X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рация для гор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3053

#41 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2009 - 13:36

в зольдене дело было. на новый год, там не то что на пмр, на лпд пустого не найдешь, и шумы какие-то чудовищные везде.

а это какой нибудь нехороший человек с криво настроенным воксом катается у которго вокс от шума ветра срабатывает и непрерывно этот шум в эфир гонит. но это со временем само должно проити когда у него батарея или сама рация от непрерывной передачи сдохнет :)

Я бы все равно посоветовал Vector VT-44 Military

+1 за вектор. альтернатив ему нет. у всех других серьезных раций сложное управлением и цифровая клавиатура как у мобил для ввода частоты. это как минимум придется изначально посидеть и самому вбить в память сетку частот диапазонов LPD и PMR. и частота субтона тоже в герцах вводится а не номером субканала. и со всем этим придется разбираться и иметь с собой таблицы с распечатками частот чтобы настроиться на нужный канал. а у вектора управление как у простых раций а параметры и мощность как у серьезных аппаратов. плюс качество звука у него самое лучшее из всех перепробованных раций.
  • 0

#42 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2009 - 14:50

а это какой нибудь нехороший человек с криво настроенным воксом катается у которго вокс от шума ветра срабатывает и непрерывно этот шум в эфир гонит. но это со временем само должно проити когда у него батарея или сама рация от непрерывной передачи сдохнет :)

+1 за вектор. альтернатив ему нет. у всех других серьезных раций сложное управлением и цифровая клавиатура как у мобил для ввода частоты. это как минимум придется изначально посидеть и самому вбить в память сетку частот диапазонов LPD и PMR. и частота субтона тоже в герцах вводится а не номером субканала. и со всем этим придется разбираться и иметь с собой таблицы с распечатками частот чтобы настроиться на нужный канал. а у вектора управление как у простых раций а параметры и мощность как у серьезных аппаратов. плюс качество звука у него самое лучшее из всех перепробованных раций.


Понятно все. Разобрался боле-мене. Спсб.
  • 0

#43 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3854 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 14:52

Подскажите, кто вкурсе...
Взял 450s, по инету (едва ли не последнюю в Москве - кончились). Внешне - Кенвуд (корпус, бренд), внутри наклейка - Джокер, батарея Джокер. Работает. Серьёзно не тестил.
Насколько таковая "серость" шарманки скажется на её судьбе?
  • 0

#44 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2009 - 17:40

Подскажите, кто вкурсе...
Взял 450s, по инету (едва ли не последнюю в Москве - кончились). Внешне - Кенвуд (корпус, бренд), внутри наклейка - Джокер, батарея Джокер. Работает. Серьёзно не тестил.
Насколько таковая "серость" шарманки скажется на её судьбе?

Можете не париться. Есть такая международная корпорация японского происхождения Kenwood Corporation. Она действительно в числе прочей своей продукции выпускает рации. Правда модели 450s или како-либо приблизительно похожей на нее она никогда не выпускала. Но еще есть некий китайский производитель который делает популярные у нас рации и лепит на них лебл Kenwood. Ну наверное слово Kenwood им понравилось больше чем Sony или Motorola, поэтому рации называются Kenwood а не Sony :) А Джокер это еще одна маркировка этих же самых китайских раций. Причем под лейблом джокер она кажется даже у нас сертифицирована. А вот под лейблом Кенвуд точно нет. Так что какую из них считать более серой а какую менее еще вопрос :)
P.S. Лучше бы не гонялись за последней 450-й а взяли бы Китайвуд 3170, он лучше и удобнее чем 450-й Китайвуд.

Сообщение отредактировал alexboiko: 12 September 2009 - 17:47

  • 0

#45 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 14 September 2009 - 10:14

P.S. Лучше бы не гонялись за последней 450-й а взяли бы Китайвуд 3170, он лучше и удобнее чем 450-й Китайвуд.

А чем именно лучше?
Судя по отзывам меню стало сложнее и больше, неверно выставлен шаг сканирования...
  • 0

#46 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2009 - 22:52

А чем именно лучше?
Судя по отзывам меню стало сложнее и больше, неверно выставлен шаг сканирования...

ну в отзывах много чего понапишут. а у меня и та и другая есть.

- меню как раз стало заметно удобнее. уже писал раньше почему. точнее не само меню а логика работы канального и частотного режима. короче фишка в том что у 450 невозможно выбрать канал переключением среди заранее запрограммированных каналов а потом что-либо поменять в настройках этого выбранного канала. что-либо менять можно только в частотном режиме из которго можно переходить в канальный и обратно нажимая CLR - но при этом даже частота не сохраняется. а у 3170 легко выбрать нужный канал кнопками переключения каналов и тут же что-либо оперативно поменять, например выбрать другой субтон при той же частоте. в 450-й это невозможно в принципе. там для этого надо перейти в частотный режим и вручную ввести с клавиатуры частоту и все остальное. а то что эта частота уже вбита в память какого-то канала никак не поможет.

- батарея : 1500 mA*H у 3170-й против 1100 mA*H у 450-й

- корпус : без клипсы 3170 чуть толще (на пару милиметров) и чуть корочечем 450. но это при снятой клипсе. а с надетой тонкой металлической клипсой 3170 тоньше чуть ли не на сантметр чем 450 с ее толстенной выпирающей пластмасовой клипсой.

- кнопки. самый главный недостаток 450-й это её уродские кнопки. те что спереди на морде нажимаются без усилия так что непоймешь нажал их или нет. наверняка будут случайно нажиматься. конечно есть блокировка но она так же легко нажимается. а боковые могут заедать, в моей заедают (особенно тональный вызов и шумодав как самые тонкие). они из слишком мягкой резины сделаны которая зажевывается в дырке и кнопки застревают в нажатом состоянии. у 3170 с кнопками все отлично. они заметно жестче, у передних кнопок четко чувствуется нажатие а ПТТ вообще не резинка а пластмассовая.

ну то есть получается что 3170 лучше всем :) насчет кривого сканирования у 3170 не знаю что имеется в виду но у меня необходимость им пользоваться им никогда не возникала.

Сообщение отредактировал alexboiko: 14 September 2009 - 22:57

  • 0

#47 genturis

genturis
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 23:09

Не знаю, как насчёт других марок, но я бы себе выбрал только Мотороллу - техника, проверенная временм и миллионами людей.
-----------------------------
утепление фасада с вентилируемой прослойкой
  • 0

#48 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2009 - 23:30

Не знаю, как насчёт других марок, но я бы себе выбрал только Мотороллу - техника, проверенная временм и миллионами людей.

это у вас чей-то слоган в голове засел :) ничего личного просто у меня сестра рекламой занималась :)
у моторолы просто нет нормальных мощных раций на разрешенные у нас диапазоны, фирма то американская.
из безлицензионных у них есть только пара-тройка раций на PMR диапазон уровня детских игрушек чтоб в разведчиков во дворе проиграть :)
  • 0

#49 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2009 - 07:02

китаенвуд - вещь.
а вообще поиск рулит. тк к4-ат - вещь замечательная. вся компания с ними - без вопросов, и дальность и все что надо.
  • 0

#50 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 15 September 2009 - 10:00

Что-то я не понял про ТК 3170, особенно по цене, одня рация по цене больше 200$! Или вы напутали маркировку рации с 3107?
Зачем ее сравнивать с 450, стоящей как мин в 2,5 раза меньше...Напоминает терки владельцев Шестерки и Москвича изголяющихся перед владельцем Ауди :)
Тогда уж давайте сравним ее и продукцию Vector
Как понял тот же топикстартер имел в виду баджет приобретения, по нижней границе баджета и по невысоким требованиям к мощности и наворотам идут Моторолки и Мидланды PMR(с кем кстати катают 90% радиофицированных лыжебордеров в странах Европы) и по верхним - 450 Китае-Кенвуды...
ТК4-АТ - был пионером КитаеКенвудов на нашем рынке года 3-3.5 назад, хорошие ТТХ, мощность 5 Вт (заявленная),но большой размер, антенна-мормышка, хрен куда засунешь, чахлый аккумулятор и со временем отходящая задняя крышка (80% этих раций, что я видел живут уже со скотчем на крышке батареи)

Сообщение отредактировал МедМакс: 15 September 2009 - 10:03

  • 0

#51 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2009 - 22:18

Что-то я не понял про ТК 3170, особенно по цене, одня рация по цене больше 200$! Или вы напутали маркировку рации с 3107?

Тут все просто. В нашем поезде два девятых вагона :) В природе существуют две разные рации Kenwood 3170. Один Кенвуд 3170 выпускает фирма Кенвуд и выглядит он так:
http://www.radio-rai...p?productID=823
А другой Кенвуд 3170 я не знаю кто выпускает (но знаю что в китае) и выглядит он так:
http://www.dalradio....hp?tovar_id=268
заметьте что они друг на друга не похожи и цена у них немножко отличается :) я писал про второй Кенвуд 3170

ТК4-АТ - был пионером КитаеКенвудов на нашем рынке года 3-3.5 назад, хорошие ТТХ, мощность 5 Вт (заявленная),но большой размер, антенна-мормышка, хрен куда засунешь, чахлый аккумулятор и со временем отходящая задняя крышка (80% этих раций, что я видел живут уже со скотчем на крышке батареи)

Второй кенвуд 3170 это вроде как раз и есть ТК4-АТ только в новом корпусе (или не ТК4 - но точно помню что 3170 это улучшенный римейк более ранней популярной модели китаенвуда).

Сообщение отредактировал alexboiko: 15 September 2009 - 22:30

  • 0

#52 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 15 September 2009 - 22:27

Тогда понятно :) Эволюция КетаеКеныуда налицо, хотя по мне лучше-б "Joker" назывались :)
Нормальное приобретение за весьма приемлимые деньги...
  • 0

#53 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2009 - 22:45

Тогда понятно :) Эволюция КетаеКеныуда налицо

таки нашел чей она на самом деле римейк :)
вот она в прошлой реинкарнации:
TH-F4AT
  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2009 - 22:46

Есть такая "пукалка" Мидленд G 225. Характеристики смешные, цена тоже. Но с седловины Эльбруса уверенно работала в гостиницу Чегет (в номер!) Чесслово! Сам не верю! :)
  • 0

#55 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 15 September 2009 - 22:49

я писал про второй Кенвуд 3170

Интересно, а чем она отличается от 3178, которая у меня: http://pomex.net/cat...=1&crt=6&id=406 ?
  • 0

#56 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2009 - 23:30

Интересно, а чем она отличается от 3178, которая у меня: http://pomex.net/cat...=1&crt=6&id=406 ?

а вот смотрите на кол-во каналов, у 3170 и F4AT их 99, а у 3178 их 199 как и у 450s.
То есть 3178 это другая линейка с другой прошивкой по сравнению с 3170.
Не знаю является ли она продолжением 450s но судя по инструкции похоже.
Знаю что у вашей 3178 есть большая самонажимающаяся в неподходящий момент кнопка :) которой нет в 3170
Если интересно инструкции от всех раций можно взять тут:
http://www.radioscan.../files/kenwood/
и сравнить в чем отличия моделей. только не забывать что есть два разных кенвуда 3170 и их легко перепутать.

Сообщение отредактировал alexboiko: 15 September 2009 - 23:54

  • 0

#57 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2009 - 06:30

литий ионный аккум - это плохо.
я вот рацыю в рюкзаке вожу. нафик мне такой?...

интересно - почему NiMh перестали ставить?...
  • 0

#58 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2009 - 07:16

литий ионный аккум - это плохо.
я вот рацыю в рюкзаке вожу. нафик мне такой?...

интересно - почему NiMh перестали ставить?...

в мобилы тоже давно перестали ставить. из-за эффекта памяти очевидно. если NiMh не до конца разрядить то после зарядки емкость уменьшается. его нужно до конца разряжать пока полностью не сядет а потом под завязку заряжать. это неудобно т.к. сдохнуть может раньше чем надо а заранее зарядишь - емкость потеряется. а литий можно в любой момент по чуть-чуть заряжать ему от этого хуже не будет. по мне так литий лучше.
  • 0

#59 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2009 - 07:23

Память у NiCd, NiMh - вполне норм. аккумы.
Про память - мне лично плевать. А вот что важно - то что литий-ион на морозе обращается в ноль очень быстро.
Для лыж литий однозначно хуже... Конечно если вы таскаете рацию в теплом глубоком внутреннем кармане... :)
  • 0

#60 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 September 2009 - 08:48

Память у NiCd, NiMh - вполне норм. аккумы.
Про память - мне лично плевать. А вот что важно - то что литий-ион на морозе обращается в ноль очень быстро.
Для лыж литий однозначно хуже... Конечно если вы таскаете рацию в теплом глубоком внутреннем кармане... :)

Рацейка на тушке, тангента на воротник - очень удобно. Так што "однозначно хуже" - большой ? ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных