X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

спортивная карьера после 14 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26066 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2015 - 18:26

Да, дети прекращают заниматься. Например, в этом году перестал стартовать мальчик 2000 г.р. , на мой взгляд бывший сильнейшим по Москве в прошлые годы, также перестал выступать за сборную еще один, того же года рождения. Как то это не вяжется с Вашим утверждением, что уходят из спортшколы те, кто не претендует на сборную. Мне же думается, что основная причина прекращения занятий в спортшколе - это все-таки учеба.

 

Так еще и финансово с каждым годом надо вкладывать родителям больше и больше денег, чтоб оставаться на верху.

Поэтому бывает и бросают и не только из за учебы. 


  • 1

#22 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 22:05

Ну наступили на больную мозоль - заявки.

В этом сезоне, у нас на склоне, заявка в Белорецк-Магнитогорск осенью и в Питер-Мончегорск в марте носила характер боевых действий. Да, кого-то заявили, но не всех желающих, готовых как физически, так и материально, в двойне обидно, но в Мончегорске Москва была не полной командой, в младшей группе можно было ещё человек 6 взять, а ведь отказали...

 

У меня такое ощущение складывается, что в Москве две школы РГШ появились ... rolleyes.gif

О какой заявке в Магнитогорск может идти речь, если отбор и распределение по сборным происходило исключительно на склонах Абзачки. Причем равны на отборе были все - и лидеры, и дебютанты. На мой взгляд, только слабые спортивные результаты могли помешать поехать ребенку на сборы.

И Вас в Мончу не взяли??? Что, Демьянов вот так взял и отказал??? shok.gif   Извините, но верю в это с трудом.

Кстати, там вроде  всегда помимо сборной можно было и личников заявлять.

 


Сообщение отредактировал AndS: 06 April 2015 - 22:10

  • 0

#23 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 22:09

а что отбор на шайхисламова  в абзаково уже отменили?????москва перед этими стартами отбор проводит в 1 и 2 команду. Если вру, москвичи, поправьте меня

 

Да, не, все там и происходило.

 

 

Проводят, но Москва не каждый год представлена двумя командами, на след. сезон будет отбор в одну, т.е. 5 человек в возраст 

Это за что это нам такие грехи тяжкие, чем провинились??? Вроде как в командном опять в лидерах, а младшие так вовсе с неприличным счетом выиграли ...eusa_whistle.gif


  • 0

#24 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 22:09

У меня такое ощущение складывается, что в Москве две школы РГШ появились ... rolleyes.gif

О какой заявке в Магнитогорск была речь, если отбор и распределение по сборным происходил исключительно на склонах Абзачки. Причем равны на отборе были все - и лидеры, и дебютанты.

Корректировка была по результатам первенства Москвы


  • 0

#25 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 22:13

Да, не, все там и происходило.

 

 

Это за что это нам такие грехи тяжкие, чем провинились??? Вроде как в командном опять в лидерах, а младшие так вовсе с неприличным счетом выиграли ...eusa_whistle.gif

 

Нет. Вторые вроде по результатам Первенства России :-(


  • 0

#26 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 22:19

Корректировка была по результатам первенства Москвы

ПМ было в январе и в феврале, а я имел ввиду декабрьские.


  • 0

#27 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 22:22

Нет. Вторые вроде по результатам Первенства России icon_sad.gif

Не, за это место тоже пряник дают. В декабре три региона были представлены двумя сборными - Камчатка, Красноярск и мы.  И учет отдельно по соревнованиям, т.е. если 1-ое место на Открытии, то двумя командами только там и можно будет выступать в следующем году. А на ПР свои подсчеты, соответственно.

 


  • 0

#28 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 22:25

Не, за это место тоже пряник дают. В декабре три региона были представлены двумя сборными - Камчатка, Красноярск и мы.  И учет отдельно по соревнованиям, т.е. если 1-ое место на Открытии, то двумя командами только там и можно будет выступать в следующем году. А на ПР свои подсчеты, соответственно.

 

Ну в начале сезона увидим. Пока ходят слухи, что 2-ой команды не будет.


  • 0

#29 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 22:26

Не, за это место тоже пряник дают. В декабре три региона были представлены двумя сборными - Камчатка, Красноярск и мы.  И учет отдельно по соревнованиям, т.е. если 1-ое место на Открытии, то двумя командами только там и можно будет выступать в следующем году. А на ПР свои подсчеты, соответственно.

На ПР М-1 4-я


Сообщение отредактировал rtrekm: 06 April 2015 - 22:30

  • 0

#30 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 22:31

На ПР М-1 4-я

 

Спасибо! А то лень было за протоколами лезть :-)


  • 0

#31 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 22:43

Не, за это место тоже пряник дают. В декабре три региона были представлены двумя сборными - Камчатка, Красноярск и мы.  И учет отдельно по соревнованиям, т.е. если 1-ое место на Открытии, то двумя командами только там и можно будет выступать в следующем году. А на ПР свои подсчеты, соответственно.

на открытии - второе


  • 0

#32 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 17:02

заниматься спортом всегда лучше, чем сесть в подъезде с баночкой пива...
Дети, чья вся сознательная жизнь прошла на тренировках,порой ежедневных - оказываются перед пустотой в жизни.  Страшно, что это приходится как раз на переходный возраст. Тренировки нет - компьютер, социальная сеть, баночка пива... Мне страшно. Я ищу способ продолжить занятием спортом для своего ребенка. Выезды на соревнования и сборы - не самая плохая часть жизни...тоже удовольствие, в какой-то степени игрушечки...


Банка с пивом в подъезде, комп, соцсеть - проблема не только для отбракованных 14-летних спортсменов. Мне кажется, что очень часто родители перебарщивают со СВОИМИ хотелками сделать из детей чемпионов (сам был грешен, но вовремя одумался icon_smile.gif). Думаю, лет в 12-13 подавляющему большинству надо завязывать с постоянными сборами и тренировками по 2 раза шесть дней в неделю и сосредотачиваться на учебе. А оставшимся надо осознавать, что и из них большинство чемпионами в итоге не станет, а образование наверстать будет трудно. А как бороться с компом, подъездом и т.д. - это, извините, отдельная тема (весьма обширная!). И да - баллов 90-95 на ЕГЭ как-то надежнее для поступления, чем 1-й разряд.
  • 0

#33 lotos66

lotos66
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 19:23

Добрый вечер. Все внимательно прочитал.

Сложилось впечатление, что в Москве  действительно две РГШ. у меня сын 2002 года. с большим удовольствием тренируется, в десятку всегда входит, но не звезда.  Согласен с первым автором, заявиться куда-либо водокачек - не представляется возможным. 

И нам Демьянов отказал в выезде в Мончегорск. Сложилась такая практика что выездные тренеры берут только своих детей а дети с  других склонов - только со своим тренером. В РГШ с 1-2 человеками не выпускают тренера на выезды, да и вообще есть традиционно выездные и невыездные, .

 

И на отборочные в Абзаково нас тоже не взяли под тем же предлогом. Сами себе ищем соревнования в регионах ( Самара, Ижевск, Миасс....) и сами туда заявляемся, так как дети хотят и должны видеть результат своего труда на тренировках, хотя бы оценить, есть ли он , результат. И у нас не плохо получается. Однако, за организацию выездов в РГШ очень обидно.

 

В Лигу звонил, спрашивал, возможно растет еще одна спортшкола.Говорить пока рано. пока ничего нет.

 

Никого не хотел обидеть, с но все в жизни не так, как здесь пишут.


  • 0

#34 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 19:50

Никого не хотел обидеть, с но все в жизни не так, как здесь пишут.


Здесь по разному пишутbiggrin.png


  • 0

#35 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 20:11

. у меня сын 2002 года. с большим удовольствием тренируется, в десятку всегда входит, но не звезда.  Согласен с первым автором, заявиться куда-либо водокачек - не представляется возможным. 

В какую десятку он входит, эргэшовского бугра?  Тогда нужно собрать 50-60 человек со всех и повезти их на отбор? Или он в десятке на ПМ?


  • 0

#36 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 20:13

Кстати, с какого пупыря РГШ идет бунт?biggrin.png

Кто как думает?rolleyes.gif


  • 1

#37 Маринища

Маринища
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 20:52

Ну все как всегда

Всех унизить, все запретить, бунт подавить. Политика РГШ?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 20:58

Ну все как всегда

Всех унизить, все запретить, бунт подавить. Политика РГШ?

Вы про что?rolleyes.gif


  • 2

#39 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 08 April 2015 - 06:38

 Сами себе ищем соревнования в регионах ( Самара, Ижевск, Миасс....) и сами туда заявляемся, так как дети хотят и должны видеть результат своего труда на тренировках, хотя бы оценить, есть ли он , результат. И у нас не плохо получается. Однако, за организацию выездов в РГШ очень обидно.

 

у НЛИ стало доброй традицией выезжать на соревнования-сборы на Урал. Они и в Снежных играх участвуют у нас, нынче даже на солнечных зайцах были. Может быть,конечно,ещё на каких-то были, не могу сказать со 100% уверенностью,сами не на всех бываем. Да и обучают там,судя по количеству наших,уральских, детей, лучше,чем в местных  школах. Возможно до уровня некоторых московских тренеров инструкторам НЛИ далеко, но и отношение к детям в команде у них другое. Я ни разу не видела, и не слышала, чтобы на ребёнка был повышен голос smile.png, или что бы ему "ввалили" за плохой,по мнению теренера, результат. Они хвалят,очень много хвалят,привожу дословно:" Варя, ты молодец,ты умница, у тебя все получается, но ты представь, что ты танк,и при на вешку, она не кусается". Просто есть с чем сравнить biggrin.png , когда в сборных командах тренера не особо выбирают выражения biggrin.png

Ну и технику она ставят такую,которая позволит в будущем легко стать инструктором, а вот спортсменам придётся переучиваться biggrin.png ,если возникнет желание стать инструктором biggrin.png


  • 0

#40 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 08 April 2015 - 06:50

а вообще, возвращаясь к названию темы, существует мнение, что в горнолыжном спорте спортивная карьера(тьфу ты...масло масляное получилось biggrin.png ) как раз таки начинается после 14 лет...точнее после завершения десткого спорта biggrin.png . Это мнение многих уважаемых тренеров, и сама, с каждым годом листая протоколы стартов ФИС, убеждаюсь в этом. Я уже рассказывала,здесь на форуме, о ПР в Красноярске,о постановках трасс и прочих "ништяках" горнолыжного подковёрья biggrin.png ... о как загнула biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png .  Часто, очень часто вспоминаю статью Марии Ткаченко "Почему не горят наши звёзды", прошло много лет с момента её написания....но ни чего не поменялось....И что самое стрёмное, изменений, судя по происходящему,  в ближайшем обозримом будущем, ждать не стоит...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных