X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head Super Joy и другие - странное сравнение разных лыж

Head Super Joy Elan SLX Fusion Pro Atomic Redster FIS SL W Kastle MX74

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 VRaz

VRaz
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 16:34

Написать сей опус меня сподвиг пост девушки в соседней теме «новые женские лыжи для катания в удовольствие» о том, что Head Super Joy на жестком плохо держат.

 

Боюсь, что закидают тапками, но мы с женой их не поняли. А теперь подробнее.

 

Начну издалека.

 

До этого года я катался в Москве на Elan SLX Fusion Pro и года четыре назад начал мечтать о цехе. Но ничего выгодного по цене не подворачивалось. Три года назад по весне вижу на сайте Спорт-Марафона с хооорошей скидкой женские цеховые слаломки Atomic Redster FIS SL W, думаю «не мне, так жене» и беру. А у нее на тот момент были Atomic SL 10. Жена катается хорошо, но, по большому счету, цех ей не нужен, поэтому у меня были некоторые опасения. Но ничего страшного не случилось — взяла и поехала. Правда, особого прихода тоже не было, рисунок катания практически не изменился. Но, так как «цех круче», старые лыжи были проданы.

 

Разумеется, я женский цех тоже попробовал.

 

Вывод №1. Женские цеховые слаломки ощущаются более (не сильно, но все же) надежными, чем мои коммерческие, несмотря на меньшую ростовку (обе пары наточены и намазаны).

 

Два года назад, поддавшись хвалебным отзывам о Head Super Joy, хорошим весенним скидкам и мыслям о том, что жене все-таки цех не нужен, я купил ей Super Joy в ростовке 153 см. Попробовали. Жена сказала: «какой-то от них странный звук» и «мои (которые цех) лучше». «Какой такой звук?», подумал я, переставил крепления и поехал. Во-первых, действительно, какой-то странный шуршащий звук — я такого раньше ни от каких лыж не слышал. Во-вторых, они меня не держат (склон весенний и довольно рыхлый). Наверное, это из-за ростовки, подумал я и взял у подруги жены ее лыжи близкой ростовки. Она начинающая, и лыжи у нее соответствующие, модель не помню. На удивление, они показались мне гораздо более адекватными, чем Super Joy. Поэтому мы решили больше лыжи не катать, и Super Joy были проданы.

 

Вывод №2. Конечно, за один проезд много не поймешь, но Super Joy как-то сильно «не зашли».

 

В этом году у меня наконец появился цех Atomic S9 прошлого года. Почему взял прошлого — потому что он без когтя, который мне не нужен. Всю прелесть пока ощутить не удалось из-за состояния склонов в Москве.

 

В этом сезоне жена первый раз стала жаловаться, что лыжи ощущаются тяжелыми. Я успокаивал, что это из-за рыхлого снега, а потом решил взять ей Kastle MX74 в ростовке 156 см. Она сказала, что это лучшие лыжи в ее жизни. Я, конечно, тоже катнул разок. Это очень хорошие лыжи! По рыхлому было сравнимо с моим цехом, даже чуть лучше. Если добавить длины, то в таких условиях точно было бы лучше. По жесткому, конечно, цех должен победить.


  • 1

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 16:59

Когда я итожу то, что прожил и роюсь в днях, ярчайший где....icon_smile.gif)

Ну надо же, сколько лыж у меня было и ни про одни не могу написать - не зашли. Очень разные были.

У подруги аналогично.

Да, как правило, следующие были лучшеicon_smile.gif) предыдущих.

Но ни одни не были проданы даже через один сезон, не говоря о нескольких каталках.


Сообщение отредактировал кум808: 20 February 2020 - 17:01

  • 0

#3 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2020 - 17:05

А где curv GT? Или он был прокатный?
  • 0

#4 VRaz

VRaz
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 17:09

GT для гор, а слаломки для Москвы.
  • 0

#5 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 19:15

...

 

В этом сезоне жена первый раз стала жаловаться, что лыжи ощущаются тяжелыми. Я успокаивал, что это из-за рыхлого снега, а потом решил взять ей Kastle MX74 в ростовке 156 см. Она сказала, что это лучшие лыжи в ее жизни. ...

Аналогичная история

И жену и дочку "пересадил" на  Kastle, дочь на МХ78, жену на LX73, отзывы такие жеbiggrin.png .


  • 0

#6 VRaz

VRaz
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 22:18

Когда я итожу то, что прожил и роюсь в днях, ярчайший где....icon_smile.gif)

Ну надо же, сколько лыж у меня было и ни про одни не могу написать - не зашли. Очень разные были.

У подруги аналогично.

Да, как правило, следующие были лучшеicon_smile.gif) предыдущих.

Но ни одни не были проданы даже через один сезон, не говоря о нескольких каталках.

Так у нас тоже обычно следующие лучше предыдущих. А тут как было. У жены цех, то есть вроде выше и некуда. А я не знаю, нужен он ей или нет. А тут все Супер Джой хвалят. Я говорю - давай тебе купим? Она - зачем, у меня есть. Я - говорят, лыжа супер, сама поворачивает :) Ладно, уговорил, купили. Скатились по разу, ни ей, ни мне не понравилось. И решили не нарушать товарный вид, больше не кататься и продать. Может, если б подольше покатали, то впечатление другое было бы.


  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 22:24

Цеховая слаломка и Суперждой - это совершенно две "разные истории" и соответственно -целевое назначение тоже разное. Кастл МХ 74 - можно условно считать "золотой серединой" для катания в горах.smile.png


  • 0

#8 VRaz

VRaz
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 23:28

Цеховая слаломка и Суперждой - это совершенно две "разные истории" и соответственно -целевое назначение тоже разное.

 

Это понятно. Вопрос был в том, на каких лыжах жена поедет лучше.

 

 

Кастл МХ 74 - можно условно считать "золотой серединой" для катания в горах.smile.png

Да, в горах проявили себя отлично: и по жесткому, и по рыхлому после снегопада.


  • 0

#9 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 00:41

Написать сей опус меня сподвиг пост девушки в соседней теме «новые женские лыжи для катания в удовольствие» о том, что Head Super Joy на жестком плохо держат.

Боюсь, что закидают тапками, но мы с женой их не поняли. А теперь подробнее.

Начну издалека.

До этого года я катался в Москве на Elan SLX Fusion Pro и года четыре назад начал мечтать о цехе. Но ничего выгодного по цене не подворачивалось. Три года назад по весне вижу на сайте Спорт-Марафона с хооорошей скидкой женские цеховые слаломки Atomic Redster FIS SL W, думаю «не мне, так жене» и беру. А у нее на тот момент были Atomic SL 10. Жена катается хорошо, но, по большому счету, цех ей не нужен, поэтому у меня были некоторые опасения. Но ничего страшного не случилось — взяла и поехала. Правда, особого прихода тоже не было, рисунок катания практически не изменился. Но, так как «цех круче», старые лыжи были проданы.

Разумеется, я женский цех тоже попробовал.

Вывод №1. Женские цеховые слаломки ощущаются более (не сильно, но все же) надежными, чем мои коммерческие, несмотря на меньшую ростовку (обе пары наточены и намазаны).

Два года назад, поддавшись хвалебным отзывам о Head Super Joy, хорошим весенним скидкам и мыслям о том, что жене все-таки цех не нужен, я купил ей Super Joy в ростовке 153 см. Попробовали. Жена сказала: «какой-то от них странный звук» и «мои (которые цех) лучше». «Какой такой звук?», подумал я, переставил крепления и поехал. Во-первых, действительно, какой-то странный шуршащий звук — я такого раньше ни от каких лыж не слышал. Во-вторых, они меня не держат (склон весенний и довольно рыхлый). Наверное, это из-за ростовки, подумал я и взял у подруги жены ее лыжи близкой ростовки. Она начинающая, и лыжи у нее соответствующие, модель не помню. На удивление, они показались мне гораздо более адекватными, чем Super Joy. Поэтому мы решили больше лыжи не катать, и Super Joy были проданы.

Вывод №2. Конечно, за один проезд много не поймешь, но Super Joy как-то сильно «не зашли».

В этом году у меня наконец появился цех Atomic S9 прошлого года. Почему взял прошлого — потому что он без когтя, который мне не нужен. Всю прелесть пока ощутить не удалось из-за состояния склонов в Москве.

В этом сезоне жена первый раз стала жаловаться, что лыжи ощущаются тяжелыми. Я успокаивал, что это из-за рыхлого снега, а потом решил взять ей Kastle MX74 в ростовке 156 см. Она сказала, что это лучшие лыжи в ее жизни. Я, конечно, тоже катнул разок. Это очень хорошие лыжи! По рыхлому было сравнимо с моим цехом, даже чуть лучше. Если добавить длины, то в таких условиях точно было бы лучше. По жесткому, конечно, цех должен победить.

Да шуршащий звук это из-за короткого радиуса в начале (носке) и усугубляется ещё сотовой конструкцией присутствующей в лыжах. В Фишеровской линейке RC ONE тоже присутствует немного
  • 1

#10 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 01:21

Написать сей опус меня сподвиг пост девушки в соседней теме «новые женские лыжи для катания в удовольствие» о том, что Head Super Joy на жестком плохо держат.

 

Боюсь, что закидают тапками, но мы с женой их не поняли. А теперь подробнее.

 

Начну издалека.

 

До этого года я катался в Москве на Elan SLX Fusion Pro и года четыре назад начал мечтать о цехе. Но ничего выгодного по цене не подворачивалось. Три года назад по весне вижу на сайте Спорт-Марафона с хооорошей скидкой женские цеховые слаломки Atomic Redster FIS SL W, думаю «не мне, так жене» и беру. А у нее на тот момент были Atomic SL 10. Жена катается хорошо, но, по большому счету, цех ей не нужен, поэтому у меня были некоторые опасения. Но ничего страшного не случилось — взяла и поехала. Правда, особого прихода тоже не было, рисунок катания практически не изменился. Но, так как «цех круче», старые лыжи были проданы.

 

Разумеется, я женский цех тоже попробовал.

 

Вывод №1. Женские цеховые слаломки ощущаются более (не сильно, но все же) надежными, чем мои коммерческие, несмотря на меньшую ростовку (обе пары наточены и намазаны).

 

Два года назад, поддавшись хвалебным отзывам о Head Super Joy, хорошим весенним скидкам и мыслям о том, что жене все-таки цех не нужен, я купил ей Super Joy в ростовке 153 см. Попробовали. Жена сказала: «какой-то от них странный звук» и «мои (которые цех) лучше». «Какой такой звук?», подумал я, переставил крепления и поехал. Во-первых, действительно, какой-то странный шуршащий звук — я такого раньше ни от каких лыж не слышал. Во-вторых, они меня не держат (склон весенний и довольно рыхлый). Наверное, это из-за ростовки, подумал я и взял у подруги жены ее лыжи близкой ростовки. Она начинающая, и лыжи у нее соответствующие, модель не помню. На удивление, они показались мне гораздо более адекватными, чем Super Joy. Поэтому мы решили больше лыжи не катать, и Super Joy были проданы.

 

Вывод №2. Конечно, за один проезд много не поймешь, но Super Joy как-то сильно «не зашли».

 

В этом году у меня наконец появился цех Atomic S9 прошлого года. Почему взял прошлого — потому что он без когтя, который мне не нужен. Всю прелесть пока ощутить не удалось из-за состояния склонов в Москве.

 

В этом сезоне жена первый раз стала жаловаться, что лыжи ощущаются тяжелыми. Я успокаивал, что это из-за рыхлого снега, а потом решил взять ей Kastle MX74 в ростовке 156 см. Она сказала, что это лучшие лыжи в ее жизни. Я, конечно, тоже катнул разок. Это очень хорошие лыжи! По рыхлому было сравнимо с моим цехом, даже чуть лучше. Если добавить длины, то в таких условиях точно было бы лучше. По жесткому, конечно, цех должен победить.

А почему здесь все хорошо?) 

 

Кстати уже не первый раз замечаю что лыжи ругают, а по факту техники просто не хватает. 


Сообщение отредактировал Maykl: 21 February 2020 - 01:21

  • 1

#11 VRaz

VRaz
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 10:01

Да шуршащий звук это из-за короткого радиуса в начале (носке) и усугубляется ещё сотовой конструкцией присутствующей в лыжах. В Фишеровской линейке RC ONE тоже присутствует немного

 

О, спасибо за мысль! Звук очень похож на такой, как будто сотовая конструкция "резонирует".

 

А почему здесь все хорошо?) 

 

Кстати уже не первый раз замечаю что лыжи ругают, а по факту техники просто не хватает. 

Я перед покупкой Суперджоев начитался и насмотрелся всяких разных хвалебных отзывов, и был очень удивлен, что наши с женой впечатления с ними не совпали.

 

Может, техники и не хватает, но я проехал подряд по одному и тому же склону на трех лыжах.

 

1) Мои Elan SLX. Склон весенний, примерно такой, как на фото.

 

CZ0A2273.JPG

 

2) Super Joy. Лыжа показалась какой-то игрушечной и ненадежной, я боялся совершать какие-либо активные действия. Причем внешне проезд выглядел, думаю, вполне нормально.

 

Наверное, это из-за ростовки, подумал я, и взял у подруги жены (она начинающая) какие-то Росси в такой же ростовке 153 см, купленные вряд ли дороже 10-15 тыс. рублей.

 

3) Росси. На удивление, они показали себя вполне неплохо и произвели более солидное впечатление. Понятно, что они короче и мягче, чем мои Эланы, но поведение было адекватным.

 

Может быть, про Суперджои просто показалось - а надо было не бояться, а просто ехать, и все было бы хорошо. Может, потому что они очень легкие. Не знаю. Просто вот такие первые впечатления.

 

Прям думаю взять их в прокате и покатать подольше.


Сообщение отредактировал VRaz: 21 February 2020 - 10:04

  • 0

#12 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 10:23

Вот, у мой супруги как раз такие как на видео (тот же год выпуска). Катаем в удовольствие.


  • 0

#13 VRaz

VRaz
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 10:24

Вот, у мой супруги как раз такие как на видео (тот же год выпуска). Катаем в удовольствие.

Ну и отлично!


  • 0

#14 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 10:34

А почему здесь все хорошо?) 

 

Кстати уже не первый раз замечаю что лыжи ругают, а по факту техники просто не хватает. 

Судя по форуму (мне кажется) все просто позабыли ту радость и восторг, которую испытывали просто от того, что катались! И не важно на чем - на ногах по льду, на дровах на местном пупыре, на первых реальных лыжах и кожаных Терсколах. А теперь с умным и скучным видом пытаемся найти идеал.


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2020 - 10:47

Судя по форуму (мне кажется) все просто позабыли ту радость и восторг, которую испытывали просто от того, что катались! И не важно на чем - на ногах по льду, на дровах на местном пупыре, на первых реальных лыжах и кожаных Терсколах. А теперь с умным и скучным видом пытаемся найти идеал.

+1
Не надо др на лыжи надо техникой заниматься.
Хотя какого давно разочаровался в одних лыжах. Даже не помню фирму и модель.
Но в названии было что-то матикс. Там менялись пласмаски между носом и кремами. Типа менялась жесткость. Не знаю что там менялись но за цену лыж в 40тр+ получал какое о дребезжание по цене начальных лыж. В10-12 тр
  • 0

#16 alkot62

alkot62
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 21 February 2020 - 11:28

+1
Не надо др на лыжи надо техникой заниматься.
Хотя какого давно разочаровался в одних лыжах. Даже не помню фирму и модель.
Но в названии было что-то матикс. Там менялись пласмаски между носом и кремами. Типа менялась жесткость. Не знаю что там менялись но за цену лыж в 40тр+ получал какое о дребезжание по цене начальных лыж. В10-12 тр

 

Это были   Rossignol Radical R11 Mutix 2009 года выпуска.

Катал несколько лет и был очень доволен.  Дребезжали если только по замороженному склону прямо ехать.  Но это редкий случай.   Меня не раздражало.  На пупырях катался на R=11,  в горах на R=15

Вот такое разное отношение к одной лыже :))


  • 0

#17 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2020 - 13:41

Читаешь сравнение, а перед глазами тень. Тень Р. Кострова.
  • 1

#18 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 18:07

О, спасибо за мысль! Звук очень похож на такой, как будто сотовая конструкция "резонирует".

 

Я перед покупкой Суперджоев начитался и насмотрелся всяких разных хвалебных отзывов, и был очень удивлен, что наши с женой впечатления с ними не совпали.

 

Может, техники и не хватает, но я проехал подряд по одному и тому же склону на трех лыжах.

 

1) Мои Elan SLX. Склон весенний, примерно такой, как на фото.

 

CZ0A2273.JPG

 

2) Super Joy. Лыжа показалась какой-то игрушечной и ненадежной, я боялся совершать какие-либо активные действия. Причем внешне проезд выглядел, думаю, вполне нормально.

 

Наверное, это из-за ростовки, подумал я, и взял у подруги жены (она начинающая) какие-то Росси в такой же ростовке 153 см, купленные вряд ли дороже 10-15 тыс. рублей.

 

3) Росси. На удивление, они показали себя вполне неплохо и произвели более солидное впечатление. Понятно, что они короче и мягче, чем мои Эланы, но поведение было адекватным.

 

Может быть, про Суперджои просто показалось - а надо было не бояться, а просто ехать, и все было бы хорошо. Может, потому что они очень легкие. Не знаю. Просто вот такие первые впечатления.

 

Прям думаю взять их в прокате и покатать подольше.

С таким завалом корпуса не мудрено что не все лыжи работают адекватно. А то что там какие то дешевые лыжи катят лучше чем 

Super Joy такого просто не может быть)))  И длинна для девушки 158 а для мужика 168. Тогда и держать будут. 


Сообщение отредактировал Maykl: 21 February 2020 - 18:09

  • 0

#19 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 18:24

Судя по форуму (мне кажется) все просто позабыли ту радость и восторг, которую испытывали просто от того, что катались! И не важно на чем - на ногах по льду, на дровах на местном пупыре, на первых реальных лыжах и кожаных Терсколах. А теперь с умным и скучным видом пытаемся найти идеал.

Вот поэтому что б не искать идеал с одной парой, перед катанием выбираю на чем в этот раз пойти покататься)

PB300026.JPG


Сообщение отредактировал Maykl: 21 February 2020 - 18:25

  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 18:35

+1
Не надо др на лыжи надо техникой заниматься.
Хотя какого давно разочаровался в одних лыжах. Даже не помню фирму и модель.
Но в названии было что-то матикс. Там менялись пласмаски между носом и кремами. Типа менялась жесткость. Не знаю что там менялись но за цену лыж в 40тр+ получал какое о дребезжание по цене начальных лыж. В10-12 тр

Rossignol Mutix.

Минкин, работавший в то время в Россиньоле, писал, что облегченно вздохнул, когда они кончились.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных