X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Брюки Stayer из Dermizax


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#1 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2018 - 14:49

Приветствую. Смотрю сайт Stayer, в продаже есть брюки из мембраны Dermizax 20/20. Ценник ниже аналогов раза в 2. У кого есть опыт эксплуатации таких штанов, поделитесь. 


  • 0

#2 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 15:23

Приветствую. Смотрю сайт Stayer, в продаже есть брюки из мембраны Dermizax 20/20. Ценник ниже аналогов раза в 2. У кого есть опыт эксплуатации таких штанов, поделитесь. 

Dermizax 20/10, если 20/20, то это DermizaxEV.

У меня были, качество спайдеровской одежды очень высокое. До сих пор где-то валяются, изредка в них катаю.


  • 0

#3 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2018 - 15:58

Dermizax 20/10, если 20/20, то это DermizaxEV.

В каталоге Stayer только дермизакс, и прописан именно как 20/20. 


  • 0

#4 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2018 - 16:35

В каталоге написано:

Материал: Toray , Nylon, dot lamination, nonporous, hydrophilic Dermizax 

Утеплитель: Shelter (Polyester, 100 г/кв.м) 
Темп. режим:  от 0°C до -20°C 
Влагозащита:  20000 мм/кв.см 
Паропроницаемость:  20000 г/кв.м/ 24 часа 

  • 0

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 September 2018 - 17:53

стаер - УГ


  • 0

#6 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2018 - 18:11

стаер - УГ

Вы смотрели именно эти брюки из этого материала? 


  • 0

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 September 2018 - 21:14

Вы смотрели именно эти брюки из этого материала?

яяяя? Да упасиаллах. Стаер наивно-наглая контора, шьет из неразбери чего.
  • 0

#8 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 September 2018 - 02:57

яяяя? Да упасиаллах. Стаер наивно-наглая контора, шьет из неразбери чего.

 

"Какие ваши доказательства?" biggrin.png


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 28 September 2018 - 02:57

  • 0

#9 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 08:31

яяяя? Да упасиаллах. Стаер наивно-наглая контора, шьет из неразбери чего.

А без стёба - есть что-то конкретное, или это из стиля "это наша контора поэтомугавнопоопределению"?

У меня моя шкурка поизносилась уже конкретно, и я так временами посматриваю, что ж купить следующее, если не дай бог все порвется в хлам. В том числе смотрел и на стаер, вроде как неплохо про них отзывались люди. И тут вот раз - и так ведро субстанции.  


  • 0

#10 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 September 2018 - 08:56

А без стёба - есть что-то конкретное, или это из стиля "это наша контора поэтомугавнопоопределению"?
У меня моя шкурка поизносилась уже конкретно, и я так временами посматриваю, что ж купить следующее, если не дай бог все порвется в хлам. В том числе смотрел и на стаер, вроде как неплохо про них отзывались люди. И тут вот раз - и так ведро субстанции.

Там смотреть надо и мерить. Когда несколько лет назад искал куртку, тоже смотрел стаер, из всех более-мение подошла одна, но...у нее к спине была пришита балаклава и сделан карман для нее :)
Про материалы ничего сказать не могу.
  • 0

#11 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 09:26

Не поленился, посмотрел сайт. 13 т.р. (могли бы сразу написать) И где выгода в 2 конца? Впрочем, смотря с чем сравнивать) . Но если нравится, и они оранжевые)))-берите! Просто (по личному мнению) г/л штаны-это расходник -в отличие от лыж. Можно брать и подешевле 10/10, например, за 3-4 т.р. Но 2 штуки)))

По моему, не тот вопрос, на который надо обращать внимание, при наличии такого кол-ва брендов и моделей, не в 70,80-е живём! Добавлю, что Stayer - это всё же не топ и даже не мид. Если что ..не бейте)


  • 0

#12 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 September 2018 - 09:33

А без стёба - есть что-то конкретное, или это из стиля "это наша контора поэтомугавнопоопределению"?
У меня моя шкурка поизносилась уже конкретно, и я так временами посматриваю, что ж купить следующее, если не дай бог все порвется в хлам. В том числе смотрел и на стаер, вроде как неплохо про них отзывались люди. И тут вот раз - и так ведро субстанции.

тут все просто. Контора питерская, давнишняя. Но невтемная. Они начали с недышащих лыжных шмоток. Потом по запросам покупателей начали фантазировать про мембрану. При этом шили не разбери из чего. Тряпка верхняя вроде дышащяя, подкладка - "полиэтиленовая". Сейчас ,может быть, стало чуть лучше. Тут каждый сможет проверить сам. Я бы не рискнул.

Репутация у них нулевая . Вот если декатлон начнет торговать своими кайтами, Вы же, наверное, не купите? Ну или на пробу за нисколько денег. И на отжимняке сильно очковать будете.
  • 0

#13 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 09:55

Можно брать и подешевле 10/10

Ну, я потею аки конь, поэтому катаюсь в шкурке 20/50, тоже не шибко известного бренда. 10/10 от 2Dare со встроенной подкладкой лежит в дальнем углу, в нем хоть выжимай было, соответственно на подъемнике замерзал.

 

Там смотреть надо и мерить.
Про материалы ничего сказать не могу.

Вот и я про то же Хотел как раз при очередном визите в Москву заскочить в Экстрим, посмотреть-пошшупать. Там вроде как аэ два магазина заявлено, ими торгующие. А дермизакс - он и есть дермизакс, это ж не они его придумали. По крайней мере, он более известен чем некий "сайберианано" из которого сделана мои нынешние шмотки.

 

Тут каждый сможет проверить сам. Я бы не рискнул.

Репутация у них нулевая . Вот если декатлон начнет торговать своими кайтами, Вы же, наверное, не купите? Ну или на пробу за нисколько денег. И на отжимняке сильно очковать будете.

Ну, я как всякий разумный человек сначала стараюсь узнать, а не проверил ли кто-то уже до меня, прежде чем заниматься самому. :) В конце концов, проблема у меня с подбором одежды конечно меньше, чем с обувью, но тоже квест ещё тот.

 

А про кайт - ну да, аналогия понятна. Но скажем сравнивая с лыжами - я ж в стаере не в поход многодневный по тайге собрался, а на ухоженный склон, рядом с кафе и подъемниками. На Бугазской косе я в лимане при отжимняке на чем угодно катать пойду, и очковать не буду. Там километров несколько глубина по пояс, всегда можно ногами вернуться.


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 10:08

А без стёба - есть что-то конкретное, или это из стиля "это наша контора поэтомугавнопоопределению"?
У меня моя шкурка поизносилась уже конкретно, и я так временами посматриваю, что ж купить следующее, если не дай бог все порвется в хлам. В том числе смотрел и на стаер, вроде как неплохо про них отзывались люди. И тут вот раз - и так ведро субстанции.

если про дермизакс не врут (а наши конторы могут и наврать), то может быть вполне неплохая одежда. В доме два болгарских костюма из дермизакса, качество тряпки офигительное, и все швы проклеены. Была когда-то отчественная куртка ныне схлопнувшегося бренда, очень хорошая и хорошего покроя. Случайно разговаривал со сторонним человеком, участвовавшим в прооектировании этой модели. Купили куртку Vaude, распороли швы и по лоскутам сделали лекала. Так что вполне верю в гипотетическую возможность изготовления в России качественной одежды. Из импортных материалов.
  • 0

#15 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29134 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 28 September 2018 - 10:14

 катаюсь в шкурке 20/50, тоже не шибко известного бренда. 

что за бренд? и сколько стОит?

27 - встречал, арктерикс. недёшев. 50? 


  • 0

#16 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 10:38

если про дермизакс не врут (а наши конторы могут и наврать), то может быть вполне неплохая одежда.

Вот потому и возбудился. Опять же, цвета яркие и выглядит неплохо. В общем, понятно - по любому надо смотреть/шшупать руками. Может там карманы неудобные :)

 

что за бренд? и сколько стОит?

27 - встречал, арктерикс. недёшев. 50? 

https://forum.ski.ru...howtopic=126128 я как раз про неё спрашивал, в итоге купил. Чешская контора, если б они в Россию слали свои шмотки - я б купил у них "джекил и хайд" комплект. Пододеваю под мембрану флиску из полартека 100 - и тепло и сухо.

Но увы - поэтому приходится искать из других доступных.


  • 0

#17 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 10:46

20/50 - МИФ!!! Максимально, что я видел, это Halti Olhave 35/35 -Дермизакс. Мембрана Сибериан-это действительно магазин Фамилия. Супер лобаз был 3-4 года назад. Сейчас это -не то. Нужны штаны 10/20- это Halti, довольно дешёвые или Pyua(20/20)-ещё дешевле.


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 September 2018 - 10:48

Я смотрел Стаер году в 05. По мне не очень, Саломон и Адидас в стоке тогда были лучше.

Да и сейчас хорошие вещи можно лучше и дешевле взять. ИМХО


  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 September 2018 - 10:51

20/50 - МИФ!!! Максимально, что я видел, это Halti Olhave 35/35 -Дермизакс. Мембрана Сибериан-это действительно магазин Фамилия. Супер лобаз был 3-4 года назад. Сейчас это -не то. Нужны штаны 10/20- это Halti, довольно дешёвые или Pyua(20/20)-ещё дешевле.

35/35 врядли такой показатель будет.

Просто занимались мембранами. Там чем лучше показатель один, то другой хуже. Обычно так было.

Может сейчас и по другому, но по мне это все маркетинг. 


  • 0

#20 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2018 - 10:56

Я смотрел Стаер году в 05. По мне не очень, Саломон и Адидас в стоке тогда были лучше.

Да и сейчас хорошие вещи можно лучше и дешевле взять. ИМХО

Стеер 2005 и 2018 - это разные фирмы, разный подход, разные задачи. Сегодня стэйер сделал ставку на пошив, типа, качественной одежды, потому что это стало выгодно при случившейся девальвации в 2014. Штаны из дермизакса от именитых контор стоят 30000, стэйер 13000, поэтому и возникает вопрос - так ли всё хорошо. 


Сообщение отредактировал serstar: 28 September 2018 - 10:56

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных