X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тоннель Большой Сен-Бернар

Открыт в зимнее время?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 09 December 2013 - 23:15

Спасибо за идею, хотя через Женеву на 80 км поболее, но вроде бы автострада. А через Sen-Gotard лучше не соваться? А то народ хочет по пути в Fox Town заехать, а это крюк на 200 км.

Если 200 км не крюк то можно и через Готард.

 

По дороге мониторьте надписи на табло... там полезную инфу пишут.... открытые тунели, перевалы

viamichlin тоже в день выезда неплохо промониторить и сайты тунелей.

 

а то обидно поддъехать к тунелю и обноружить, что он закрыт на плановые работы


  • 0

#22 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 10 December 2013 - 12:59

Сайт: http://www.letunnel....omepage.asp?l=1 Туннель всегда открыт, круглый год. Только уж если очень сильный снегопад, то могут быть проблемы.

 

Через San Gottardo тоже может быть попадалово, если снегопад. Там длительный отрезок по горам однополоска. Да и радаров по этому маршруту хватает.

 

Самый надежный маршрут при плохой погоде: Мон Блан.

 

Сайты других тоннелей также легко находятся.

 

Если поедете через San Gottardo, то лучше не в Fox Town, а в Vicolungo по дороге, там выбор как-то побольше. Но в Fox Town марки более премиальные, хотя и выбор небольшой - явно какие-то остатки, что было нераспродано в бутиках.

 

Swissmaker как-то на самом деле некрасиво развел тему "зачем вам в Италию". Я вот сейчас ищу варианты в Silvaplana рядом с San Moritz, так разумно недорогого найти пока не могу.


Сообщение отредактировал natrix: 10 December 2013 - 13:02

  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2013 - 16:37

Swissmaker как-то на самом деле некрасиво развел тему "зачем вам в Италию". Я вот сейчас ищу варианты в Silvaplana рядом с San Moritz, так разумно недорогого найти пока не могу.

 

Привет! Даты какие, сколько человек?


  • 0

#24 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 18:32

Сайт: http://www.letunnel....omepage.asp?l=1 Туннель всегда открыт, круглый год. Только уж если очень сильный снегопад, то могут быть проблемы.

 

Через San Gottardo тоже может быть попадалово, если снегопад. Там длительный отрезок по горам однополоска. Да и радаров по этому маршруту хватает.

 

Самый надежный маршрут при плохой погоде: Мон Блан.

 

Сайты других тоннелей также легко находятся.

 

Если поедете через San Gottardo, то лучше не в Fox Town, а в Vicolungo по дороге, там выбор как-то побольше. Но в Fox Town марки более премиальные, хотя и выбор небольшой - явно какие-то остатки, что было нераспродано в бутиках.

 

Swissmaker как-то на самом деле некрасиво развел тему "зачем вам в Италию". Я вот сейчас ищу варианты в Silvaplana рядом с San Moritz, так разумно недорогого найти пока не могу.

Аоста нам обошлась более, чем бюджетно. В Швейцарии все, что смотрел - значительно дороже. Нас едет 19 человек на 4 машинах.
Не знаю, где swissmaker может в Швейцарии найти цены ниже, чем в Италии, наверно, есть такие места, но, например, в Авориаз или в Шамони или в Червинии, когда попадаешь на швейцарскую сторону, то такое ощущение, что вот слева от границы и справа от границы цены отличаются процентов на 30 не в сторону Швейцарии. Ну в Авориазе, например, на Швейцарской стороне чашка эспрессо и круассан стоили 8 евро (не франков), а на французской стороне - 5 евро.


  • 2

#25 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 10 December 2013 - 19:04

Swissmaker

Переезжаем в https://forum.ski.ru...showtopic=53487

Иначе вообще заоблачный оффтоп


  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2013 - 19:05

Ну в Авориазе, например, на Швейцарской стороне чашка эспрессо и круассан стоили 8 евро (не франков), а на французской стороне - 5 евро.

 

Ну за это мне уже здесь морду били. Раз 20 как минимум

 

А я все еще жив. И крякаю :)


  • 0

#27 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 10 December 2013 - 19:14

Аоста нам обошлась более, чем бюджетно. В Швейцарии все, что смотрел - значительно дороже. Нас едет 19 человек на 4 машинах.
Не знаю, где swissmaker может в Швейцарии найти цены ниже, чем в Италии, наверно, есть такие места, но, например, в Авориаз или в Шамони или в Червинии, когда попадаешь на швейцарскую сторону, то такое ощущение, что вот слева от границы и справа от границы цены отличаются процентов на 30 не в сторону Швейцарии. Ну в Авориазе, например, на Швейцарской стороне чашка эспрессо и круассан стоили 8 евро (не франков), а на французской стороне - 5 евро.

Проблема Италии в том, что не развито информационное обеспечение туризма: ни централизованных сайтов, на которых удобно все посмотреть, изучить и выбрать, ни нормального обеспечения сайтов курортов. Вот именно по этой причине мои друзья в результате едут в Silvaplana, а не в Италию, куда я их звал. Они просто не нашли доступного по цене жилья рядом с пистами. А нашли через ski-suisse.com, как в прошлый раз также нашли через ski-france.com. И я за ними вынужден ехать. Впрочем, Engadina тоже та еще информационная черная дыра - информации крохи, да и те по закоулкам раскиданы.


  • 0

#28 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 19:28

Проблема Италии в том, что не развито информационное обеспечение туризма: ни централизованных сайтов, на которых удобно все посмотреть, изучить и выбрать, ни нормального обеспечения сайтов курортов. Вот именно по этой причине мои друзья в результате едут в Silvaplana, а не в Италию, куда я их звал. Они просто не нашли доступного по цене жилья рядом с пистами. А нашли через ski-suisse.com, как в прошлый раз также нашли через ski-france.com. И я за ними вынужден ехать. Впрочем, Engadina тоже та еще информационная черная дыра - информации крохи, да и те по закоулкам раскиданы.

Мы уже пятый год в Италию на машинах, уже со всеми плюсами и минусами разобрались. Когда начинаем в августе-сентябре искать booking, то  как-то все время Италия дает лучшие предложения. У австрияков все расписано или задорого, у французов может быть засада с жильем - они бывает коморки с двухэтажными кроватями за большие деньги сдают, у швейцарцев - в принципе все дорого, получается Италия наиболее оптимальна, несмотря на их некоторое разгильдяйство


  • 0

#29 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 December 2013 - 19:30

Они просто не нашли доступного по цене жилья рядом с пистами. 

Игорь, ну а мне написать? eusa_doh.gif В Червинии или в Пиле я бы пристроила... Да и в Ля Туиле есть относительно не дорогое проживание. В Курмайоре с этим сложнее.


  • 0

#30 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 December 2013 - 19:32

получается Италия наиболее оптимальна, несмотря на их некоторое разгильдяйство

зато тут не соскучишься wink.png


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2013 - 19:32

у швейцарцев - в принципе все дорого

 

ОК, давай гляну ради интереса? Живете в апартаментах? Или отель?

Апартаменов(квартир) сколько? Или дом целиком? 

 

19 человек, а сколько машин? 


  • 0

#32 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 20:01

ОК, давай гляну ради интереса? Живете в апартаментах? Или отель?

Апартаменов(квартир) сколько? Или дом целиком? 

 

19 человек, а сколько машин? 

Если только ради интереса прикинуть на март после 15-го - интересуют аппарты на 8 человек, 2+3+3, лучше всем вместе в одном доме, но в разных комнатах.
И на начало февраля на 2-х человек.


  • 0

#33 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 20:02

зато тут не соскучишься wink.png

Лично мне с итальянцами проще :-)


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2013 - 21:07

Если только ради интереса прикинуть на март после 15-го - интересуют аппарты на 8 человек, 2+3+3, лучше всем вместе в одном доме, но в разных комнатах.

 

Давай уточним. Тебя интересуют 3 квартиры в одном доме, или 1 большая квартира (или дом целиком) как минимум с тремя спальнями и кухней-гостиной? Или сколько спален и сколько санузлов? Балкон, гостиная с камином нужны?

 

Если 3 квартиры то какая минимально площадь? Сколько комнат в каждой квартире? 

 

Как далеко можно от подъемников? Я так понимаю, что можно подальше? Чем дальше тем цена\качество лучше

И еще наверно важно чтобы машины можно было оставлять у дома? И чтобы парковка была бесплатная?

 

Можно, например, жить очень дешево в отличном большом апартаменте или отдельном доме где-нибудь между двух-трех больших курортов, на расстоянии 10-30 км от них. И тогда можно покататься на всех курортах


  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2013 - 21:23

И на начало февраля на 2-х человек.

 

2-х местная студия ски-ин\ски-аут в 4-х долинах за 11000 руб за двоих за неделю с 1 по 8 февраля

 

+ курортный сбор + постельное белье + финальная уборка= 6000 руб за неделю за двоих

 

Скипас на 6 дней = 12000 руб= 400 км трасс 

 

Курорт находится посередине 4-х долин, апартаменты рядом с подъемником

http://goo.gl/maps/XqaZo


  • 0

#36 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 11 December 2013 - 14:15

Игорь, ну а мне написать? eusa_doh.gif В Червинии или в Пиле я бы пристроила... Да и в Ля Туиле есть относительно не дорогое проживание. В Курмайоре с этим сложнее.

 

Татьяна, дык я их вообще хотел в Доломиты в этом году затащить - они не были ни разу в Италии и хотел начать их знакомить с Доломит. Я им дал список апартов и сказал выбирать, после чего спрашивать меня для уточнений или нового поиска. Через 2 недели на мои вопросы были ответы "не было времени посмотреть", а еще через 2 недели меня поставили перед фактом, что уже забронировали в Швейцарии, так как типа в Италии ничего не нашли. В общем, слов нет, одни знаки.

 

Но в любом случае спасибо за предложение! Я всегда помню, что если возникнет необходимость, то обращусь к тебе. :) good.gif


Сообщение отредактировал natrix: 11 December 2013 - 14:17

  • 0

#37 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 11 December 2013 - 14:47

Если будет конкретный запрос, то и по Валь Гардене можешь обращаться. У меня там коллега есть wink.png


  • 0

#38 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 05 December 2019 - 20:24

А подниму-ка я тему.  

aosta_askme

 У нас друзья живут рядом с Матиньи, то есть глянув прогноз, могу смело валить из Аосты в Большой Сан-Бернар ? Машина 4х4, колеса обещают зимние.


  • 0

#39 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6662 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 December 2019 - 20:30

http://www.letunnel....omepage.asp?l=3

 

Туннель, как туннель. Перевал зимой закрыт


  • 0

#40 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 05 December 2019 - 20:53

Да про перевал я понял. Главное до тоннеля доехать.smile.png  Опять же обратно со скипассом Аосты вроде бесплатно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных