X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обращение к руководству страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 11:35

Всем доброго времени суток.
Форумчане, мне кажется на этом сайте собрались родители большие специалисты детского горнолыжного спорта. Мы все воспитываем свою детвору быть лидерами, добиваться успехов в спорте и жизни. Однако каждый в своем регионе сталкивается практически с одинаковыми проблемами. Мы зрелые люди умеющие ставить задачи и выполнять их. А посему предлагаю написать открытое письмо руководству нашей страны и разместить каждый в своем регионе на своих ресурсах.
В письме, по-моему, необходимо рассказать об общих проблемах в развитии детского горнолыжного спорта в России.
Прошел год после Ванкувера, лично я думал пойдут какие то подвижки в развитии именно детского спорта, однако нет, ничего не происходит.
Ваши предложения дамы и господа?!
  • 0

#2 NUSA-NUSA

NUSA-NUSA
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Миньяр

Отправлено 14 March 2011 - 12:05

Вы думаете нас кто-то услышит???
  • 0

#3 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 12:30

Вы думаете нас кто-то услышит???


Если разместить письмо только на одном форуме нет. Если во всех ресурсах у кого какие есть то обязательно услышат!
  • 0

#4 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 14 March 2011 - 12:34

попытка-не пытка,почему бы и нет.....
  • 0

#5 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 12:41

По тексту - кто набросает костяк?
И мне кажется не стоит письмо до окончания обсуждения выкладывать в форуме, лучше в личку всем кто будет участвовать в обсуждении.
  • 0

#6 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 14 March 2011 - 12:49

По тексту - кто набросает костяк?
И мне кажется не стоит письмо до окончания обсуждения выкладывать в форуме, лучше в личку всем кто будет участвовать в обсуждении.

я читала на сайте вашей школы обращения,которые вы писали руководству города....
может быть вы и набросаете костяк?
  • 0

#7 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 14 March 2011 - 12:52

Всем доброго времени суток.
Форумчане, мне кажется на этом сайте собрались родители большие специалисты детского горнолыжного спорта. Мы все воспитываем свою детвору быть лидерами, добиваться успехов в спорте и жизни. Однако каждый в своем регионе сталкивается практически с одинаковыми проблемами. Мы зрелые люди умеющие ставить задачи и выполнять их. А посему предлагаю написать открытое письмо руководству нашей страны и разместить каждый в своем регионе на своих ресурсах.
В письме, по-моему, необходимо рассказать об общих проблемах в развитии детского горнолыжного спорта в России.
Прошел год после Ванкувера, лично я думал пойдут какие то подвижки в развитии именно детского спорта, однако нет, ничего не происходит.
Ваши предложения дамы и господа?!


напишите лучше заказным письмом. Уверяю вас, никакая администрация, никакие частные ресурсы читать мало того что не обязана, дык 100% не будет, а если вдруг увидит никак не отреагирует - нет официального запроса, нет ответа и действий.

По закону административные органы должны ответить на заказное письмо в течении какого то времени. Собирайте подписи, и отправляйте.
  • 0

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 March 2011 - 12:57

А чего бояться? Почему совместно не отредактировать текст здесь? А послать можно и по почте и по электронке одновременно.
  • 0

#9 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 13:20

Поэтому я и пишу "Ваши предложения".
А боятся нам по моему нечего, и так уже страшно что творится в детском спорте.
  • 0

#10 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 13:21

я читала на сайте вашей школы обращения,которые вы писали руководству города....
может быть вы и набросаете костяк?

Хорошо, попробую начать...
  • 0

#11 Алексей369

Алексей369
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 13:23

А чего бояться? Почему совместно не отредактировать текст здесь? А послать можно и по почте и по электронке одновременно.

Мне кажется,что прежде чем,что то требовать от руководства страны,было бы неплохо сначала самим заинтересованным людям обсудить то ,чего они хотят и как они это себе представляют и т.д. и т. п.А то может статься,что за общими лозунгами,будут упущены важные детали.
  • 0

#12 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 13:24

напишите лучше заказным письмом. Уверяю вас, никакая администрация, никакие частные ресурсы читать мало того что не обязана, дык 100% не будет, а если вдруг увидит никак не отреагирует - нет официального запроса, нет ответа и действий.

По закону административные органы должны ответить на заказное письмо в течении какого то времени. Собирайте подписи, и отправляйте.


Не скажите, у нас в регионе есть ресурс где народ пишет а потом в ИТАР ТАСС появляется инфа с этого ресурса.
Но в принципе можно и по почте, только это письмо должно быть от всех регионов, обратный адрес как указывать?
  • 0

#13 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 13:25

Мне кажется,что прежде чем,что то требовать от руководства страны,было бы неплохо сначала самим заинтересованным людям обсудить то ,чего они хотят и как они это себе представляют и т.д. и т. п.


Ну так это я и предлагаю.
  • 0

#14 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 14 March 2011 - 13:50

Не скажите, у нас в регионе есть ресурс где народ пишет а потом в ИТАР ТАСС появляется инфа с этого ресурса.
Но в принципе можно и по почте, только это письмо должно быть от всех регионов, обратный адрес как указывать?


в качестве обратного адреса укажите абонентский ящик.

позиция доносить через сми до руководства страны какие то факты, в корне не правильна. чтобы это самое руководство обратило внимание на сми, должна быть очень большая шумиха, поднять ее практически не реально.

пишите Мутко, Гладышевой, секритариат министерства смпотра, региональным чиновникам.

еще как вариант у сильных мира сего есть логи, и e-mail для обращений граждан, можно написать туда. но почтой надежнее, по почте они просто обязаны прислать ответ.
  • 0

#15 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2011 - 13:58

наш ресурс достаточно авторитетный...
нас посещают до полумиллиона человек в месяц...
в России мы первые по посещаемости по теме зимний отдых и спорт
в мире третьи...
думаю, что можно использовать этот авторитет для придания веса вашему посланию...
подписи виртуальные вряд ли зачтут, но думаю, что можно будет прибавить к подписям и СКИ.РУ...
или написать от его имени...
  • 0

#16 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 14:16

Я конечно с радостью подпишусь под этим письмом, но толку не будет. Нашим властям на нас наплевать. Вот взорвали канатку на эльбрусе- получите денег что бы не баловались. Наша власть, увы, слышит только такие "Письма".
  • 0

#17 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2011 - 14:24

А чего бояться? Почему совместно не отредактировать текст здесь? А послать можно и по почте и по электронке одновременно.


Послать вообще можно по всякому. :-D
  • 0

#18 MSN.

MSN.
  • Лыжебордеры
  • 436 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 14 March 2011 - 15:01

Всем доброго времени суток.
Форумчане, мне кажется на этом сайте собрались родители большие специалисты детского горнолыжного спорта. Мы все воспитываем свою детвору быть лидерами, добиваться успехов в спорте и жизни. Однако каждый в своем регионе сталкивается практически с одинаковыми проблемами. Мы зрелые люди умеющие ставить задачи и выполнять их. А посему предлагаю написать открытое письмо руководству нашей страны и разместить каждый в своем регионе на своих ресурсах.
В письме, по-моему, необходимо рассказать об общих проблемах в развитии детского горнолыжного спорта в России.
Прошел год после Ванкувера, лично я думал пойдут какие то подвижки в развитии именно детского спорта, однако нет, ничего не происходит.
Ваши предложения дамы и господа?!


Полностью поддерживаю!
Только описанием проблем мне кажется нельзя ограничиваться. Либо предлагать решение, либо выражать недоверие.
И думаю "точечными ударами" здесь ограничиться бессмысленно.
  • 0

#19 snowandsea

snowandsea
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 19:15

Примерный "костяк" письма.
Добавляйте, давайте обсуждать, приводить примеры и вносить предложения...

Прошел ровно год после показательного выступления сборной России по зимним видам спорта в Ванкувере. По завершению, в России был поднят шум о полном развале спортивной составляющей нашей страны. Писали и шумели все, репортеры, политики, чиновники. Мы, родители детей, которые занимаются этими самыми зимними видами спорта все это читали, слушали и думали - наконец государство повернется лицом к существующим проблемам и что то изменится... Однако увы, чуда не произошло.
Существующее положение вещей:
Во всех регионах чиновники от администраций рапортуют об увеличении численности занимающихся детей теми или иными видами спорта, строятся показательные спортивные сооружения, проводятся чемпионаты и спартакиады учащихся. Но как все это происходит на самом деле...
В Мурманской области для отчета перед управлением физической культуры и спорта в одной из спорт школ закупили снаряжение для детей профессионально занимающихся горными лыжами — но туристическое, родители были в шоке, когда тренера переставили их детвору на туристические «дрова», показать какие либо результаты на таких лыжах дети не смогут. Зато отчет чиновникам о развитии детского спорта и освоении бюджетных денег обеспечен.
В Краснодарском крае создана школа зимних видов спорта — всех: биатлон, скелетон, горные лыжи, прыжки с трамплинов, бобслей, беговые лыжи и т д. С бюджетом около 9 мл. рублей в год. При этом директор школы является еще и президентом всех вышеперечисленных федераций. В итоге ни один вид не развивается. Спрашивается, зачем устраивать такую показуху.
В Самарской области спортсмены спортивной школы по беговым лыжам, на соревнованиях, старшие дети после финиша бегут в стартовую зону и отдают свои лыжи младшей детворе...
Куда дальше ...
Давайте немного вспомним, как развивался горнолыжный спорт, в СССР. Горнолыжные центры появлялись постановлением Республиканских советов о создании детских спортивных школ, сразу под эти школы отводились земельные участки, на них строились канатные дороги и приступали к тренировкам дети, а уже потом туда приходили все желающие. Так построены горнолыжные центры приэльбрусья да и практически всего Советского союза. В настоящее время все спортивные комплексы строятся исключительно для получения прибыли их владельцам. Никакой составляющей детского спорта там не предусмотрено.
Мы согласны, что живем сейчас в рыночной экономике, за все необходимо платить. Но зачем тогда государство? Какова его помощь в развитии и поддержке детского спорта в России. Строительством доступных стадионов или игровых площадок?! Возможно, для общей физической культуры это достаточно, но для достижения каких либо побед — нет.
Решение данных проблем есть, они лежат на поверхности.
При строительстве любого спортивного сооружения выделяются земельные участки, они принадлежать государству, муниципалитету и т.д., необходимо на законодательном уровне, на стадии согласований прописывать в эксплуатации содержание на спорт сооружении детских спортивных секций. Так же можно варьировать арендной платой, содержит владелец спорт сооружения детскую спортивную школу — получи скидки или налоговые вычеты.
Необходимо на законодательном уровне позволить предпринимателям вкладывать деньги в развитие детского спорта, мы создаем некоммерческие организации в регионах, но наполнить их деньгами крайне сложно. Бизнесу не выгодно вкладывать денежные средства. Неужели нельзя сделать спонсорам налоговые льготы. Ведь, по сути, они будут выполнять роль государства и денежные средства целевым потоком пойдут к детям, а не через коррумпированные прокладки в виде муниципалитетов и других чиновников?!

Конечно, можно добиться встречи с кем ни будь из Вас и через месяц в регионе создадут детскую школу забитую инвентарем... Но это не выход.
Так же мы не можем увидеть, куда конкретно идут государственные средства именно в детском спорте. На каждую спортивную школу выделяются денежные средства из бюджета региона, но отчетов о расходовании этих денег нигде нет. Благодаря этому, чиновники от спорта, покупая хлам, фиктивно заключая договора на аренду спортивных сооружений, отчитываются перед вышестоящими руководителями о проделанной работе и на бумаге все красиво и их карман пополняется. Крайне необходимо разработать механизм контроля за бюджетными средствами. Мы думаем, в каждом регионе если родители ребенка увидят в отчетах чиновников фиктивные данные о содержании спортивных школ, где тренируется их ребенок, будут по крайней мере крайне не довольны...

Мы, родители, по всей стране каждый день будим своего ребенка в 6 утра и ведем в спортивные секции на тренировки; за свои деньги, покупая снаряжение, оплачивая ски пассы, оплачивая поездки на сборы и соревнования. Однако секции работают для наших детей и работать они должны именно для ДЕТЕЙ а не для отчета...
Если государство не повернется лицом к проблемам детского спорта, будущие чемпионы, если таковые будут, продолжат говорить «А мы Вам ничего не должны» и будут правы, потому что роли государства Российского в нынешних спортивных победах нет.

Сообщение отредактировал snowandsea: 14 March 2011 - 19:17

  • 0

#20 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 14 March 2011 - 19:40

обязательно должен быть пункт о подготовке,переподготовке тренерского состава для работы с детьми,ведь по большому счёту спортивные объекты,строящиеся или уже сданные в эксплуатацию,и закупленный спортивный инвентарь,всё это"мёртвый" груз без хорошего,я подчёркиваю,хорошего тренера

Сообщение отредактировал КИС: 14 March 2011 - 19:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных