X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации skigagarin

169 публикаций создано skigagarin (учитываются публикации только с 26-April 23)



#3983040 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 21 March 2024 - 23:14 в В блогах скиру

в альпайне еще Хэд, Штокли, Элан, Фелькл . Может еще кто, о ком не знаю или не помню. Логический вывод - лыжи "не для всех" беговые делать сложней. Финансовый оборот спорта верхнего эшелона вероятно не очень сильно различается.

Различается популярность. Я слышал такую информацию, что рейтинг этапов КМ по беговым в разы меньше, чем у горных лыж. Так что скорее дело в том, что каким-нибудь Штоклям просто не выгодно заниматься производством беговых лыж и тем более вкладывать деньги в маркетинг на КМ по беговым лыжам.



#3982212 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 20 March 2024 - 15:38 в В блогах скиру

В телеге 95% про лонгборды.
5% про сноуборд (вроде про одну модель).
Про лыжи не нашел. И это зимой.

На сайте ссылка на "умерший" сайт империал скис.

Я не сомневаюсь, что они могут в принципе сделать лыжи. Но вот про коммерческие продажи на конкурентном рынке - сомневаюсь. Даже про сноуборды сомневаюсь, если честно.

Тем не менее, производителю интересно сделать свои спортивные лыжи.



#3982167 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 20 March 2024 - 14:44 в В блогах скиру

концов нет. Сайт мутный. Последняя "новость" от 2018 года. Это называется - каюк. biggrin.png Если бы работали, даже по заказам, были бы свежие записи.

Просто не инвестируют в маркетинг, полагаю.

Есть Инста и Телега, например:
https://t.me/pepper_boards

Сайт материнской компании:
https://www.actiondist.ru/



#3982149 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 20 March 2024 - 14:15 в В блогах скиру

производство )

Странно. То есть всё написанное — выдумка, а фотографии с производства сгенерированы в Шедевруме?



#3982126 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 20 March 2024 - 13:31 в В блогах скиру

Судя по датам (в Канте - 2018 год, в группе - 2020-2021), то всё умерло. На Авито продают три модели, 20/30/40тр в зависимости от состояния (и, возможно, жадности).
Но Pepper на Авито нет.

Что умерло?



#3982106 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 20 March 2024 - 12:50 в В блогах скиру

https://youtu.be/ABX...6EqsdYgVvWcToje
Самое большое в МИРЕ(!) контрактное производство беговых лыж, палок, креплений.
Компания STC в Калужской обл. В ролике очень доступно о проблемах и пути....
Технологии производства и материалы родственные (кроме кантов).
Есть ли аналогичная инфо по производителям горнолыжного снаряжения?
Как занимающийся производством в России и касающийся, выражаю благодарность!

На основании вопросов, которые возникли в комментариях и тестов лыж, которыми буду заниматься лично, планирую написать полноценный обзор в этом году.



#3982103 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 20 March 2024 - 12:46 в В блогах скиру

Если они много кому нужны, тогда почему их нигде не купить?

Потому что это только первый вариант спортивных лыж. По сути — прототип. Их ещё необходимо дорабатывать.



#3981500 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 19 March 2024 - 07:51 в В блогах скиру

А клей? или чем там слепляют слои?

На что это влияет собственно?



#3981499 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 19 March 2024 - 07:50 в В блогах скиру

Лыжи расейские, но, похоже, что мало кому нужны.

Выдаёте желаемое за действительное.



#3981196 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 18 March 2024 - 15:11 в В блогах скиру

А где их посмотреть можно?

Можете попробовать узнать через их материнскую компанию Action Dist. По крайней мере я шёл этим путём.



#3981194 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 18 March 2024 - 15:09 в В блогах скиру

Ролику почти 2 года.

Верно.



#3981191 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 18 March 2024 - 15:07 в В блогах скиру

не совсем новый, точнее совсем не новый ))
пеппер кастомс видимо теперь в коллаб с империал (СашаЧижов)
масштабнее конечно

Ну, скажем так: в сфере спортивных карвинговых лыж. Лыжи на фото — это их первый продукт в этой нише.



#3980846 Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд

Отправлено от skigagarin 17 March 2024 - 22:04 в В блогах скиру

Наблюдая за тем, как улетает в космос ценник на горнолыжное оборудование и в частности на лыжи, я думаю, что многие задумывались о том, как и где взять более бюджетные альтернативы. Я не был исключением, а потому давно искал выходы на производителей лыж, которые базируются не в Европе, США или Японии....

 



Читать далее в блоге >>




#3979734 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 15 March 2024 - 12:39 в Эксплуатация и ремонт

И, статус участника этого конкретного дела его не понятен.


А Вы спрашивали?



#3978624 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 13 March 2024 - 12:18 в Эксплуатация и ремонт

Так ведь было в Беларуси какое-то ограниченно производство лыж. Но давно. Когда в Москве проводили этап КМ по фристайлу (аэриалс), белорусские спортсмены все были на каких-то своих лыжах, сейчас бренд не вспомню.

Мне известно только такое производство:
https://brt.by/produ...n/telehany/ski/



#3978565 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 13 March 2024 - 07:21 в Эксплуатация и ремонт

Об обмане речи не идёт и тем более, без всяких подозрений. Профанация проглядывается в подходе , в частности про тендеры, Вы вообще имеете опыт участия когда-либо в подобных мероприятиях , имеете опыт сбора необходимых документов, чтобы просто попасть на тендер и т.п. ? Да , и на данном этапе -участие в тендерах это для вас отдаленное « светлое» будущее , до которого надо элементарно дотрудиться....

Я пишу Вам из Минска будучи руководителем частного горнолыжного клуба. Так что лично я не имею опыта естественно. И не горю желанием его получать. С какой целью Вы обращаетесь ко мне, не улавливаю.



#3978564 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 13 March 2024 - 07:17 в Эксплуатация и ремонт

Не, сделать г-лыжи для самых маленьких и маленьких они могут, кмк, а уже для постарше, которые участвуют в серьёзных соревнованиях, уже не выйдет.

Собственно так дело и обстоит на данный момент времени. Однако, это не значит, что не стоит пробовать.



#3978562 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 13 March 2024 - 07:09 в Эксплуатация и ремонт

Не нашёл 2000Е на сайте OES
h0hfGCX.png

Я это прочитал в их чате: https://t.me/oes_snowboards
На их Ютубе даже есть процесс создания одной такой пары. По словам админа чата там используется большое количество дорогих материалов, а сборка сендвича идёт под секундомер.

Полагаю, что это как с лыжами на больших фабриках. Там есть три уровня, насколько мне известно: магазинный цех (для всех желающих), цех для Кубка Европы (для тех, кто может попросить), цех для лидеров КМ (рекламная продукция, не доступная для покупки). С приколом с первыми двумя уровнями я сталкивался лично при заказе лыж на Атомике. Третий уровень — это байка, не ручаюсь за достоверность.
Короче говоря, €800 — это их "магазинный спортцех", насколько я понял.



#3978450 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 12 March 2024 - 22:40 в Эксплуатация и ремонт

Вообще-то , такая трактовка заметно больше выглядит как обычная профанация , что кроме определённой досады и недоумения иных эмоций, увы, не вызывает .,,..

1. Правильно ли я Вас понял, что Вы подозреваете производителя в преступном умысле?
2. Вы же понимаете, что мои комментарии на форуме не являются официальными ответами представителя обсуждаемого бренда?
3. В чём же конкретно может заключаться обман ни один из комментаторов так и не ответил прямо.



#3978447 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 12 March 2024 - 22:29 в Эксплуатация и ремонт

Да я понять пытаюсь - на кой мне (допустим директору спортшколы) связываться с непонятным брендом и двойными ценами, когда можно взять лыжи известного производителя, да ещё со скидкой за опт.

Погодите. Я возможно что-то упустил. Разъясните мне пошагово процедуру закупки оборудования для государственных спортшкол в России. Конкретно: что вы подразумеваете в своём комментарии под словом "можно"? Это слово в каком законе прописано?



#3978435 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 12 March 2024 - 21:51 в Эксплуатация и ремонт

При такой экономике лыжи должны сами старты выигрывать, как машины Эдриана Ньюи.

Обычная экономика для своеобразного старт-апа в условиях современной российской действительности. Вы из той же категории, что пользователь с ником "Идеальный джентльмен"?



#3978433 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 12 March 2024 - 21:33 в Эксплуатация и ремонт

Какие нафиг тендеры?! Вы что собрались государству лыжи впаривать? Ну, тогда, ясно-понятно. Т.к. всё равно не получится сделать лыжи дешевле, чем у мировых брендов.

У государственных спортшкол имеется запрос на закупку горных лыж. Публикуется тендер на портале госзакупок. Тентер выигрывается. Лыжи производятся и отправляются заказчику. В итоге дети приобщаются к горнолыжному спорту, а производство получает ресурсы для развития. Win-win. Тут уж понятней некуда, я так полагаю.

И вообще, уважаемый, Вы можете как-то конкретнее сформулировать претензию? А то, создаётся такое впечатление: что не делай, так Вам всё плохо.



#3978429 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 12 March 2024 - 21:28 в Эксплуатация и ремонт

Я так и не понял, кто у них теститрует лыжи.

Предполагаю, что инструкторы (в чате говорится про каких-то экспертных экспертов), работающие на Пиренеях. Но глубоко не погружался в этот вопрос



#3978343 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 12 March 2024 - 18:11 в Эксплуатация и ремонт

[quot0e name="Perfect Gentleman" post="3978322" timestamp="1710252680"]

Даёшь лыжи по 3000Е/пара, а то даже и по 4000Е/пара !!! Ура, товарищи !!![/quote]
Если будет возможность выигрывать тендеры при таких ценниках, то почему бы и нет. В конечном итоге это позволит иметь больше ресурсов для закупок материалов и станков под R&D и затем на маркетинг. Но, я полагаю, что всем очевидно, что финальная целевая аудитория этого продукта — это не те люди, кто готов переплачивать за эксклюзивность и ручную сборку под палящим испанским солнцем.



#3978315 Ищу специалистов. Вопрос: насечка на скользяке.

Отправлено от skigagarin 12 March 2024 - 16:53 в Эксплуатация и ремонт

Вы их же точно переплюните, да?


Лично я приложу максимум своих усилий для создания отличного продукта. А дальше — будет видно.