X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На лыжах с грудным ребенком, невозможное – возможно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2008 - 13:47

УФФФ...
Вы написали, что есть статистика по полетам грудничков, я попросил Вас дать ссылку на эту статистику, вместо этого получил предложение, начать ее с меня, любимого. Я бы и не прочь, но это будет откровенный флуд, т.к. о своих ощущениях при быстром изменении высоты я уже писал, и именно опираясь на эти ощущения, я и поднял эту проблему. Может быть, она и не стоит выеденного яйца, а может она несколько серьезней, чем кажется - я этого не знаю!.
Так есть у Вас ссылка на эту статистику? - Да или Нет?. И если "Нет", то что такого сложного или страшного взять и об этом написать? Или давать советы типа "не живите в Москве" или "не переходите улицу" - более нормальный подход в обычном обсуждении?
  • 0

#162 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2008 - 15:13

Чего-то вы, ребята, очень разнервничались :-k
AndS, точно не знаю, но исходя из общих соображений не думаю, чтобы быстрые изменения высоты в обычном самолете (не терпящем бедствие) представляли бы какую-то опасность, как и перепады давления при этом. Статистику, наверное, можно поискать, но, повторяю, ничего такого и не слышал, и не особо представляю.
С моей точки зрения, поезд дальнего следования с традиционной антисанитарией, духотой и температурой под +30 гораздо опаснее.
Горняшка - это уже дело другое. Но к укачиванию люди быстро привыкают, а против закладывания ушей всем мамашам известен отличный прием - время от времени зажимать ребенку нос.
Однако, мы, надеюсь, рассматриваем здоровых детей, что является принципиальным [-X

Fairlady, а ты-то чего так развоевалась? Нет чтобы поддержать мою революционную теорию про зов предков, рожавших детей, скользя на спине по снегу под откос. Нехорошо [-X
  • 0

#163 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 September 2008 - 17:06

Чего-то вы, ребята, очень разнервничались :-k
AndS, точно не знаю, но исходя из общих соображений не думаю, чтобы быстрые изменения высоты в обычном самолете (не терпящем бедствие) представляли бы какую-то опасность, как и перепады давления при этом. Статистику, наверное, можно поискать, но, повторяю, ничего такого и не слышал, и не особо представляю.
С моей точки зрения, поезд дальнего следования с традиционной антисанитарией, духотой и температурой под +30 гораздо опаснее.
Горняшка - это уже дело другое. Но к укачиванию люди быстро привыкают, а против закладывания ушей всем мамашам известен отличный прием - время от времени зажимать ребенку нос.
Однако, мы, надеюсь, рассматриваем здоровых детей, что является принципиальным [-X
Fairlady, а ты-то чего так развоевалась? Нет чтобы поддержать мою революционную теорию про зов предков, рожавших детей, скользя на спине по снегу под откос. Нехорошо [-X

а я такая, дайте мечом помахать :-D вместо работы :?
На спине, да по снегу, да под откос :roll: мне больше понравилось в Женевской частной клинике ;-) Сорри за офф
Просто поделилсь своим примером, как можно организовывать, чтобы не пропускать сезон. А мне тут же про проблемы ушей в 15 лет и причины.
Я не занимаюсь статитстикой перелетов и влияния их на здоровье человека. Но наивно подразумеваю, что исследования на эту тему какие-то есть. Поэтому здоровому человеку летать можно.
Я не наблюдала дискомфорта у дитенка ни в самолете (первый раз в Москву в 5 месяцев летели), ни в горах. Но выше 2500 мы пока не поднимались. Валь Торанс пропустили, потому как неделю жить на 2300 побоялась, а Валь Гардену на 1300 облюбовали ;-)
Кататься с дитем в кенгурятнике или с рюкзаком на спине не стала - свое падение проконтролировать можно, а летящих "ломов" нет. Вот на роликах с коляской мы рассекали - но это другая тема :-P
  • 0

#164 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 September 2008 - 08:57

Кататься с дитем в кенгурятнике или с рюкзаком на спине не стала - свое падение проконтролировать можно, а летящих "ломов" нет. Вот на роликах с коляской мы рассекали - но это другая тема :-P


Видимо, ломов на роликах меньше попадается... Да и вид движения совсем другой. Да и коляска покрепче рюкзака на груди (шее,спине) :-)
  • 0

#165 MashaM

MashaM
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 12:00

а я такая, дайте мечом помахать :-D вместо работы :?
На спине, да по снегу, да под откос :roll: мне больше понравилось в Женевской частной клинике ;-) Сорри за офф
Просто поделилсь своим примером, как можно организовывать, чтобы не пропускать сезон. А мне тут же про проблемы ушей в 15 лет и причины.
Я не занимаюсь статитстикой перелетов и влияния их на здоровье человека. Но наивно подразумеваю, что исследования на эту тему какие-то есть. Поэтому здоровому человеку летать можно.
Я не наблюдала дискомфорта у дитенка ни в самолете (первый раз в Москву в 5 месяцев летели), ни в горах. Но выше 2500 мы пока не поднимались. Валь Торанс пропустили, потому как неделю жить на 2300 побоялась, а Валь Гардену на 1300 облюбовали ;-)
Кататься с дитем в кенгурятнике или с рюкзаком на спине не стала - свое падение проконтролировать можно, а летящих "ломов" нет. Вот на роликах с коляской мы рассекали - но это другая тема :-P


мы собираемся на лыжи этой зимой с 7-ми месячным. Напишите мне плз : maria.martyniuk@laposte.net , есть много вопросов к вам. Спасибо
  • 0

#166 Джедай

Джедай
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 22:46

Прочитал вначале название темы, потом текст, потом снова название темы. И честно признаюсь - не понял. :( :sad:
То, что грудной ребенок есть - это да; то, что есть г/лыжи - это да. А вот "на лыжах с грудным ребенком" - этого, извините, нет. С таким же успехом можно написать "на парашюте с грудным ребенком" или "на бобслее с грудным ребенком".
И еще, как личное свое мнение - не то что в два года, даже в три ребенка еще рановато ставить на лыжи. Отпугнуть его можно очень легко и просто (у моих друзей такие случаи были). 3,5-4 года понемножку - это уже да.

:-D :lol: Бу-га-га. "На бобслее" - порадовло!!!
Честно говоря я свою дочь собираюсь лет с 7 поставить на лыжи, и то постепенно. Осенью походить с ней почаще на каток , что бы ноги чуть окрепли. С грудным ребенком переть кататься - это помоему ужас. Я с 15-тилетним стажем катания не стал бы возить ребёнка с собой в кенгуре, предвидеть все "подводные камни " невозможно. Моё мнение - с грудныими кататься просто опасно! А маме нужно немного поразмыслить над этим! Надеюсь высказал своё мнение без обид для автора этой темы.
  • 0

#167 лили

лили
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 21:09

а мне инструктор сказал, что в три уже можно, а нам почти три, на коньках научились кататься еще год назад, в этом году осваиваем лыжи.
у меня вообще-то выбора особо не было,ребенок все глаза проглядел, смотрит соревнования на бордах, горных лыжах, а когда в магазине нашла маленькие лыжи, мы без них конечно ушли, но только с условием, что скоро купим.
но мы учимся во дворе, на склон ее страшно выводить, мало ли на что...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных