X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МАРАФОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#1001 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 February 2019 - 21:09

Мертвые не потеют good.gif


  • 0

#1002 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 04 February 2019 - 21:25

Блин, столько времени ушло на написание icon_smile.gif

Урааа, отлично все. 


  • 0

#1003 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 04 February 2019 - 21:33

Слава, супер! С Тарту марафона ждем аналогичный отчет!
  • 1

#1004 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 04 February 2019 - 21:48

Размести в итальянской ветке ссылочку, мы там почитаем.
Хорошо написал, весело!


  • 0

#1005 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 February 2019 - 16:36

Хотел побольше, но снег-тормозун пошел, слился :)

 

https://www.strava.c...723072/overview


  • 2

#1006 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 16:03

*
Популярное сообщение!

https://www.ski.ru/a...enityi-marafon/
Добавил картинки и оформил как блог :)
  • 4

#1007 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 11 February 2019 - 11:39

*
Популярное сообщение!

Марафон лыжня России. Октябрьский лыжный марафон

Предисловие. 
Так долго я еще не получал удовольствие на марафонах.

Подготовка шла по плану, но за неделю начались морозы -25 и холодней и с лыжами пришлось завязать, плюс простуда, которая принесла дочь с садика.

Но марафон стоял как проходной, уже третий год открываю марафонский сезон в этом месте, поэтому от идеи поехать не отказался.

Плюсы марафона:
-отсутствия стартового взноса
-майка, шапка в подарок,
— медаль финишера (в этом году появилась)
-отсутствия требования всяких справок и страховок
— есть где переодеться, погреться, база есть
-несложный рельеф, само то для начала сезона марафонов

Минусы:
-пожалуй из существенных это один минус, круг 5 км. мотать марафон по 10 кругов еще то занятия, для особых ценителей

Пока ехали на место старта градусник показывал -31 гр.

что пугало, но была надежда на потепление, оно случилось, конечно, но не настолько что бы лыжи поехали, поэтому скольжение не было, не только у меня. Свежий, морозный сухой снег, как наждак. Плюс мягкая трасса, на подъемах просто каша.

Подготовил 2 варианта на тепло (возможное потепление)база Vauhti LF grafit -1-25 сверху HF-8-20
И второй вариант на холод база Vauhti LF grafit -1-25 сверху  Vauhti LF -1-25 + отвердитель LF-10-32

Естественно поехал второй вариант, ну как поехал, лучше чем стояк на первом.


Получилась хорошая длительная силовая работа. Дальше весна, легче, но это не точно.

 


  • 6

#1008 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 February 2019 - 13:04

Пока ехали на место старта градусник показывал -31 гр.

У организаторов что, стоит задача избавиться от лыжников в городе? :-)

 

У нас перенесли "Лыжню России" куда-то, даже не знаю на какую дату. Из-за морозов накануне.


  • 0

#1009 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 11 February 2019 - 16:35

У организаторов что, стоит задача избавиться от лыжников в городе? icon_smile.gif

 

У нас перенесли "Лыжню России" куда-то, даже не знаю на какую дату. Из-за морозов накануне.

+

уже при -17С перенесли Лыжню России.


  • 1

#1010 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 25 February 2019 - 12:15

*
Популярное сообщение!

Кратко о КМ2019

Не знаю насколько данный проект окупается с коммерческой стороны, но я бегаю КМ (Красногорский Марафон) почти каждый год и всегда старт отличался достойной организацией, душевной атмосферой и убойной трассой.

Сначала о недостатках:
а) косяк с организацией старта - многие участники про разное время старта двух волн узнали в момент старта первой волны, а кто-то стартовал раньше своего времени.
б) слишком душевно! Мне дохтур из-за проблем с сердцем запретил трусцой бегать, но я не смог закосить  этот старт icon_smile.png
в) за миской каши, были рассказы про заплутавших, не знаю как у них это получалось, но возможно были проблемы с разметкой.

Теперь о достоинствах:
а) Получение номера МЕГАоперативно - 2-3 минуты потратил на всё:
б) Пункты Питания - волонтёры, ПОДАЮЩИЕ В РУКУ! питание на выбор, тоник, чай, гель... это ВЕЛИКОЛЕПНО!
в) Трасса - учитывая погоду минувшей недели, на 5-! Минус поставил за ледянную подложку, которая выступила на последнем круге, НО трасса была хорошА, в меру мягкая, почти чистая.
г) КАША! Греча с мясом , а мне досталось со дна, это было прекрасно! Особенно, после "химического" бульона в Токсово icon_smile.png
д) Камера хранения - быстро приняли, быстро выдали.

Вывод: не жалею, что принял участие! В следующем сезоне, обязательно планирую в календарь этот старт.

СамаГонка:

  Этот сезон у меня полностью провален по ряду причин, нервы=траблы с сердцем, отсутствие тренировок, поехал только потому что это КМ. Со старта начал спокойно, где-то догонял, где-то меня обгоняли, в итоге к первому ПП (~8км) приехал один, дальше 200 виднелась пара гонцов, за спину не смотрел. К концу круга достал эту пару, на Эвересте убежал от одного, второго накатил внизу, попытался убежать от него на втором кругу, но побег закончился на спуске перед ПП (~20,5км), сказалось отсутствие тренировок - из-за усталости нарушилась координация и, доставая гель, "убрался" в лес icon_smile.gif После ПП напрягся и повторно догнал свой ориентир, но уже стал наедаться и решил не рвать, а рюкзачить. В начале четвёртого круга вышел вперёд, после Эвереста догнали несколько человек, доехали так до ~42,4км и в конце подъёма у меня свело ногу, пришлось вывалится в сторону и корявым крабом ковылять на верх. После подъёма немного отдышался крабиком и, перейдя на одновременные хода, чередуя одношажный с двушажным, кинулся догонять паровозик. Догнал его на прямой после ПП (~46км), сел в серединку и отдыхал до начала спусков и подъёмов. Помня про сведение ноги на подъёмах, пошёл ва-банк и перед спуском вышел вперёд, сильно растолкался и принял максимально аэродинамическую стойку - за счёт этого мне удавалось в оставшиеся подъёмы частично вкатывать на инерции, а главное, удалось оторваться от паровозика, ибо спуски были уже раскатаны до льда и гонщики осторожничали. Забежал на Эверест, оглянулся назад, понял, что гонка закончилась, сказал "йопты!" и почти заехал в последний подъёмчик перед финишем icon_smile.gif

 

Лыжи RedLine 9-6G, подготовку делали в Мещерском - на спусках накатывал всех, и тех кто после убегал от меня на подъёмах, и тех от кого я уезжал, думаю, если бы не катящие лыжи, то с моим нынешним состоянием здоровья из 03:15 я бы не выехал.

 

Итого:

02:55:20 / лидер 02:32:24, так что если правильно посчитал в 1,2 вписался - 1,15 icon_smile.gif

http://krmar.ru/wp-c...20190224abs.htm

 

50,24км

1193м

171уд/мин / 184уд/мин

https://www.strava.c...nts/54848120916


Сообщение отредактировал Сергей Сущенко: 25 February 2019 - 12:23

  • 4

#1011 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2019 - 12:55

Кратко о КМ2019

Итого:
02:55:20 / лидер 02:32:24, так что если правильно посчитал в 1,2 вписался - 1,15 icon_smile.gif
http://krmar.ru/wp-c...20190224abs.htm

50,24км
1193м
171уд/мин / 184уд/мин
https://www.strava.c...nts/54848120916

Молодец
  • 0

#1012 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 26 February 2019 - 06:56

*
Популярное сообщение!

Лыжный марафон «Уральские Жемчужины». Чебаркуль.

Так как я собираю все марафоны, в регионе, и перехожу дальше, то «Уральские Жемчужины», я не мог пройти стороной и о том что бы посетить это мероприятия задумался еще в прошлом году, но так как уже были заняты даты под марафоны 2 и 10 марта, пришлось запустить челендж и попробовать пробежать 3 марафона за 3 недели ( в прошлом году 2 за 2 недели уже было).

Итак старт на лыжной базе в г. Чебаркуле. В субботу 23 февраля. Лыжи готовлю аж в четверг вечером, поэтому 2 варианта на случай тепла и случай холода. В пятницу вечером выезжаю 270 км. до Челябинска, там снимаю квартиру переночевать и уже утром в Чебаркуль на марафон, получения стартового пакета только в день старта, посмотреть трассу в условиях работы в пятницу, тоже не представляется возможным. Ехать от Челябинска 1 час времени.

Перед стартом откатываю обе пары лыж. Так как старт в 11.00 а обкатку лыж и того раньше в 10.00 то едут оба варианта, один в тени другой на солнце. Но благоразумно выбираю теплый вариант. Так как на в 10 часов было уже -8, на старте в 11.00 уже -5.

По логистике все хорошо. Парковка, от нее лыжная база 20 метров ходьбы, раздевалка в виде - спортзала. От лыжной базы старт в 20 метрах. То есть все близко и удобно.

И так старт.

Сначала запускают 51 км. 8,5 км. круг - 6 кругов.

Стартуем очень резво, марафонцев не так много, старт явно не заточен под любителей которые просто хотят пройти дистанцию. Первые спуски показывают, то что я отстаю на спуске, и приходится постоянно работать ногами и доталкиваться, так как все спуски достаточно пологие и затяжные достаточно, вес и аэродинамика помогает в меньшей степени, чем на больших быстрых спусках, скольжение выходит на первый план. Еду в группе таким образом первые 5 км. потом отпускаю, Работаю с одним попутчиком, сменами первые 2 круга (17 км.) Он постоянно меня накатывает, спускаясь сзади, я постоянно подрабатываю, работая сзади. Затем нас догоняет группа, из 3 лыжников, и я сажусь за ними, мой попутчик начинает отставать. Затем до 5 круга (34 км.) еду сними, после 25 км. работа по скольжению лыж уже сравнивается, и я могу сидеть, сзади не отваливаясь на спусках. Дальше последние 2 круга с 34 до 51 км. еду один изредка догоняя кого то, и уже оставаясь со своими мыслями.

Пункт питания был 1 на круг, у старта-финиша. Волонтеров было достаточно, если идти группой до 5-6 человек всем все хватит. Подавали в руки, правда на равнине, и надо было тормозить почти до нуля. Я обычно пил свой изотоник до этого на пологом спуске, потом ел гель (3 штуки на марфоне) и затем уже запивал его на пункте питания, то есть воспользовался им 3 раза.

Что качается круга, 8,5 км. очень интересный круг, (155 метров заявлены набора высоты) на марафон у меня получилось 976 метров. есть 1 затяжной подъем из 3 ступенек, когда каждая последующая ступенька более крутая, чем предыдущая. И есть 3 подъема перед финишем, чередующиеся со спусками. Начало круга это пологие спуски и подъемы, которые вообще проходятся на ура, как как есть где отдохнуть, на спусках были сделаны лыжни. Трасса в целом выдержала, хорошо разбитых участков было не много, гуляющих было тоже не много, все уступали, стычек с собаками и людьми не было. Мое время 3 часа 5 минут. По итогу 51,5 км. На финише можно было подкрепится гречкой. Медалей и прочего не предусмотрено.

В целом старта очень душевный, почти по домашнему, но именно как спортивный старт, не для просто прогуляться и потусоваться, если вы понимаете о чем я. 

Видео с марафона:


  • 9

#1013 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 27 February 2019 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Радует почитать буквы!


  • 3

#1014 Pvital

Pvital
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 March 2019 - 12:41

Сегодня проходил марафон (50км) в Алтайском крае. Чистое время - ровно три часа.

Смотрите, кто меня на финише встречал:

 

IMG_20190317_140327.jpg


  • 0

#1015 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 02 April 2019 - 17:01


  • 2

#1016 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2019 - 12:03

*
Популярное сообщение!

Решил повторить поездку на Марчалонгу.
Зарегистрировался, купил авиабилеты до Вероны по той же схеме: вылет пятница вечер (24.01.2020), обратно в четверг (30.01.2020).

В августе начну подготовку, до этого будет восстановление после операции. Сшили АКС.
Пока связки не срастутся, могу только ходить. Тяжести поднимать нельзя, даже другой рукой.

Надеюсь времени на подготовку хватит.

Дали номер 36хх. Уже не с толстожопыми тетками и фриками стартовать,
так что можно было задуматься о сколь нибудь приличном результате, если бы не обидная травма в самом начале летнего сезона.
  • 3

#1017 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2020 - 23:41

*
Популярное сообщение!

https://www.ski.ru/a...ie-proidennogo/

 

Отчет о поездке и марафоне.


  • 7

#1018 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 01 February 2020 - 13:01

https://www.ski.ru/a...ie-proidennogo/

 

Отчет о поездке и марафоне.

ph34r.png  дастишь фантастишь, ещё и время скинул с прошлого года. smile.png


  • 0

#1019 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 04 February 2020 - 09:55

Открыл марафонский сезон

  • 1

#1020 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 February 2020 - 10:42

Открыл марафонский сезон

В Чусовой Пермский край не планируешь? 

28 марта 2020, обещают круг в 25 км.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных