X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Изола 2000 — выходные в Южных Альпах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 24 December 2012 - 19:12

*
Популярное сообщение!

Франция великолепна для катания. Все мечтают попасть в Три Долины, Порт Дю Соле, Парадиски...
Но есть и небольшие регионы, которые не известны массовому русскому лыжебордеру.
При этом, они не менее инересны для катания. Этой записью начну цикл публикаций о малых курортах.

Одино из таких мест Изола 2000...

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал RealRockRider: 24 December 2012 - 21:43

  • 4

#2 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 24 December 2012 - 19:32

Хотя это и лучший сайт по горнолыжке в России, при этом, в разделе склоны, нет ничего о самых Южных Альпах, таких курортах, как: Изола 2000, Арон, Лимоне Пьемонте. А вместе это около 300 км. трасс.

Понятно, что эти места не столь популярны у русских лыжебордеров. Но в полутора-часах езды, на побережье, в Каннах, Ницце, Антибе, Монако, Ментоне и т.д. уже треть населения русские )))

Модераторы, исправляйте ситуацию.

Сообщение отредактировал RealRockRider: 24 December 2012 - 19:36

  • 0

#3 Ariadne

Ariadne
    • 13
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2067 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 19:35

Исправим, спасибо. Всегда рады помощи, в "Склонах" для этого специальная кнопочка.
  • 0

#4 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 25 December 2012 - 23:04

Isola 2000. После снегопада в марте 2011. Уехали не многие.

Изображение
  • 0

#5 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 December 2012 - 00:08

Интересное место! Слышал мнение, что во Франции снег другой консистенции, нежели в Австрии и Италии...
  • 0

#6 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 26 December 2012 - 01:22

Ну вобще много смежных курортов. Не думаю, что снег разный на разных сторонах Монблана: Франция-Италия или в Доломитовых Альпах: Италия-Австрия. Все зависит от погодных условий.

А вот цены, еда, менталитет, а главное маркировка трасс - точно разные. ))
  • 0

#7 Novy2011

Novy2011
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 12:01

Как вовремя про Изолу! Присматриваемся к Изоле 2000 и Орону на след год, но попутчиков (не меня! )))) ) смущает простота склонов. Действительно ли катальщикам со средним уровнем там будет негде развернуться? (Любителей большого адреналина, черных трасс и т.п. среди нас вроде нет). Спасибо!
  • 0

#8 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 27 December 2012 - 15:04

Когда я первый раз ехал на Изолу, я думал также... Что это местечковый простой курорт, как те, что можно встретить у любого крупного российского города. Это не так. Изола 2000 - полноценная горнолыжка. Да, здесь нет 600 км. спусков. Но есть 120 км. и этого достаточно, что бы укататься.

Сложных-злых склонов хватает. Скучно точно не будет. Я любитель "большого адреналина" и всегда стараюсь катать по черным. Мне на Изоле не скучно). Единственный минус, что склоны не такие протяженные, но с уклоном все ок.

По моим наблюдениям французская маркировка склонов отличается от итальянской и австрийской. Французские красные склоны, были бы черными в Австрии и Италии. А черные склоны во Франции это просто те склоны, которые не ратрачат и склоны в кочках.

Но больше двух дней на Изоле скучно. Так, что рассматривайте этот курорт вместе с посещением Ривьеры.

Сообщение отредактировал RealRockRider: 27 December 2012 - 15:04

  • 0

#9 Novy2011

Novy2011
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 19:50

Так мы на неделю хотели+ ривьера 2 дн до и 1-2 после. Из маленьких курортов были в Валь Сени - очень понравилось.
  • 0

#10 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 13 January 2013 - 22:06

Ну надеюсь поездка вам в любом случае понравится или уже понравилась))
Удачи на склонах и на Ривьере!
  • 0

#11 Novy2011

Novy2011
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 12:47

Спасибо за пожелания! Изола в планах на 2014. Только вернулись из Менюира - конечно в восторге, всем уровням лыжников и даже пешеходам - есть возможность побывать практически на всех вершинах всех долин.
Надеюсь на майских посмотреть Ниццу и тогда прикинем сразу, а может и доедем на машине и взглянем на Изолу.
  • 0

#12 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 16 January 2013 - 13:11

Я на Изолу постоянно езжу, т.к. живу большую часть года на Ривьере. Мне дорога туда не доставляет проблем. А вот свою многочисленную семью пару раз возил, больше не хотят. Дорога из Ниццы, всего 1,5 часа. Но по горному ущелью, серпантины, болтанка. Для водителя увлекательное вождение, а пассажиры, как бы помягче сказать... )))

В любом случае съездить стоит. Удачи на склонах!
  • 0

#13 Novy2011

Novy2011
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 13:45

Спасибо за предупреждение о дороге!
И взаимно удачи!
  • 0

#14 Марика1101

Марика1101
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 February 2013 - 18:59

Ребят, я планирую быть в Ницце с 14 по 25 февраля, хотелось бы съездить на Изоллу, но не знаю как лучше туда добираться и в каком местечке лучше взять жилье дня на 3? Черные трассы не нужны)))
  • 0

#15 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 04 February 2013 - 22:46

Добраться лучше на автомобиле. Полтора часа от Ниццы. Если нет авто, то от Ниццы ходят автобусы. См. на сайте Изолы.

Жилье лучше снимать заранее на одном из миллиёна сайтов бронирования. Например на букинг.ком
  • 0

#16 Марика1101

Марика1101
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 February 2013 - 08:02

Изображение 0 Изображение


RealRockRider, спасибо за ответ. Авто не планирую брать, да если бы и взяла, то боязно как-то по незнакомым горным серпантинам ездить, поэтому, конечно на автобусе лучше. Жилье я на буке и смотрела, только там оно почти все распродано, жилья мало.Просто хотелось бы знать какое местечко на Изоле брать ближе к подъмникам. По карте посмотрела, все что ближе уже мест нет, может мне не все подъемники показывает. Подъемники вижу только в местечке Орон, там нигде мест нет и в Исола 2000 остался только один отель H?tel du Soleil Le Chastillon , но что-то он по отзывам не так хорош, как его цена.

  • 0

#17 Марика1101

Марика1101
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 February 2013 - 08:09

Я задавала даты с 18 по 20 февраля,наверное попробую еще поменять даты, мне совершенно без разницы в какие даты туда ехать. А может на форуме найдутся желающие составить мне компанию? Как-то еще ни разу одна кататься не ездила, обычно большой компанией.

Сообщение отредактировал Марика1101: 05 February 2013 - 08:13

  • 0

#18 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 05 February 2013 - 10:10

Этот отель у самых подъемников. Старенький, но вполне нормальный. На букинге один русский отзыв о нем - мой. В целом все отели близко к подъемникам. Тк поселок крошечный.
  • 0

#19 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 05 February 2013 - 10:17

Я только уехал с Лазурки в большие горы. Теперь в марте вернусь.

В ЖЖ есть сообщество cote de azur. Там несколько дам, кто живет на Лазурке и тоже ездят на Изолу. Спросите может подхватят.
  • 0

#20 Марика1101

Марика1101
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 February 2013 - 10:23

Да. с этим отелем я поняла, только он дорогой за 2 дня выставляет цену -11 тыс. на одного. Я так поняла, что к подъемникам близко только два поселка - Исола 2000 и Орон. Правильно? Просто, если жить в др. поселках, то придется по серпантинам ездить к подъемникам,что не очень бы хотелось.Там автобусы между поселками ходят?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных