X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где остановиться в Ишгле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 @RTEM

@RTEM
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2006 - 22:43

Поделитесь, кто где останавливался в Ишгле, понравилось или нет. В основном интересуют небольшие пансионы и апартаменты в самом поселке недалеко от подъемников.
  • 0

#2 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 October 2006 - 00:34

Отель "Роял Трофана"- самый лучший Австрии. Селится лучше по "Золотой улице" ближе к отелю "Пост", чтобы с дискотеки ближе доползать. Ну самое главное - это подьемник, какраз между этими отелями. :shock:
  • 0

#3 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 02 October 2006 - 02:23

... Ну самое главное - это подьемник, какраз между этими отелями. :shock:


Близость к подъемнику "СильвреттаБан" - далеко не самое главное.

Там еще два подъемника есть (Фимбабан и второй - не выговорю).
А к ним ведет "Дорфтоннель" с ползущей дорожкой (для ленивых).

А что СильвреттаБан, что Фимбабан - почти по барабану. Оба поднимают в одну и ту же точку на Идальп.

Из отелей-пансионов - любой между подъемниками. Там все близко будет.

Если хочется суперблизко - лучше селиться в "Мадляйн" (как арабские шейки). Тогда в Дорфтоннель можно спускаться прям на лифте.
  • 0

#4 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 October 2006 - 08:22

Я вот тут писал, как по карте Ишгля определиться с жильём.
https://forum.ski.ru...opic.php?t=8660

Небольшие пансионы, аппартаменты и отели 3* - составляют минимум половину домов в Ишгле. И не поленюсь повторить, что с любой окраины Ишгля о подъёмнка - 5 минут пешком максимум.

Inc, "Суперблизко" - это, наверное не "Мадляйн", а "Элизабет". Даже в туннель ходить не надо :).
  • 0

#5 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 October 2006 - 18:15

@RTEM
Зайди не сайт www.ischgl.com и посмотри пансионы и апартаменты (например на апрель- будет более широкий выбор) по место положению будут интересны квадраты по карте: С5, Д4 и Д5, Е4. Направь в понравившиеся на e-mal письма, если немецкий не знаешь пользуйся www.translate.ru.
Сейчас уже все зависит от периода когда поедешь и количества нужных мест. :wink:
  • 0

#6 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 02 October 2006 - 19:50

Inc, "Суперблизко" - это, наверное не "Мадляйн", а "Элизабет". Даже в туннель ходить не надо :).


Не, "Элизабет" - это не суперблизко. Это ближе некуда :-)
Еще ближе было бы, только если б разрешали поселиться в кабинке подъемника :-)
Только чет-то больно неадекватная там переплата за близость показалась:-)

Большой плюс "Элизабет" - во многих номерах ночное шоу можно смотреть прямо с балкона!
  • 0

#7 @RTEM

@RTEM
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2006 - 20:56

АлекСт, ресурс http://is0.info/portal/content/2001/ больше недоступен, а на новом сайте карта пдфная. При чем на ней не обозначены отели. А самое неприятное, что нумерация домов в Ишгле не подчиняется никаким законам физики...

Мадляйн, Элизабет это отели, при чем достаточно крутые и дорогие. А мне бы уложиться в 100 евро за двухместный номер в день с завтраком...

На сайте Ишгля уже нашел несколько вариантов, буду обзванивать...
  • 0

#8 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 October 2006 - 08:49

@RTEM, и правда - старый сайт уже недоступен. Вот ведь. Самое обидное - интерактивная карта пропала, а было так удобно. Получается, что я успел вовремя определиться на январь.
Возможно - это всё появится на новом сайте. За последние пару месяцев он сильно изменился, видно, что кто-то с ним работает.

У меня сохранилась карта Ишля со старого сайта, вот - прицепил. Вдруг поможет.
К сожалению, нозваний на ней нет, они появлялись интерактивно.. Но если сумеете как-то соорентироваться, то по этой карте могу много чего посоветовать, спрашивайте. У меня есть фото от 3-х заездов в Ишгль. Так что в центральной части деревни многие отели можно просто найти на фото по вывеске.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

Ещё вот здесь
http://www.ischgl.co...nteil_06_07.pdf
pdf-файл с картой города. Названий нет, но вроде есть номера домов. Можно попробовать понять по адресу отеля, где он расположен.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Поковырялся ещё из любопытства.
нда.. работать им ещё над сайтом долго :)

Вот тут ещё один вариант
http://www.ischgl.co...ortsplan_06.pdf
От предыдущего отличается меньшим размером. Карта деревни тоже есть (та же самая вроде). Нет плана трасс и цен на скипассы.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А вот здесь - отдельно план трасс
http://www.ischgl.co...a_2006_2007.pdf

Пишу всё отдельно, потому как на самом сайте это не сразу найдётся. Я, без немецкого, местами просто наугад :)

Ау, турбюро Ишгля-я-я !! Мне уже пора гонорары выписывать за популяризацию :shock:
  • 0

#9 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2006 - 11:52

[quote name='@RTEM]Мадляйн' date=' Элизабет это отели, при чем достаточно крутые и дорогие. А мне бы уложиться в 100 евро за двухместный номер в день с завтраком... [/quote']

Да и нет в этих отелях ничего хорошего, не переживай. Повара Мадляйна уволила бы не задумываясь. Ишгль сам по себе не самое дешевое место, я в прошлом году очень долго искала более-менее бюджетный вариант рядом с подъемниками, правда с HB. В итоге жила в Grillalm, недалеко от Сильвреттабана. Небольшой семейный отель с домашней атмосферой и отличной кухней. Кстати, у них своя пицерия и гриль-бар с отличными стейками, очень рекомендую.

Удачи!
  • 0

#10 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 October 2006 - 13:00

C таким бюджетом попробуй:
www.uressa.at и (angelica)- дешевле, www.almhof-ischgl.at , www.palin.at , hotel@binta.at
Цена зависит от периода прибывания, когда выезд?
  • 0

#11 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 October 2006 - 11:55

если хотите сэкономить то селитесь не собственно в ишгле а в ближайших (ниже по дороге) поселках. мы в прошлом году жили в haus ottl. это в первом поселке вниз по дороге - километра три наверное. утром в бас и на горе первый. лыжи и боты - в камере хранения прямо под подъемником. после катания - сразу в баню или бассейн, потом зажигалово до ночи и потом пешком домой - минут 40 шлепать под гору - зато сон потом как у младенца и стейки все утряслись в животе. если нет детей - вариант весьма хороший. старик оттль - хозяин апартментов - по моему еще в 1-ю мировую воевал - такой старый, зато жена его - турчанка похоже - еще очень даже ничего - вполне сгодится ...
  • 0

#12 Caddy(exBegimot)

Caddy(exBegimot)
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 12:17

To:koka - Сколько платили на человека?
  • 0

#13 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 17 October 2006 - 15:59

за хозяйку? гыыыы... 200 ойро в час с аналом гыыыы.....
  • 0

#14 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2006 - 20:38

жестко
  • 0

#15 marusha

marusha
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 October 2006 - 09:18

а как из мюнхена до Ишгля добраться?
нас 8 человек. может подскажете как выгоднее?
и еще, кто знает, какую визу делать - австрийскую или немецкую?
  • 0

#16 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 23 October 2006 - 11:14

поезд+автобус=95(туда и обратно) +17(с чел./есть скибас), - у вас групповые скидки.(см. http://www.oebb.at до Ландека).
В один микроавтобус -500 (с инвентарем )не влезете.
Если срок неделя самое выгодное 2 машины(от 300 неделя) с багажником.
  • 0

#17 marusha

marusha
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 October 2006 - 11:50

спасибо, а что с визами? какие делать? ведь приезжаешь-то в германию, хоть и жить планируешь в австрии.
  • 0

#18 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 23 October 2006 - 12:16

а что с визами?

- любые шенгенские.
Вот подобная тема Ишгль; https://forum.ski.ru...a...sc&start=45
  • 0

#19 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 October 2006 - 08:11

marusha, Виза - однозначно австрийская, раз вы в Австрии жить будете. Немецкую вам и не сделают.

Добраться есть много способов. Полистайте форум за прошлый год, много было написано.
Поезд+автобус (были точно подробные описания).
Заказ автобуса на трансфер.
Машины на прокат..
Самым выгодным, наверное, будет поезд+автобус (жд станция в 30км от Ишгля).
Самым удобным - заказать трансфер на автобусе. На компанию будет не намного дороже, чем на поезд.
Минибас на 8 человек стоит порядка 1000е туда-обратно. Если только вы войдёте в минибас со всем снаряжением, прикиньте сами.
Есть автобусы средние, мест на 20. Немного дороже. но зато уж точно всё погрузите.
  • 0

#20 marusha

marusha
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 October 2006 - 14:11

АлекСт,
спасибо
я поезд уже нашла.
будем делать австрийскую визу. вопрос возник потому, что мы по ночи туда и обратно в мюнхене еще ночевать будем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных