X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый российский производитель горных лыж. Первый взгляд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2024 - 12:06

Ну многие пытаются выяснить жесткие ли горные лыжи или нет, про это говорят во всех тестах, на том же блистере пытаются сравнивать лыжи по жесткости, причем используя 6 условных цифровых характеристик для разных частей лыжи. На спортивных даже любительских лыжах жесткость пишут производители, для верхнего эшелона точно делают кучу разных на выбор так сказать. А беговые я думаю тоже не все так скурпулезно как ты выбирают.

А по второй части - я писал про платы, хотя это тоже не лыжи конечно уже по сути.

И в целом я больше про то, что воздействия на горные лыжи заметно жесче, чем на беговые.

PS к слову про вес - вытаскивал тут из шкафа гсы, которые "про запас" без креплений стоят, совсем они отказывается нетяжелые без них.

Я не совсем о том, о чём ты. В беговых есть различия по жёсткости в пределах одной модели одной ростовки начиная со второй сверху модели производителей второго эшелона. В горных видимо только для спортсменов высокого уровня эта опция доступна. Но я не спорю с тем, что горные сделать сложнее и дороже. Я беговые выбирал более тщательно чем большинство моих знакомых и более тщательно чем горные, но это мои заморочки, так то я чайник что там, что там :)
  • 0

#122 Max Skialm

Max Skialm
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:....Далее везде.

Отправлено 25 March 2024 - 12:21

Пока мы, тут спорим об конях и Пегасах, Ширшер новые мощностЯ собирается открывать для производства 30 тысяч пар год, пока 5.000 произведено и пользуется " повышенным спросом !
  • 0

#123 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2024 - 12:43

"Знаю я нашу б...ую промышленность! Сначала она двадцать лет кочумает, а потом вдруг - раз! И все магазины забиты какой-нибудь одной хреновиной. Если уж зарядили поточную линию, то все. Будут теперь штамповать [горные лыжи]— миллион пар в секунду..." С. Довлатов
;)
  • 0

#124 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 26 March 2024 - 10:19

"Знаю я нашу б...ую промышленность! Сначала она двадцать лет кочумает, а потом вдруг - раз! И все магазины забиты какой-нибудь одной хреновиной. Если уж зарядили поточную линию, то все. Будут теперь штамповать [горные лыжи]— миллион пар в секунду..." С. Довлатов
icon_wink.gif

Горные лыжи - это все же не креповые носки.) Да и экономика в России нынче не плановая, как это было в СССР при Сергее Донатовиче.


  • 0

#125 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 26 March 2024 - 19:38

у нас очень мальнький/узкий рынок для горных лыж, производство качественных доступных лыж нерентабельно при небольшом объёме производства, моё ИМХО. А кастомные по 1000 у.е. это уже не для народа...


Сообщение отредактировал Maksss: 26 March 2024 - 19:39

  • 2

#126 Max Skialm

Max Skialm
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:....Далее везде.

Отправлено 26 March 2024 - 19:53

Вопрос просто решается, как с автомобилями по щащите ВАЗа . Устанавливается пошлина горные лыжи и вуа ля, российский производитель расправь крылья!))) а если серьёзно, то уже всё обсудили, что то можно добавить?
  • 0

#127 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2024 - 21:59

Да и экономика в России нынче не плановая, как это было в СССР при Сергее Донатовиче.

А какая у нас экономика?

Устанавливается пошлина горные лыжи и вуа ля, российский производитель расправь крылья!)))

Можно и без повышения пошлин и запрета ввоза легко обойтись, ограничив использование иностранного инвентаря другими способами.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 26 March 2024 - 22:07

  • 0

#128 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 26 March 2024 - 22:11

Вопрос просто решается, как с автомобилями по щащите ВАЗа . Устанавливается пошлина горные лыжи и вуа ля, российский производитель расправь крылья!))) а если серьёзно, то уже всё обсудили, что то можно добавить?

эээээ, я не хочу аналог автоваза в лыжах blink.pngblink.pngblink.png


  • 2

#129 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 27 March 2024 - 03:09

А кастомные по 1000 у.е. это уже не для народа...

И на такие лыжи будет хороший спрос. Главное, не жадничать и делать хорошо.


  • 1

#130 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 27 March 2024 - 10:46

А кастомные по 1000 у.е. это уже не для народа...

Так на приличные стандартные лыжи уже сегодня рыночная цена от 1000 уе. А на кастомные - и сказать страшно.


  • 0

#131 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 27 March 2024 - 10:48

А какая у нас экономика?

А экономика у нас рыночная, как и положено при капитализме. Правда капитализм у нас олигархический и компрадорский, оттого и экономика соответствующая. 


  • 1

#132 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5898 сообщений

Отправлено 27 March 2024 - 16:54

Игорь163 - нарушение п. 4.1. правил форума, предупреждение. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#133 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2024 - 16:56

Никому скрепные горные лыжи нафиг не вперлись.     Есть огромное число товаров,  которые неплохо бы самим делать научится,  хотя бы начать с гвоздей.   И если уж гвозди асилят, тогда можно к горным лыжам переходить. лыжи.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 27 March 2024 - 16:58

  • 0

#134 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 27 March 2024 - 17:01

Причём тут скрепные лыжи-то?

 

Парень делал титановые рамы в Мск, был нормальный ценник; из-за воли солнцеликового покинул белокаменную, счас делает рамы в Испании, ценник вырос раза в 3-4.

Думаю, что счас с горными лыжами в Расеи просто никак. Т.к. горные лыжи - это вам тут не там.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 27 March 2024 - 17:03

  • 0

#135 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2024 - 18:49

Причём тут скрепные лыжи-то?

 

Парень делал титановые рамы в Мск, был нормальный ценник; из-за воли солнцеликового покинул белокаменную, счас делает рамы в Испании, ценник вырос раза в 3-4.

Думаю, что счас с горными лыжами в Расеи просто никак. Т.к. горные лыжи - это вам тут не там.

Даже задолго до массового покидания делать что-то, а не "осваивать",  было очень непросто. У меня был небольшой бизнес, связанный с сервисным обслуживанием малых производств. В 2005-м пришлось свернуть, т.к. ликвидировалась бОльшая часть моих стабильных клиентов, а новых перспектив не было вообще.


  • 0

#136 Max Skialm

Max Skialm
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:....Далее везде.

Отправлено 27 March 2024 - 20:16

Суммирую мои хотелки. Отзывы от известных в узких кругах лиц, ну и до кучи спортсменов- пнсионеров, линейку из 5 моделей. От себя готов аванс внести
  • 0

#137 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 28 March 2024 - 02:37

Даже задолго до массового покидания делать что-то, а не "осваивать",  было очень непросто. У меня был небольшой бизнес, связанный с сервисным обслуживанием малых производств. В 2005-м пришлось свернуть, т.к. ликвидировалась бОльшая часть моих стабильных клиентов, а новых перспектив не было вообще.

Ну, у него львиная доля заказов были тогда из-за границы, а счас, наверное, все 99,(9)%.


  • 0

#138 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5898 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 15:09

На форуме действует запрет на политику. Несколько сообщений скрыто.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных