X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

спортивная карьера после 14 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 08 April 2015 - 07:37

 Сложилась такая практика что выездные тренеры берут только своих детей а дети с  других склонов - только со своим тренером.

Так всегда и везде.

 

у НЛИ стало доброй традицией выезжать на соревнования-сборы на Урал. Они и в Снежных играх участвуют у нас, нынче даже на солнечных зайцах были. Может быть,конечно,ещё на каких-то были, не могу сказать со 100% уверенностью,сами не на всех бываем. Да и обучают там,судя по количеству наших,уральских, детей, лучше,чем в местных  школах. Возможно до уровня некоторых московских тренеров инструкторам НЛИ далеко, но и отношение к детям в команде у них другое. Я ни разу не видела, и не слышала, чтобы на ребёнка был повышен голос smile.png, или что бы ему "ввалили" за плохой,по мнению теренера, результат. Они хвалят,очень много хвалят,привожу дословно:" Варя, ты молодец,ты умница, у тебя все получается, но ты представь, что ты танк,и при на вешку, она не кусается". Просто есть с чем сравнить biggrin.png , когда в сборных командах тренера не особо выбирают выражения biggrin.png

Ну и технику она ставят такую,которая позволит в будущем легко стать инструктором, а вот спортсменам придётся переучиваться biggrin.png ,если возникнет желание стать инструктором biggrin.png

Дети разные бывают. Некоторым крепкое словцо просто необходимо. 

Не знал что инструкторов, видимо как и артистов в цирковых династиях, нужно с детства готовить... 


  • 0

#42 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 08 April 2015 - 07:57


Не знал что инструкторов, видимо как и артистов в цирковых династиях, нужно с детства готовить... 

ни чего страшно...век живи век учись....возможно вы ещё чего-то в этой жизни не знаете...это нормально...не парьтесьwink.png


  • 0

#43 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 10:11

в десятку всегда входит, но не звезда. 

И нам Демьянов отказал в выезде в Мончегорск. Сложилась такая практика что выездные тренеры берут только своих детей а дети с  других склонов - только со своим тренером. В РГШ с 1-2 человеками не выпускают тренера на выезды,

 

Опять же - у нас опыт несколько другой. Демьянов не наш тренер и Переделкино не наш склон. Тем не менее с поездкой в Мончу никаких проблем не было. Подошел к своему тренеру и спросил: "Можно?", "Можно". И все, дальше позвонил Демьянову, представился, и предупредил, что жить будем отдельно.  От него - только заявка на соревнования, а от нас  - зачетка и страховка.

(И, кстати, это не первая была поездка в Мончу с другим тренером - как-то ездили с Щегловой. Алгоритм моих действий по организации поездки был таким же).

 

И да, если входит в 10-ку на РГШ-их водокачках - не вижу смысла тратить деньги и время на всероссийские соревнования. Хотите трассы подлиннее, чем в Москве - есть Щуколово, хотите много длинных трасс - лучше к австрийцам на сборы, а только потом уже, когда появятся результаты в Москве, на всероссийские. Смысл везти парня, не занимающего призовые в Москве, на всероссийские??? Что, есть надежда, что там произойдет чудо? Не, чуда не будет.

 

 

Ну все как всегда

Всех унизить, все запретить, бунт подавить. Политика РГШ?

 

При чем тут какая-то "политика РГШ"? Тут только родители присутствуют. И да, не все согласны с Вашим подходом - что в этом криминального?

 

 


Сообщение отредактировал AndS: 08 April 2015 - 10:29

  • 0

#44 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 10:24

у НЛИ стало доброй традицией выезжать на соревнования-сборы на Урал.

Я ни разу не видела, и не слышала, чтобы на ребёнка был повышен голос

Может они и няшки в плане обучения, спорить не буду, но в протоколах московских водокачек я еще не встречал детей оттуда. Вот когда появятся ... rolleyes.gif  (или они под другим названием присутствуют? ...)

А так я пока почти каждый год наблюдаю в Москве подобного рода инициативы - "новая суперпуперметодика", "исправление старых ошибок старых тренеров", "подготовка чемпионов страны, мира и Солнечной системы" и т.д., и т.л. А потом смотришь, хлоп, и через полгода об этом проекте - кладбищенская тишина.

 

И как, кстати, НЛИ собирается обходить квоты? Они ведь как были, так и останутся. Или надо ожидать появления сборных от Астраханской и Ростовской областей? biggrin.png


  • 0

#45 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 08 April 2015 - 12:45

прошу прощения за мой хранцузский, а на хрена им квтоы обходить???что бы попасть на всероссийские? а для чего? у них и так всё в шоколаде. И сборы как положено, и  на( воспользуюсь любимым московским словом) водокачках у них всё норм. И родителей,похоже, всё устраивает, количество детей там не слабое. И первенство Москвы им не упёрлось, ибо ВСЕ на ФИСах встретятся.....и вот тут уже можно будет о чём то говорить.


  • 0

#46 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 12:51

что бы попасть на всероссийские? а для чего?

 

Так это вроде как основная проблема данной темы и желание ТС ...

 

 

 На Российские соревнования квоты, не попасть, на региональные тоже маловероятно,

 

 

НЛИ Национальная Лига Инструкторов сейчас пытается организовать что-то вроде сборной из всех регионов, организация сборов,приуроченных к крупным соревнованиям, заявка на соревнования,

 

P.S. "водокачках у них всё норм"  - так нет их даже на водокачках, в том то и вопрос.

 

PP.SS. "ибо ВСЕ на ФИСах встретятся" - не, далеко не все. Как то спрашивал руководство школы, а почему так много "варягов"? А потому, что дети-москвичи как правило не хотят идти в юниоры, учеба становится важнее. Вот и приглашают из других регионов, чтобы финансирование от правительства Москвы не иссякло.

 


Сообщение отредактировал AndS: 08 April 2015 - 12:57

  • 0

#47 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 08 April 2015 - 13:46

Так это вроде как основная проблема данной темы и желание ТС ...

 

это от недопонимаяния biggrin.png всех ништяков и прелестей горнолыжной жизни

 

 

P.S. "водокачках у них всё норм"  - так нет их даже на водокачках, в том то и вопрос.

 

на наших водокачках-норм,поверьте мне на слово, если найду-ссылочку дам на протоколы

 

PP.SS. "ибо ВСЕ на ФИСах встретятся" - не, далеко не все. Как то спрашивал руководство школы, а почему так много "варягов"? А потому, что дети-москвичи как правило не хотят идти в юниоры, учеба становится важнее. Вот и приглашают из других регионов, чтобы финансирование от правительства Москвы не иссякло.

Знаете, Андрей, вот тут я с вами соглашусь только отчасти. Дело в том, что на ФИСах несколько другое снаряжение, а поменять лыжку 19 радиуса 165 ростовки на лыжку 30радиуса и соответствующей длины в гиганте,  и на 156 лыжку в слаломе, про супер умолчу, не у каждого получается безболезненно и быстро, а то и совсем не получается. Это не только к детям-москвичам относится. Ведь этакую махину желательно воткнуть с носка biggrin.png , а на банном нынче на ОС "ножнички" присутствовали повсеместно....даже у призовых троечек. А кто ещё и коленочкой доворачивает, что сами знаете, работает  это до определённого возраста,и на определённых склонах и трассах.

Всё выше мною сказанное-исключительно моё мнениеbiggrin.png ,отнюдь не профессиональное


  • 0

#48 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 08 April 2015 - 13:49

http://euroasia.su/s...zhnye-igry.html   вот тут,собсна, протокольчики имеются. Уверена, что на кубке райдера они тоже выступали, но райдер перестал обнародовать протоколы,по понятным причинам


  • 0

#49 masteroff

masteroff
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 14:33

http://euroasia.su/s...zhnye-igry.html   вот тут,собсна, протокольчики имеются. Уверена, что на кубке райдера они тоже выступали, но райдер перестал обнародовать протоколы,по понятным причинам

21 ворота в гиганте для 2007 года и младше. Серьезно! На Подснежнике 15 или 16 было.


  • 0

#50 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 14:43

http://euroasia.su/s...zhnye-igry.html   вот тут,собсна, протокольчики имеются. Уверена, что на кубке райдера они тоже выступали, но райдер перестал обнародовать протоколы,по понятным причинам

Да, глянул сейчас на протоколы Филатовских (они для меня более информативны) (http://fgssm.ru/pages/2/ ) - действительно есть (не попадались мне из-за того, что мелкий возраст).

Ну, что могу сказать по результатам - 1) назвать это ништяком на наших склонах? не-а, сорри, но не буду 2)родители хотят там тратить кучу денег за обучение? да, пж-ста, дело хозяйское.  Но я бы не стал.


Сообщение отредактировал AndS: 08 April 2015 - 14:49

  • 0

#51 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 15:00

Да, глянул сейчас на протоколы Филатовских (они для меня более информативны) (http://fgssm.ru/pages/2/ ) - действительно есть (не попадались мне из-за того, что мелкий возраст).

Ну, что могу сказать по результатам - 1) назвать это ништяком на наших склонах? не-а, сорри, но не буду 2)родители хотят там тратить кучу денег за обучение? да, пж-ста, дело хозяйское.  Но я бы не стал.

Согласен, только почему кучу денег (денег много конечноsad.png )


  • 0

#52 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 15:03

Согласен, только почему кучу денег (денег много конечноsad.png )

Да по любому, даже если у них обучение бесплатное, то снаряга, одежда, сборы все-равно есть. И все это за свой счет, как и у всех.


  • 0

#53 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 15:16

Да по любому, даже если у них обучение бесплатное, то снаряга, одежда, сборы все-равно есть. И все это за свой счет, как и у всех.

Щас в НЛИ бесплатное! Они за пробное занятие по ОФП просят занести в кассу 800 рубликов. Вообще смысл этого топика, кмк, набрать группу, чтобы обеспечить зряплату тренерамbiggrin.png  А по сборам, съездят на отбор в Абзаково и успокоятся, отбросят непонятные амбиции, будут потихоньку тренироваться, иногда выезжать на сборы/соревы и готовиться в вузrolleyes.gif  


  • 0

#54 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 08 April 2015 - 16:19

Щас в НЛИ бесплатное! Они за пробное занятие по ОФП просят занести в кассу 800 рубликов. 

Все правильно. Если инструктор не берет денег с ученика, то какой же он после этого инструктор?

Он просто тренер какой-то.


  • 1

#55 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 08 April 2015 - 17:05

Ну, что могу сказать по результатам - 1) назвать это ништяком на наших склонах? не-а, сорри, но не буду 2)родители хотят там тратить кучу денег за обучение? да, пж-ста, дело хозяйское.  Но я бы не стал.

ну у каждого свои цели, ништяки и прочие прелести)))


  • 0

#56 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 19:08

http://euroasia.su/s...zhnye-igry.html   вот тут,собсна, протокольчики имеются. Уверена, что на кубке райдера они тоже выступали, но райдер перестал обнародовать протоколы,по понятным причинам

Лен, ну согласись, по количеству и составу - слабенько совсем. Тот же небезисвестный тебе Челмакин И. - здесь первый, а на подснежнике - десятый. А его старший брат Семен везет лучшему нэлэишнику Стамблеру 7сек в попытке гиганта. Вот тебе и все понты. А из Москвы здесь из сильных никого не было. Кстати, НЛИ выезжал в марте (как раз, когда в Банном подснежник проходил) в Ашу на зайчиков. А протоколов нет нигде.


Сообщение отредактировал rtrekm: 08 April 2015 - 19:28

  • 0

#57 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 08 April 2015 - 19:49

Лен, ну согласись, по количеству и составу - слабенько совсем. Тот же небезисвестный тебе Челмакин И. - здесь первый, а на подснежнике - десятый. Кстати, НЛИ выезжал в марте (как раз, когда в Банном подснежник продил) в Ашу на зайчиков. А протоколов нет нигде.

Дак я о том и толкую biggrin.png ,что у каждого свои цели и старты biggrin.png , что и на водокачках у них всё норм biggrin.png ,у нас на эту водокачку свои та не всегда ездят.... а все тут пытаются прочесть между строк то,чего нет и быть не может biggrin.png. Заячьи протоколы никогда  не вывешивают ни где,кроме фойе спротшколы Аджа. Я бы выложила, но мы не брали себе протоколы....Жоголевы были, может быть у них есть.,только вот в толк не возьму, он и на подснежниках был, значит зайцы были после подснежника. Что могу сказать про зайцев,точнее про трассу biggrin.png был голубейшей голубизны лёдbiggrin.png, старт был у старших с маковки тройки, у младших чуть по-ниже...но на тааааком крутяке biggrin.png ,как финишная часть 4ки банного. Там был и слалом и гигант. Думаю если РГШ про зайцев "просекут"-то протопчут дорожку. Марина Щеглова была в тот год, когда и наши приезжали, но тогда был форсмажор с ратраком и снегом...старты в Миньяр переносили, а нши потом в Кусу переехали, вроде позапрошлый год это было


Сообщение отредактировал КИС: 08 April 2015 - 19:50

  • 0

#58 lotos66

lotos66
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 20:48

Всем добрый вечер.

Не сочтите за рекламу, не совсем согласен, однако, позвонил в Лигу, пообщался с родителями ( дети , правда , мелкие- 2007).

База у них смешная, в Вэйпарке.

 

Сборы и выезды - на все достатки и вкусы.

 

Сейчас ОФП. ролики, батуты, велики - все, как надо.

 

Деньги вменяемые. Платная группа в РГШ - дороже.

 

Может зря  такое недоверие Лиге? Их родители довольны.

Моё мнение - тоже , как родителя, не спортсмена. может многое и не понимаю пока.


  • 0

#59 Буйный Отморозок

Буйный Отморозок
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 11 April 2015 - 10:30

Так получилось, что я родитель двух юных горнолыжниц, тренирующихся и в РГШ и в НЛИ. А еще я один из идейных вдохновителей идеи спортклуба НЛИ. И совсем еще- чтобы понимать, что происходит с детьми на тренировках я бросил все и сам выучился на инструктора- не для практической им работы, а для понимания теории. С этой позиции позволю себе высказаться.

1. К филатовским дети были не готовы- они буквально накануне старта приехали из Кусы, где их тренеры гоняли 2 недели в хвост и гриву. Дети устали, привыкли к условиям Кусы (гора, погода, состояние снега), выложились на стартах. Итого- к филатовским подошли разобранными. участие в филатовских изначально не предполагалось и дети к ним готовы не были. Отсюда результат. А в Кусе на снежных играх выступили вполне себе ничего, во всех возрастных группах призы.

2. Зайцы в Аджигардаке. На этот сбор поехали не самые сильные от лиги, тем не менее призов привезли. Девочка 2004 г. 2 место и в Гс и в сл. Причем, в Гс явно могла быть первой (0,46 до первого места), но там явно сыграла разница в габаритах с первым местом, сказавшаяся на положняке. Ничего, в след году отыграет.

 

тренировки с Лигой дают альтернативу и дополнение к тренировкам РГШ- позволяют формировать более однородные группы на выезды, позволяют тренерам поработать с каждой группой детей отдельно, позволяют просто чаще ездить.

кроме того, как бы не брызгали слюной те, кто кричит, что лига "тупо рубит бабло", расходы на сборы детей явно уменьшились, потому что администратор клуба землю роет, чтобы сэкономить везде, где возможно (размещение, билеты, питание).

 

многим форумным диванным воинам конечно виднее, но родители спортсменов, и не только из Москвы, а с Урала, из Иркутска и проч. Голосуют рублем- детей на сборах становится больше.

 

появляется новая школа, где всем детям постараются дать возможность реализоваться, не закрывая перед ними дверь по факту достижения 14-15 летнего возраста. Это плохо? Да, для начала не все ровно, но мы сделаем все как надо, невзирая на.

 

и еще- общаясь с тренерами Лиги, я убедился, что для них критерий принятия решений- "детям это полезно". А не умозаключения  офисных работников.


Сообщение отредактировал Буйный Отморозок: 11 April 2015 - 13:19

  • 0

#60 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 11 April 2015 - 11:38

Доброго всем дня!!!!

Как долго я не заходил в этот топик. а здесь вот какие интересные темы :)

 

Тема в принципе интересная. В любом случае занятия спортом лучше чем сидение дома.  Вроде бы лучше в этом возрасте сосредоточится на учебе, НО... по моему опыту, чем меньше мы ходим в школу, тем выше оценки. Высвободившееся от тренировок время тратится ни как не на учебу. У подростков есть куча более интересных занятий. Так что пока стремление есть- пусть занимаются. 

 

На счет наших вузов , не знаю на сет поступления, но спортсменам всегда были послабления, хотя с первым разрядом на многое рассчитывать не стоит. как раз тут больше шансов у сборников. Хотя .... вспомнил и про поступление. Девочка из нашей школы Юля Голубева (КМС) поступила в ВУЗ в Питере и гоняет сейчас за питерскую команду. Ее мама зарегистрирована на этом форуме, и может быть расскажет нам повлияло ли на поступление ее спортивное звание.

 

Есть еще такая тема как обучение за границей. И тут у ХОРОШИХ спортсменов есть шансы поступить в специализированные учебные заведения за границей. Пример : Катя Ткаченко поступившая в штамс.  А это не единственное учебное заведение. В школе в Бадгаштайне целая российская колония.  Действительно выдающиеся дети могут даже рассчитывать на стипендию на обучение в Северной Америке. Но это опять же точно не уровень 2го разряда. 

 

Начинание лиги- дело хорошее. Больше школ, хороших и разных.... Но я бы сделал ( и потихоньку иду к этой цели) чуть по другому. 

1. не нужно изобретать велосипед и искать свой путь. Все давно придумано на западе. 

2. Не нужно заставлять детей делать выбор: Спорт или учеба. Нужно и то и другое! В том же Бад-хоф-Гаштайне дети учатся гостиничному бизнесу, что не мешает им заниматься в серьез спортом. и добиваться хороших результатов. 

3. Конечным итогом обучения в школе должно стать не получение КМС или корочек об обучении профессии , а сделать ребенка разносторонней личностью, которая сможет добиваться успеха в разных направлениях.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных