X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш 2022-2023-2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2022

#41 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 24 November 2022 - 14:51

Чтоб по правому хребту скатиться эту реку проехать нужноicon_smile.gif, можно и вдоль реки. Да там в конце давольно таки полого, для лыжника не проблема, небольшой уклон есть, помогаешь ногами и докатываешься.

дык не лыжник я :)


  • 0

#42 Ков1966

Ков1966
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2022 - 16:25

дык не лыжник я icon_smile.gif

Если там накатают хорошую тропинку, то и на и на борде (но имея с собой лыжные палки) проезжаемо.


  • 0

#43 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 November 2022 - 17:24

дык не лыжник я icon_smile.gif

Да и бордеры большую часть проезжают(накатанные тропинки почти всегда есть), потом либо допрыгивают либо идут


  • 0

#44 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 24 November 2022 - 20:29

Если там накатают хорошую тропинку, то и на и на борде (но имея с собой лыжные палки) проезжаемо.

с палками только в направленной стойке можно, а я езжу в симметричной

но суть понятна, спасибо


  • 0

#45 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 25 November 2022 - 10:55

"Черная пятница" у Аэрофлота распродажа.Купили в Новокузнецк по 14 с копейками из Москвы и обратно с багажом.!!!
  • 1

#46 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 25 November 2022 - 10:58

с палками только в направленной стойке можно, а я езжу в симметричной

но суть понятна, спасибо

Заднюю ногу надо отстегивать. biggrin.png


  • 1

#47 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 November 2022 - 11:14

Заднюю ногу надо отстегивать. biggrin.png

Поэтому у меня даже и нет желания на борде пробовать, лыжи более универсальны. Постоянно отсегивать застёгивать, на положняке идти, а как я в ергаках промахнулся и потом около километра шел, так страшно представить будь я на борде я бы просто эти сугробы не преодолел, почти по пояс свежего снега было.
  • 0

#48 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 25 November 2022 - 12:46

Заднюю ногу надо отстегивать. biggrin.png

я когда-то пробовал, но уже не помню, с отстегнутой ногой или нет, помню только что не получилось нормально двигаться. кстати, тогду у меня возникла идея разворачивать передний креп вдоль доски, клеить на нее камус, а на вторую ногу возить с собой что-то типа снегоступа. но чот как-то все сложно , я подумал что лучше просто не соваться в такие места. :)


  • 0

#49 Ков1966

Ков1966
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2022 - 10:34

я когда-то пробовал, но уже не помню, с отстегнутой ногой или нет, помню только что не получилось нормально двигаться. кстати, тогду у меня возникла идея разворачивать передний креп вдоль доски, клеить на нее камус, а на вторую ногу возить с собой что-то типа снегоступа. но чот как-то все сложно , я подумал что лучше просто не соваться в такие места. icon_smile.gif

 Когда там хорошо наезжена тропинка можно просто идти с докой под мышкой, но долго.

Пы Сы : я там проезжал и на лыжах и на жестком борде.


  • 0

#50 Карнель

Карнель
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Нягань, ХМАО

Отправлено 28 November 2022 - 15:08

Сейчас, снега мало, для сравнения в том году в это время народ жаловался что снега нет, в этом его в 2-а раза меньше, так что по поводу фрирайда можно помимо плоскача встрять на скользяк... Ну и погода уже 3-й день утром -30, вчера сектор Е подъёмник совсем не работал...

Сообщение отредактировал Карнель: 28 November 2022 - 15:10

  • 0

#51 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 November 2022 - 09:43

Чёт смотрю по камерам народа в Шерегеше в этом году очень мало.
  • 0

#52 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2022 - 10:08

А что там делать? Мороз, снега  мало и в прогнозе нет на эту неделю.


  • 0

#53 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 29 November 2022 - 11:53

Чёт смотрю по камерам народа в Шерегеше в этом году очень мало.

Перелет дорогой,цены подняли в том числе и на жилье.Уровень зарплат не вырос.У кого с деньгами всё в порядке в Альпы или КП.
  • 0

#54 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 November 2022 - 13:26

Перелет дорогой,цены подняли в том числе и на жилье.Уровень зарплат не вырос.У кого с деньгами всё в порядке в Альпы или КП.

Да ладно. Куча народу знакомых со всей России там щас. И знакомым риэлтерам звонишь, отвечают, что в поселке квартир мало свободных, все москвичи позанимали))
Народу мало, потому что сейчас холодно и снегопадов нет.
А среди недели в Геше каждый год свободно. Ващет народ так-то работает. В основной массе.
  • 0

#55 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 November 2022 - 14:39

Да ладно. Куча народу знакомых со всей России там щас. И знакомым риэлтерам звонишь, отвечают, что в поселке квартир мало свободных, все москвичи позанимали))
Народу мало, потому что сейчас холодно и снегопадов нет.
А среди недели в Геше каждый год свободно. Ващет народ так-то работает. В основной массе.

Всегда 2 недели там нахожусь, в среди недели столько же народу, большой разницы не замечал.
Куча всяких автобусных туров, много кто в отпуска приезжает. На выходные это только с Новокузнецка, ну может ещё кто с Кемерово. А так то далековато на выходные приезжать.
  • 0

#56 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 29 November 2022 - 15:05

Да ладно. Куча народу знакомых со всей России там щас. И знакомым риэлтерам звонишь, отвечают, что в поселке квартир мало свободных, все москвичи позанимали))
Народу мало, потому что сейчас холодно и снегопадов нет.
А среди недели в Геше каждый год свободно. Ващет народ так-то работает. В основной массе.

Квартир мало к концу февраля и дальше.Декабрь и январь весь свободный.
  • 0

#57 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 November 2022 - 15:19

Квартир мало к концу февраля и дальше.Декабрь и январь весь свободный.

Подтверждаю, сам в феврале забронировал, только не в конце а в начале.  Раньше всегда ездил между праздниками 23 февраля и 8 марта не попадая в них. В марте уже снежок подтаивает решил пораньше в этом году.


  • 0

#58 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 November 2022 - 16:22

Всегда 2 недели там нахожусь, в среди недели столько же народу, большой разницы не замечал.
Куча всяких автобусных туров, много кто в отпуска приезжает. На выходные это только с Новокузнецка, ну может ещё кто с Кемерово. А так то далековато на выходные приезжать.

Ладно, ты местный, тебе лучше знать)
  • 0

#59 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2022 - 16:25

Но в целом в этом году народу меньше , чем в прошлом? В прошлом году были толпы в начале декабря, почти всегда на подъемники стояли в очереди 5-10 минут


  • 0

#60 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 November 2022 - 05:29

Но в целом в этом году народу меньше , чем в прошлом? В прошлом году были толпы в начале декабря, почти всегда на подъемники стояли в очереди 5-10 минут

Я мало понимаю, как можно в разрезе 1 - 2-х недель сравнивать сезоны. Очереди могут быть потому, что часть подъемников закрыта. Или малоснежье, многие не поехали. Или совпало в прошлом много отпусков, а в этом нет. Или погода была лучше.
Катаюсь в Геше давно и в разное время. Мало людей встречаю каждый год в разное время. Это не показатель.
Но в целом, конешно, ситуация накладывает отпечаток.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных