X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фото... критика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1754

#21 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1636 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 25 June 2012 - 23:05

От ТС: хвалить можно :)
Victor Pomortseff,
Из первых - третья: долго "въезжал", что это. Имхо, слишком пёстро (нет главного). Вторая, ага, вода шикарная.
starper,
Место - Берег озера Большой Вудъявр в Кировске (практически с одного места). По дороге на работу. 11 ноября и 1 ноября. Люблю это место (езжу там два раза в день, бывает, сюжеты сами сыпятся. В ЖЖ есть про световые столбы, северное сияние там же).
Ну, вот, неделю назад (для хохмы):

Прикрепленные изображения

  • lake.jpg

  • 0

#22 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1636 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 25 June 2012 - 23:06

Vitalius
Фотки-то скачал?
  • 0

#23 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 June 2012 - 00:50

Первое фото - интересно. Фокус, правда, на камешках. Но может задумка такая. Чем снимали?


Это дочка моя. Аппарат - канон иос 7D Фотик моих друзей, поэтому не сразу понял, где фокус! :) потом, правда, оправдал себя тем, что сойдёт за задумку!
вот с мыльницы фотка с примерно того же места и хозяева фотоаппарата иос!

Боря, ты их должен знать :) :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2300.JPG
  • IMG_2319.JPG

Сообщение отредактировал Vitalius: 26 June 2012 - 01:02

  • 0

#24 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 June 2012 - 00:54

Vitalius
Фотки-то скачал?


прикинь, Боря, нет времени...
есть только ночью, но ночью я не на работе.
а инет дома не шустрый....
  • 0

#25 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2012 - 06:20

Вот, пожалуй, единственный "портрет", который получился

Изображение
  • 0

#26 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2012 - 06:27

starper,
Место - Берег озера Большой Вудъявр в Кировске (практически с одного места). По дороге на работу. 11 ноября и 1 ноября. Люблю это место (езжу там два раза в день, бывает, сюжеты сами сыпятся. В ЖЖ есть про световые столбы, северное сияние там же).
Ну, вот, неделю назад (для хохмы):


Красота :-)

Наш ответ Чемберлену :-)

Изображение

Еще "водные":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот "с обработкой". На любителя

Изображение

А это место известное :-)

Изображение
  • 0

#27 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1636 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 26 June 2012 - 07:31

прикинь, Боря, нет времени...
есть только ночью, но ночью я не на работе.
а инет дома не шустрый....

Черт, я уже убил их на файлообменнике. Но архив на компе жив.
  • 0

#28 Alleleo

Alleleo
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1882 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2012 - 08:44

Ну, и чтобы начать позитивное общение, пара серых-скучных-грустных-заурядных фоток:

Как всегда, потрясающие пейзажи, Борис! На каждый можно вглядываться, глазам есть, за что зацепиться и полюбоваться. И правда, серый цвет - тоже цвет....
  • 0

#29 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 June 2012 - 09:39

Давно назрела такая тема. Каюсь, "слизал" её со "ски.спб.ру", пускай будет.
Можно выкладывать фотки, обс...критиковать, советовать, ругаться и т.п.
Предлагаю два правила:
- не переходить на личности;
- как на упомянутом сайте: нет выставленных фоток - нет участия в обсуждении :rolleyes:


На форуме Ауди Клуба есть подобная тема тоже. Там это называется "Смерть Шыдеврам".
Авторы выкладывают фото, которые по их мнению того заслуживают. Считаю, что это правильно.
Без этого данная тема уподобится соседней "кто чем снимает" - горы говнофоток, место которым в корзине. И таких тут тем, если поискать, найдется достаточно.
Прошу не обижаться.
Господа фотографы, подавайте примеры и больше конструктивной критики. От этого только польза. Сюжет, композиция, техническое исполнение.
Если я не прав - простите.
  • 0

#30 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2012 - 10:13

На форуме Ауди Клуба есть подобная тема тоже. Там это называется "Смерть Шыдеврам".
Авторы выкладывают фото, которые по их мнению того заслуживают. Считаю, что это правильно.
Без этого данная тема уподобится соседней "кто чем снимает" - горы говнофоток, место которым в корзине. И таких тут тем, если поискать, найдется достаточно.
Прошу не обижаться.
Господа фотографы, подавайте примеры и больше конструктивной критики. От этого только польза. Сюжет, композиция, техническое исполнение.
Если я не прав - простите.


А как же ЧСВ? вот ты купил камеру, денег вложил, начал снимать - что ни фото, то шедевр. Выкладываешь похвастаться своей гениальностью, а тебя мордой в ... и еще повозят чтобы размазалось получше. Оказывается, что в твоем шедевре остальные не видят того, что видишь ты. Тут ведь мир может обрушиться :-) И наступить депрессия великая.

Хотя, конечно, полезно. Но больно очень. С непривычки :-)
  • 0

#31 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 26 June 2012 - 10:53

Ну, вот, неделю назад (для хохмы):

Люблю такую спокойную воду, которую вот так запросто можно взять и перевернуть :)

А йа вот недавно на СМИ немного поработала...
____040.jpg
С выставки роз в честь 200-летия Никитского ботанического сада.
(люблю ффсякое макро и рядом...)

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 26 June 2012 - 10:59

  • 0

#32 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 June 2012 - 10:58

А как же ЧСВ? вот ты купил камеру, денег вложил, начал снимать - что ни фото, то шедевр. Выкладываешь похвастаться своей гениальностью, а тебя мордой в ... и еще повозят чтобы размазалось получше. Оказывается, что в твоем шедевре остальные не видят того, что видишь ты. Тут ведь мир может обрушиться :-) И наступить депрессия великая.

Хотя, конечно, полезно. Но больно очень. С непривычки :-)


Так тема то нывается - фотокритика. Кто здесь фото выкладывает, пусть подготовится. Основы композиции изучит и проч., если уж влез в это дело и хочет научиться.
Это ж все не так просто, как кажется.
Многим просто не дано "видеть". Мне вот допустим.
А обижаться не надо.
  • 0

#33 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1636 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 26 June 2012 - 10:58

Victor Pomortseff,
Ну да, ну да... :laugh:
Карина Ремезова,
Зачет! Это я специально: показать, насколько штиль был хороший (недолгий, правда). Почему и написал - для хохмы :)
А розочка обрезанная или это полный кадр? У меня обычно лепестки резко все не получаются... :( Диафрагма?

Сообщение отредактировал Snowman_pro: 26 June 2012 - 11:04

  • 0

#34 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2012 - 12:13

Так тема то нывается - фотокритика. Кто здесь фото выкладывает, пусть подготовится. Основы композиции изучит и проч., если уж влез в это дело и хочет научиться.
Это ж все не так просто, как кажется.
Многим просто не дано "видеть". Мне вот допустим.
А обижаться не надо.


См. соседнюю тему. Я там приводил аналогию. Научился человек с горы на лыжах ездить. Плугом. По учебному склону. И идет к тренеру (спортивному) с вопросом - "Что и как мне в технике поправить". И очень обижается, когда ему отвечают "Ничего - тут нет техники, которую можно править".

Я вот считаю что за всю свою жизнь (а первая камера у меня появилась в начальной школе) у меня действительно удачных кадров было ну дай бог десяток. Действительно удачных. Не просто "моменты жизни" или "дорожные зарисовки", что что-то такое, на что приятно смотреть спустя годы. К сожалению, большинство осталось на слайдах и негативах :-(

А школу критики прошел очень жесткую - Фотохроника УПИ, Клуб "Монокль", да и просто общение с талантливыми людьми (например, В.И. Холостых, с которым мои родители в ту пору достаточно близко общались). Может быть потому столь резок - с той среде, где общался, было принято называть вещи своими именами без обид.

К сожалению, сейчас нет возможности снимать "в полный рост" т.к. нет камеры - бывший у меня в пользовании Canon 20D отдал брату т.к. он не устраивает меня по формату - я или на лыжах, или на велике. Таскать такую дуру с собой невозможно постоянно. На то, что считаю для себя идеальным вариантом, увы, в этой жизни у меня видимо не хватит денег :-( А альтернативы пока что не вижу.

Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 26 June 2012 - 12:16

  • 0

#35 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2012 - 13:23

А розочка обрезанная или это полный кадр? У меня обычно лепестки резко все не получаются... :( Диафрагма?


Думаю, что матрица кропнутая сильно. Карина, чем снималось?

Вот близкое по теме:

Изображение

Изображение

(кто сказал что ландыши в Красную Книгу занесены? У меня на даче они как сорняк во множестве растут :-)

Вот еще макро

Изображение

Изображение

Изображение

А вот еще воду нашел. Хотя не так "жидкометаллически" вышло:

Изображение
  • 0

#36 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 June 2012 - 14:11

К сожалению, сейчас нет возможности снимать "в полный рост" т.к. нет камеры - бывший у меня в пользовании Canon 20D отдал брату т.к. он не устраивает меня по формату - я или на лыжах, или на велике. Таскать такую дуру с собой невозможно постоянно. На то, что считаю для себя идеальным вариантом, увы, в этой жизни у меня видимо не хватит денег :-( А альтернативы пока что не вижу.


Мои мысли.
Только я нашел альтеративу в виде М8.2 + Суммарит 35/2.5, на чем и успокоился.
Зы. Потестил на днях Фуджи Про Х1. Весьма достойно. Компактно, 35/1.4 - очень хорош,
прекрасный ДД. Хорошая альтернатива Лейке, на самом деле. Зеркалки уже не интересны после нее.
Цена М9 + как минимум асферик какой-либо .....для меня очень дорого и ....нет необходимости.

Сообщение отредактировал Отто: 26 June 2012 - 14:13

  • 0

#37 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 26 June 2012 - 14:20

Карина Ремезова,
А розочка обрезанная или это полный кадр? У меня обычно лепестки резко все не получаются... :( Диафрагма?

Из 3872х2592 - 180 точек слева, чтобы убрать незамеченный при съемке кончик листа соседнего кустика, соответственно 120 сверху, чтобы сохранить пропорции кадра...
1/60 f13.

Думаю, что матрица кропнутая сильно. Карина, чем снималось?

Nikon D80
  • 0

#38 infozone

infozone
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 26 June 2012 - 15:38

На то, что считаю для себя идеальным вариантом, увы, в этой жизни у меня видимо не хватит денег :-( А альтернативы пока что не вижу.

Есть альтернатива! :-D
  • 0

#39 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2012 - 17:21

пардон за офтоп...
что-то устал гуглить... хочу наклеить на стекло (витраж) в квартире постер-пленку размером ш600х1200мм. Есть фирмы, которые
продают постеры на бумаге, есть которые печатают на самокл. пленке, но не могу найти тех, у кого были бы большие фотографии и печатали бы на пленке.
Если кто знает, подскажите, плиз, где можно найти такую фирму (у кого есть и то, и другое) или скачать большие фотографии для решения проблемы?
  • 0

#40 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 June 2012 - 20:23

Думаю, что матрица кропнутая сильно. Карина, чем снималось?

Вот близкое по теме:
]


Коль пошли цветочки, ответим. Кропнутой матрицей))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0173.JPG
  • DSCF5029.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных