X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#41 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2013 - 17:18

пипец! посмотрел ролик.. научиться бы так дирижировать чемнить, чтобы все по струнке строились))


  • 0

#42 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2013 - 17:21

Твой папа дирижировал руками. А бывает что используют дир палочку. какая разница?

Папа раньше тоже палочкой дирижировал. А потом перестал - как-то веяния сменились что-ли. Своего рода мода )


  • 0

#43 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2013 - 17:25

а почему он не приезжает на сборы Четверговцев? Пригласи его)) Наверняка , у него поучиться можно хорошему)Научим на лыжах катать, если не катает)) 


  • 0

#44 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2013 - 17:30

а почему он не приезжает на сборы Четверговцев? Пригласи его)) Наверняка , у него поучиться можно хорошему)Научим на лыжах катать, если не катает)) 

На лыжи мы с братом его лет 10 назад поставили ) Но ездить на тусовки с папой - не, на это я не согласная ))


  • 0

#45 Alleleo

Alleleo
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1882 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2013 - 08:17

Ну обычно нет, конечно. Но в принципе, никто не запрещает музыкантам находиться не на сцене. В прошлом году в исполнении это же произведения участвовало 5 хоров, общей численностью 320 человек. Конечно, такую массу народа вместить на сцену, на которой ещё и оркестр, невозможно. Поэтому несколько хоров стояло на балконах. 

Ну а с трубами на балконе - это придумка отца. Этот фрагмент Реквиема о том, что труба возвещает о начале Страшного суда. Ну и вот когда духовые одновременно звучат и со сцены и сверху такой эффект сильный достигается, что аж жуть icon_smile.gif

А вообще папа у меня любит всякие такие неожиданные эффекты )

Ой, так любопытно! Уже жду с нетерпением! Я, как и многие, никогда не была вживую на таких концертах!

И еще, так приятно, что чем больше мы все дружим, тем больше интересного друг в друге обнаруживается!

 

Вчера было 2 хора. Я думаю, в общей сложности, человек 120-150.

На дирижера смотреть совершенно не обязательно, хотя время от времени интересно ). Движения рук - почти все на свете - ритм, когда вступить определенному инструменту, эмоцию - типа, давай жарь на всю катушку или наоборот )))

Там есть, конечно, какие-то специальные регламентированные жесты, но далеко не все.

Заметил раму такую за спиной дирижера? Это чтобы он не упал во время дирижирования в порыве страсти ) Но все очень по-разному дирижируют. Кто-то машет так, что за него аж страшно, а кто-то, наоборот, очень сдержан. Есть запись, где Бернстайн одними бровями дирижирует icon_smile.gif

К сожалению, только "ВКонтакте" её нашла.

Вот: http://vk.com/wall-1...8c38a53bdac5e55

Да, потрясающая мимика! Какой симпатичный он был в молодости!


  • 0

#46 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2013 - 12:53

Народы, я получила уточнение по билетам на концерт 29 октября. Директору капеллы надо будет сообщить точное количество и качество билетов во вторник 15 октября. 

Сначала, на всякий случай, повторяю анонс мероприятия, а следующим сообщением будут точные расценки на билеты.

Итак, о следующем концерте:

29 октября в Концертном зале им. П. И. Чайковского Капелла представляет Carmina Burana К. Орфа. Это оже большое произведение для солистов, хора и оркестра. Оркестр на этот раз - Светлановский. На мой непрофессиональный взгляд, это один из лучших оркестров в России. В концерте принимает участие театр балета "Московия". Текст будет читать Сергей Шакуров.

По поводу билетов: предварительно договорились с директором Капеллы, что нам сделают билеты по 600-700-800-900-1000 рублей (есть и ещё дешевле, но это под потолком или по бокам). Заказывать будем 15 октября, во вторник. Поэтому пока принимаю заявки icon_smile.gif

 

Вот афиша концерта:

 

images-stories-doc-2013-2014-29_10_13-50ия:


Сообщение отредактировал ECat: 11 October 2013 - 13:52

  • 0

#47 soljer21

soljer21
  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское

Отправлено 11 October 2013 - 12:57

Катя, народы уже ликуют в предвкушении...rolleyes.gif

подтверждаю 2 партера


Сообщение отредактировал soljer21: 11 October 2013 - 12:58

  • 0

#48 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2013 - 13:10

По расценкам на билеты. Ниже на картинке - схема зала. В правом верхнем углу схемы - соответствие цвета и цены на билет.

Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть фотографии зала, чтоб вы представляли, как оно на самом деле. 

На этом концерте партера вообще не будет, на его месте будет сидеть оркестр. 

По поводу самого зала: там очень хорошая акустика, слышно будет одинаково хорошо отовсюду. Но т.к. предполагается все-таки какое-то действо (балет, чтец), наверное лучще все-таки выбирать места, чтобы что-то видеть, и лучше не с боков.

На мой взгляд, самые лучшие места - это зеленые (по 1000), за ними желтые (по 900), дальше - голубые (по 700), потом розовые по 600. Светлокоричневые по 800 я пропустила, потому что они с боков и довольно низко. Возможно неудобно будет смотреть. Все остальное, по-моему, уже высоковато.

Ребят, определитесь, пожалуйста, до утра вторника с количеством и ценой билетов, которые хотите получить и сообщите мне любым способом (здесь, в личке или по моим контактам из профиля). Билеты, к сожалению, не сдаваемые, поэтому если не уверены, пойдете или нет, лучше тогда пока не брать.

Билетов в свободной продаже пока нет, потому что концерт абонементный, но, возможно, они появятся там позже. Цены в свободной продаже будут такими же.

5257ce8d80ba2_001.jpg


  • 0

#49 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2013 - 13:31

Катюш, привет! 1800 рэ только что перевел.

Мне плз 3 билета синие в первом ряду второй амфитеатр по центру.


  • 0

#50 soljer21

soljer21
  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское

Отправлено 11 October 2013 - 13:38

Опять он вперед успел..shok.gif

 

Кать мне 2 там же плиз(!) рядом с Бурчиком! По центру (Если перед ним нельзя...)search.gif

Оттуда фотать хорошо, возьму зеркалку...


Сообщение отредактировал soljer21: 11 October 2013 - 13:39

  • 0

#51 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2013 - 13:45

Катюш, привет! 1800 рэ только что перевел.

Мне плз 3 билета синие в первом ряду второй амфитеатр по центру.

 

 

Опять он вперед успел..shok.gif

 

Кать мне 2 там же плиз(!) рядом с Бурчиком! По центру (Если перед ним нельзя...)search.gif

Оттуда фотать хорошо, возьму зеркалку...

Ребята, конкретный ряд и место предугадать нельзя, но там небольшая разница, честно. Я постараюсь учесть все пожелания, но гарантировать могу только категорию билета. Сама себе, наверное, тоже за 700 возьму (или договорюсь с жабой и возьму за 900 :))


  • 0

#52 soljer21

soljer21
  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское

Отправлено 11 October 2013 - 13:50

Кать спрашиваю на всякий случай - запрета на фотографирование нет там не знаешь? С большого фотика?


  • 0

#53 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2013 - 13:58

Кать спрашиваю на всякий случай - запрета на фотографирование нет там не знаешь? С большого фотика?

Саш, не знаю, возможно и есть. Я спрошу. Точно знаю, что нельзя со вспышками. 


  • 0

#54 Edel

Edel
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений
  • Город:Москва, ул.Ботаническая

Отправлено 11 October 2013 - 14:54

Саш, не знаю, возможно и есть. Я спрошу. Точно знаю, что нельзя со вспышками. 

И точно что должен быть отключен звук , и никаких щёлканий ( фрык..фрык....)...........!!!

В Прошлом году была масса телевизионщиков , и фоторепортёров ............., я за ними наблюдал.........., всё было бесшумно....

И никто по залу не ходил снимать.........как изначально встали в одну позицию........так и до конца.....


Сообщение отредактировал Edel: 11 October 2013 - 15:02

  • 0

#55 Elka*

Elka*
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Подольск МО

Отправлено 14 October 2013 - 21:34

Список на Кармина Бурана, 29 октября в КЗ им. Чайковского (подробности ТУТ)

 

Bur4ik - 3

Xenka - 2 + 1 (с работы)

Soljer21 - 2

Alleleo - 1

Elka* -1 

 

Следующий?

 

Катюша! Pls, билет 1 шт. по 900 рублей для меня. И сообщи номер карты, куда перечислить деньги.


  • 0

#56 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2013 - 21:44

Катюша! Pls, билет 1 шт. по 900 рублей для меня. И сообщи номер карты, куда перечислить деньги.

Лена, билет на тебя беру. Про деньги потом сообщу, когда возьму билеты.


  • 0

#57 Олькин

Олькин
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 October 2013 - 09:34

Катюша и  на меня бери. Думала я думала и решила, что мимо тАКОГО мероприятия я пройти не могу!!)))


  • 0

#58 Alleleo

Alleleo
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1882 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 11:59

Катюша и  на меня бери. Думала я думала и решила, что мимо тАКОГО мероприятия я пройти не могу!!)))

Оль, звони ей срочно! Она сегодня билеты покупает вроде! Телефоны у нее в профайле! Нужно же сказать, на какую тебе зону.


  • 0

#59 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 12:09

Оль, звони ей срочно! Она сегодня билеты покупает вроде! Телефоны у нее в профайле! Нужно же сказать, на какую тебе зону.

Ленко, все в порядке ) Ольга мне дозвонилась. Успела в последний вагон :)


  • 0

#60 Олькин

Олькин
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 16 October 2013 - 09:41

Ой дефчонки, спасибо за заботу!!! Приятно-то как! Чесс слово!!!)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных