на поезде (чуть больеш часа в пути). стоимость около 80 евро.

Первый больше нравится тем, что без пересадок, второй тем, что с ребенком проще в поезде, чем в автобусе (меньше укачивает, не надо париться с детским сиденьем) ну и предсказуемое время в пути.

Чтобы вы посоветовали?
  • 0

#14 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2012 - 20:55

Такой вопрос, может кто знает. Как лучше из аэропорта Зальцбурга добраться до хофгаштайна? Нас 4 взрослых и ребенок 9 мес будет. Машину на прокат брать не будем. Самолет прилетает в 6 утра.
1. Вариант - шатлы, получается 140 евро. Идет от аэропорта. время в пути зависит от погоды и дороги.
2. Вариант сначала траллейбусом до жд вокзала, потом на поезде (чуть больеш часа в пути). стоимость около 80 евро.

Первый больше нравится тем, что без пересадок, второй тем, что с ребенком проще в поезде, чем в автобусе (меньше укачивает, не надо париться с детским сиденьем) ну и предсказуемое время в пути.

Чтобы вы посоветовали?

У шатла удобное расписание? Не надо три часа в аэропорту ждать?

По поводу троллейбуса. Как вы себе представляете езду с ребенком 9 месяцев (вестимо с коляской), возможно и с лыжами, двумя бабушками и чемоданами, пусть и не в московском, но все равно троллейбусе? Затем посадка в поезд (опять таки коляска, лыжи, чемоданы и т.п.), а потом высадка, такси или автобус до ваших апартаментов? Если бы поездшел от аэропорта, стоило попробовать. А так я бы выбрал более удобный способ доставки. Я машину в прокат обычно беру. На такую компанию форд гэлэкси. Наличие машины позволит съездить покататься в дорфгаштайн, где мне каталка понравилась существенно больше бад хофгаштайна.
  • 0

#15 serega45

serega45
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 08 October 2012 - 21:42

а когда именно вы в январе там были?
где-то видел информацию, что в январе штольни не работают - это действительно так?

Betriebszeiten 2013: 14. Jänner bis 10. November 2013 jeweils von Mo - Fr von 8.00 - 17.00 Uhr und Sa von 8.00 - 12.00 Uhr Täglich geöffnet außer Sonntag, Oster- und Pfingstmontag, 1. Mai, 26. Oktober und 1. November.

2013 Часы: 14 Января по 10 Ноябрь 2013 соответственно с Пн - Пт с 8.00 - 17.00 часов и в субботу с 8.00 - 12.00 часов Открыт ежедневно, кроме воскресенья, Пасхи, Духов понедельник, 1 26 мая Октября и 1 Ноябрь.

http://www.gasteiner-heilstollen.com/
  • 0

#16 serega45

serega45
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 08 October 2012 - 21:47

Такой вопрос, может кто знает. Как лучше из аэропорта Зальцбурга добраться до хофгаштайна? Нас 4 взрослых и ребенок 9 мес будет. Машину на прокат брать не будем. Самолет прилетает в 6 утра.
1. Вариант - шатлы, получается 140 евро. Идет от аэропорта. время в пути зависит от погоды и дороги.
2. Вариант сначала траллейбусом до жд вокзала, потом на поезде (чуть больеш часа в пути). стоимость около 80 евро.

Первый больше нравится тем, что без пересадок, второй тем, что с ребенком проще в поезде, чем в автобусе (меньше укачивает, не надо париться с детским сиденьем) ну и предсказуемое время в пути.

Чтобы вы посоветовали?


100% надо брать машину! неужели Вам себя и ребенка не жалко? Таскать его в троллейбусе или поезде - какой кайф? А если вдруг в Гаштайне ветер или снегопад и закроют подъемники вы без машины что будете делать?

Ну если выбирать из этих двух вариантов - то шатл однозначно... если конечно ваша семья там будет ехать одна.

p.s. дорфгаштайн из всех гаштайнов самый разнообразный и интересный. Плюс связан с Грошарлем. И народу там всегда меньше

Сообщение отредактировал serega45: 08 October 2012 - 21:49

  • 0

#17 serega45

serega45
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 08 October 2012 - 21:51

В январе 2012-го наша семья отдыхала в Гаштайне. Я(45лет) и сын (17лет) катаемся агрессивно. Нам не важно как отратрачены трассы, сколько и какого народу. Важно на сколько захватывает дух, выброс адреналина, эйфория от полета.. :yahoo: Сравнивая с Зельденом, нам трассы в Гаштайне понравились больше, не смотря на непогоду.
Изображение

Наши девочки также были довольны катанием, едой, термами, проживанием.
В этом году опять едем туда. Надеюсь с погодой повезет.


Трассы может и не столь важны, а вот наличие работающих подъемников важно! А в начале января 2012 года в Бадхофгаштайне они работали через раз!
  • 0

#18 ylgo

ylgo
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 07:08

slavan
но нужны же международные права? у меня и у мужа только РФ. бугать менять.. блин совсем не хочется. в следующем году собиралась (все равно менять пора)

И стоимость проката, сколько где то 50-60 евро в день? и опять же из Вены улетаем... А оставить машину в хофгаштайне наверняка не вариант. Блин, как то сразу все сложнее становится.
  • 0

#19 serega45

serega45
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 09 October 2012 - 11:13

Международные права не обязательны. Большинство прокатных контор дают авто и по российским правам. А вот вылет обратный вылет из Вены - это реально проблема. В гаштайне вы машину конечно не оставите.
Микроавтобус Мерседес Vito стоит 500 Евро на неделю если брать в Зальцбурге, а возвращать в Вене.
  • 0

#20 ylgo

ylgo
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 09:49

serega45 спасибо за ответ! но нет.. мы без машины. Все таки и спецом искала аппартменты такие чтобы было удобно без нее. да и мы не на неделю, а на 16 дней едем.

У меня к всем такой очередной, наверное немного тупой вопрос, но важный для меня! Как пешеходные дорожки в австрии, в частности бад хофгаштайне? Вопрос к чему, ищу легкую коляску для ребенка и не могу понять, насколько важна проходимость по снегу и размер колес? Или там все чистится и идеальный асфальт (тротуары?). вопрос и о вене и о зальцбурге в т.ч.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных