X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в выборе лыж Line MORDECAI vs Line Mr. Pollard's Opus

фрирайд Line помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ринат Гимальдинов

Ринат Гимальдинов
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 November 2017 - 18:55

Друзья, прошу помощи в выборе лыж для фрирайда.
Интересует фрирайд и в лесу и в открытой местности. Выбор пал на 2 модели которые есть в моем городе:
Line MORDECAI и на Line Mr. Pollard's Opus.

 

 

Кто что скажет, любой совет. Место для обкатки будет Шерегеш. Дальше надеюсь Гудаури.
 


  • 0

#2 Ринат Гимальдинов

Ринат Гимальдинов
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 November 2017 - 19:04

По параметрам я ростом < 170, вес 60.
Крепы думаю брать Look SPX 12 B120 т.к. Pivot там din от 5, а мне нужно 4.8 где то.

Готов рассмотреть другие лыжи, любой совет полезен.

Катаю уверенно, стиль нравится любой и валить и в лесу дуги крутить, но хотелось бы чтобы и по разбитому склону можно было скатиться. 


  • 0

#3 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2017 - 13:46

ну на 4,8 при весе в 60 можно катапультироваться из лыж чуть ли не на старте smile.png

 

я за опусы наверное, больше по цвету biggrin.png


  • 1

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 November 2017 - 18:53

 По ТТХ Опусы предпочтительнее. Да и вообще они выше в линейке.. Брать, так лучшее. При той же поворотливости запас по ширине Опусов - зачем от него отказываться?


  • 0

#5 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2017 - 18:13

*
Популярное сообщение!

чёт я не догоняю... "Катаю уверенно" и "мне нужно 4.8" как то не вяжется


  • 5

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 19:16

чёт я не догоняю... "Катаю уверенно" и "мне нужно 4.8" как то не вяжется

Может травма была, не слишком залеченная. По ратраченным трассам можно кататься на 3.5, сам проверял. Для лайт-фрирайда наверно  и 4.8 сойдет

Как-то видел как плотный, под 90, лыжник на спор проехал бугристую трассу на 2.5

Но улетать в деревья из-за ложняка - затея стремная. 


  • 0

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 November 2017 - 20:12

Усилие стремное. 6 нужно ставить.
  • 0

#8 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2017 - 20:57

Может травма была, не слишком залеченная. По ратраченным трассам можно кататься на 3.5, сам проверял. Для лайт-фрирайда наверно  и 4.8 сойдет

Как-то видел как плотный, под 90, лыжник на спор проехал бугристую трассу на 2.5

Но улетать в деревья из-за ложняка - затея стремная. 

Блин, ну всякое бывает, конечно. Но это уж совсем ни в какие ворота. Если такая травма, что меньше 5 надо ставить, то, наверное, лучше вообще не кататься. Даже при 60 кг адекватно будет ставить на 8, учитывая, что разговор о фрирайде и "стиль нравится любой и валить и в лесу". Там же наверняка ещё размер ноги маленький. В любом случае, 4,8 звучит смешно... может, тогда 4,86... ))


  • 0

#9 Ринат Гимальдинов

Ринат Гимальдинов
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 12 November 2017 - 21:01

чёт я не догоняю... "Катаю уверенно" и "мне нужно 4.8" как то не вяжется

Не знаю что у Вас не вяжется, но но din насколько мне известно ставится в расчете вес разделенный на 10 для меня 6. А перед покупкой фрирайд лыж начитался что  нужно будет на них ставить еще меньше т.е. катая на пухляке можно и уменьшить на 10% отсюда 4.8 (но это все возможно советы диванных экспертов) на опыте не проверено.
Так на карвовых лыжах у меня всегда стояло 5-6 (рос вес) и проблем не было никаких.
Но готов выслушать совет т.к. сам опытом не обладаю, просто катаю уверенно на карвовых.


  • 0

#10 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2017 - 21:01

Усилие стремное. 6 нужно ставить.

Не, ну если по трассам скоблиться, то можно, наверное, и 6, но лучше хотя бы 7. На 6 у нас девочка хрупкая по буграм соскабливалась и крепло сломала. Просто, я так понял, речь о фрирайде. Я сам сильно не тяну, потому что не гоняю. Ставлю 9-10 при весе 75. Ну не 4,8 же ))


  • 0

#11 Ринат Гимальдинов

Ринат Гимальдинов
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 12 November 2017 - 21:03

Блин, ну всякое бывает, конечно. Но это уж совсем ни в какие ворота. Если такая травма, что меньше 5 надо ставить, то, наверное, лучше вообще не кататься. Даже при 60 кг адекватно будет ставить на 8, учитывая, что разговор о фрирайде и "стиль нравится любой и валить и в лесу". Там же наверняка ещё размер ноги маленький. В любом случае, 4,8 звучит смешно... может, тогда 4,86... ))

Так интересные факты, значит вы утверждаете что нужно наоборот ставить выше)
Это ни в коем случае не сарказм, реально не понимание т.к. не изучал вопрос, всегда ставил как написано на карв лыжах и все. 


Сообщение отредактировал Ринат Гимальдинов: 12 November 2017 - 21:04

  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 November 2017 - 21:19

При 83\174 ботинок 303 мм, ставлю 9-10.


  • 0

#13 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2017 - 21:27

Так интересные факты, значит вы утверждаете что нужно наоборот ставить выше)
Это ни в коем случае не сарказм, реально не понимание т.к. не изучал вопрос, всегда ставил как написано на карв лыжах и все. 

Тут и просто и сложно. все, кто тут отписался уже, пришли эмпирическим путём к своим затяжкам, с головой подходя к вопросу.

Если ставить по общей таблице, то у меня на такой затяжке лыжи отваливаются почти сами. 

Просто исходя из того, что нагрузки другие, лыжи длиннее чем трассовые, плюс хрен пойми что там под снегом попадётся, ставится такое усилие и чтобы лыжи не потерять когда не нужно, и чтобы крепления открылись без вреда для организьмы. У каждого грань этих двух моментов своя, смещённая в какую либо сторону. Так же стиль важен - ломим сшибая йолки или "потихонечку" скользим объезжая все препятствия. 

И самое главное это ботинки  - если башмаки болтаются на ногах тогда о нормальных усилиях говорить не приходится. Травмы почти гарантированы unknw.gif


  • 2

#14 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2017 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Не знаю что у Вас не вяжется, но но din насколько мне известно ставится в расчете вес разделенный на 10 для меня 6. А перед покупкой фрирайд лыж начитался что  нужно будет на них ставить еще меньше т.е. катая на пухляке можно и уменьшить на 10% отсюда 4.8 (но это все возможно советы диванных экспертов) на опыте не проверено.
Так на карвовых лыжах у меня всегда стояло 5-6 (рос вес) и проблем не было никаких.
Но готов выслушать совет т.к. сам опытом не обладаю, просто катаю уверенно на карвовых.

Понимаете, эти вычисления для того, чтобы представлять примерно на сколько надо ставить или от чего отталкиваться. Для любителей в пределах трассы система более менее работает. Если говорить о ВНЕтрассе, то она зачастую очень неровная. У меня на одних старых лыжах, например, стояло на 8. Начал спускаться по могульной трассе, лыжа улетела на 3-ем повороте. Ну да, это я сам себе дурак. Просто рассказываю, как бывает. На ровном бы не улетела точно, как ни грузи.

Вообще, усилие выставляется исходя из разных факторов. Спортсмены, например, при среднем весе могут ставить и на 16-18, если говорить о могуле, и в 2 раза больше, если говорить о скоростном спуске. Акробаты тянут на максимум почти, чтобы лыжи не отстегнулись на приземлении. Ну это, конечно, специфические условия - спорт, нацеленность на результат и всё такое. Это я для примера просто. Ну и как бы понятно, что на ровной трассе на скорости 20 км/ч и на расколбасе на скорости хотя бы 40 км/ч нагрузки на крепления разные. Говоря о фрирайде, надо понимать, что там условия жёстче, чем на трассе. Ну и ложное срабатывание в лесу - это очень высокий шанс встречи с деревом. Фактически, мы постоянно балансируем между "чтобы отстегнулось, когда надо" и "чтобы не было ложных срабатываний".

Почему вне трассы рекомендуют ставить меньше... Вообще-то нет таких рекомендаций. Тут, скорее всего, вы не совсем правильно поняли или выдернули из контекста или просто кто-то написал хреновый совет. На самом деле, прикол в том, что если мы говорим о пухляке вне трассы, то это довольно вязкая субстанция. То есть, при падении лыжа может завязнуть, и усилие растянется, и крепление не выстегнется. Но, во-первых, фрирайд - это далеко не всегда пухляк, и во-вторых, ну не делает так никто. Типа вот вчера было снега мало, поэтому стояло на 8, а сегодня много, поставлю-ка на 6,5. Ну и вообще, кто хорошо катается, тот не собирается падать и вязнуть в снегу, хотя, конечно, всякое бывает.

Видите ли, в чём дело. Крепление адекватно срабатывает при резкой короткой нагрузке. И гораздо хуже, когда нагрузка растягивается во времени. Это как удар и толчок. Импульс может быть одинаковый, а результат разный. Одно дело, когда толкнули, другое дело, когда резко ударили. Такая же канитель и с крепами. Например, крепы на 9 DIN, лыжник едет быстро, падает, резкий удар, крепление срабатывает вбок, всё норм. Другая ситуация: креп на 7, но лыжник едет медленно, ноги разъезжаются, и он медленно так скручивает ногу. Против рычага, который создаёт лыжа, не выстоят ни одни связки. В итоге разрыв крестов. Лично знаю двух вполне крепких мужчщин, которые так травмировались, потому что крепло не отстегнулось на сверхмалой скорости. Не сработало на скручивание. А на скручивание мышечный каркас очень хреново держит.

Кроме того, от лыж тоже зависит. Одно дело, например, короткие трассовые лыжи. И другое дело длинные фрирайдные лыжи. Тоже маленько разная нагрузка. Складывая всё воедино, получим, что далеко не совсем вес/10 будет правильным решением.

Короче, ставь на 7 для начала. Я так думаю.


  • 5

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 November 2017 - 21:40

Не, ну если по трассам скоблиться, то можно, наверное, и 6, но лучше хотя бы 7. На 6 у нас девочка хрупкая по буграм соскабливалась и крепло сломала. Просто, я так понял, речь о фрирайде. Я сам сильно не тяну, потому что не гоняю. Ставлю 9-10 при весе 75. Ну не 4,8 же ))

Я про то, что 6 - минимум, дальше топикстартер пусть сам думает.
  • 0

#16 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2017 - 21:50

Да, кстати, про ботинки забыл. Если ботинки мягкие, то это мало того, что плохо сказывается на катании, так ещё и ухудшает работу креплений, способствуя растягиванию усилий. То есть, лыжи-крепление-ботинок-нога - это единая система. И чем меньше люфтов, тем точнее передача усилий. Ещё мягкий ботинок может привести к травмам голеностопа. Растяжения, разрывы связок. Вплоть до разрыва ахила, если сильно не повезёт, что ваще жопа. Ботинки должны быть по жёсткости от 110 до 130. Причём, я склоняюсь ближе к 130. Это особенно заметно на жёстком неровном покрытии на скоростях. У меня 130 - мягче не хочется. Но если ботинок сам по себе хороший и подобран правильно по ноге, то 110 считаю допустимым нижним пределом для фрирайда в стиле комфорт. У вас вес небольшой, так что 110 будет ещё норм, но по-любому не ниже. К тому же, тут не только от веса зависит, точнее, не Столько от веса, сколько от стиля катания. Если лыжи серьёзные и предполагается агрессивное катание, то и ботинок должен быть соответствующий.


  • 2

#17 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2017 - 21:52

Я про то, что 6 - минимум, дальше топикстартер пусть сам думает.

Ну согласен, ваще прям минимум минимум, если совсем аккуратненько кататься. Склоняюсь, всё же, к 7


Сообщение отредактировал Toha13: 12 November 2017 - 21:52

  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 November 2017 - 23:13

Ну согласен, ваще прям минимум минимум, если совсем аккуратненько кататься. Склоняюсь, всё же, к 7

У жены 6 установлено на стх14 при схожих массогабаритах. Лыжа +15см. От коленей зависит как крутить. Но меньше 6 - не вариант вообще
  • 0

#19 Ринат Гимальдинов

Ринат Гимальдинов
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 13 November 2017 - 14:27

Спасибо за советы, очень полезно.

В итоге Купил Опусы и крепы SPX, поздно прочитал про то что минимум 6, а лучше катать на 7, взял бы pivot=(

Но советы реально полезные, про 4.8 - скажу откуда взял, совет для начала сезона и он видимо общий и значит для карвинга.

Боты у меня 100ка тоже покупался вместе с карв лыжой, буду думать теперь о тратах и на боты (

Еще раз спасибо за советы. И был бы рад если будут какие нибудь ссылки на какие нибудь статьи (если есть конечно на примете) которые в свое время вам дали понимание о базовых вещах для фрирайда.


  • 0

#20 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 November 2017 - 17:01

Да, кстати, про ботинки забыл. Если ботинки мягкие, то это мало того, что плохо сказывается на катании, так ещё и ухудшает работу креплений, способствуя растягиванию усилий. То есть, лыжи-крепление-ботинок-нога - это единая система. И чем меньше люфтов, тем точнее передача усилий. Ещё мягкий ботинок может привести к травмам голеностопа. Растяжения, разрывы связок. Вплоть до разрыва ахила, если сильно не повезёт, что ваще жопа. Ботинки должны быть по жёсткости от 110 до 130. Причём, я склоняюсь ближе к 130. Это особенно заметно на жёстком неровном покрытии на скоростях. У меня 130 - мягче не хочется. Но если ботинок сам по себе хороший и подобран правильно по ноге, то 110 считаю допустимым нижним пределом для фрирайда в стиле комфорт. У вас вес небольшой, так что 110 будет ещё норм, но по-любому не ниже. К тому же, тут не только от веса зависит, точнее, не Столько от веса, сколько от стиля катания. Если лыжи серьёзные и предполагается агрессивное катание, то и ботинок должен быть соответствующий.

    Да, верно, по весу надо прикидывать. А вообще - 120 золотая середина. Именно такие я нынче и приобретаю к своим Опусам - новые Саломон 120... На морозе редко катаюсь - тоже фактор. Агрессия - да. Тут 120 точно. Ещё момент, который не только я приметил: нынче флекс стал как бы мягше. Сравнивали 110 нонешние  с ботами 110 10-летней давности - старые-то жёстче. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами фрирайд, Line, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных