X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктор или детская горнолыжная школа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 15:32

Сам подбираю для дочки 5 лет школу горнолыжную. После того как в прошлом году увидел на сколько классно поставленно обучение в Австрии, пожелел что не взял с собой ребенка. Дети из разных стран, не понимая языка, учились кататься и взаимодействовать. Инструктора говорят, что групповое обучение для мелких зачастую даже лучше в группах, тк нет родителей, некому жаловаться и вокруг «стайка» таких же как ты от которых надо не отставать.
Ссылка на список гонолыжных садиков/школ https://riderhelp.ru...ng/kidsschool/#


Спасибо, про этих читал, хочется ФИО конкретную с контактами
  • 0

#22 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 15:33

"Хочу поднять тему. Едем в Горки, младшему 3.5 года. На лыжах стоит, нравится, в прошлом сезоне старались регулярно заниматься,спускается с инструктором на вожжах. Кто что посоветует в Горках? Почитал про школы Канта, Тиролия, Квиксильвер. Может у кого-то контакты инструктора хорошего для малышей есть? Или все-таки в школу? (для ребенка интересуют только Горная Карусель, т.к. возить его куда-то не очхочется)."

https://vk.com/pisarevskaia

МС по могулу, уже несколько лет инструктор в КП. Работала и работает в Горках и на РХ.
Как раз на детях специализируется.


Спасибо, попробуем связаться!
  • 0

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2018 - 22:00

Лера Мельникова давно там работает...
https://vk.com/id520325
  • 0

#24 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 07:03

Лера Мельникова давно там работает...
https://vk.com/id520325

Спасибо!
  • 0

#25 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 16:36

Списались с Валерией Мельниковой и Ириной Писаревской, замечательные девушки-спортсменки, но работают только на Розе.

А нам возить до Розы маленького неохота. И в школу в Горках не очень хочется отдавать, мал еще (3,5 года), хотелось бы индивидуально час-полтора в день. Может кто все-таки знает в Горках инструктора для малышей?


  • 0

#26 olershov

olershov
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 January 2019 - 14:45

Приветствую!Возможно эта тема уже обсуждалась и не раз!Мои друзья хотят с завтрашнего дня хотят отдать своего 7 летнего сына в школу на РХ на групповые занятия для уже стоящих на лыжах, посоветуйте пожалуйста куда обратиться? 


  • 0

#27 MaryP

MaryP
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 15:28

В Райдерс скул. Они под Берлогой находятся. С обратной стороны. Вход в Райдерс прокат.
Определяют в группы по уровню катания.
  • 1

#28 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 21:49

Списались с Валерией Мельниковой и Ириной Писаревской, замечательные девушки-спортсменки, но работают только на Розе.
А нам возить до Розы маленького неохота. И в школу в Горках не очень хочется отдавать, мал еще (3,5 года), хотелось бы индивидуально час-полтора в день. Может кто все-таки знает в Горках инструктора для малышей?


Расскажу, мможет кому пригодится. Списывались с различными девушками и мальчиками по различным контактам, которые нам здесь давали, но почему-то они все разом перестали в декабре отвечать :(. В результате приехали в Поляну, погода была не ах, и мы поехали на Газпром и взяли с собой мелкого. А там нам назначили Алексея РОслова, есть там такой инструктор для малышей. Нашему очень понравилось. И так мы там с ним дней пять-шесть по часку и отзанимались. Сын на занятия шел с удовольствием, к инструктору аж бежал вприпрыжку, что нам было и нужно. Так что рекомендуем
  • 1

#29 NatlyKim

NatlyKim
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 12:37

Понимаю, что немного поздно, но может в следующий раз кому пригодится! На РХ рекомендую Riders School. ridersproject.ru. Ребенок 5 лет встал на лыжи именно у них в 2018 году. Отдали в детский клуб и через 5 дней он мог спуститься самостоятельно с синей трассы! Группы равного уровня катания, если у ребенка есть прогресс, то зразу переводят в следующую группу. Вообщем, ребенок был в счастье, мы тоже, т.к. 3ч могли спокойно катать! В январе 2019 тоже хотели отдать в детский клуб, но нам посоветовали детский лагерь, ребенок с 10 до 16.00 в лагере с перерывом на обед. Сначала мы сильно сомневались, что сын выдержит столько времени на склоне, но ребята из администрации и тренера - молодцы! Пошли на встречу и решили, что первый день ребенок начнет катать в лагере и если не выдержит, то они к 12.00 сообщат нам и вернут его на базу, тогда мы могли бы пойти в детский клуб. Но малыш справился! Встречала их группу на склоне, катали с Пика и на южном и на северном склоне. Мой немного отставал от остальных и им приходилось его ждать  blush.png , но понравилось, что упражнения все равно доделывал до конца. Единственный минус, что тренер обычно один и едет впереди и если ребенок упал, то он самостоятельно должен встать и поехать дальше, конечно его остальные подождут, но если вдруг случится что-то серьезноеglare.gif ? В группе где-то  4-6 деток. В один из дней им дали попробовать покататься на сноуборде. Мой сразу оценил, что он легче и боты удобнее), но пока все-таки катаем на лыжах. Про еду: ребенок сказал, что кормили вкусно (салат, суп, второе и десерт)! Он даже все съесть не мог )))  Мы обязательно вернемся!

И еще о стоимости: 5 дней 23500р. Кажется, что дорого! Но 1) если посчитать - это один день 4700 за 4 часа катания + обед! Т.е. один час выходит 1175 рублей, что дешевле инструктора. 2) Ребенку в группе с другими детками намного интереснее и веселее 3) У вас вагон времени, что бы покатать самим 4) Прогресс у ребенка очень заметный 5) Полноценный обед на горе на человека выходит рублей 700 + еще десерт рублей 300


Сообщение отредактировал P. Richard: 12 March 2019 - 09:50

  • 1

#30 koshkina

koshkina
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 12:06

День добрый) Поделитесь пожалуйста контактом инструктора
  • 0

#31 overhedge

overhedge
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 23:00

В январе 2019 тоже хотели отдать в детский клуб, но нам посоветовали детский лагерь, ребенок с 10 до 16.00 в лагере с перерывом на обед.

 

Подскажите, пожалуйста, детский лагерь это тоже ridersproject.ru? У них на сайте написано, что с 7 лет, а вашему, как я понимаю, было 6, берут?


  • 0

#32 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 January 2021 - 23:07

На Газпроме я работаю с детками двух с половиной лет от роду


  • 0

#33 overhedge

overhedge
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 23:16

Спасибо за инфу! Интересуют групповые занятия в Розе
  • 0

#34 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 21 January 2021 - 10:55

Подскажите, пожалуйста, детский лагерь это тоже ridersproject.ru? У них на сайте написано, что с 7 лет, а вашему, как я понимаю, было 6, берут?

У меня сейчас с шести там. Берут. Но лучше в клуб иначе на 100% отработки не будет
  • 0

#35 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 21 January 2021 - 10:56

И оцените объективно физические способности ребёнка.
  • 0

#36 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1069 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 January 2021 - 23:41

 

 

На Газпроме я работаю с детками двух с половиной лет от роду

 

Алексей - только с такими малышами?

Более взрослых - 9 лет - берете?


  • 0

#37 NatlyKim

NatlyKim
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2021 - 22:11

Подскажите, пожалуйста, детский лагерь это тоже ridersproject.ru? У них на сайте написано, что с 7 лет, а вашему, как я понимаю, было 6, берут?


Нам на тот момент было 6,5 и он вполне выдерживал нагрузку. Смотрите по своему ребёнку и на мечте посоветуйтесь с ребятами :)
  • 0

#38 ~DM~

~DM~
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 04 March 2021 - 17:37

Всем привет !

Едем на Розу, вопрос по горнолыжной школе для ребенка 7 лет, на лыжах. В том году так же сдавали в Италии, и ей и нам очень понравилось. 

Что посоветуете? тут многие пишут про Riders , знаю что есть еще Егорка. Какую из них выбрать?)


  • 0

#39 Rudy_20

Rudy_20
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 05 March 2021 - 10:06

Всем привет !

Едем на Розу, вопрос по горнолыжной школе для ребенка 7 лет, на лыжах. В том году так же сдавали в Италии, и ей и нам очень понравилось. 

Что посоветуете? тут многие пишут про Riders , знаю что есть еще Егорка. Какую из них выбрать?)

В прошлом году мои дети катались в райдерсе. Брал им 3 дня по 3 часа. Там они прогрессировали, потому как каждый следующий день их переводили в группу уровнем повыше. Учат неплохо, по синим после тех 9 часов обучения стали съезжать уверенно. По времени у них занятия были с 9.30 до 12.30. Но есть еще и группы с 13.00 кажется.

В этом году отдавал этих же детей ))) в Егорку в Роза-кемп. Там их выкатывали с 10.00 до 16.00 с перерывом на обед. После 3-х дней кемпа я без проблем с ними катал по красным G и F на Лауре. 

В райдерсе есть такие же кемпы, но у них только на 5 дней, а в Егорке можно выбрать - 3 или 5. В целом, я думаю, все примерно одинаково - вопрос цены.

 

Группа в этом году была 5 человек, все +- одного уровня, и этот уровень весьма прилично поднялся к третьему дню.

 

Моим детям все понравилось. Мальчишкам 7 и 10 лет соответственно.


  • 1

#40 ~DM~

~DM~
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 10:29

В прошлом году мои дети катались в райдерсе. Брал им 3 дня по 3 часа. Там они прогрессировали, потому как каждый следующий день их переводили в группу уровнем повыше. Учат неплохо, по синим после тех 9 часов обучения стали съезжать уверенно. По времени у них занятия были с 9.30 до 12.30. Но есть еще и группы с 13.00 кажется.

В этом году отдавал этих же детей ))) в Егорку в Роза-кемп. Там их выкатывали с 10.00 до 16.00 с перерывом на обед. После 3-х дней кемпа я без проблем с ними катал по красным G и F на Лауре. 

В райдерсе есть такие же кемпы, но у них только на 5 дней, а в Егорке можно выбрать - 3 или 5. В целом, я думаю, все примерно одинаково - вопрос цены.

 

Группа в этом году была 5 человек, все +- одного уровня, и этот уровень весьма прилично поднялся к третьему дню.

 

Моим детям все понравилось. Мальчишкам 7 и 10 лет соответственно.

 

Спасибо за инфу! Мы в том году отдавали в Италии на 5 дней, после 10 часов индивидуальных занятий в Крылатском  дочку 6-ти лет . Так они в первый день потащили их на красную)  А в крайний день соревнования устроили. И как же было чертовски приятно слышать по громкоговорителю на весь склон, когда объявляли участника: Alina from Russia number...  ))

Значит будет выбирать что по времени и датам что  удобнее


Сообщение отредактировал ~DM~: 05 March 2021 - 10:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных