X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Французская виза сейчас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#41 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 26 December 2022 - 10:58

На сколько дают и как быстро.clapping.gif кто получил.

"продление" визы, закончившейся в период ковида = реально работает.

в декабре получил очередную пятилетку в новый паспорт.

нюансы:

- нельзя податься, пока старая не кончилась (я подавался на январь 23 в ноябре, старая кончалась через 2 дня, не приняли документы. если подавать не "продление", а просто визу, можно не ждать окончания старой)

- слотов на запись в визовом центре нет, есть специальные боты, которые ловят. 

- в Мск не поймал, записался в Питер, слетал 1м днем и подал.

- курьер принес через 10 дней. По отслеживанию: 2 дня перевоз доков из Питера в Мск, через неделю "передано в Генконсульство (я так понимаю уже клеить визу), на след. день позвонил курьер.

- справки и документы, чем больше принесешь тем надежней результат, я и 2НДФЛ и справки из 2х банков и справку о зпл положил (обратите внимание, что из банка нужна именно справка с подтверждением остатка с адресом и телефоном отделения и печатью, просто выписка со счета не подойдет)

 

(ни на работу, ни мне никто не звонил в отличие от друзей, которым был прозвон)


  • 0

#42 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 26 December 2022 - 11:47

"продление" визы, закончившейся в период ковида = реально работает.

в декабре получил очередную пятилетку в новый паспорт.

нюансы:

- нельзя податься, пока старая не кончилась (я подавался на январь 23 в ноябре, старая кончалась через 2 дня, не приняли документы. если подавать не "продление", а просто визу, можно не ждать окончания старой)

- слотов на запись в визовом центре нет, есть специальные боты, которые ловят. 

- в Мск не поймал, записался в Питер, слетал 1м днем и подал.

- курьер принес через 10 дней. По отслеживанию: 2 дня перевоз доков из Питера в Мск, через неделю "передано в Генконсульство (я так понимаю уже клеить визу), на след. день позвонил курьер.

- справки и документы, чем больше принесешь тем надежней результат, я и 2НДФЛ и справки из 2х банков и справку о зпл положил (обратите внимание, что из банка нужна именно справка с подтверждением остатка с адресом и телефоном отделения и печатью, просто выписка со счета не подойдет)

 

(ни на работу, ни мне никто не звонил в отличие от друзей, которым был прозвон)

 

Простите,немного не понятно.

1) Если у меня виза заканчивается в январе 2023, имею право на продление? То, что подавать надо после окончания я понял.

2) Какие боты и как их ловить? 

3) Как я понял, для продления нужны только справки о доходе и счетах, а билетов и жилья не требуют?


  • 0

#43 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10517 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 December 2022 - 12:47

Простите,немного не понятно.

1) Если у меня виза заканчивается в январе 2023, имею право на продление? То, что подавать надо после окончания я понял.

2) Какие боты и как их ловить? 

3) Как я понял, для продления нужны только справки о доходе и счетах, а билетов и жилья не требуют?

1. идешь на сайт визового центра или консульства и при записи на подачу - там есть причина записи или типа того. Если там есть твой вариант - выбираешь. Там с одними причинами запись доступна, с другими недоступна.

 

3. вроде как требуют.


Сообщение отредактировал AntonA: 26 December 2022 - 12:47

  • 0

#44 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2022 - 14:55

 справки из 2х банков и справку ..... (обратите внимание, что из банка нужна именно справка с подтверждением остатка с адресом и телефоном отделения и печатью, просто выписка со счета не подойдет)

 

(ни на работу, ни мне никто не звонил в отличие от друзей, которым был прозвон)

Интересно, а зачем им справки из наших банков, если эти банки у них там "не работают". 

Или у вас другие банки, пластиком которых можно расплачиваться во Франции?


  • 0

#45 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 26 December 2022 - 15:22

Простите,немного не понятно.

1) Если у меня виза заканчивается в январе 2023, имею право на продление? То, что подавать надо после окончания я понял.

2) Какие боты и как их ловить? 

3) Как я понял, для продления нужны только справки о доходе и счетах, а билетов и жилья не требуют?

1. Вы можете подать раньше просто на визу, если у Вас была 1годовая, то я бы так и делал, есть вариант повысить. Если же нынешяя 5 лет, то я бы "продлевал", а это только после окончания действующей. Это отдельная причина при выборе записи, даже могут быть слоты на 1 вариант и отсутствовать на другой. Кроме того, я не уверен, что в 2023 это сохранится - поверяйте, я спешил в 2022 специально, чтоб не рисковать.

2. https://t.me/vfs_france и https://t.me/vfsradar (ловил не я лично - дальше сами )))

3. ну конечно требуются, это в списке документов есть, я обращал внимание на неочевидные документы, которые написано "или", а в реальности надежнее "и".

 

- нет, из РФ банков, есть конечно карточка зарубежная, но я ее не прилагал, т.к. с синей печатью добывать муторно и остаток там маленький. Зачем нужно: подтверждение мат.благополучия, у них 2 задачи - что есть чем дорожить и вернешься + есть на что жить во Франции, ну а техника=снял, обменял, привез кэш. (помню в старые времена, когда в посольство прямо ходили, а карты были экзотикой, приносил кэш в посольство, показывал, причем отдельно я, отдельно жена, и передать друг-другу нельзя)


  • 0

#46 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2022 - 15:32

 

- нет, из РФ банков, 

Тогда интересно, а карта кредитная или дебетовая, это им все равно?

Просто я всегда подавался им с евровой кредиткой на пару тысяч, и тогда их это устраивало. Даже справок с работы не приносил.

Естественно, что этой кредиткой я и жилье тогда бронировал, и расплачивался во Франции.

Вот и интересно, что с этим в нынешние времена.


  • 0

#47 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 26 December 2022 - 15:46

Тогда интересно, а карта кредитная или дебетовая, это им все равно?

Просто я всегда подавался им с евровой кредиткой на пару тысяч, и тогда их это устраивало. Даже справок с работы не приносил.

Естественно, что этой кредиткой я и жилье тогда бронировал, и расплачивался во Франции.

Вот и интересно, что с этим в нынешние времена.

нет, кредитка не катит, там в справке(!) об остатке будет минус. (причина: снять нельзя, платить за рубежом нельзя, да еще и долг висит - нет причин возвращаться, т.е. ни 1 цель не достигнута)

евровая, долларовая, юаневая, рублевая и т.д. все равно, общий остаток важен.


  • 0

#48 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2022 - 17:01

нет, кредитка не катит, там в справке(!) об остатке будет минус.

Не понял, какой минус?

Минус - это невыплаченная часть потраченной кредитной суммы?

После поездки всегда сразу возвращаю все потраченные кредитные средства с небольшим плюсом.

У меня и сейчас там около 40 моих евро.

Как я помню, в справке в этом случае было бы написано, что у меня 2040 Евро.

Так откуда там будет минус?


  • 0

#49 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10517 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 December 2022 - 20:14

нет, кредитка не катит, там в справке(!) об остатке будет минус. (причина: снять нельзя, платить за рубежом нельзя, да еще и долг висит - нет причин возвращаться, т.е. ни 1 цель не достигнута)
евровая, долларовая, юаневая, рублевая и т.д. все равно, общий остаток важен.

остаток на кредитке - это кредитный лимит. Так и написано в справке.
  • 0

#50 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 27 December 2022 - 10:05

Не понял, какой минус?

Минус - это невыплаченная часть потраченной кредитной суммы?

После поездки всегда сразу возвращаю все потраченные кредитные средства с небольшим плюсом.

У меня и сейчас там около 40 моих евро.

Как я помню, в справке в этом случае было бы написано, что у меня 2040 Евро.

Так откуда там будет минус?

Попробуйте - я же не знаю как в Вашем банке устроено. Если будет написан остаток 2040, консульство примет. (в моей практике не встречалось валютных кредиток....)


  • 0

#51 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2022 - 11:22

в моей практике не встречалось валютных кредиток....

Странно. 

Если ездить в Европу (в еврозону), то очень удобно иметь именно евровую кредитку. По ней нет (не было) лишних пересчетов курса.


  • 1

#52 gr223

gr223
  • Лыжебордеры
  • 332 сообщений

Отправлено 27 December 2022 - 12:03

Какая евровая кредитка сейчас, вы о чем ;-) Насчет справок - у меня приняли распечатку выписки из турецкого банка (из российского тоже прикладывал, но там смешная сумма).


  • 0

#53 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10517 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 December 2022 - 14:40

Какая евровая кредитка сейчас, вы о чем icon_wink.gif Насчет справок - у меня приняли распечатку выписки из турецкого банка (из российского тоже прикладывал, но там смешная сумма).

а куда она денется, если она у тебя была? Так же можно сказать "а какая сейчас вообще пластиковая карта?". Так же можно сказать "а какой сейчас вообще счет...

 

Сказать много что можно, но смысл?

 

Я вот обычно носил ндфл и выписки с карт по прошлым поездкам во францию, ибо французских штампов у меня в паспорте меньше одной десятой от всех штампов и паспорт за 5 лет обычно заканчивался для европы и второй для азии.


  • 0

#54 gr223

gr223
  • Лыжебордеры
  • 332 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 12:09

Я не пойму - это троллинг такой, про "карты, которые были"? Вы зачем вообще это все пишете?


  • 1

#55 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 12:30

Вопрос в том, принимают ли в консульстве российские кредитные карты (руб/евро) в качестве подтверждения финансовой состоятельности? Или их интересуют только те карты, которые и сейчас работают во Франции.
  • 0

#56 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10517 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 December 2022 - 12:31

Я не пойму - это троллинг такой, про "карты, которые были"? Вы зачем вообще это все пишете?

у тебя хоть одну карту аннулировали? У меня - нет. Все действующие, выписки по ним доступны, даже работают. Вот евровая кредитка работает - пожался плати в магазинах в рф...

 

Если вы попросите - могу стереть свои сообщения, мне не жалко.


  • 0

#57 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 15:20

еще раз - евровая карта скорее всего не кредитная, а дебетовая. конечно, остаток на валютном счете (хоть в тенге) зачтется в сумму справки для консульства, кредитный лимит по КРЕДИТНОЙ карте (ну вот я опять уверен, что в РФ она возможна только в рублях) - никак не зачтется.


  • 0

#58 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10517 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 December 2022 - 15:45

Уверенность - это прекрасно. "Справка для консульства" - это тоже прекрасно.

 

Я вот тоже уверен (тм), что консульству глубоко параллельно сколько у тебя денег по счетам распихано, его интересует сумма, которой ты располагаешь, а туда однозначно входят банковские гарантии, то есть кредитные карты. Банк на сумму кредитного лимита подтверждает твою платежеспособность.


  • 0

#59 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 16:11

Уверенность - это прекрасно. "Справка для консульства" - это тоже прекрасно.

 

Я вот тоже уверен (тм), что консульству глубоко параллельно сколько у тебя денег по счетам распихано, его интересует сумма, которой ты располагаешь, а туда однозначно входят банковские гарантии, то есть кредитные карты. Банк на сумму кредитного лимита подтверждает твою платежеспособность.

ну выложите картинку (с затертыми данными) КРЕДИТНОЙ ВАЛЮТНОЙ карты, например, скан из банк клиента или еще что либо, подтверждающее Ваш тезис, +справку из банка (опять же с потертыми личными данными), в которой кредитный лимит (по любой кредитной карте) будет учтен в остатке и мы скажем "КУ!" и прекратим спор.

 

а Ваша уверенность что консульству по барабану, а что нет, может быть проверена только экспериментально, но боюсь, что желающих на такой эксперимент мы не найдем. (ну если только Вы сами не понесете справку с указанием кредитного лимита в качестве мат.обеспечения визы)

 

в исходном тексте я давал людям советы по оформлению пакета, основываясь на собственном декабрьском опыте (успешном), теоретические рассуждения любопытны, но не дают практической информации кмк.


  • 1

#60 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 16:33

ну выложите картинку (с затертыми данными) КРЕДИТНОЙ ВАЛЮТНОЙ карты, 

Так устроит?

Естественно, что в консульство приносил справку, где указан был кредитный лимит.

У жены аналогичная карта. Уверен, что не мы одни такие. Странно, что вы этого не знаете.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20221228_162334.jpg

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных