X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обращение к руководству страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 18 March 2011 - 13:29

Далее найдите мне свободный склон в Красной Поляне я с удовольствием построю на нем подъемник для детворы ...

Ваша большая ошибка в том, что вы считаете что кто то вам чего то должен, взрослые люди должны прекрасно понимать, хочешь чего сделать, бери и делай сам, нет своего склона, меняем регион проживания на то где этого добра хватает и вперёд, склонов в стране тысячи гектаров неосвоенных, всё в ваших руках, если вы из Поляны, вам вообще переживать не стоит, после Олимпиады останется куча склонов, хотя лично я считаю, что место для инвестирования выбрано не правильно, строить подобные проекты надо в Сибири, там где 6 месяцев в году есть снег, да и народу больше чем в Сочах

Сообщение отредактировал северный странник: 18 March 2011 - 13:36

  • 0

#42 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 13:39

Ваша большая ошибка в том, что вы считаете что кто то вам чего то должен, взрослые люди должны прекрасно понимать, хочешь чего сделать, бери и делай сам, нет своего склона, меняем регион проживания на то где этого добра хватает и вперёд, склонов в стране тысячи гектаров неосвоенных, всё в ваших руках

Да нет реально нам никто ничего не должен, мы просто так платим налоги и живем в этом государстве!
И к сожалению мы не являемся в большинстве своем хотя бы акционерами газпрома чтобы ехать осваивать целину нашей необъятной Родины.

после Олимпиады останется куча склонов

Да к сожалению пока не про нас (родителей и детей спортсменов) строящиеся склоны на КП...

Сообщение отредактировал snowandsea: 18 March 2011 - 13:43

  • 0

#43 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 18 March 2011 - 13:59

Да нет реально нам никто ничего не должен, мы просто так платим налоги и живем в этом государстве!

Да, просто так!
  • 0

#44 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 14:05

Да, просто так!


Вот чтобы не было просто так я создал эту тему. А пока к сожалению получается просто так!
А вообще наша детвора - спортсмены очень нужны государству Вы наверно не в курсе их с большой охотой берут в ВДВ и спецназ. А дальше сами знаете куда. При этом государство каждую призывную компанию говорит что гражданин России обязан отдать долг этому самому государству и наши дети как очень подготовленные а не наркоманы и прочая - становятся нужны великому и могучему ...
  • 0

#45 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 18 March 2011 - 14:51

2 северный странник,если есть желание пофлудить-поищите другую ветку,плиз
  • 0

#46 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 18 March 2011 - 14:52

А вообще наша детвора - спортсмены очень нужны государству Вы наверно не в курсе их с большой охотой берут в ВДВ и спецназ.

Вы путаете, спортсмены обычно служат в спорт ротах, Кремлёвский полк уже много лет набирают по сибирским деревням, так как здорового молодого населения в крупных городах найти проблематично, вдв и спецназ стараются набирать из силовых видов спорта, так что сами видите, что детский глыжный спорт возможно поднимать только самим, имею друзей тренеров по глыжам, молодых и старых, так что в курсе, в снежных регионах страны глыжи надо делать в обязаловку школьную, что то типа ОФП, по Сибири в некоторых местах это есть,, а спорт это отдельная тема которая должна финансироваться самостоятельно до определённого уровня, а потом при наличие результатов швсм и пр, это нормально и тот кто понял что для глыж нужны деньги и поездки по миру, давно уже изменил подход, заработал сам деньги на поездки или подключил спонсоров, нет денег меняйте направление на более доступное, глыжи это дорогой вид спорта, был есть и будет
  • 0

#47 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 18 March 2011 - 14:54

2 северный странник,если есть желание пофлудить-поищите другую ветку,плиз

Я не пофлудить, я по существу, чтобы не занимались демагогией и реально смотрели на вещи, уступаю Вам место для вашего флуда)) Кремлевский полк ещё хуже, служба в нем является показателем здоровья, требования мед комиссии выше, чем при наборе в ВДВ

Сообщение отредактировал северный странник: 18 March 2011 - 15:19

  • 0

#48 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 18 March 2011 - 15:04

Вы путаете, спортсмены обычно служат в спорт ротах, Кремлёвский полк


Сообщение отредактировал КИС: 18 March 2011 - 15:06

  • 0

#49 Legius

Legius
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Наша Russia

Отправлено 18 March 2011 - 16:02

Не отстёгивайте, обучайте сами, дети ваши значит и заниматься ими должны Вы, почему государство должно спонсировать глыжную секцию??? может быть ко то хочет заниматься боксом или фехтованием, почему кто то для Вас должен строить склон? хотите делать, создайте клуб и постройте, хотите заниматься с детьми, платите деньги тренеру и вперёд, осознайте что это Ваши дети и кроме Вас мало кому интересны))) говорю не как теоретик, клуб был, подъёмники строил, детей из малоимущих семей всегда пускали и катали бесплатно, дерзайте всё в ваших руках



Я все понимаю, но далеко не все родители одаренных , могут себе позволить полную экипировку и ежедневные тренировки, скипасс детский стоит 1100-50%скидка = 550р. на 30 подъемов минимум на тренировку это около 12100 в месяц, пр средних зарплате в регионе 15000 р. Не смешите меня!

Хозяева комплекса о организации секции и слышать ничего не хотят....
  • 0

#50 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 18 March 2011 - 16:10

Я все понимаю, но далеко не все родители одаренных , могут себе позволить полную экипировку и ежедневные тренировки, скипасс детский стоит 1100-50%скидка = 550р. на 30 подъемов минимум на тренировку это около 12100 в месяц, пр средних зарплате в регионе 15000 р. Не смешите меня!

Хозяева комплекса о организации секции и слышать ничего не хотят....

Горные лыжи спорт богатых, для чего тащить ребёнка туда, где вытянуть не сможете?
  • 0

#51 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 16:18

Горные лыжи спорт богатых, для чего тащить ребёнка туда, где вытянуть не сможете?


Вы вообще вот это читали:

Олимпийская хартия

Основополагающие принципы Олимпизма

1. Олимпизм представляет собой философию жизни, возвышающую и объединяющую в сбалансированное целое достоинство тела, воли и разума. Олимпизм, соединяющий спорт с культурой и образованием, стремится к созданию образа жизни, основывающегося на радости от усилия, на воспитательной ценности хорошего примера и на уважении к всеобщим основным этическим принципам.

2. Целью Олимпизма является повсеместное становление спорта на службу гармоничного развития человека с тем, чтобы способствовать созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства.

3. Олимпийское движение представляет собой концентрированную, организованную, универсальную и постоянную деятельность всех лиц и организаций, вдохновляемых ценностями Олимпизма, осуществляемую под руководством МОК. Эта деятельность охватывает пять континентов. Вершиной ее является объединение спортсменов всего мира на великом спортивном празднике - Олимпийских играх. Ее символом являются пять переплетенных колец.

4. Заниматься спортом - одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, взаимопонимания, дружбы, солидарности и честной игры. Организация, руководство и управление спортом должны контролироваться независимыми спортивными организациями.

5. Любая форма дискриминации в отношении страны или лица расового, религиозного, политического характера, или по признаку пола - несовместимы с принадлежностью к Олимпийскому движению.

6. Принадлежность к Олимпийскому движению требует обязательного соблюдения положений Олимпийской Хартии и признания МОК.

Походу Вам некогда да и незачем а посему диалог с Вами прекращаю! :-D
  • 0

#52 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 18 March 2011 - 16:42

Извините, но ваши цитаты из серии "марсианских кораблей бороздящих просторы Вселенной" реалистами надо быть
  • 0

#53 eola

eola
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 21:45

Горные лыжи спорт богатых, для чего тащить ребёнка туда, где вытянуть не сможете?


Да у нас любой вид спорта-для богатых.Вот поэтому Олимпиаду и про...
  • 0

#54 Алексей369

Алексей369
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 11:12

Вы вообще вот это читали:

Олимпийская хартия

Основополагающие принципы Олимпизма

1. Олимпизм представляет собой философию жизни, возвышающую и объединяющую в сбалансированное целое достоинство тела, воли и разума. Олимпизм, соединяющий спорт с культурой и образованием, стремится к созданию образа жизни, основывающегося на радости от усилия, на воспитательной ценности хорошего примера и на уважении к всеобщим основным этическим принципам.

2. Целью Олимпизма является повсеместное становление спорта на службу гармоничного развития человека с тем, чтобы способствовать созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства.

3. Олимпийское движение представляет собой концентрированную, организованную, универсальную и постоянную деятельность всех лиц и организаций, вдохновляемых ценностями Олимпизма, осуществляемую под руководством МОК. Эта деятельность охватывает пять континентов. Вершиной ее является объединение спортсменов всего мира на великом спортивном празднике - Олимпийских играх. Ее символом являются пять переплетенных колец.

4. Заниматься спортом - одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, взаимопонимания, дружбы, солидарности и честной игры. Организация, руководство и управление спортом должны контролироваться независимыми спортивными организациями.

5. Любая форма дискриминации в отношении страны или лица расового, религиозного, политического характера, или по признаку пола - несовместимы с принадлежностью к Олимпийскому движению.

6. Принадлежность к Олимпийскому движению требует обязательного соблюдения положений Олимпийской Хартии и признания МОК.

Походу Вам некогда да и незачем а посему диалог с Вами прекращаю! :-D

Еще больше красивых и правильных слов вы легко найдете в выступлениях партийных бонз на съездах партии,проходивших в советское время,но пожалуй нашему времени больше подходят слова М.Жванецкого:"Ищи сынок,вот видишь папа нашел и ты ищи..."(извините,если где то что то переврал).
Опираясь на свой собственный опыт(я богатым никогда не был и до сих пор не являюсь таковым)могу сказать,что на начальной стадии обучения расходы были чувствительными(пришлось свои личные интересы урезать),но неподъемными я их назвать не могу(С.К."Кант" Москва).Я лишь старался не экономить за счет качества инвентаря(Лыжи,ботинки,шлем,роликовые коньки и т.д.-все должно быть удобным и по возможности красивым).Никогда не забуду свою реакцию,когда года 4 тому назад(соревнования"Шуколовские виражи",там где клуб В.Тягачева) я обратил внимание на 2 восьмилетних спортсменов,пытающихся всеми возможными способами добраться до финища(со стороны они очень напоминали пингвинов).вы возможно не поверите,но у них на ногах были пластмассовые приспособления(продаются в детском мире),которые привязываются к обуви ремешками.И вроде не голод и не разруха в стране,вот где дух олимпизма в его первозданном виде.
Не имея достаточно средств для того,чтобы отправлять своего сына на сборы за границу, я старался как мог компенсировать нехватку горнолыжной практики другими видами физической деятельности(я подключил свой опыт и знания,полученные мною в институте физкультуры и в процессе тренерской работы в области восточных единоборств-кстати прекрасная база для последующих занятий многими видами спорта):ушу,хоккей и на обычных коньках и на роликовых,футбол,горный велосипед,
куча различных упражнений в лесу и даже в собственной квартире.На первое время этого хватало и он мог успешно соревноваться со своими сверстниками -пожалуй лет до 8,но позже стало окончательно ясно,что без снега в нормальных горах уже ничего не получится.Лично мне деньгами помогали друзья,кто то находил другой выход из похожей ситуации(Мария Ткаченко делилась своим опытом на страницах журнала "горнолыжный спорт").Спустя время,когда сын стал показывать достойные результаты,стало легче-появились скидки на инвентарь на кое какие поездки,но по большому счету как и раньше все из кармана родителей.Сейчас,когда он вошел в состав РГШ-Столица и его спортивные достижения стали достаточно весомыми, мне уже не приходится нести на себе груз расходов по его поездкам.Хочу лишь еще раз подчеркнуть,что пришлось проделать много дополнительной работы(помимо горнолыжной секции),и только когда он стал успешно выступать на соревнованиях, нам(его родителям) стало легче в финансовом плане.В заключение: нам повезло с тренером ( на начальной стадии-О.Алексеева ,и особенно сейчас,когда тренер С.Сергеев).Желаю всем родителям и особенно их детям успеха в горнолыжном спорте(Спорте отнюдь не только для богатых).

Сообщение отредактировал Алексей369: 19 March 2011 - 15:34

  • 0

#55 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 19 March 2011 - 11:16

Хозяева комплекса о организации секции и слышать ничего не хотят....

А им это для чего? человек взял и построил, его цель зарабатывание денег, кредиты он получает на общих основаниях, мозг власть ему долбит на общих основаниях, так что поблажек у владельцев нет, у меня 500 метров от дома горка, есть муниципальная спорт школа, хозяин горки имеет кучу проблем и в первую очередь земельных, дети в большинстве своём ездят за счёт своих родителей, так что поддержки особой нет, лично я против секций спонсируемых государством и считаю, что вместо того чтобы готовить спортсменов из тех, кто в 16 лет по определённым причинам завяжет со спортом, лучше на базе средних школ ввести обязательные уроки физкультуры на горных лыжах, для чего финансирование спорт школы где катается всего 20-50 чел, когда за эти же деньги можно катать 150-200 чел в средней школе, современный спорт это бизнес, вот пусть им и остаётся, а для подающих надежды ищутся спонсоры, создаются условия для тренировок и ещё раз повторюсь, увлечения для ребёнка надо выбирать согласно своим финансовым возможностям, не стоит убивать мечту))
  • 0

#56 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 March 2011 - 23:27

увлечения для ребёнка надо выбирать согласно своим финансовым возможностям, не стоит убивать мечту))

Учитывая тот факт, что даже "по статистике" всего 10% населения принадлежит к т.н. "среднему классу" как-то очень резко сокращается база для черпания кандидатов в чемпионы. Гы.

лучше на базе средних школ ввести обязательные уроки физкультуры на горных лыжах,

А нахера? Спортсменами они всё равно не будут, поздно уже да и смотри чуть выше твою же цитату. Так на кой? Приобщать к процессу и готовить новый контингент горнопляжников? С какого бодуна это будет государство финансировать? Ну на кой, ты скажи, оно будет закупать оборудование (или арендовать), тратить деньги на доставку учащихся на гору и деньги на учебные часы? Ась? В то время когда гораздо проще и дешевле купить им пару мячиков и выгнать во двор с одним физруком. В плане физвоспитания эффект одинаков, уж поверь. Дык какой смысл в этой массовой физкультуре при господдержке на горнолыжных склонах? Ответь, пожалуйста - что дают эти припадочные выезды школьников спорту?
  • 0

#57 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 March 2011 - 08:58

Учитывая тот факт, что даже "по статистике" всего 10% населения принадлежит к т.н. "среднему классу" как-то очень резко сокращается база для черпания кандидатов в чемпионы. Гы.


А нахера? Спортсменами они всё равно не будут, поздно уже да и смотри чуть выше твою же цитату. Так на кой? Приобщать к процессу и готовить новый контингент горнопляжников? С какого бодуна это будет государство финансировать??

На кой? на воспитание и формирование здоровой нации, на формирование горнопляжников, в Шырике в глыжной школе около 100 детей занимаются, не надо их тянуть в большой спорт, пусть это станет их стилем жизни, тем более что дети живущие в РФ рядом с глыжными комплексами, имеют на это первоочередное право!!! дети живущие около моря, должны заниматься парусом во всех его направлениях, в Италии знакомый 5 лет работал в детской парусной школе, там это явление массовое, так же должно быть и у нас, если конечно есть понятие Государство???

Сообщение отредактировал северный странник: 20 March 2011 - 09:10

  • 0

#58 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 March 2011 - 09:59

Ответь, пожалуйста - что дают эти припадочные выезды школьников спорту?

Ух ты, сколько гонора))) а какой смысл финансировать тех, кто ехать не может? внимательно почитай что я писал, у меня есть знакомые тренера, я в курсе что и как происходит и уверяю тебя, если провести референдум по вопросу финансирования глыжного спорта в виде массовых занятий и узко профильных спорт школ, то на первое место выйдет массовость, тот же футбол давно существует на само окупаемости, спонсорских вливаний и пр, разница между глыжами и футболом громадная, кто будет вкладывать в спорт про который не видно и не слышно, соревки проходят по приципу покатушек среди своих, туристы не могут приехать и нормально болеть за спортсменов, не видят соревнования по телеку, а теперь посмотри на Запад, Европу, там глыжные соревки это народный праздник и болельщики есть катающие люди которых очень много, так что успех глыжного спорта и его развитие, есть массовость, а не псевдо элитарность и закрытость))

Сообщение отредактировал северный странник: 20 March 2011 - 10:00

  • 0

#59 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 10:47

Я все понимаю, но далеко не все родители одаренных , могут себе позволить полную экипировку и ежедневные тренировки, скипасс детский стоит 1100-50%скидка = 550р. на 30 подъемов минимум на тренировку это около 12100 в месяц, пр средних зарплате в регионе 15000 р. Не смешите меня!

Хозяева комплекса о организации секции и слышать ничего не хотят....

Слава богу хоть подъемники в регионах бесплатные.
  • 0

#60 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 March 2011 - 11:17

А вообще, чего тут доказывать? пишите и ждите своё счастье, удачи!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных