X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доломиты 2019 - где движ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 October 2019 - 11:30

Ну повнимательней поищу ))) время есть до января еще


  • 0

#42 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2019 - 11:18

В виго тоже раз в неделю всякие фесты... местные школы например показывают прыжки, прям у входа на вагон


  • 0

#43 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 November 2019 - 11:57

Ну повнимательней поищу ))) время есть до января еще

Применительно к обитанию в ВальГардене я нашла только лыжное шоу в Ортизеи. 

Причем они не хотят особо напрягаться - расписание такое: 7.01, 20.02, 19.03.

Ну нам норм, мы 7го как раз посмотреть подтянемся...

Но в целом - куда катится мир? как-то раньше каждую неделю что-то было ((( а тот вон оно как.

 

Вот на Кронплатце как положено, как раз каждую неделю - причем даже 31.12 они откатают программу! (первый раз в сезоне)

И потом, начиная с 9.01, каждый четверг!


  • 0

#44 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 November 2019 - 18:53

Да, каждую неделю было, глинтвейном поили... Как же они так? :((
  • 0

#45 Татьяна Минеева

Татьяна Минеева
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2019 - 08:07

Продолжу тему, вместо ТС...

Мы начинающие лыжники, муж катается, а я только спускаюсь), каждый день- день сурка))..

Были в Виго ди Фасса ( я на детской с малышней, а в конце недели даже по синей спускалась ), Горки Город  только зеленая, ну в общем, со мной беда.. Сейчас хотим найти новое место для проживания и каталок, смотрели обзоры по Мадонна-ди-Кампилья- классные спуски, как раз для меня, но там уже сейчас ничего невозможно снять за вменяемые деньги( ну типа 1000 евро с ужинами за 7 дней) , с нами еще лабрадорище путешествует, что немного ограничивает выбор отелей.. Вопрос: где еще в этом регионе есть большое количество синих трасс? Буду признательна за советы.. Спасибо.. 


  • 0

#46 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 November 2019 - 08:55

Жить в Ортизей в Валь Гардене и подниматься в зону Альпе ди Сьюзи.
Жить в Корваре или Сан Кассиано в Альта Бадии и там много синего-синего.
Взять инструктора на три дня по три часа и вопрос синих отпадёт навсегда.
  • 1

#47 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 20 November 2019 - 08:55

Если рассматривать НГ, то уже труднее найти недорогое жилье вo всём регионе. Много синих трасс в Альпе-ди-Сьюзи, Альта Бадии.


  • 1

#48 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 09:20

Жить в Ортизей в Валь Гардене и подниматься в зону Альпе ди Сьюзи.
Жить в Корваре или Сан Кассиано в Альта Бадии и там много синего-синего.
Взять инструктора на три дня по три часа и вопрос синих отпадёт навсегда.

Если рассматривать учебу с инструктором, то можно селиться в Санта Кристине (Валь Гардена) и заниматься с инструктором на Монте Пане, там отличное место и для обучения и для катания. Освоив синие удобно перебираться в зону План де Гральба, где синих много. Да и в Альп де Сьюзи 20 мин. на скибасе.


  • 1

#49 Татьяна Минеева

Татьяна Минеева
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2019 - 09:36

Жить в Ортизей в Валь Гардене и подниматься в зону Альпе ди Сьюзи.
Жить в Корваре или Сан Кассиано в Альта Бадии и там много синего-синего.
Взять инструктора на три дня по три часа и вопрос синих отпадёт навсегда.

 

Спасибо... В Корваре сейчас самый дешевый отель на наши даты 205 тысяч за 7 ночей))) .. Дело не в инструкторе, последний от меня в Горки Город сбежал на 4 день занятий))) Дело в моем страхе высоты, скорости и тд, проблема в голове... Но я так же и машину училась водить, с третьей машины поехала.. Так что не теряю надежды... 


  • 0

#50 Татьяна Минеева

Татьяна Минеева
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2019 - 09:38

Если рассматривать учебу с инструктором, то можно селиться в Санта Кристине (Валь Гардена) и заниматься с инструктором на Монте Пане, там отличное место и для обучения и для катания. Освоив синие удобно перебираться в зону План де Гральба, где синих много. Да и в Альп де Сьюзи 20 мин. на скибасе.

Мы на машине, с передвижением вообще проблем нет, ну не хотелось бы более 15-20 минут до подъемника... Насколько я еще поняла, что у подъемников может быть засада с парковками..


  • 0

#51 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 09:41

Спасибо... В Корваре сейчас самый дешевый отель на наши даты 205 тысяч за 7 ночей))) .. Дело не в инструкторе, последний от меня в Горки Город сбежал на 4 день занятий))) Дело в моем страхе высоты, скорости и тд, проблема в голове... Но я так же и машину училась водить, с третьей машины поехала.. Так что не теряю надежды...


У меня подруга стала на лыжи в Ортизеи с горнолыжной школой в группе. Неделя занятий, катались они в Альп ди сьюзи, там не страшно и высот особых нет. Очень рекомендую.
  • 2

#52 Татьяна Минеева

Татьяна Минеева
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2019 - 09:48

У меня подруга стала на лыжи в Ортизеи с горнолыжной школой в группе. Неделя занятий, катались они в Альп ди сьюзи, там не страшно и высот особых нет. Очень рекомендую.

 

Спасибо... Пошла искать..


  • 0

#53 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 November 2019 - 15:03

В Корваре сейчас самый дешевый отель на наши даты 205 тысяч за 7 ночей)))

Надеюсь, вы не на Букинге ищете. Пользуйтесь сайтами курортов для начала.
  • 1

#54 Татьяна Минеева

Татьяна Минеева
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2019 - 17:50

Надеюсь, вы не на Букинге ищете. Пользуйтесь сайтами курортов для начала.

 

Спасибо... 


  • 0

#55 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 18:16

Надеюсь, вы не на Букинге ищете. Пользуйтесь сайтами курортов для начала.

Ради справедливости - такой гемор искать по сайтам курортов (((

Инфы там маловато, цены - ну не факт что норм (мы сняли через букинг жилье дешевле, чем оно шло на сайте - т.к. на букинг контора только вышла, цену выдала поменьше, раз пока они там новички)

Есть еще вариант искать просто по гугл-картам - тычешь в жилье, идешь на сайт, пытаешься что-то понять (часто сайты или на итальянском, или типа визитки, вообще без инфы), пишешь запрос. Развлечение и практика языковая ))) но иногда удается выудить варианты. 


  • 1

#56 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 18:27

Не знаю, я последние три года отправлял mail на почту, взятую с сайта курорта. С описанием, че мне надо. Присылали список контактов, потом писал по списку. Итерации сходились довольно шустро. 


  • 0

#57 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 18:31

Из опыта - польза букинга все-таки в том, что в случае фигни есть куда бечь и жалиться...

Вот в том году во Франции выдают нам жилье ну не фонтан, сан.узел как подсобка, душ без шторок\загородок вообще (каюсь, после путешествия по Албании у меня пунктик на эту тему, там почему-то реально капец с душами))), какие-то швабры\пылесосы... 

Будь мы "прямыми" клиентами - ну это тот еще аттракцион, рядиться с французами на английском.

А тут без особых проблем, я просто спускаюсь на ресепшен, открываю бронь с фотками, потом показываю то, что сфоткала в выданом санузле - робкое "ой, а у нас нет номеров" - но мне даже нервничать не надо, "ок, я позвоню в букинг" - тут же шевеления, "вот, подойдет ли вам?" - и вместо апарта с одной спальней мы получаем на двоих апарт с двумя спальнями, двумя санузлами (нормальными!!!) и - главное! - с гостиной с огромным балконом с видом на долину... 


  • 1

#58 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 20 November 2019 - 18:32

Откуда на букинге дешевле будет, если не демпинговый сброс ласт-мин(е)т сам букинг в убыток отелю устроит? - ведь букингу вынь и выложь 12-15% - т.е. без букинга на вышеуказанную сумму дешевле будет. Так действуют все агрегаторы, кто больше кто меньше стригёт. Если отельеры не согласны в цену накручивать эти сверхпроценты, то "букинг их сам накинет - ну как бюро-путешествий - аналогичные действия. 
Сайты курортов тоже берут со сдающих жильё деньги, ну, например, в Валь Гардене для небольшого бизнеса по сдаче жилья это не дорого всё ещё выходит, а как там у крупных отелей ... зависит от кол-ва койко-мест и от размера рекламы/на первой странице и пр.
 Искать жильё на сайте курорта в Южном Тироле - это заполнить табличку-окошко на первой странице сайта со своими параметрами/пожеланиями и агрегатор автоматически разошлёт тем отельерам/апартам/b&b где свободно на ваши даты и подходит по вашом запросам - за это и платкат деньги как налог отельеры турист-офисам курорта. В чём тут сложность, как можно утомиться так искать  - вот это меня озадачивает ... слегка ))))
 
 Кстати у нас тут есть и свой букинг, для фанатов данного, кто в Южный Тироль собирается, к сведению. Как дочерняя фирма основного букинга https://www.bookingaltoadige.com/ Но насколько широко долины вокруг горы Сельвы южно-тирольские охвачены ... слишком много поборов, все берут деньги с отельеров: букинг, сайт курорта, сайта агротуризма с колхозников сдающих жильё в Ю.Тироле, трипадвизор, создатель и поддержатель собственного сайта отеля и т.д. и т.п. = бесплатных пирожных не бывает.

  • 0

#59 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 18:37

Не знаю, я последние три года отправлял mail на почту, взятую с сайта курорта. С описанием, че мне надо. Присылали список контактов, потом писал по списку. Итерации сходились довольно шустро. 

Ой, ну вот как описать, че мне надо???

не, я такая внезапная вся, такая противоречивая...

Вот в эту поездку у меня вроде была цель найти жилье рядом с друзьями (уже так себе запрос, не?) на те 6 дней, что мы вместе в Гардене. Обзор рынка дал мне понять, что "уж лучше вы к нам" - что я не готова жить в Гардене у трасс, как возжелали друзья, потому мне попался дом в 1 км, на горе, в пикулях - все как я люблю! но - мне надо жилье видеть, иначе никак. Ну ржут надо мной, что фигня вроде - но я, как тур.агент семьи и знакомых, очень требовательна к жилью )))) Даже не буду говорить, за сколько мы (я) в Кортине на 2 дня сняли апарт... но он запомнится! за тем ведь и ездим частично, за воспоминаниями ))))


  • 0

#60 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 18:39

 

Откуда на букинге дешевле будет, если не демпинговый сброс ласт-мин(е)т сам букинг в убыток отелю устроит? - ведь букингу вынь и выложь 12-15% - т.е. без букинга на вышеуказанную сумму дешевле будет. Так действуют все агрегаторы, кто больше кто меньше стригёт. Если отельеры не согласны в цену накручивать эти сверхпроценты, то "букинг их сам накинет - ну как бюро-путешествий - аналогичные действия. 

Не вижу смысла спорить.

Неоднократно были ситуации, что через букинг было дешевле, чем напрямую (эх, вот на дом в Гардене надо было прям скрины сделать )))) ну не вчера ездить начали, всегда проверяю "прямой" вариант). Ну и про возврат от Тинькофа не забываем, 10%. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных