X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первенство Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 big squirrel

big squirrel
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 10:28

Добрый день!

Уважаемые родители, а у кого-нибудь есть протоколы соревнований «Первенство Москвы», 12-13 февраля 2011 г.? Не могли бы Вы их выложить на этом сайте?!
  • 0

#2 ap712

ap712
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 10:32

http://msbf.ru/news/popup/257/
  • 0

#3 big squirrel

big squirrel
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 10:41

http://msbf.ru/news/popup/257/


Спасибо большое!
  • 0

#4 Allkin

Allkin
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 11:03

В этом году первенство Москвы - смеху подобно и все эти цифры - выдуманные или подогнанные под нужный исход соревнований. Количество перестартовок просто зашкаливало на слаломе (если говорить, что омега мерзла в субботу и не мерзла в воскресенье, когда было гораздо холоднее - бред полный). Ребенку могли списать или добавить секунду после проезда всех детей, сославшись на ошибку, время некоторых детей не объявлялось по 5 минут, несмотря на то, что проехали после него 5 или 6 участников, чье время было озвучено тут же... Бред... Конечно, РГШ нужно показать, что их дети самые сильные, вот и подгонялись результаты, причем насколько открыто, что дух захватывало... Объявить секунды, а сотые через пару минут - это самое меньшее из всего! Не заметить пропущенный чарлик у младшей группы и вручить медаль и т.п. Обидно. Дети приехали туда для галочки, а результаты уже были известны заранее (по крайней мере первая пятерка). А потом мы жалуемся, что не побеждают наши горнолыжники в кубках мира и подобных соревнованиях, а откуда взяться победителям, если начиная с 11-летнего возраста начинают "двигать" и "натягивать".
  • 0

#5 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 16 February 2011 - 12:04

В этом году первенство Москвы - смеху подобно и все эти цифры - выдуманные или подогнанные под нужный исход соревнований. Количество перестартовок просто зашкаливало на слаломе (если говорить, что омега мерзла в субботу и не мерзла в воскресенье, когда было гораздо холоднее - бред полный). Ребенку могли списать или добавить секунду после проезда всех детей, сославшись на ошибку, время некоторых детей не объявлялось по 5 минут, несмотря на то, что проехали после него 5 или 6 участников, чье время было озвучено тут же... Бред... Конечно, РГШ нужно показать, что их дети самые сильные, вот и подгонялись результаты, причем насколько открыто, что дух захватывало... Объявить секунды, а сотые через пару минут - это самое меньшее из всего! Не заметить пропущенный чарлик у младшей группы и вручить медаль и т.п. Обидно. Дети приехали туда для галочки, а результаты уже были известны заранее (по крайней мере первая пятерка). А потом мы жалуемся, что не побеждают наши горнолыжники в кубках мира и подобных соревнованиях, а откуда взяться победителям, если начиная с 11-летнего возраста начинают "двигать" и "натягивать".

всё,о чём вы тут написали характерно не только для Москвы,в регионах тоже сплошь и рядом.И ,к сожалению, такое уже становится системой,пример тому недавние старты в Миассе в "Райдере". Когда просто открыто "засудили" мальчика из Уфы,и в довершение всего через день после стартов нам позвонил один из тренеров и потребовал вернуть медаль за третье место(мы получили её в отсутствии девочки как представители команды),мотивировав это тем,что дисквалификация его воспитанницы была ОШИБКОЙ!!!!почему на утверждении результатов об этом не говорили??и почему этот вопрос решался с организаторами стартов по телефону???-не ясно.Но фишка в том,что это была вторая попытка,и 5 сильнейших "крутанули",так вот эта девочка,якобы ошибочно дисквалифицированная, шла в середине пятёрки,первых двух я снимала лично(это были девчёнки из нашей команды)-они не пропустили,последних двух снимал тренер из Аши-они тоже не пропускали ворот :).Дальше ещё смешнее,мы звоним главному судье(не можем же мы отдать чужую медаль по звонку какого-то тренера) с вопросом,ответ поверг нас в шок :"оставте эту медаль Софье,а Насте мы потом вручим другую!!!!"
тут в какой-то ветке давали сцылку на протоколы этих стартов,так вот в протоколе слалома так и стоит,третье место у двух девочек, при чём время одной не указано,а в довершение всего она в списке дисквалифицированных стоит.
  • 0

#6 MSN.

MSN.
  • Лыжебордеры
  • 436 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 16 February 2011 - 12:06

В этом году первенство Москвы - смеху подобно

Странно то, что только сейчас появилась информация и отзывы некоторых родителей о проведенных "соревнованиях". Все это мероприятие действительно больше походило на фарс, устроенный не понятно, зачем и для кого.
Что говорить об организации и проведении этих стартов, если сами родители, видя все это безобразие, с улыбкой на лице говорили, что правильно, так им и надо, нечего сюда приезжать, чужим здесь делать нечего и т.п. Такие родители сами не понимают, что своими руками, своим поведением создают прецедент, который возможно в будущем ударит по их детям, когда также обойдутся и с их детьми.
Дети молодцы! Проявили действительно спортивное упорство.

Сообщение отредактировал MSN.ru: 16 February 2011 - 12:11

  • 0

#7 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2011 - 12:36

А почему так много не стартовавших во второй попытке, особенно для гиганта?
Что там за трассу наворотили?
  • 0

#8 Allkin

Allkin
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 12:38

А почему так много не стартовавших во второй попытке, особенно для гиганта?
Что там за трассу наворотили?


Нет, трассу вообще не переставляли, просто не пустили на вторую попытку - вот и все... В слаломе "обрезали" и в гиганте решили тоже применить "обрезание". Те, кому нужно было, прошли во вторую попытку, а остальным зачем ехать??? ))) А то вдруг - лучше проедут )))

Сообщение отредактировал Allkin: 16 February 2011 - 12:40

  • 0

#9 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2011 - 12:47

Нет, трассу вообще не переставляли, просто не пустили на вторую попытку - вот и все... В слаломе "обрезали" и в гиганте решили тоже применить "обрезание". Те, кому нужно было, прошли во вторую попытку, а остальным зачем ехать??? ))) А то вдруг - лучше проедут )))

Своеобразный принцип "обрезания"... :-k
У младших мальчиков в гиганте оставили 31 человек, а в слаломе - 26 :shock:
И не переставлять трассу на Воробьевых? Это жесть ...
  • 0

#10 Allkin

Allkin
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 12:55

Своеобразный принцип "обрезания"... :-k
У младших мальчиков в гиганте оставили 31 человек, а в слаломе - 26 :shock:
И не переставлять трассу на Воробьевых? Это жесть ...


Если бы вы видели эту трассу!!! Ни разу на Воробьях так не ставили. Прямая трасса, со вторых-третьих ворот вставали в стойку и ехали ))) "Подготовленные" детки (понимаете, кем подготовленные и откуда) привезли на Воробьи лыжи ростовкой 180-185.... Да когда такое было, чтобы там на таких лыжах катали??? Обрезание действительно странное (даже количество допущенных разное), хоть бы уж оставляли 30, а не так... Одним словом- полный бред.
  • 0

#11 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2011 - 14:07

В этом году первенство Москвы - смеху подобно и все эти цифры - выдуманные или подогнанные под нужный исход соревнований. Количество перестартовок просто зашкаливало на слаломе (если говорить, что омега мерзла в субботу и не мерзла в воскресенье, когда было гораздо холоднее - бред полный). Ребенку могли списать или добавить секунду после проезда всех детей, сославшись на ошибку, время некоторых детей не объявлялось по 5 минут, несмотря на то, что проехали после него 5 или 6 участников, чье время было озвучено тут же... Бред... Конечно, РГШ нужно показать, что их дети самые сильные, вот и подгонялись результаты, причем насколько открыто, что дух захватывало... Объявить секунды, а сотые через пару минут - это самое меньшее из всего! Не заметить пропущенный чарлик у младшей группы и вручить медаль и т.п. Обидно. Дети приехали туда для галочки, а результаты уже были известны заранее (по крайней мере первая пятерка). А потом мы жалуемся, что не побеждают наши горнолыжники в кубках мира и подобных соревнованиях, а откуда взяться победителям, если начиная с 11-летнего возраста начинают "двигать" и "натягивать".

Я честно говоря соревнования младшей группы не смотрел. Смотрел только у старших. Мое впечатление, что все было как обычно. Мы уже четвертый год подряд выступали там, в худшую сторону ничего там не изменилось во всяком случае. Во всяком случае результаты первых пятерок у старших ничем не удивили.
Выигрывали дети не только из РГШ. Мне просто интересно фамилии тех кто мог выиграть и кого засудили.
  • 0

#12 Allkin

Allkin
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 14:39

Фамилии называть не хотелось бы )))

Сообщение отредактировал Allkin: 16 February 2011 - 15:58

  • 0

#13 MSN.

MSN.
  • Лыжебордеры
  • 436 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 16 February 2011 - 16:05

Фамилии называть не хотелось бы )))


Это правильно.
Мы например для себя решили, что нам есть над чем работать, а все остальное сейчас не так важно.

Сообщение отредактировал MSN.ru: 16 February 2011 - 16:10

  • 0

#14 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 16 February 2011 - 21:54

Я тоже не вижу в протоколах криминала. У мальчиков как всегда очень плотный результат. Новый парень из Шуколово, так там фамилия тренера говорит о многом. Кто-то чуть хуже ожиданий, но очень близко. Горка маленькая. А гигант, может быть в первые, был похож на гигант, внешне простой, но на умение скользить. Более техничные дети как раз имели преимущество.
  • 0

#15 Allkin

Allkin
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 22:08

Я тоже не вижу в протоколах криминала. У мальчиков как всегда очень плотный результат. Новый парень из Шуколово, так там фамилия тренера говорит о многом. Кто-то чуть хуже ожиданий, но очень близко. Горка маленькая. А гигант, может быть в первые, был похож на гигант, внешне простой, но на умение скользить. Более техничные дети как раз имели преимущество.


А какой криминал может быть в протоколах??? перестартовки и подгонка времен происходили на месте, а в протоколах - готовый результат!!!! А что касается "нового" мальчика, то вы, видимо, раньше не следили за этими соревнованиями ))) Семенов Сергей - был первым на Москве 2 года назад, воспитанник Канта, в том году ушел в Шуколово )))) Его результат - вполне ожидаемый, даже жданный ))) И речь шла о младшей группе, в старшей все было более-менее)))
  • 0

#16 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2011 - 22:34

А какой криминал может быть в протоколах??? перестартовки и подгонка времен происходили на месте, а в протоколах - готовый результат!!!! А что касается "нового" мальчика, то вы, видимо, раньше не следили за этими соревнованиями ))) Семенов Сергей - был первым на Москве 2 года назад, воспитанник Канта, в том году ушел в Шуколово )))) Его результат - вполне ожидаемый, даже жданный ))) И речь шла о младшей группе, в старшей все было более-менее)))


А у младших кто не заслужил победы. Бабурин? Или Крохина? С этими детьми итак все понятно по результатам всероссийских соревнований.
  • 0

#17 MSN.

MSN.
  • Лыжебордеры
  • 436 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 16 February 2011 - 23:28

С этих стартов есть видео проездов детей. В основном это младшие девочки в слаломе. Если кому из родителей нужно, то могу выложить.

Мальчики:

Baburin_1
Bolshakov_1
Glembo_1
Gusev_1
Masesov_1

Девочки:

Barskaya_1
Borodina
Gornostaeva_1
Kalugina_2
Kozlova_1
Kozlova_2
Krohina_1
Krohina_2
Lobacheva_1
Sokolskaya
Urusova
Verbitskaya_2
Verbitskaya_1
Vorobyeva

Есть еще несколько файлов, но устновить кто именно на них я не смог.

Сообщение отредактировал MSN.ru: 16 February 2011 - 23:29

  • 0

#18 Allkin

Allkin
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 09:18

А у младших кто не заслужил победы. Бабурин? Или Крохина? С этими детьми итак все понятно по результатам всероссийских соревнований.


Если бы на соревнованиях существовало только первое место, а дальше ничего не распределялось - да, все, возможно, было бы ясно... Но есть еще места и призовые и далее... А допустить ошибку на трассе может каждый... Вот только несмотря на ошибки, которые на данной длинне трассы влекут хорошую потерю времени, некоторым детям время "рисовали", явно не соответствующее проезду! А если решать по принципу - достоин, то почему достойны только они? Оказаться в призерах достоин каждый ребенок!!! Не должно быть предвзятостей, должно быть точное время проезда!!! А уж если ребенок ошибся и его снесло, а время - как при идеальном проезде - вы уж извините, но это физически невозможно!!! А давайте вообще не будем проводить соревнования, а раздадим медали тем, кто достоин ))))) Авансом! )))))))))

Сообщение отредактировал Allkin: 17 February 2011 - 09:30

  • 0

#19 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 17 February 2011 - 10:14

Я бы не стал горячится с обвинениями, нельзя полагаться на зрительное восприятие прохода. Один вроде ехал грязно, пылил, ошибался, а другой проехал чисто, но время первого лучше. Так бывает и наоборот тоже бывает. Да и потом речь идет о младшем возрасте. Вам надо научиться контролировать свои эмоции по поводу стартов иначе такое хорошее дело как занятие горными лыжами может превратится в сущий ад. Результаты всех соревнований подкрутить в оду сторону нельзя. Всегда есть противоположные интересы. А детей так мало, что ребенок умеющий более менее прилично катить незамеченным не останется.
  • 0

#20 Алексей369

Алексей369
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:39

Я честно говоря соревнования младшей группы не смотрел. Смотрел только у старших. Мое впечатление, что все было как обычно. Мы уже четвертый год подряд выступали там, в худшую сторону ничего там не изменилось во всяком случае. Во всяком случае результаты первых пятерок у старших ничем не удивили.
Выигрывали дети не только из РГШ. Мне просто интересно фамилии тех кто мог выиграть и кого засудили.

Жаль,что не видели старты младших. Большего мозгоделанья,чем было в первый день,мне наблюдать раньше не доводилось,старты мальчиков я снимал на видио и потому могу с уверенностью сказать ,что необьяснимые паузы возникали постоянно,поэтому некоторым ребятам посчастливилось постоять и померзнуть 5-10 минут в стартовой калитке.Когда во второй день проводили гигант то моему сыну объявили время в 1 попытке ровно на секунду хуже его реального времени. (В тот момент мы еще не знали его реального времени).Получалось,что он 23,не буду в деталях рассказывать то,что мне пришлось ему сказать,чтобы он смог вернуться в рабочее состояние после "легкого" шока,который ему пришлось испытать.Я не утрирую ,возможно он слишком эмоционально отнесся к услышанному,но пожалуй это и не удивительно ,тем более,что все те, кто видел его попытку,ничем не могли объяснить такой результат.Лишь оказавшись на стартовой площадке и увидев список стартующих на 2 попытке ,он узнал то,что стартует 2 (время его в 1 попытке оказалось на секунду лучше).Конечно если бы я сохранил спокойствие,я бы мог спуститься к судейскому домику и уточнить результат,но в тот момент я хотел быть рядом с сыном,что бы его поддержать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных