X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как поставить ребенка на лыжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Дмитрий77

Дмитрий77
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2007 - 12:30

Как поставить ребёнка?
1.берём ребёнка один штука,
2.берём одежду детскую,одеваем ребёнка,
3.берём ботинки,обуваем ребенка
4. берём лыжи или борд.
5.поднимаем ребёнка на горку
6. надеваем на него лыжи или борд
7. слегко подталкиваем или смываемся вниз и внизу ждём своё чадо
8. показываем как надо,повторяем спуск
  • 0

#22 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2007 - 13:52

2Дмитрий77
поправочка на ветер
Инструкция хорошо подходит для идеального ребенка-робота :smile:
А с реальным чадом по каждому пункту могут случиться накладки. Единственное, что должно точно пройти идеально, это пункт 4
  • 0

#23 Рoман

Рoман
  • Лыжебордеры
  • 849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2007 - 16:14

Дмитрий77, молодец, все прально :smile:
Один момент токо упустил - нужна горка с уклоном 5град, ровненькая и без "летающих ломов"

Сообщение отредактировал Рoман: 14 November 2007 - 16:15

  • 0

#24 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2007 - 17:34

Ну я про то и говорю идеальный ребенок-робот, по идеальной горке под 5 градусов, родитель с железными нервами, а лучше без них и главное проводить эксперимент в вакууме. :smile:
  • 0

#25 vladimirZ

vladimirZ
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 10:27

Как поставить ребёнка?
1.берём ребёнка один штука,
2.берём одежду детскую,одеваем ребёнка,
3.берём ботинки,обуваем ребенка
4. берём лыжи или борд.
5.поднимаем ребёнка на горку
6. надеваем на него лыжи или борд
7. слегко подталкиваем или смываемся вниз и внизу ждём своё чадо
8. показываем как надо,повторяем спуск

У меня таким образом, т.е. по бразильской системе, дочь поехала, сын - нет. Вероятность 50%. :smile:
С сыном переход к другой системе. Нежно и подробно. А точнее ждем когда вырастет. Это мы думаем, что мы(инструкторы) их научили, а на самом деле, они подросли и у них координация улучшилась.
Удачи!
  • 0

#26 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 15 November 2007 - 14:57

Учиться лучше с инструктором
Я старшего ставил сам внизу покатал с маленькой горки покатал все хорошо
потом затащил на большую, тут он мне и сказал- "Ты что хочешь делай, но вниз я не поеду", я офигел, потом уболтал
"давай мол потихоньку, я сзади", поехали- хорошо поехали, потом неудачно падает, говорит "ВСЁ, Ты моей смерти хочешь", я второй раз офигел,Короче он отстегнул лыжи и потопал вниз пешком.
Потом отдал его инструктору- вот его то он и слушался даже не гугукал и поехал все без проблем
Поэтому= тока к инструктору

Дочку хотел ставить в прошлом году- ей было 5 лет, так она как упелась хочу сноуборд- и ВСЕ!!!
а я в бордах не силен, растерялся понимашь? Как её ставить? :shock:
У нас инструкторов по бордам нет
Надо куда то вывозить за бугор.
но жена сына-то со мной еле отпустила [-o<
в ваш говорит"Клуб самоубийц"
Во как
  • 0

#27 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2007 - 18:46

У нас инструкторов по бордам нет
Надо куда то вывозить за бугор.
но жена сына-то со мной еле отпустила [-o<
в ваш говорит"Клуб самоубийц"
Во как

Как это у нас нет инструкторов по бордам??? :roll: Что инструктора есть это точно, например в том же Ново-Переделкино - Или они за детей не берутся?
А на счет жены может ее тоже на борд поставить за компанию с дочкой :wink:
  • 0

#28 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 16 November 2007 - 09:41

Как это у нас нет инструкторов по бордам??? :roll: Что инструктора есть это точно, например в том же Ново-Переделкино - Или они за детей не берутся?
А на счет жены может ее тоже на борд поставить за компанию с дочкой :wink:

В Москву мне далековато в будние дни, а если в выходные то там на горе будет убийство
Так что мне детей жалко, да и у меня нервы не железные :smile:
А насчет жены она один раз со мной выехала, приехала домой вся в синяках и сказала
"Всё хватит, больше я ни ногой" :smile: , правда её в тот день дети замотали: то ботинки жмут, то жарко, то холодно, то поесть-попить [-o<
Хотя может и правда подбить её на борду, типа с дочкой , да и мне проще :lol:
  • 0

#29 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2007 - 11:55

Хотя может и правда подбить её на борду, типа с дочкой , да и мне проще :lol:

Точно-точно и на инструкторе экономия. Главное инструктора правильного найти
  • 0

#30 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 14:21

Учиться лучше с инструктором

Абсолютно согласен с PIFF. Более того, считаю, что не только с инструктором, а вообще в детской школе и желательно за бугром.
Личный опыт: старшего ставил в 5 в Австрии, младшую в 4 в Андорре - оба раза абсолютно успешно за неделю. Отдавали в школу на 3 часа в день с 10 до 13. Инструктора по русски не говорили, русских детей тоже не было. Думали дети законючат - ничего подобного - они уже не такие, какие мы были в детстве. (Хотя, наверное, даже точно - дети разные). У родителей при этом совершенно не болит голова, можно спокойно кататься до обеда, а после обеда по очереди с дитем. Вообще, чем меньше дети видят родителей в процессе обучения - тем лучше для всех.Если опаздали к 13 забрать ребенка из школы, никто его не бросит - посадят в детскую комнату, разденут, положат шмотки на батарею, дадут стакан какавы с чаем. По окончании школы дадут подарки, грамоты, фотки на память. Ну и технические примочки все в наличии: и горка 5 градусов, и горка 7 градусов, и бугелек, и фишки для объезжания, и дорожка резиновая для подъема. Еще один плюс - в течение недели ребенка могут перевести в более продвинутую группу, а то и не один раз - не будет делать то, что уже хорошо умеет и тормозиться в развитии. И последнее - все инструкторы просто ангелы по сравнению с большинством наших училок и воспиталок в детских садах, где их только берут.
Если цель поставить ребенка на лыжи здесь, то я считаю, лучше всего отдать его в горнолыжную секцию. За несколько выходов на наши подмосковные и московские "горы" самому вывести его на уровень, чтобы он не был обузой в настоящих горах, по-моему не получится.
Все ИМХО.
  • 0

#31 Дмитрий77

Дмитрий77
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2007 - 12:30

2Дмитрий77
поправочка на ветер
Инструкция хорошо подходит для идеального ребенка-робота :smile:
А с реальным чадом по каждому пункту могут случиться накладки. Единственное, что должно точно пройти идеально, это пункт 4

а дети у нас всё копируют)) главное превратить всё в игру в догонялки поворотики)) так что про роботов)) не далеко от истины))
  • 0

#32 EkaterinaR:)

EkaterinaR:)
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Московская обл., Краснознаменск

Отправлено 23 November 2007 - 11:03

........"Личный опыт: старшего ставил в 5 в Австрии, младшую в 4 в Андорре - оба раза абсолютно успешно за неделю"...............

ch3oh, расскажи, пожалуйста, подробнее [-o< где именно Вы были в Австрии и где в Андорре!!?!!! А то я тоже планирую поставить на лыжки свою маленькую 4-хлетнюю крошку-крестницу :-D.

Осталось только получить "благословление" ее родителей :-D :-D :-D :-D
  • 0

#33 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2007 - 16:06

пробовал дочку водить на занятия в Кант

дочери 3.5 года, сначала поставили на ролики, потом выпал снег. На роликах было ничего, хоть и больно падать.

когда выпал снег, падать стало не больно, однако слез стало море и вот почему. В канте есть тренер, который наверху горки показывает как ехать вниз, и контролеры, которые должны внизу ловить детей и отправлять на подъемнике наверх. Контролеров не хватает, группы стали вместо обещанных 6 человек по 12-15, одновременно на горе две группы - около 30 детей и это кошмар. Родителей не пускают помогать (отдельные правда пробираются, видимо сквозь дыру в загоне), начинается бедлам. Моя дочка один раз минуты три стояла в сугробе, потом начала плакать, меня к ней не пустили, я чуть не набил морду контролеру, другой нехотя пошел к дочке и вытащил ее. Занятие нам аннулировали, мы пришли в следующий раз. То же самое, даже хуже. Ребенок сразу не захотел в этом бедламе кататься (а по большей части стоять, ожидая контролера).

в общем, мы отказались от затеи ходить в кант, решили брать индивидуально инструктора. Это нам посоветовали в администрации. Видимо там система на это ориентирована, чтобы детей переводить на индивидуальные. Посему будем ездить в Шуколово и там брать инструктора, а не в Канте.

Предвидя различные наезды в адрес капризности ребенка скажу, что она еще ходит в бассейн, где неукоснительно соблюдает все требования тренера, не плачет, а мотает круг за кругом, пока не дадут команду заканчивать. Там вода, опасность, потому правила ТБ выполняются, тренер следит за детьми, не бросает и т.п. так что проблема именно в этом.
  • 0

#34 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2007 - 18:22

Не первый раз слышу плохие отзывы про Кант. Дочери моей подруги там напрочь отбили желание кататься... У меня ребенок учится в Узком в РГШ Столица, к нам в группу несколько детей в этом году пришло из Канта - все родители одно и то же рассказывают.
Конечно в ДЮСШ в 3,5 года не возьмут (на следующий год только), но мой вам совет попробуйте позаниматься с инструкторами в РГШ Столица - они там вменяемые.
Кроме того занятия в РГШ Столица (они ж бюджетные) стоят всего около 2500 руб. в месяц и лыжи с ботинками дают бесплатно. Очень рекомендую наш тренер просто супер, мой сын на крыльях на тренировки летит.
  • 0

#35 Motor

Motor
  • Лыжебордеры
  • 881 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2007 - 22:24

Вот хорошо-бы найти мне пару для сына. Чтобы инструктор дешевле был. Ему семь лет. Занимаемся в Волене по выходным. Уже было три занятия по два часа. Пока его на крутом участке 12-го склона таскают на палке, но когда он уже весь склон сам сможет проехать, тогда хорошо-бы еще одного ребенка в компанию. Так дешевле будет. 233-66-22 Александр.

Сообщение отредактировал Motor: 28 November 2007 - 22:24

  • 0

#36 mariaoks

mariaoks
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 16:27

Всем привет!
Сыну 4г.3 мес. активно начал ходит в ГЛ школу в Крылатском - сейчас хотим уйти -жуткий тренер... :( :( :( Пока ребенку не отбили желание окончательно, сдайте пороли-явки школы в Филях (лучше в личку). Бросать не хочет -хорошо получается, а тренер-старый маразматик.... :shock:
  • 0

#37 mariaoks

mariaoks
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 16:28

Всем привет!
Сыну 4г.3 мес. активно начал ходит в ГЛ школу в Крылатском - сейчас хотим уйти -жуткий тренер... :( :( :( Пока ребенку не отбили желание окончательно, сдайте пороли-явки школы в Филях (лучше в личку). Бросать не хочет -хорошо получается, а тренер-старый маразматик.... :shock:
  • 0

#38 Vaya

Vaya
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2007 - 00:08

тренер-старый маразматик.... :shock:

сочувствую...
  • 0

#39 Cachalot

Cachalot
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Константинополь

Отправлено 07 December 2007 - 16:06

Вот все говорят "к тренерам". А я свою дочку, когда ей было 6, взял в 3 долины и отдал в ESF. И что? Пока катались на маленькой горке, объезжали фигурки, все было нормально. А после обеда мы с ней вместе по нормальным горам ездили. Потом эта школа вышла на синие трассы, и начались проблемы: тренерша говорит только не по-нашему, других русских детей нет. Тренерша жалуется - ваш ребенок не выполняет инструкции, дочка жалуется - они ползают медленно, все что-то от меня хотят, мне скучно и т.д. Потом тренерша перестала искать контакт, наш ребенок остался без внимания. В общем, все плохо, кроме того, что мы с супругой могли с утра нормально покататься.
На следующий год дочка наотрез отказалась от школы, хотя там и появились русскоязычные инструкторы. Пришлось согласиться кататься вместе. Когда я от нее отстал с техническими поправками, то она сама прекрасно наладила навыки, и мы отлично покатались по трассам всех цветов, не очень быстро, но интересно и разнообразно.
Сейчас второй малыш подрос, думаю, отдавать ли в школу, когда приедем в Галлию?
  • 0

#40 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 09:57

ch3oh, расскажи, пожалуйста, подробнее [-o< где именно Вы были в Австрии и где в Андорре!!?!!! А то я тоже планирую поставить на лыжки свою маленькую 4-хлетнюю крошку-крестницу :-D.

В Австрии - в Маерхофене. Сынуля отходил 3 дня в школу на Хоберге, а потом его пару дней повозил по 2 часа инструктор Сережа (лысый и усатый, не спутаешь), но это по большому счету было не обязательно. В Андорре дочка ходила по-моему дней 7 в школу в Канилло. Инструкторы испаноговорящие (аргентинцы). Никаких проблем не было. А вообще, если честно, большинство наших инструкторов мне кажутся какими-то жуликоватыми, особенно это было заметно в 3-х долинах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных