X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Baofeng UV-5R - правильная радиостанция настоящего лыжебордера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#601 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 02 December 2017 - 10:39

Громоподобная какафония джаза...  прям поэзия ))


  • 0

#602 Nick-Nick

Nick-Nick
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 08:54

Подскажите, пожалуйста, ссылку на конкретную статью, где описано, на каких частотах можно общаться в Альпах (ну может где еще), чтобы не мешать никаким официальным службам. Ранее общались в произвольном режиме, но надо как-то окультуриваться:)


  • 0

#603 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 December 2017 - 12:34

Подскажите, пожалуйста, ссылку на конкретную статью, где описано, на каких частотах можно общаться в Альпах (ну может где еще), чтобы не мешать никаким официальным службам. Ранее общались в произвольном режиме, но надо как-то окультуриватьсяicon_smile.gif

 

Чего напали на человека :) Ну хочет он спросить..

 

http://www.paths.ru/faq/478.html

 

За точно не отвечаю.


  • 0

#604 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 December 2017 - 12:37

Во, наткнулся. Баофенг 5 под русским названием.

http://www.radiosila...iradio-558.html

 

У них и Баофенг 3 вроде был, но сейчас недоступен

http://www.radiosila...tml#comment-249


  • 0

#605 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 12 December 2017 - 15:51

Подскажите, пожалуйста, ссылку на конкретную статью, где описано, на каких частотах можно общаться в Альпах

На любой свободной.


  • 1

#606 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 11:19

Чего напали на человека icon_smile.gif Ну хочет он спросить..

 

http://www.paths.ru/faq/478.html

 

За точно не отвечаю.

Ну уж, ежели точно и есть время и желание разобраться... biggrin.png 

Вот документ ЕС по радиочастотам на 13 октября 2017. Кстати там кое что есть не только по странам ЕС. Уже где-то на форуме давал ссылку.     


  • 1

#607 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 December 2017 - 13:00

Ну уж, ежели точно и есть время и желание разобраться... biggrin.png

Вот документ ЕС по радиочастотам на 13 октября 2017. Кстати там кое что есть не только по странам ЕС. Уже где-то на форуме давал ссылку.     

 

Монументально :)

Добавлю, что информация по частотам и странам начинается с 53 страницы..


  • 0

#608 Vegapets

Vegapets
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 December 2017 - 18:49

У меня такая проблема с рацией Baofeng- очень быстро разряжается при этом по сравнению со"здоровой рацией" немного греется, это точно не связано с аккумулятором - менял разные, и она не заряжается в сборе с акб (приходится ее снимать и заряжать без рации). Возможно это уже обсуждалось, но я не нашел. Буду благодарен за любой совет.


Сообщение отредактировал Vegapets: 14 December 2017 - 18:49

  • 0

#609 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 December 2017 - 18:17

У меня такая проблема с рацией Baofeng- очень быстро разряжается при этом по сравнению со"здоровой рацией" немного греется, это точно не связано с аккумулятором - менял разные, и она не заряжается в сборе с акб (приходится ее снимать и заряжать без рации). Возможно это уже обсуждалось, но я не нашел. Буду благодарен за любой совет.

Что-то неисправно.


  • 0

#610 Cabiro

Cabiro
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Cloppenburg

Отправлено 16 December 2017 - 10:16

У меня такая проблема с рацией Baofeng- очень быстро разряжается при этом по сравнению со"здоровой рацией" немного греется, это точно не связано с аккумулятором - менял разные, и она не заряжается в сборе с акб (приходится ее снимать и заряжать без рации). Возможно это уже обсуждалось, но я не нашел. Буду благодарен за любой совет.

судя по описанию есть ощущение, что батарея неплотно контактирует с контактами в рации


  • 0

#611 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 11:53

Шикарный офтоп, все скрыл. Товарищи офтоперы, читать нравоучения и их выслушивать - это в личку, кто хочет сразу в бан, тот может мне в личку написать. Ветка хорошая, не портите, плиз.


  • 1

#612 freedom_kim

freedom_kim
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2017 - 12:37

У меня такая проблема с рацией Baofeng- очень быстро разряжается при этом по сравнению со"здоровой рацией" немного греется, это точно не связано с аккумулятором - менял разные, и она не заряжается в сборе с акб (приходится ее снимать и заряжать без рации). Возможно это уже обсуждалось, но я не нашел. Буду благодарен за любой совет.

Предполагаю, что контроллер стоит не на АКБ, а в самой рации, он и накрылся медным тазом.


  • 0

#613 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 December 2017 - 12:44

судя по описанию есть ощущение, что батарея неплотно контактирует с контактами в рации

Поэтому быстро разряжается? Сомневаюсь.

Коротит чё-то


  • 0

#614 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 February 2018 - 14:44

Есть у кого под рукой рации и обычные наушники, точнее с штекером или переходником на 2,5мм?

Я так понимаю по схеме 2018-02-21_14-35-49.png

на динамик сигнал идет с разъёма 2,5мм, так вот если в него вставить наушник, будет ли работать кнопка PTT и микрофон на рации, а звук в динамике наушников? По идее должно, но хотелось бы испытать на практике.


  • 0

#615 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 February 2018 - 22:54

РТТ работает при замыкании между собой общих контактов обоих штекеров. Гарнитура с одним работать не должна
  • 0

#616 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 February 2018 - 10:22

РТТ работает при замыкании между собой общих контактов обоих штекеров. Гарнитура с одним работать не должна

Да это понятно. Меня интересует, не размыкает ли штекер в рации цепь встроенного микрофона и кнопки РТТ.

У меня в шлем встроен динамик, для разового применения хочу сделать переходник, чтобы жена могла слушать переговоры, а при особом желании достать рацию из закромов и, используя микрофон рации и кнопку РТТ, что-нибудь передать в эфир.

 
 
 


Сообщение отредактировал Morales: 22 February 2018 - 10:22

  • 0

#617 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 February 2018 - 22:28

Ну если по логике рассудить, то если штекер не разрывает цепь микрофона, то микрофон гарнитуры не сможет работать. Может тебе есть смысл прицепить к шлему майк от любой гарнитуры, все подключить штатным проводом от баогарнитуры, а использовать птт на тушке или на проводе-уже решать по месту

Сообщение отредактировал Valerick: 22 February 2018 - 22:28

  • 0

#618 GeoDez

GeoDez
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 12:22

Вообщем купили 5шт на компанию, будем пробовать в приэльбрусье с 19.02 по 03.03yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Все круто, работают оч хорошо, на морозе держат стабильно, штатная гарнитура не особо, та которая в ухо вставляется, подскажете на какую заменить?? хочу еще прикупить антенну по длиннее, и закинуть радейку в рюкзак, просьба еще посоветовать "тангету"


Сообщение отредактировал GeoDez: 31 October 2018 - 12:24

  • 0

#619 TimkaRuSpb

TimkaRuSpb
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Дублин / Москва / Санкт-Петербург

Отправлено 03 November 2018 - 00:30

Все круто, работают оч хорошо, на морозе держат стабильно, штатная гарнитура не особо, та которая в ухо вставляется, подскажете на какую заменить?? хочу еще прикупить антенну по длиннее, и закинуть радейку в рюкзак, просьба еще посоветовать "тангету"

 

А аккумы штатные или усиленные?

По антеннам не подскажу, рации в Питере сейчас лежат. Брал как раз 30см и оставлял в рюкзаке, работало отлично.

Тангенты у меня АРГУТ SMP-01 и Kenwood KMC-25 , обе выдержали сезон, обе справляются с попаданием снега, работают стабильно. Разница в цене ~400р


  • 0

#620 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 09:12

Я в том сезоне мото гарнитуру с Али купил для рацейки. Птт кнопку " на руль" цепляем на запястье как часы. Нам удобно. И слышно идеально и ответ быстрый - ничего ни откуда доставать не приходится и падать можно спокойно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных