X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Французские Альпы снова стали популярны у российских горнолыжников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 840
    • 155
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3633 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 08:56



Зимний сезон 2017/2018 годов оказался очень успешным для французских горнолыжных курортов в плане привлечения туристов из России. Все они отмечают прирост потока по сравнению с предыдущим сезоном и рассчитывают на еще больший рост будущей зимой.

Читать далее >>
  • 1

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 May 2018 - 09:55

Это реклама. На самом деле никакого прироста нет. Наоборот, убыток и стагнация. И так по всей горнолыжной Европе (не только Франция).
Раньше чартеры летали даже в Румынию. А что сейчас? Из регионов ни одного чартера. Ведущие горнолыжные туроператоры приказали долго жить. Рынок практически умер. А вы говорите прирост :)
  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 A_J

A_J
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Isola 2000, France

Отправлено 25 May 2018 - 11:56

Не соглашусь. Может в целом, тренд и не ахти, но по сравнению с прошлым годом - стало лучше.
  • 0

#4 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 25 May 2018 - 12:09

Это реклама. На самом деле никакого прироста нет. Наоборот, убыток и стагнация. И так по всей горнолыжной Европе (не только Франция).
Раньше чартеры летали даже в Румынию. А что сейчас? Из регионов ни одного чартера. Ведущие горнолыжные туроператоры приказали долго жить. Рынок практически умер. А вы говорите прирост icon_smile.gif

  Позвольте Вас разочаровать, Сэр... Уменьшение, а то и полное исчезновение чартеров, практически не связано со спросом на направления, причем и зимой, и летом. Там играют другие причины. На рынке авиаперевозок чартер сейчас - не очень привлекателен и для оператора (рискованное вложение по многим факторам), и для потребителя (низкое качество, неудобное время и т.д., и т.д... Поэтому некоторые, известные мне "приказавшие долго жить" туроператоры просто выкупают пакет билетов в регулярке. За гораздо менее "дикие" сроки, чем требовались для выкупа самолета для организации чартера. Ценник получается чуть выше, степень надежности и качества - намного выше. Исключения  - только для некоторых южных пляжных направлений типа Турколанда...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 25 May 2018 - 12:11

  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 May 2018 - 13:32

Хэнк, вы специализируетесь в выездном туризме? В авиаперевозках?
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 May 2018 - 13:37

Кто поставил минусы, заберите обратно. Минусы поставили либо неучи, либо бандерлоги :)
  • -10
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2018 - 14:04

*
Популярное сообщение!

То что ваш личный бизнес не клеится, не означает, что у соседа также. Может это просто потому, что лично вы плохой бизнесмен? 
  • 9

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 May 2018 - 14:23

То что ваш личный бизнес не клеится, не означает, что у соседа также. Может это просто потому, что лично вы плохой бизнесмен?

Я не бизнесмен. Но в теме.
Отечественный выездной турбизнес умер в 2012-м году. Сейчас существует лишь его имитация. Как, впрочем, и во всех других отраслях народного хозяйства. Если можно этот бред сивой кобылы назвать хозяйством :)
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 May 2018 - 14:25

Кстати, я никогда не поддерживал отечественный выездной турбизнес. Знал, что рано или поздно он умрет
  • 0

#10 Stormlord

Stormlord
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2018 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Вроде, про отечественный турбизнес в статье ни слова. Речь об увеличении числа туристов из России, которые в основном самостоятельно бронируют отели на букинге и покупают авиабилеты, и плевать хотели на отечественный турбизнес.
  • 5

#11 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2018 - 18:30

Кстати, я никогда не поддерживал отечественный выездной турбизнес. Знал, что рано или поздно он умрет

Это, кстати, разумно. Плюсую!

Сообщение отредактировал lavrik: 25 May 2018 - 18:33

  • 0

#12 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2018 - 18:31

Это ещё разумнее! Плюсую. 
  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 May 2018 - 18:58

Вроде, про отечественный турбизнес в статье ни слова. Речь об увеличении числа туристов из России, которые в основном самостоятельно бронируют отели на букинге и покупают авиабилеты, и плевать хотели на отечественный турбизнес.

А откуда им увеличиваться то? От сырости? :)
Или, не уж то россияне жить стали лучше, жить стали веселей?

Больше россиян стало жить вне России. Намного больше! В целях безопасности, на всякий случай ;) Вот за счет них как раз и есть увеличение
  • 0

#14 dodo

dodo
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 10:47

Уважаемый swissmaker, я не совсем согласен.
В последние 2 сезона я не слышал в трех долинах ни одного русского слова. А этой зимой несколько раз ехал на лифте с русскими.
А после того как ехал в поезде из Виспа в Церматт в вагоне набитым только русскими туристами, даже спросил - у вас что там кризис закончился?

"снова стали популярны"? не знаю, но стало больше чем после зимы 2015.
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 May 2018 - 11:21

Уважаемый swissmaker, я не совсем согласен.
В последние 2 сезона я не слышал в трех долинах ни одного русского слова. А этой зимой несколько раз ехал на лифте с русскими.
А после того как ехал в поезде из Виспа в Церматт в вагоне набитым только русскими туристами, даже спросил - у вас что там кризис закончился?

"снова стали популярны"? не знаю, но стало больше чем после зимы 2015.

Нынче в Альпах хохлов было оч много. Все их с русскими путали
  • 0

#16 Lёga

Lёga
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 12:29

Автор сравнивает прошедший сезон с предыдущим, а не с 2012м годом. И, если судить по моим друзьям из разных городов России и занятых в абсолютно разных сферах, то ездить в альпы стали больше, чем в в сезоне 16/17
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 May 2018 - 18:09

Автор сравнивает прошедший сезон с предыдущим, а не с 2012м годом. И, если судить по моим друзьям из разных городов России и занятых в абсолютно разных сферах, то ездить в альпы стали больше, чем в в сезоне 16/17

Автор собрал деньги за рекламу с офисов по туризму регионов. И повесил эту рекламу под свой авторитетный бренд. И все. И бандерлоги хавают.

Я этого автора знаю. Читаю его регулярно вот уже 20 лет. У него каждый год прирост туризма в конкретные регионы в обмен на их рекламный бюджет.
  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 18:44

Народ со временем просто адаптировался к новому курсу евро, то бишь,оптимизировал свои траты путём раннего бронирования более скромного жилья , чем ранее, но отнюдь по факту не менее комфортного, использованием для поездок личного транспорта, вместо подорожавших авиаперелетов и бронирования на месте авто, стал подбирать даты поездки , избегая по возможности " высокого" сезона и т.п.. Вообщем стал подходить к данному вопросу более обдуманно и рачительно. И конечно, многие за предыдущие годы накопили определённый опыт в организации и планировании своих поездок на курорты. Посему, ныне, и начался прирост посещения курортов после серьёзного падения в 14-15 гг., в чем ничего удивительного нет.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 26 May 2018 - 18:52

  • 2

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 May 2018 - 19:06

Да нет никакого прироста. Ездить стали меньше. Либо уехали уже
  • 0

#20 horohoro

horohoro
    • 426
    • 80
    • 26
  • Администраторы
  • 7982 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 26 May 2018 - 19:30

Павел Н., пт. 25 Мая 2018 (08:55)

Она считает, что такой резкий прирост числа туристов связан не только с улучшением экономической ситуации

это где улучшилась экономическая ситуация - у нас? 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных