X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#301 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 February 2019 - 11:34

Да, про коленку размером с голову читал. Но у нас коленки разные, скорее всего. Надеюсь, во всяком случае.)

Мое дело - предупредить, такое было не только у меня, и врач меня об этом заранее предупреждала. Это что-то типа "нормальной" реакции организма на такое количество единовременной введенной гиалуронки. Но вещь хорошая, 2 года постоянных тренировок и катаний - ТТТ. Поэтому удачи Вам! 


  • 0

#302 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 February 2019 - 11:56

Мое дело - предупредить, такое было не только у меня, и врач меня об этом заранее предупреждала. Это что-то типа "нормальной" реакции организма на такое количество единовременной введенной гиалуронки. Но вещь хорошая, 2 года постоянных тренировок и катаний - ТТТ. Поэтому удачи Вам!

Вот, мне тоже бы хотелось долгоиграющее, да и уколы не люблю, лучше однократно. Спасибо!)
  • 0

#303 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 April 2019 - 07:54

Мое дело - предупредить, такое было не только у меня, и врач меня об этом заранее предупреждала. Это что-то типа "нормальной" реакции организма на такое количество единовременной введенной гиалуронки. Но вещь хорошая, 2 года постоянных тренировок и катаний - ТТТ. Поэтому удачи Вам!

Значит так...Докладываюсь. Вчера сделали укол. Ничего не опухло, не болело, небольшие ощущения распирания в суставе. Спросил на счет "нормальной" реакции. Может быть, но не в маштабах размеров головы, высокой температуры, сильных болей и тд и тп...
  • 0

#304 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2019 - 03:21

Я делаю раз в полгода в оба колена. Последний раз сделал недели 3 назад, в этот раз эффект явно почувствовал. Не всегда так бывало, иногда результат явно
не чувствовался.
Не опухало ни разу.

Сообщение отредактировал Volk1: 13 April 2019 - 03:22

  • 0

#305 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 May 2019 - 02:31

Я делаю раз в полгода в оба колена. Последний раз сделал недели 3 назад, в этот раз эффект явно почувствовал. Не всегда так бывало, иногда результат явно
не чувствовался.
Не опухало ни разу.

 Какой препарат колешь?


  • 0

#306 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 March 2020 - 12:49

Значит так...Докладываюсь. Вчера сделали укол. Ничего не опухло, не болело, небольшие ощущения распирания в суставе. Спросил на счет "нормальной" реакции. Может быть, но не в маштабах размеров головы, высокой температуры, сильных болей и тд и тп...

Здравствуйте! Как Ваши ощущения после Армавискона через год после инъекции?


  • 0

#307 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 March 2020 - 13:26

Здравствуйте! Как Ваши ощущения после Армавискона через год после инъекции?

Здравствуйте. Я не знаю, какие должны быть без него.)

Пока всё работает, ничего дополнительно не оторвалось. Откатал неделю в Поляне нормально...в брейсе. Никаких ощущений, при катании, говорящих о травме, не было. При ходьбе в ботинках иногда ощущается.


  • 0

#308 Евгений Сокольников

Евгений Сокольников
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 15 March 2020 - 14:17

Добрый день. Кто-то колол препарат go on? По составу тотже остенил или другой аналог, но цена самая низкая. Производство Ирландия... Есть какие-то отзывы?
  • 0

#309 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2020 - 01:48

Добрый день. Кто-то колол препарат go on? По составу тотже остенил или другой аналог, но цена самая низкая. Производство Ирландия... Есть какие-то отзывы

Выбирайте из того, что советует ваш травматолог. Качество препаратов меняется из года в год. Приходится менять препараты, а некоторые бывают с сюрпризами после введения(( От некоторых отказались, хотя много лет кололи, т.к., например, производство перенесли из Австрии в Польшу - все, качество упало... эффект не тот, побочных реакций больше... А вы говорите, состав такой же. Тут один и тот же препарат с разных заводов по разному работает ))


  • 0

#310 Королек

Королек
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 09 February 2021 - 20:27

Добрый день, может кто то подскажет, отцу назначили уколы гилауронки в колено, врач настаивает на дорогостоящих препаратах, но пенсии на них не хватает, нашла в аптеке препарат Остенил и Гоу он, они в разы дешевле, но врач категорически против, аргументируя тем, что они фуфло и ему не нравятся. Может кто то что то про них сказать на данный момент, можно их колоть или все же копить деньги на дорогие представители этого класса.
  • 0

#311 Wolverine

Wolverine
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 20:57

Привет. Больше конкретики, какой препарат врач назначил?
  • 0

#312 Королек

Королек
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 February 2021 - 14:02

Привет. Больше конкретики, какой препарат врач назначил?

 


Назначил Армавискон, Ревиск, Гилауром или Ферматрон, но они очень дорогие и вопрос либо копить полгода на эти препараты и терпеть боль, либо купить Остенил сейчас.
  • 0

#313 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 14:13

Ферматрон, но они очень дорогие и вопрос либо копить полгода на эти препараты и терпеть боль, либо купить Остенил сейчас.

 

Ферматрон = Остенил 

более того, ферматрон, это самая первая гиалуронка, которую я колол еще лет 12 назад

потом пошли остенил, гируан, синвиск и прочее. правда ко всем еще могут быть прибавлены в наименование "+"

все одинаковое, суть в % концентрации и объеме

обычно шприцы по 2, 3 или 4 кубика

по-поводу боли. я вообще не уверен, что эти препараты снимают боль 


  • 0

#314 Королек

Королек
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 February 2021 - 14:59

Ферматрон = Остенил 

более того, ферматрон, это самая первая гиалуронка, которую я колол еще лет 12 назад

потом пошли остенил, гируан, синвиск и прочее. правда ко всем еще могут быть прибавлены в наименование "+"

все одинаковое, суть в % концентрации и объеме

обычно шприцы по 2, 3 или 4 кубика

по-поводу боли. я вообще не уверен, что эти препараты снимают боль 

 


Спасибо что ответили, боль у него из за того, что колено на сухую трется, синовинальной жидкости практически нет
  • 0

#315 Wolverine

Wolverine
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 15:09

Сравнивать нужно одинаковую дозировку, в каждой линейке и у Ферматрона и у Остенила три разных шприца с разным количеством действующего вещества. Цены на них сильно отличаются.

 

Остенил, 1% 20 мг, стоит 2000 рублей, 23 евро в зарубежной аптеке (2000р)

Ферматрон, 1% 20мг, стоит 5000 рублей, 35 евро в зарубежной аптеке (3100р)

 

Зарубежом разница полтора раза, у на два с половиной blink.png

 

Отечественные лекарства не могу прокомментировать, не знаком с ними, в целом доверия больше внушают препараты, которые используются не только у нас, а как минимум в Европе. Армавискон той же дозировки 1% 20 мг стоит как Ферматрон 5000 рублей.

 

С учетом, что состав везде одинаковый (гиалуроновая кислота) и цена имеет решающее значение, я бы брал Остенил, пользы от Ферматрона в 2.5 раза не будет точно, от врача, который говорит, что Остенил фуфло лучше держаться подальше. Остенил - проверенный временем препарат. 


  • 0

#316 Королек

Королек
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 February 2021 - 17:42

Спасибо
  • 0

#317 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2021 - 01:45

Колол Ферматрон+ два раза в год в колени в течение 3-4 лет.

Чисто мое впечатление - результат равен 0.


Сообщение отредактировал Volk1: 11 February 2021 - 01:45

  • 0

#318 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2021 - 11:39

да, остенил ру. у меня он первый по ссылке вылез. по своему опыту скажу, колоть несколько раз 1-1.5% менее болезненно, чем сразу 3%. У меня реакция была на дьюралан - температура 39, дикие боли к колене и само колено размером с мою голову, не сгибающееся вообще. прошло через три дня правда, но все рано не из приятных ощущенияicon_sad.gif

Именно поэтому каждый врач вводит только те препараты, от которых он знает чего ожидать. Чтоб в 3 часа ночи пациент не звонил и мозг не выносил, что уже обезболивающих напился, толку 0, а  а врачу и посоветовать нечего. Некоторые препараты ооочень часто дают такую побочную реакцию. Нужно иметь железные нервы, чтоб их колоть)) Ну, или есть дешевые препараты, которые эффективны, но дают такую реакцию в 15% случаев. Тогда предупреждаю пациентов, и некоторые соглашаются, т.к. цена ощутимо меньше, а результирующий эффект хороший. Но говорю, чтоб 3 дня после укола мне не звонили. Лучше брать препараты получше, но когда цена имеет значение.


  • 0

#319 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2021 - 11:58

Постараюсь прояснить))

Гиалуроновая кислота гиалуроновой кислоте - рознь. Различия ооочень существенные, как в эффективности, в длительности эффекта, в переносимости (вероятность того, что будет болеть, опухать и как долго, после инъекции) ... Так же как и со всеми другими препаратами. Кто считает, что кроссовки Найк и берцы ничем не отличаются, т.к. и то, и другое обувь и имеет подошву со шнурками, могут колоть что попало. Кто видит отличия, лучше прислушиваться к доктору. Если доктор вызывает сомнения в целом, то дело не в том, что он плохую кислоту посоветует, а в том, что у него вообще лечиться не стоит. Если доктору доверяете, то слушайте его рекомендации.

В отношении связи доктора с фарм фирмами... Ну, тогда можно вообще не слушать рекомендаций, т.к. может быть интерес в назначении не только конкретной гиалуронки, но и всех остальных препаратов, конкретных МРТ центров (а как мы знаем, МРТ тоже отличается информативностью), процедур и т.п. Нормальный доктор даже при условии какой-то заинтересованности из вне все равно выберет те препараты, которые лучше, или от которых он знает, чего ожидать. А плохой доктор и без гиалуронки назначит вам кучу всего ненужного или ошибется с диагнозом.

Второй вопрос - контрабандная гиалуронка. Дешевая гиалуронка в интернете из интернет аптек, которые не привязаны к конкретному адресу и не от официального диллера, про которого может знать врач, обычно даже не подделка, а препарат, который хранился и транспортировался неизвестно как, например, стоял неделю при -20*С в фурах на границе между мешками с картошкой, замерз (или летом при +50*С), а потом удивляемся, откуда осложнения. Сомнительного происхождения гиалуронку не берем!!! Это не таблетки. Это вводится в сустав. Требования к ней очень серьезные.

Ну, и, конечно, гиалуронку, особенно концентрированную, еще нужно уметь попасть в сустав)) Если промахнуться, то будет оочень болеть + не будет эффекта.

А, и с диагнозом нужно точнее. Если порван мениск или воспалена связка в суставе, а доктор этого не понимает/не видит, зато видит артроз по рентгену, который и лечит гиалуронкой, то эффекта и не будет, т.к. разрыв мениска и воспаление связок гиалуронка не лечит. К сожалению, по опыту в поликлиниках половина травматологов кроме переломов, артроза и артрита других диагнозов и не знает(( Нет эффекта, идите в более специализированный ортопедический/травматологический центр к специалистам более высокого уровня. 


  • 1

#320 Wolverine

Wolverine
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 12 February 2021 - 12:59

Гиалуроновая кислота гиалуроновой кислоте - рознь. Различия ооочень существенные, как в эффективности, в длительности эффекта, в переносимости (вероятность того, что будет болеть, опухать и как долго, после инъекции) 

 

Добрый день. Можете расписать разницу на примере препаратов выше? Армавискон, Ревиск, Гилауром, Ферматрон и Остенил


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных