X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Универсальные лыжи, для "гончей породы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2018 - 00:42

 

 

сейчас попробую...а говорят 100 это жесткость среднего уровня, да и я вроде не профи далеко))
UP Стелька убрала один зубец

Не колхозь.

Ботинок широк однозначно!


  • 0

#62 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 October 2018 - 09:08

Боюсь что и размер не тот.
  • 0

#63 Amarok

Amarok
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Chelyabimsk

Отправлено 14 October 2018 - 13:14

Итак саломон  xpro 100 сданы.

Сегодня примерил (все на тонкий носок): 

Dalbello DRS 110 - 28-28,5  сели плотно есть запас по застежкам у стопы, но пятка слабовато фиксируется. Наиболее комфортные, но проблема в пятке

Lange RS 110 - 28-28,5 давит снизу по середине стопы с внутренней стороны, вызывая легкие болевые ощущения, очень слабо фиксируется пятка

Roxa  R3s 110 - 275 давят чуть на подъеме стопы и на голеностопный сустав с внутренней стороны

Atomic  HAWX PRIME 100 - 270 малы, 280 - сидят очень плотно  фиксируют ногу хорошо, но болезненные ощущения на голеностопный сустав с внутренней стороны

ROSSIGNOL ALLSPEED PRO 100 - наиболее комфортно подошли 275, все фиксируется, но достаточно сильно ощутимы дискомфортные ощущения на голеностопный сустав с внутренней стороны, меньше чем у все предыдущих но все же ощущения есть. Показались наиболее подходящими, но все же давили на косточку

SALOMON  X MAX 100 - нет в городе

У всех бот есть есть запас по застежкам у стопы обычно один зубец у носка, у подъема стопы 2 зубца, Теперь что дальше делать даже и не знаю(


Сообщение отредактировал Amarok: 14 October 2018 - 13:16

  • 0

#64 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 13:20

Итак саломон  xpro 100 сданы.

Сегодня примерил (все на тонкий носок): 

Dalbello DRS 110 - 28-28,5  сели плотно есть запас по застежкам у стопы, но пятка слабовато фиксируется. Наиболее комфортные, но проблема в пятке

Lange RS 110 - 28-28,5 давит снизу по середине стопы с внутренней стороны, вызывая легкие болевые ощущения, очень слабо фиксируется пятка

Roxa  R3s 110 - 275 давят чуть на подъеме стопы и на голеностопный сустав с внутренней стороны

Atomic  HAWX PRIME 100 - 270 малы, 280 - сидят очень плотно  фиксируют ногу хорошо, но болезненные ощущения на голеностопный сустав с внутренней стороны

ROSSIGNOL ALLSPEED PRO 100 - наиболее комфортно подошли 275, все фиксируется, но достаточно сильно ощутимы дискомфортные ощущения на голеностопный сустав с внутренней стороны, меньше чем у все предыдущих но все же ощущения есть. Показались наиболее подходящими, но все же давили на косточку

SALOMON  X MAX 100 - нет в городе

У все есть есть запас по застежкам у стопы обычно один зубец у носка, у подъема стопы 2 зубца, Теперь что дальше делать даже и не знаю(

Боковые не комфортные зоны лечатся подбором доп стелек без всякого бутфитинга. Вот только пятка должна сидеть плотно, независимо от других проблемных  зон. 

PS

Есть подозрение что первые боты были самые удачные. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#65 Amarok

Amarok
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Chelyabimsk

Отправлено 14 October 2018 - 13:29

Боковые не комфортные зоны лечатся подбором доп стелек без всякого бутфитинга. Вот только пятка должна сидеть плотно, независимо от других проблемных  зон. 

PS

Есть подозрение что первые боты были самые удачные

По поводу пятки хочу сказать, примерял еще вчера technica mach1 так вот там ахилл и мятку очень четко и в меру фиксировало, по проблема была с внутренней стороной та же что и на других ботах чуть давило на голеностопный сутав.

 А вот по поводу стелек не могу пока представить как в поем случае эта проблема решится, стелька чуть приподнимает стопу, а во всех бота при подъеме пятки давление чуть вырастало


Сообщение отредактировал Amarok: 14 October 2018 - 13:31

  • 0

#66 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 13:47

По поводу пятки хочу сказать, примерял еще вчера technica mach1 так вот там ахилл и мятку очень четко и в меру фиксировало, по проблема была с внутренней стороной та же что и на других ботах чуть давило на голеностопный сутав.

 А вот по поводу стелек не могу пока представить как в поем случае эта проблема решится, стелька чуть приподнимает стопу, а во всех бота при подъеме пятки давление чуть вырастало

Все таки мягкие это все боты. И современные ботинки я тоже все перемерил.  Нет нормальных что б по ноге легли. Или колхоз с растягиванием и пилением. Заговор бутфитеров)  Нашел новые 2009года. Все идеально.  Советую еще перемерить более жесткие ботинки. Можно и спортивные попробовать. Нужно найти свой ботинок.  Так нашли новый женский спортцех 130, тоже прошлых лет. Идеально сел. А современные вообще никак не подходили. 

Удачи.

 

PS Стельками можно убрать давление с боку (ребро) стопы. 


Сообщение отредактировал Maykl: 14 October 2018 - 13:48

  • 0

#67 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 October 2018 - 13:49

 

 

ROSSIGNOL ALLSPEED PRO 100 - наиболее комфортно подошли 275, все фиксируется, но достаточно сильно ощутимы дискомфортные ощущения на голеностопный сустав с внутренней стороны, меньше чем у все предыдущих но все же ощущения есть. Показались наиболее подходящими, но все же давили на косточку

 

наверно эти.


  • 1

#68 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 13:53

И да...все что давит при примерке, потом давить будет еще сильнее. 


  • 0

#69 Amarok

Amarok
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Chelyabimsk

Отправлено 14 October 2018 - 14:12

пока упаваю на саломоны хмах, попытаюсь найти не в сетивиках....


  • 0

#70 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 October 2018 - 14:20

пока упаваю на саломоны хмах, попытаюсь найти не в сетивиках....

27 размер.


  • 0

#71 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 14 October 2018 - 15:02

Получается, что большинство бот давит в одном месте....


  • 0

#72 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 October 2018 - 15:27

Получается, что большинство бот давит в одном месте....

это из-за плоской ноги. завал во внутрь. поэтому и давит. лечится стелькой.


  • 0

#73 Amarok

Amarok
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Chelyabimsk

Отправлено 14 October 2018 - 16:50

Получается, что большинство бот давит в одном месте....

Соверешенно верно, не даваят в этой области xpro и дрс

Как быть с стелькой, какая необходима? индивидуальная sidas?

И термоформовка не поможет если вытянуть место где давит?


Сообщение отредактировал Amarok: 14 October 2018 - 17:52

  • 0

#74 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2018 - 18:26

*
Популярное сообщение!

 

У всех бот есть есть запас по застежкам у стопы обычно один зубец у носка, у подъема стопы 2 зубца, Теперь что дальше делать даже и не знаю(

Запас 1  зубец - это не запас, он исчезнет через неделю катания. "Свои" ботинки застегиваются на первый или второй зубец от начала гребенки. Остальное лечится стельками и бутфиттингом. 


  • 3

#75 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 14 October 2018 - 22:48

Попробуйте еще Ланги на размер меньше, если доступны. Если Россики сели, то есть вероятность, что и они сядут (делаются на одном заводе). Но ботинок другой конструктивно, может сесть лучше (или хуже) wink.png.


  • 0

#76 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 15 October 2018 - 12:25

Соверешенно верно, не даваят в этой области xpro и дрс

Как быть с стелькой, какая необходима? индивидуальная sidas?

И термоформовка не поможет если вытянуть место где давит?

Xpro не давят, потому что это валенки! Их не надо покупать ни в коем случае.

Вам точно нужно сделать индивидуальную стельку с поддержкой свода, чтобы корректировать гиперпронацию. У меня такая же история, стелька все исправит. Вот история моих xpro-100:

 

Я решил купить боты. Все советовали взять пожестче, но я решил, что я к ним еще не готов, да и денег столько не было; выбор был сделан в пользу подходящих мне, как тогда показалось, по цене, размеру и жесткости ботинок Саломон ИксПро 100 - я сделал к ним стельку и отформовал скорлупу штатным термоспособом.

После того, как я поехал более-менее правильно я начал понимать, что ботинок мягковат для меня. После того, как я покатался на нем полтора сезона и внутренний сапожок бота растоптался, стало понятно, что бот был куплен на размер больше, чем надо. Я стал его сильно затягивать, чтобы иметь больше контроля над лыжами. Это повлекло за собой пережим сосудов стопы и некомфортное положение моего проблемного места в плюсне на правой ноге.

После этого я потратился и купил боты Raptor 130 жесткости, отформовал скорлупу со старой стелькой Sidas. Кататься стало куда удобнее и лучше. Если у тебя плоскостопие - советую вложиться сразу в стельку и в жесткий ботинок. Ботинок отформовать. Иначе, если будешь продолжать кататься, то все равно придешь к тому, что нужно боты жесткие покупать - лучше сразу их купи и сэкономь время и деньги!


  • 1

#77 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 15 October 2018 - 12:43

Xpro не давят, потому что это валенки! Их не надо покупать ни в коем случае.

Вам точно нужно сделать индивидуальную стельку с поддержкой свода, чтобы корректировать гиперпронацию. У меня такая же история, стелька все исправит. Вот история моих xpro-100:

 

Я решил купить боты. Все советовали взять пожестче, но я решил, что я к ним еще не готов, да и денег столько не было; выбор был сделан в пользу подходящих мне, как тогда показалось, по цене, размеру и жесткости ботинок Саломон ИксПро 100 - я сделал к ним стельку и отформовал скорлупу штатным термоспособом.

После того, как я поехал более-менее правильно я начал понимать, что ботинок мягковат для меня. После того, как я покатался на нем полтора сезона и внутренний сапожок бота растоптался, стало понятно, что бот был куплен на размер больше, чем надо. Я стал его сильно затягивать, чтобы иметь больше контроля над лыжами. Это повлекло за собой пережим сосудов стопы и некомфортное положение моего проблемного места в плюсне на правой ноге.

После этого я потратился и купил боты Raptor 130 жесткости, отформовал скорлупу со старой стелькой Sidas. Кататься стало куда удобнее и лучше. Если у тебя плоскостопие - советую вложиться сразу в стельку и в жесткий ботинок. Ботинок отформовать. Иначе, если будешь продолжать кататься, то все равно придешь к тому, что нужно боты жесткие покупать - лучше сразу их купи и сэкономь время и деньги!

 

Это уже достойно звания "золотая грабля". Кто только на них не потоптался, в т.ч. и я. Наводит на мысль о заговоре продавцов ботинок - клиент должен заплатить дважды минимум, а лучше трижды.


  • 0

#78 Amarok

Amarok
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Chelyabimsk

Отправлено 15 October 2018 - 12:52

Это уже достойно звания "золотая грабля". Кто только на них не потоптался, в т.ч. и я. Наводит на мысль о заговоре продавцов ботинок - клиент должен заплатить дважды минимум, а лучше трижды.

Ну благодаря всем вам я на грабли наступил, но по лбу они не ударили. Буду следовать советам, начну с стельки.
  • 0

#79 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 October 2018 - 15:26

Соверешенно верно, не даваят в этой области xpro и дрс

Как быть с стелькой, какая необходима? индивидуальная sidas?

И термоформовка не поможет если вытянуть место где давит?

сначала стелька. потом если понадобится (НО ПОСЛЕ КАТАНИЯ А НЕ ХОЖДЕНИЯ ПО КВАРТИРЕ) формовка. Лучше индивидуальная горнолыжная.

если вытянуть там где давит-нога все равно будет туда сваливаться. спасет на какое-то время. задача-зафиксировать твой свал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных