X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#1141 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 12:10

 

Тариф оптимум это - или лыжи 20кг, или чемодан 20кг? Разбить, к примеру, 7 кг чехол с лыжами и 13 кг чемодан возможно?

Нет, это одно место багажа на выбор, либо инвентарь, либо чемодан.


  • 0

#1142 WildSpirit

WildSpirit
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 February 2020 - 12:56

Летал я тут как то раз в начале декабря в Минеральные Воды из Нижнего Новгорода. S7 тариф лайт. Так мне на входе в аэропорт после рентгена сразу сказали, что так дело не пойдет. А именно запалили лавинную лопату в чехле. Вызвали представителя авиакомпании, я при нем расчехлил и они увидели все что там лежало (лопата, второй комплект лыж, подушка от лавинного рюкзака, заряжённый баллон), пришлось долго объяснять, что это нормальная практика для всех аэропортов. В итоге разрешили все провезти в чехле, но у меня перевес был 3 кг, пришлось некоторые вещи переложить в рюкзак и на себя одеть) 


  • 0

#1143 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 00:47

Скорее всего лопата мешала разглядеть что-то под ней, у меня подобное было с металлическим ноутбуком. Например, тот же баллон, который обычно разрешают провозить только безопасники авиакомпании.
  • 0

#1144 форелька

форелька
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 12:31

Смущает ответ нордавиа по поводу возможности положить ботинки и шлема в обычную сумку. Цитата:

"Анна Васильевна, да, вы можете провезти на двух пассажиров два места багажа до 23 кг каждое с лыжным снаряжением в спортивных чехлах. Скомбинировать на ваше усмотрение. "

В спортивных чехлах?????

Летят двое. Чехол один планируется для 2 пар лыж, остальное  в обычной сумки-нету такого чехла для 2 пар ботинок и шлемов.

Пройдет обычная сумка как думаете?


  • 0

#1145 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 18:57

Смущает ответ нордавиа по поводу возможности положить ботинки и шлема в обычную сумку. Цитата:

"Анна Васильевна, да, вы можете провезти на двух пассажиров два места багажа до 23 кг каждое с лыжным снаряжением в спортивных чехлах. Скомбинировать на ваше усмотрение. "

В спортивных чехлах?????

Летят двое. Чехол один планируется для 2 пар лыж, остальное  в обычной сумки-нету такого чехла для 2 пар ботинок и шлемов.

Пройдет обычная сумка как думаете?

Напишите на сумке маркером "Ski boots and helmets bag". пусть оспаривают ;)


  • 0

#1146 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 21:27

Напишите на сумке маркером "Ski boots and helmets bag". пусть оспаривают icon_wink.gif

know how

good.gif 


  • 0

#1147 taliban

taliban
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Кавказ

Отправлено 28 February 2020 - 13:01

А летал ли кто-нибудь компанией Азимут?

Хочу чтобы чемодан не везти, все упаковать в чехол (на колесиках). И докапаются ли до двух шлемов в чехле?


  • 0

#1148 Seregkasokolov

Seregkasokolov
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2020 - 09:48

А летал ли кто-нибудь компанией Азимут?
Хочу чтобы чемодан не везти, все упаковать в чехол (на колесиках). И докапаются ли до двух шлемов в чехле?


Летал в прошлом году в феврале. Все вещи были в чехле для сноуборда. Отдельного чемодана не было. Взяли без проблем
  • 0

#1149 Seregkasokolov

Seregkasokolov
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2020 - 10:05

Кто летал в этом году Red Wings и Nordwind? Как они относятся к тому. Что все, включая вещи, будет в чехле? Отдельного багажа не будет
  • 0

#1150 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 March 2020 - 18:26

Кто летал в этом году Red Wings и Nordwind? Как они относятся к тому. Что все, включая вещи, будет в чехле? Отдельного багажа не будет

nordwind нормально, при условии что укладываетесь в ограничение по весу


  • 0

#1151 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2020 - 18:50

Сегодня купил билеты в Сочи (Уральские авиалинии). Позвонил в авиакомпанию и мне сказали что Перевозка лыж стоит 2500
  • 0

#1152 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 March 2020 - 22:35

Сегодня купил билеты в Сочи (Уральские авиалинии). Позвонил в авиакомпанию и мне сказали что Перевозка лыж стоит 2500

 

И это реально удивительно. Потому как всё написано у них на сайте и известно заранее - на каких тарифах лыжи платно, а на каких бесплатно.

 

https://new.uralairl...barity-bagazha/


  • 0

#1153 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2020 - 10:24

Сегодня купил билеты в Сочи (Уральские авиалинии). Позвонил в авиакомпанию и мне сказали что Перевозка лыж стоит 2500

Сервис по доставке лыж из Сочи в Москву (до квартиры) стоит 1700 руб.)))


  • 0

#1154 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 12 March 2020 - 22:36

Летайте s7. Чуть ли не единственные остались кто нормально лыжи возит


  • 0

#1155 romool

romool
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2020 - 11:41

А что в новом сезоне? Кто-то ещё бесплатно лыжи будет провозить?


  • 0

#1156 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 October 2020 - 13:17

А что в новом сезоне? Кто-то ещё бесплатно лыжи будет провозить?

S7, если тариф с багажом..


  • 0

#1157 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 09:14

Есть чехол на две пары.Если положить двое лыж и замотать сверху.Как думаете прокатит или нет?
  • 0

#1158 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2020 - 09:26

Есть чехол на две пары.Если положить двое лыж и замотать сверху.Как думаете прокатит или нет?

Зависит только от конкретной смены персонала и последних данных персоналу указаний. По любому упаковка лыж просвечивается перед погрузкой (меня самого не раз звали к монитору для объяснения, что там непонятное лежит), а вот доложит безопасник с просветки о нарушении правил перевозки или нет, зависит от многих кратковременных факторов. Я возил и по 2-3 пары, и вообще не лыжи под видом лыж, прокатывало. Но гарантировать это нельзя. 


  • 0

#1159 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 10:31

Зависит только от конкретной смены персонала и последних данных персоналу указаний. По любому упаковка лыж просвечивается перед погрузкой (меня самого не раз звали к монитору для объяснения, что там непонятное лежит), а вот доложит безопасник с просветки о нарушении правил перевозки или нет, зависит от многих кратковременных факторов. Я возил и по 2-3 пары, и вообще не лыжи под видом лыж, прокатывало. Но гарантировать это нельзя.

Ну а если докопаются,какие санкции то будут? Доплату будут требовать или вообще ни как.
  • 0

#1160 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 11:58

Есть чехол на две пары.Если положить двое лыж и замотать сверху.Как думаете прокатит или нет?

 

всегда возил по 2-3 пары, так уж получалось. со снятыми пятками правда.  заматывать не стоит имхо, могут попросить открыть

просто нижнюю пару прокладывал одеждой, чтобы сразу в глаза не бросалась если чехол просят открыть

но, 1-2 раза открывали на чекине именно, типа почему 2 пары вопрос задавали. я чессно говорил, что не могу хрупкую девушку отягощать лишним весом в виде отдельного чехла. верили и пропускали. главное, чтобы небыло перевеса. чехол взвешивают 2 раза, на чекине и на дроп-оффе (кроме европейских а/п)

 

сорян, фото, как и тема впрочем, заезжены ...

Прикрепленные изображения

  • 16938953_1144725228969374_1891755861700237246_n.jpg

  • 0





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных