X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На что поменять Scott Mission или муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#181 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 22 May 2019 - 08:06

У меня как раз возник вопрос по поводу стельки в интуишене. Раньше много раз читал, что на время запекания надо стельку вытащить, примотать к ноге и так запекаться. Недавно купил себе фулл тилты с интуишен про лайнером, а там вообще стельки нет. Что лучше сделать в таком случае: просто забить, вставить какую-нибудь дефолтную из других ботинок, или все же лучше кастомную сделать?

 

У меня ноги и беспроблемные, но небольшое плоскостопие присутствует. Двое интуишн были с обычными стельками из магазина, сейчас сделал кастомную - стало комфортнее особенно на подъемах. Соответственно интуишн запекали с этой стелькой 


  • 0

#182 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 09:26

Выньте лайнер и померьте одну скорлупу - если при этом по ширине нога в боковые стенки не упирается(есть зазор 3-4 мм.), то всё будет норм.
По "проблемным" точкам всё индивидуально.

до магаза пока не доехал, но встал босой ногой на пол и под нагрузкой отметил карандашом на полу крайние точки плюсны. Получилось 104 мм. Заявленная ширина колодки Roxa данной модели- 99 мм...

Или это все фигня и ничего не значит?


  • 0

#183 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 12:36

до магаза пока не доехал, но встал босой ногой на пол и под нагрузкой отметил карандашом на полу крайние точки плюсны. Получилось 104 мм. Заявленная ширина колодки Roxa данной модели- 99 мм...
Или это все фигня и ничего не значит?

Ширина колодки для размера 26.5 вроде.
  • 0

#184 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 May 2019 - 14:27

У меня как раз возник вопрос по поводу стельки в интуишене. Раньше много раз читал, что на время запекания надо стельку вытащить, примотать к ноге и так запекаться. Недавно купил себе фулл тилты с интуишен про лайнером, а там вообще стельки нет. Что лучше сделать в таком случае: просто забить, вставить какую-нибудь дефолтную из других ботинок, или все же лучше кастомную сделать?

Какой размер?
У меня родные от интуишина 28 вроде есть не нужные.
  • 0

#185 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 21:55

У меня ноги и беспроблемные, но небольшое плоскостопие присутствует. Двое интуишн были с обычными стельками из магазина, сейчас сделал кастомную - стало комфортнее особенно на подъемах. Соответственно интуишн запекали с этой стелькой 

 

А что имеется ввиду под обычными стельками из магазина? И почему все-таки, если стельки в интуишен нужны, то их продают без стелек?

 

Какой размер?
У меня родные от интуишина 28 вроде есть не нужные.

 

Фулл тилты 27.5. У меня в этом размере есть атомик старый, может из него попробую стельку достать


  • 0

#186 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 22 May 2019 - 22:31

А что имеется ввиду под обычными стельками из магазина? И почему все-таки, если стельки в интуишен нужны, то их продают без стелек?

 

 

 

что то типо того 

https://www.sportmas...roduct/1783224/

 

Вопрос не ко мне

 

Но думаю их бизнес лайнеры и они им занимаются


  • 0

#187 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 15:16

Ширина колодки для размера 26.5 вроде.

у меня как раз 26,5 и есть)))


  • 0

#188 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 23 May 2019 - 17:41

до магаза пока не доехал, но встал босой ногой на пол и под нагрузкой отметил карандашом на полу крайние точки плюсны. Получилось 104 мм. Заявленная ширина колодки Roxa данной модели- 99 мм...
Или это все фигня и ничего не значит?

Фигня все эти замеры на полу с карандашом, нужно по факту мерить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных