X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать ботинки на узкую ногу

ботинки снаряга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 19:46

Большой респект за этот ликбез!

А то массы жаждущих с линейкой мослы свои меряют а потом с этими цифрами медитируют в магазе.


  • 1

#62 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 09:18

Большой респект за этот ликбез!

А то массы жаждущих с линейкой мослы свои меряют а потом с этими цифрами медитируют в магазе.

Так какой ликбез? То что Майор подтвердил то о чем мы писали две страницы, читайте внимательно и смотрите в таблицу и  то от каких размеров считаются женские, детские размеры и то что любой ботинок можно растянуть но сложно или не возможно уменьшить объем внутри ботинка. И главная мысль, что не обязательно покупать ботинок  такой же ширины как у вас нога. 

Да не обязательно, при определенных условиях, наличии специалиста, моделей ботинок нужных размеров в близ лежащих магазинах.

Но у меня такого выбора например нет. И мне приходилось точно замерять ногу, затем изучать каталоги, общаться на форуме, спасибо тем людям которые могут помочь, а не кричат, что только небожителям познавшим Дао доступны тайны подбора горнолыжных ботинок.

И я сделал отличный выбор, о котором не жалею.


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 11 October 2018 - 09:43

  • 0

#63 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 October 2018 - 09:45

*
Популярное сообщение!

К сожалению не вижу откуда вы. То что вы изучили свою ногу и подобрали ботинок который вам подходит это респект. Да и тайн нет никаких. Я лично открыт для любых вопросов. Каждый день куча звонков и вопросов. Про небожителей это вам виднее. Удачи.
  • 4

#64 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 09:51

Я видел вашу работу, вы отличный специалист. Я не сомневаюсь что вы многим помогли, так как ботинки это главное снаряжение в горнолыжном спорте. 


  • 1

#65 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2018 - 11:49

Ну так пролейте свет во тьму, что означает у Фишера ширина колодки 92-103. То что сову на глобус можно натянуть я, по моему, как раз у вас видел.

 

Где вы нашли именно эти цифры? У Fisсher на ваках во всех каталогах "ширина колодки в размере 26,5" +/- 3 мм. 


Сообщение отредактировал Minkin: 11 October 2018 - 11:50

  • 0

#66 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 11:53

Так какой ликбез? То что Майор подтвердил то о чем мы писали две страницы, читайте внимательно и смотрите в таблицу и  то от каких размеров считаются женские, детские размеры и то что любой ботинок можно растянуть но сложно или не возможно уменьшить объем внутри ботинка. И главная мысль, что не обязательно покупать ботинок  такой же ширины как у вас нога. 

Да не обязательно, при определенных условиях, наличии специалиста, моделей ботинок нужных размеров в близ лежащих магазинах.

Но у меня такого выбора например нет. И мне приходилось точно замерять ногу, затем изучать каталоги, общаться на форуме, спасибо тем людям которые могут помочь, а не кричат, что только небожителям познавшим Дао доступны тайны подбора горнолыжных ботинок.

И я сделал отличный выбор, о котором не жалею.

Эх...

1. Инфа про "от каких размеров считаются женские, детские размеры" бесполезна даже для женщин и детей.

2. Инфа от том, что "необязательно покупать ботинок той же ширины как у вас нога" также бесполезна, поскольку эти цифры в общем случае вовсе не сравнимы, о как.

3. Измерения ширины ноги, ага, также бесполезны:-))

А что с "отличным выбором" повезло, это хорошо.....


  • 0

#67 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 12:33

Где вы нашли именно эти цифры? У Fisсher на ваках во всех каталогах "ширина колодки в размере 26,5" +/- 3 мм. 

5bbf189905164_Fischerlast93103.png

fischer_alpine_16_17


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 11 October 2018 - 12:34

  • 0

#68 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2018 - 12:39

5bbf189905164_Fischerlast93103.png

fischer_alpine_16_17

 

93-103, а не 92-103 )) Да, раньше писали +/- 5 мм. При этом на не вакуумном ботинке стояла просто ширина колодки в размере 26,5.


  • 0

#69 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 12:40

wink.png


  • 0

#70 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 00:53

У Фишера есть линейка с обязательной формовкой колодка 92-103, кто-нибудь пробовал?

Я катаю в таких
Нога 26,5
Ширина 105
Их надо точить а не тянуть-это про Подиумы
А Ваки формуются-шикарно
Лучший ботинок для подгонки ;)

Сообщение отредактировал gordy82: 12 October 2018 - 10:30

  • 0

#71 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2018 - 23:27

Атомики верхние например.

Там базовая ширина 92 с этого вроде года.

И минус размер.

 

У меня нога 104-105, при 285 и 280 хорошо сели с минимальным бутфитингом 27 ATOMIC REDSTER WC

 

Хеды не сели совсем (да и некрасивые они) фишер подиум было норм только если застегнуть и нагрузить язык (хотя про фишера говорили что самые большемеры) иначе давило сильно в пальцы (но они тоже некрасивые), а вот атомики шикарно вроде бы пока, особенно цвет.

 

Минус размер тоже важно, они не только плотней сидят, но и выглядят изящней.

 

Если не стремиться к прям жесть-жесть, то вероятно можно узкие боты взять и в размер, по крайней мере пальцам будет комфортно, а достаточно узкие будут подъем держать норм.

 

Но минус размер как-то приятней все таки. Внешний вид это важноicon_wink.gif

Но без запекания вряд ли можно в них 5-6 часов протусить в баре, т.к. поджимают все таки.


Сообщение отредактировал rzuev: 16 October 2018 - 23:30

  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, снаряга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных