X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Во сколько можно ставить ребенка на лыжи?

дети лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1 nadin24

nadin24
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2013 - 10:25

Добрый день! Подскажите, во сколько можно поставить ребенка ( девочка) на лыжи. Следующей зимой будет три года. Хотим попробовать. Рановато? У кого был опыт такого возраста?


  • 0

#2 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23137 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 03 April 2013 - 13:11

На мой взляд, ГЛ все возрасты покорны. Как ходить научился, можно в лыжи обувать и с горки спускать. Тут даже тема есть с видео.

 

В 3 года, ИМХО, не оптимально по затратам будет. Т.е. усилий много, а отдача скорее всего будет более чем скромной. Как вариант подготовки к ГЛ, рассмотреть танцы, коньки, ролики и т.п. - развитие координации и баланса.

 

PS. Многие лыжные школы с 4 - 5 лет берут. Спортшколы даже с 7 лет.


  • 0

#3 NARVIK

NARVIK
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 14:26

Да, с пеленок можно... Суставы уже сформированы, да и соображают они все... для чего они на горе.


  • 0

#4 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 April 2013 - 15:30

...глюк


Сообщение отредактировал terminator: 03 April 2013 - 15:56

  • 0

#5 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 April 2013 - 15:37

Ставить можно хоть в 2 года, только нормально кататься начнет лет с 5-6 в любом случае.


  • 0

#6 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 03 April 2013 - 15:44

вам шашечки или ехать?  в смысле кататься или для медалей? если кататься - то хоть когда. если это будет с опытным детским инструктором, в виде игры, не напрягая ребенка. как только он устал или вы увлекшись начинаете говорить с ним как со спортсменом - лучше бросьте. а вот если в ходе игры у него начнет хорошо получаться, вы это увидете и поймете, что именно горные лыжи - то, к чему надо стремиться, - вэлкам в спортшколу. 

 

мои встали на лыжи одна в 6, вторая в 3. новая катается куда лучше старой. так что дерзайте. 


  • 0

#7 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2013 - 15:45

Сына начали ставить в три года - готовьтесь к тому, что для него (нее) это будет только игра, и возможность быстрой потреи концентрации и желания. Съезжать может и будет сама, но все это больше будет похоже на игру, чем на "постановку техники". Дочь ставили с пяти лет - в этом возрасте ребенок уже по крайней мере понимает упражняющего и его упражнения и адекватно реагирует на попытки их натренировать.


  • 0

#8 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 03 April 2013 - 15:48

 

баян уже, конечно, но тем не менее))


  • 0

#9 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 April 2013 - 22:22

Дочку ставили в 1.10. В 3 ехала уверенно, в 4 носилась как угорелая.

Внука начали ставить в 2.6 без особого успеха, только освоил скольжение. Сейчас в 3.8 уже осваивал сине-красные трассы


  • 0

#10 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 07 April 2013 - 14:14

у меня сын, для себя вывел мнение опытным путем, раньше пяти лет, учить сложно (невозможно), приучать к лыжам скольжению можно, в пять лет ребенок начинает понимать что от него требуется и пытается это повторять, но и то в таком возрасте не надо переусердствовать, мой несколько раз говорил что не нравится ему кататься, но в конце концов все нормально)


  • 0

#11 djonick

djonick
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Н. Челны, Татарстан

Отправлено 12 April 2013 - 14:10

Свою начал ставить в 3. Сначала ходили в ботинках по улице (не много), потом с кочки какой-то около подъезда. Даже не пригорок а реально кучечка снега (скольжение не более 2х метров). В 4 уже знакомая с лыжами начали осваивать лягушатник. Катались в тандеме (она между моих ног в плуге). Было много слез и слов не хочу. удалось заинтересовать. На третье занятие сказала, папа, я сама хочу. и тихо тихо начала. в 5 лет катались уже вместе в Валь ди Фасса с красных трасс. медленно конечно, но она это делала


  • 1

#12 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 14:20

если удастся превратить катание в игру, вы потом ребенка  с горы не утащите


  • 0

#13 rocket30

rocket30
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Пушкино, МО + Москва ВАО

Отправлено 12 April 2013 - 16:06

Попробуйте сначала на коньки поставить, так легче привыкнуть к скольжению и вы поймете ее перспективы. А так формально можно с 2 лет ставить. Но это будет лишь игра: моя ехала вниз только для того, чтобы прокатиться вверх на каруселькеbiggrin.png


  • 0

#14 LU_

LU_
  • Лыжебордеры
  • 982 сообщений
  • Город:Москва, СВАО, м.Бабушкинская

Отправлено 14 April 2013 - 00:07

Добрый день! Подскажите, во сколько можно поставить ребенка ( девочка) на лыжи. Следующей зимой будет три года. Хотим попробовать. Рановато? У кого был опыт такого возраста?

зависит от ребенка (склада характера, желания) и - в бОльшей степени - от желания и умения заинтересованного взрослого))

у меня вот лично не было ни нянь,ни бабушек - но было огромное желание кататься. соответственно - куда девать мелкого ребенка вопроса не стояло - только с собой! в 2,3 - на шлейке, в 3,3 - на след.год - уже самостоятельно, катались и в подмосковье, и выезжали в австрию-швейцарию. позже, когда захотелось техники - нашли тренера,


  • 0

#15 girls-nn.ru

girls-nn.ru
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 10:44

я своего с трех лет беру с собой)


  • 0

#16 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 July 2013 - 11:43

 

10 yr old skier, Dominic Calhoon


  • 0

#17 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 14:01

Марсель Хиршер

 

в 2 года и чуть старше


  • 1

#18 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2013 - 21:26

Сам инструктор. Ребенка ставил с 3 лет (только игры на горе). с 4 выездали в горы. в 5 отдал в секцию.....дальше тренировки, соревнования..разряды.... В 10 лет по окончании сезона (когда снаряга на след год заказывается) - сказал - "Больше на лыжах не хочу и не буду, не покупай" и... встал на доску!...все свободное время зимой - на горе ....не оттащишь. Хотя иногда на курортах берем ему лыжи в прокат - максимум 2 дня из 14 катается и видно, что с удовольствием. так что закладываете в ребенка не лыжи и любовь к ним... а образ жизни. Дальше они сами выбирают..


  • 2

#19 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 18 July 2013 - 22:40

Мне родители всё детство навязывали свои увлечения. И друг дружке навязывали. В итоге сами разбежались и я возненавидел коньки, лыжи, грибы и музыку.

Дай бох, чтобы вас этот ребёнок, когда подрастёт, лыжами по сусалам не отоварил. Может ему велосипед больше по душе будет или конный спорт с рыбалкой.


  • 1

#20 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 19 July 2013 - 20:46

Мне родители всё детство навязывали свои увлечения. И друг дружке навязывали. В итоге сами разбежались и я возненавидел коньки, лыжи, грибы и музыку.

Дай бох, чтобы вас этот ребёнок, когда подрастёт, лыжами по сусалам не отоварил. Может ему велосипед больше по душе будет или конный спорт с рыбалкой.

 

А мне вот ничего не навязывали! :) Поэтому жизнь с детства полна экспериментов biggrin.png  бывает, не всегда удачных, но на то они и эксперименты ))


  • 0





Темы с аналогичным тегами дети, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных