X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

школа бени райха и другие СПОРТИВНЫЕ школы австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 January 2010 - 11:39

Лично я слышал мнение что это чисто коммерческая затея к спорту не имеющая отношение. однако на этой неделе выезжали в Уфу и там мальчик постоянно занимающийся в этой школе привез не только второму месту но и старшим годам, да и ехал очень красиво и уверенно.
отсюда вопрос
имеет ли смысл обучение в таких школах и есть ли у кого нибудь опыт обучения в таких школах.
  • 0

#2 SABER

SABER
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 30 January 2010 - 11:48

Ответ уже напрашивается сам за себя, если мальчик ехал красиво, да еще второе место занял.....
Слышал, что Катя Ткаченко, обучается там. А вообще, эта школа, создана по подобию спортивного интерната. Там не только все на видео снимают, но физ. подготовке огромное внимание уделяют + занятие на баланс, как на лыжах, так на специальных тренажерах. Вот вам и результат. Мое сугубо личное мнение, раз есть результат, значит есть смысл обучения в школе.
  • 0

#3 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 January 2010 - 12:39

Ответ уже напрашивается сам за себя, если мальчик ехал красиво, да еще второе место занял.....
Слышал, что Катя Ткаченко, обучается там. А вообще, эта школа, создана по подобию спортивного интерната. Там не только все на видео снимают, но физ. подготовке огромное внимание уделяют + занятие на баланс, как на лыжах, так на специальных тренажерах. Вот вам и результат. Мое сугубо личное мнение, раз есть результат, значит есть смысл обучения в школе.


я написал второе? прошу прощение. он занял первое и привез ещё и первым местам в старших группах.

Катя Ткаченко занимается в спортивном интернате в штамсе а не у бенни райха. сейчас она там и живет и учится. это совсем другое.
  • 0

#4 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2010 - 16:23

имеет ли смысл обучение в таких школах и есть ли у кого нибудь опыт обучения в таких школах.

Максим, насколько я могу судить по сайту школы - у них система в виде сборов, т.е. на период 1-2 недель. Если мальчик занимался у них постоянно, то возникает вопрос, а насколько постоянно? Ведь это же не школа-интернат в чистом виде, мальчику надо было еще где-то и учиться. Значит, скорее всего, он приезжал именно на сборы - соответственно, повторюсь, как часто? (Эх, мальчика бы этого сюда на форум - уж мы бы его порастрясли! :-D )
А так, я бы советовал к этому разговору Марию (Lmas) подтянуть. :) Ведь до Штамса у них были еще занятия с тренером из SK Kirchberg (если я не ошибаюсь). И вот это бы, возможно, и было бы для Вас интересно. (И для других тоже :-D ).
  • 0

#5 Lmas

Lmas
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2010 - 16:29

Лично я слышал мнение что это чисто коммерческая затея к спорту не имеющая отношение. однако на этой неделе выезжали в Уфу и там мальчик постоянно занимающийся в этой школе привез не только второму месту но и старшим годам, да и ехал очень красиво и уверенно.
отсюда вопрос
имеет ли смысл обучение в таких школах и есть ли у кого нибудь опыт обучения в таких школах.


Есть несколько видов школ. И между ними принципиальная разница.
Одни - коммерческие (типа школы Райха в Питцтале), куда принимают практически всех - главное платить деньги. Могие наши там тренируются. Я видела эти тренировки - обсуждать не очень корректно, но вариант вполне неплохой.
Вторые - это спортивные школы-интернаты для детей с 10 до 14 лет. Это чисто спортивные школы, куда поступают, сдавая экзамены. Отбор очень жесткий. Я знаю 4 такие основные школы в Австрии. Затем - идут интернаты или гимназии, где обучаются с 14 до 19 лет. Наиболее известные - это Штамс, затем Шладминг. Есть еще несколько школ. Туда попасть еще сложнее, учиться еще тяжелее, чем поступить))). Но отдача ото всего этого безусловно есть.
Надеюсь, я ответила на вопрос.

Сообщение отредактировал Lmas: 30 January 2010 - 16:33

  • 0

#6 Lmas

Lmas
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2010 - 16:32

А так, я бы советовал к этому разговору Марию (Lmas) подтянуть. :) Ведь до Штамса у них были еще занятия с тренером из SK Kirchberg (если я не ошибаюсь). И вот это бы, возможно, и было бы для Вас интересно. (И для других тоже :-D ).

Притянули))). Не совсем так. Не с тренером, а в составе клуба, на общих основаниях и только один-два раза в год по 2 недели. Основное - это тренировки, как это ни странно, в Москве, вместе с нашим тренером, Леной. И так - до последнего времени. Надо просто разумно ко всему подходить, не всегда сидение до опупения в той же Австрии приносит результат. Иногда и наши тренеры могут сделать больше.

Сообщение отредактировал Lmas: 30 January 2010 - 16:35

  • 0

#7 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2010 - 16:51

Могие наши там тренируются. Я видела эти тренировки - обсуждать не очень корректно, но вариант вполне неплохой.

Если тренировки обсуждать не очень корректно, :) то поставлю вопрос немного по другому. Имеет ли смысл традиционный отдых в Альпах совместить с тем, чтобы дети параллельно тренировались бы в одной из таких школ. С целью не сколько гонять трассу, а, или постараться некими упражнениями исправить ошибки, или привить детям новые навыки. Или там идет только гонка по трассе с дальнейшим разбором полетов?

Не с тренером, а в составе клуба, на общих основаниях и только один-два раза в год по 2 недели.

Насколько реально другим детям попасть в состав этого клуба для совместных тренировок?

И сразу уточню - у нас полюбому занятия в Москве будут основными. Но есть интерес дополнить их чем то еще, достаточно качественным.

Сообщение отредактировал AndS: 30 January 2010 - 16:53

  • 0

#8 Lmas

Lmas
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2010 - 20:47

Если тренировки обсуждать не очень корректно, :) то поставлю вопрос немного по другому. Имеет ли смысл традиционный отдых в Альпах совместить с тем, чтобы дети параллельно тренировались бы в одной из таких школ. С целью не сколько гонять трассу, а, или постараться некими упражнениями исправить ошибки, или привить детям новые навыки. Или там идет только гонка по трассе с дальнейшим разбором полетов?


Насколько реально другим детям попасть в состав этого клуба для совместных тренировок?

И сразу уточню - у нас полюбому занятия в Москве будут основными. Но есть интерес дополнить их чем то еще, достаточно качественным.


По первому вопросу - С Райхами вполне можно потренироваться.

По второму вопосу - знаю, что есть пара клубов, которые берут иностранцев. В обычные спортклубы, думаю, не очень просто будет попасть. Нам просто повезло - так уж сложилось. Да и она отработала уже это все по полной))).

Еще что хотелось бы отметить - это наш путь и совсем не обязательно, что он должен быть таким же для других, и то, что он будет для кого-то лучшим.
  • 0

#9 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 January 2010 - 21:40

Максим, насколько я могу судить по сайту школы - у них система в виде сборов, т.е. на период 1-2 недель. Если мальчик занимался у них постоянно, то возникает вопрос, а насколько постоянно?


прошу прощения, опять не правильно выразился. не постоянно а регулярно. несколько раз в году

Сообщение отредактировал 7 озер: 30 January 2010 - 21:41

  • 0

#10 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 January 2010 - 21:48

Есть несколько видов школ. И между ними принципиальная разница.
Одни - коммерческие (типа школы Райха в Питцтале), куда принимают практически всех - главное платить деньги. Могие наши там тренируются. Я видела эти тренировки - обсуждать не очень корректно, но вариант вполне неплохой.
Вторые - это спортивные школы-интернаты для детей с 10 до 14 лет. Это чисто спортивные школы, куда поступают, сдавая экзамены. Отбор очень жесткий. Я знаю 4 такие основные школы в Австрии. Затем - идут интернаты или гимназии, где обучаются с 14 до 19 лет. Наиболее известные - это Штамс, затем Шладминг. Есть еще несколько школ. Туда попасть еще сложнее, учиться еще тяжелее, чем поступить))). Но отдача ото всего этого безусловно есть.
Надеюсь, я ответила на вопрос.

Маша, спасибо за ответ
Если Вы считаете что обсуждать открыто не корректно напишит пожалуйста Ваше мнение в личку, тк денег это стоит приличных и хочется узнать стоит ли.
и если не сложно расскажите по подробнее про интернаты, на сколько в них тяжело попасть, что за экзамен, как там проходит обучение......
  • 0

#11 Lmas

Lmas
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2010 - 21:52

Маша, спасибо за ответ
Если Вы считаете что обсуждать открыто не корректно напишит пожалуйста Ваше мнение в личку, тк денег это стоит приличных и хочется узнать стоит ли.
и если не сложно расскажите по подробнее про интернаты, на сколько в них тяжело попасть, что за экзамен, как там проходит обучение......

ОК. Максим, адрес Вы мой знаете, давайте в почту.
  • 0

#12 Breeck

Breeck
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2010 - 23:35

Есть несколько видов школ. И между ними принципиальная разница.
Одни - коммерческие (типа школы Райха в Питцтале), куда принимают практически всех - главное платить деньги. Могие наши там тренируются. Я видела эти тренировки - обсуждать не очень корректно, но вариант вполне неплохой.
Вторые - это спортивные школы-интернаты для детей с 10 до 14 лет. Это чисто спортивные школы, куда поступают, сдавая экзамены. Отбор очень жесткий. Я знаю 4 такие основные школы в Австрии. Затем - идут интернаты или гимназии, где обучаются с 14 до 19 лет. Наиболее известные - это Штамс, затем Шладминг. Есть еще несколько школ. Туда попасть еще сложнее, учиться еще тяжелее, чем поступить))). Но отдача ото всего этого безусловно есть.
Надеюсь, я ответила на вопрос.

Одна из австрийских горнолыжных школ, пользующаяся популярностью у московских родителей,
в нейдостаточно регулярно занимаются более десяти детей возрастов от 10 до 15 лет
http://www.austriara...om/1-1-home.htm
  • 0

#13 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 January 2010 - 14:08

Маша. А как дела у Кати? когда будут старты на которые она отобралась на открытии сезона?
  • 0

#14 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 January 2010 - 14:13

Одна из австрийских горнолыжных школ, пользующаяся популярностью у московских родителей,
в нейдостаточно регулярно занимаются более десяти детей возрастов от 10 до 15 лет
http://www.austriara...om/1-1-home.htm


а можно, пожалуйста, поподробнее? а то на сайте много непонятного.
  • 0

#15 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2010 - 16:02

а можно, пожалуйста, поподробнее? а то на сайте много непонятного.

А что непонятно. :) Это же коммерческий проект. Списываетесь с ними по интернету. Они вам с удовольствием посчитают сколько что стоит. Циклы тренировок у них 4-5 дней, потом день отдыха. День тренировок стоит 130 Евро, плюс проживание, трансфер из Мюнхена, питание. Очень приветствуются группы детей, им скидку существенную могут предоставить, трансфер дешевле обходится. Занятия с детьми очень адекватные, с видеоанализом. ОФП у них как то странно организованно, не всегда предоставляется. Но это можно обговаривать. У меня дочка в прошлом году две недели занималась в школе у Райхов, очень довольна была. Не что-то прямо запредельное, но нормальный уровень. Как один из вариантов обучения.
Как пример успешного результата работы школы Оливера Ниндла: Анастасия Суслина, Павел Насонов. как говорит мама Кати Ткаченко у каждого свой путь.
  • 0

#16 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 January 2010 - 16:33

Не дёшево. У Райха обучение стоит 420 евро за 5 дней без проживания но с обедом или 650 с проживанием. Получается выгоднее. А как с уровнем обучения?
  • 0

#17 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2010 - 16:42

Не дёшево. У Райха обучение стоит 420 евро за 5 дней без проживания но с обедом или 650 с проживанием. Получается выгоднее. А как с уровнем обучения?

Вы знаете, я в цифрах могу ошибаться, но не сильно. Уровень обучения хороший, но все зависит от желания ребенка учится. Насильно они вкладывать ничего не будут. Эти тренировки не панацея и не решение всех проблем. Все время туда не наездишься и достаточно дорого. Правда зимой они детей на соревнования австрийские вывозят. Мы в январе участвовали в соревнованиях в Soll, так туда школа Оливера Ниндла привезла около 5 детей из России.
  • 0

#18 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 January 2010 - 16:56

Очень интересно. Вы бы как нибудь написали про это по подробнее, если время будет.
а на соревнования можно и из России съездить. Мы пока маленькие а с 11 лет есть соревнования где принимающая сторона даже проживание и питание оплачивает.
  • 0

#19 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2010 - 17:10

Очень интересно. Вы бы как нибудь написали про это по подробнее, если время будет.
а на соревнования можно и из России съездить. Мы пока маленькие а с 11 лет есть соревнования где принимающая сторона даже проживание и питание оплачивает.

В Австрии есть условие, если ребенок иностранец до какого-то возраста в соревнованиях местных не участвовал, его потом нельзя будет на них заявить. Точно возраст не помню, то ли 10 то ли 11 лет. Вопрос не только в том, чтобы на соревнования съездить, у них это как бы в процесс обучения вплетено, не только по учебной трассе же ездить. Уровень проведения детских соревнований в Австрии совершенно другой. Очень по доброму организованно, с заботой о детях, и достаточно весело. На эту тему много мама Кати Ткаченко писала, у нее слог хороший, лучше ее читать.
Просто если ребенок ездит к Райхам или Ниндлам заниматься, то и в России у него должен быть тренер, хотя бы не портящий наработанные там навыки.
  • 0

#20 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 January 2010 - 19:13

В Австрии есть условие, если ребенок иностранец до какого-то возраста в соревнованиях местных не участвовал, его потом нельзя будет на них заявить. Точно возраст не помню, то ли 10 то ли 11 лет.


интересное правило. ни разу не слышал.
но я имел в виду что можно заявиться на соревнования от России, через федерацию.

Вопрос не только в том, чтобы на соревнования съездить, у них это как бы в процесс обучения вплетено, не только по учебной трассе же ездить.


да, интересно было бы посмотреть как там подводят к стартам и что делают во время стартов.
а участие в стартах оплачивается отдельно?

На эту тему много мама Кати Ткаченко писала, у нее слог хороший, лучше ее читать.



не подскажите где? а то за время пока я здесь я не замечал.


Просто если ребенок ездит к Райхам или Ниндлам заниматься, то и в России у него должен быть тренер, хотя бы не портящий наработанные там навыки.


и это самая большая наша беда
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных