X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В апреле Тинь, Валь Торанс или ещё чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2019 - 18:42

Снежком. Прогнозы отличные)))   И всегда свежее пиво))))


  • 0

#22 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2019 - 19:50

Снежком. Прогнозы отличные)))   И всегда свежее пиво))))

biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#23 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2019 - 20:02

Сейчас навалом снега в Церматте и Червинии. Высоты примерно те .же, что в Т.и ВТ. 

Вот и рассматриваю эти три курорта. Ну и С.Антон, если вдруг ценник дешевле выйдет (хотя 4 метра снега даже представить не могуblink.png )

Из прогноза поняла, что снега полно и навалит ещё с 1 апреля. Не хочу попасть в снегопад, в дождь и т.д. Хватило уже за последние 2 сезона. Наверное, буду смотреть по погоде . А долгосрочных прогнозов не бывает((((( Виза есть, работа позволяет....


  • 0

#24 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2019 - 20:08

Только никак  не пойму как разорваться между умной и красивой. В Червиньи не была ещё. Погоду везде примерно одинаковую обещают. Где бывает более солнечно? Менее холодно и ветрено в это время года? rolleyes.gif


  • 0

#25 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 March 2019 - 20:20

(хотя 4 метра снега даже представить не могуblink.png ).

27107_9.jpg

Мой отчет 10-летней давности https://www.ski.ru/a...icheskikh-dnya/


Сообщение отредактировал AntonA: 29 March 2019 - 20:21

  • 0

#26 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2019 - 00:34

Снежком. Прогнозы отличные))) И всегда свежее пиво))))

Блин! Нам проще в Альпы доехать, чем до Снежкома.
  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 09:26

Только никак  не пойму как разорваться между умной и красивой. В Червиньи не была ещё. Погоду везде примерно одинаковую обещают. Где бывает более солнечно? Менее холодно и ветрено в это время года? rolleyes.gif

В Червинии может ОЧЕНЬ сильно дуть (в январе дуло, у меня выпало два дня катания, вроде весной тоже случается). "Говорят", что в смежном Церматте дует меньше. 


  • 0

#28 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 21:28

Большущее спасибо всем, кто написал в этой теме! Но я её не закрываю)))

Точно знаю, что про поезда, автобусы и прочие трансферы всё много раз написано. Похоже рассмотрю вылет во вторник, среду, четверг (9, 10, 11 апреля). Как до курорта добираться? И обратно? Индивидуальный трансфер too much (от 700 евро от Женевы). Алтибус обратный маршрут не показывает. На поездах никогда не добирались до курортов. Короче, сезон почти окончен и нет вариантов за адекватные деньги добраться до места.

Пожалуйста, если не сложно, ещё раз для тех, кто не имеет возможности облазить весь форум, дайте ссылки на расписания поездов, автобусов, групповых трансферов и т.д. Как добраться до Тиня, Валь Торанса. Пока на Франции остановились. Хотя Зёльден с С.Антоном тоже можно. Нам главное кататься много . Точить мастерство на одной трассе неинтересно.


  • 0

#29 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 21:31

А если машину в аренду? Там сложная дорога? Вряд ли муж обрадуется на цепях по серпантину ехатьwacko.png  Мы так ещё не пробовали.


  • 0

#30 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 March 2019 - 21:39

А если машину в аренду? Там сложная дорога? Вряд ли муж обрадуется на цепях по серпантину ехатьwacko.png  Мы так ещё не пробовали.

дуаю без цепей прорветесь.


  • 0

#31 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 30 March 2019 - 22:53

А если машину в аренду? Там сложная дорога? Вряд ли муж обрадуется на цепях по серпантину ехатьwacko.png  Мы так ещё не пробовали.

В Тинь серпантина нет вообще. Пара достаточно крутых поворотов в районе St. Foy.

В ВТ посложнее, однко сейчас чистый асфальт, тож ничего страшного

Удачи biggrin.png


  • 0

#32 exex

exex
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2019 - 23:58

Вчера приехали из Серфауса, там снега еще до мая. + ледник Каунерталь. 


  • 0

#33 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2019 - 21:26

И всё-таки терзают меня смутные сомнения. Прогноз показывает, что навалит снега, будет минус, а потом дожди... По логике всё наваленное смоет. Ехать - не ехать? Вот в чём вопрос. Неужели все рассказы о каталке в апреле - сказки? Или работают пара -тройка подъёмников и особо отчаянные месят талый снег?


  • 0

#34 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 April 2019 - 21:29

И всё-таки терзают меня смутные сомнения. Прогноз показывает, что навалит снега, будет минус, а потом дожди... По логике всё наваленное смоет. Ехать - не ехать? Вот в чём вопрос. Неужели все рассказы о каталке в апреле - сказки? Или работают пара -тройка подъёмников и особо отчаянные месят талый снег?

не ехать.


  • 0

#35 exex

exex
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2019 - 22:04

И всё-таки терзают меня смутные сомнения. Прогноз показывает, что навалит снега, будет минус, а потом дожди... По логике всё наваленное смоет. Ехать - не ехать? Вот в чём вопрос. Неужели все рассказы о каталке в апреле - сказки? Или работают пара -тройка подъёмников и особо отчаянные месят талый снег?

 

то что в долине дождь, на горе снег


  • 0

#36 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 12:29

И всё-таки терзают меня смутные сомнения. Прогноз показывает, что навалит снега, будет минус, а потом дожди... По логике всё наваленное смоет. Ехать - не ехать? Вот в чём вопрос. Неужели все рассказы о каталке в апреле - сказки? Или работают пара -тройка подъёмников и особо отчаянные месят талый снег?

Мы ездили как-то 5-12 апреля в Червинию, отлично покатались. В Цермат переход только один раз был закрыт. Хотя за неделю все случилось, и снег и ветер и жарко было, но ни один день не пропал


  • 0

#37 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 22:29

Мы ездили как-то 5-12 апреля в Червинию, отлично покатались. В Цермат переход только один раз был закрыт. Хотя за неделю все случилось, и снег и ветер и жарко было, но ни один день не пропал

Спасибо! Тоже рассматриваем. Никак не пойму куда поехать. Уже и Ливиньо и Доломиты занесло снегом и ещё наметёт. Хотели рвануть в Красную Поляну, но с понедельника там ливни(((((


  • 0

#38 avm70

avm70
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 April 2019 - 02:11

Большущее спасибо всем, кто написал в этой теме! Но я её не закрываю)))

Точно знаю, что про поезда, автобусы и прочие трансферы всё много раз написано. Похоже рассмотрю вылет во вторник, среду, четверг (9, 10, 11 апреля). Как до курорта добираться? И обратно? Индивидуальный трансфер too much (от 700 евро от Женевы). Алтибус обратный маршрут не показывает. На поездах никогда не добирались до курортов. Короче, сезон почти окончен и нет вариантов за адекватные деньги добраться до места.

Пожалуйста, если не сложно, ещё раз для тех, кто не имеет возможности облазить весь форум, дайте ссылки на расписания поездов, автобусов, групповых трансферов и т.д. Как добраться до Тиня, Валь Торанса. Пока на Франции остановились. Хотя Зёльден с С.Антоном тоже можно. Нам главное кататься много . Точить мастерство на одной трассе неинтересно.

Что в итоге выбрали?

Сколько стоили авиабилеты,купленные в последний момент?

Где жили,какой агрегатор выбрали,как оплачивали выбранное жильё?

Как добирались до места дислокации и обратно?

 

Ирина! Поделитесь пожалуйста информацией!


  • 0

#39 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2019 - 09:27

Что в итоге выбрали?

Сколько стоили авиабилеты,купленные в последний момент?

Где жили,какой агрегатор выбрали,как оплачивали выбранное жильё?

Как добирались до места дислокации и обратно?

 

Ирина! Поделитесь пожалуйста информацией!

Да ничего ещё не выбрали, сидим ждём погоды((((

В Альпах всю неделю снег обещают. Может с 13 по 20 получится. Мониторю билеты, варианты трансфера во все направления. Как -то всё недёшево))) Промахнуться не хочется .


  • 0

#40 Dmitry4566

Dmitry4566
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 11:08

По трансферу, опробовал пару недель назад https://www.bensbus.co.uk/.

 

ОК. Раза в полтора дешевле Алтибаса и подобных, 100Е в оба конца. Рекомендую.

 

Только они по-русски не говорят. Водитель может попасться и с английским ограниченным. Но это мелочи, справитесь.


Сообщение отредактировал Dmitry4566: 09 April 2019 - 11:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных